Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

правильный выбор.

Правильный выбор масла - это любое не контрафактное масло с нужными показателями вязкости и своевременная замена. ВСЁ!!!!!!!

Дюратек прост и надежен как лом, если в нем есть масло. 

Но легкость и компактность его поршневой группы имеет недостаток в виде пониженной теплоемкости. Что ведет к локальному перегреву некоторых, особо нагруженных зон. Самыми нагруженными зонами являются зоны КК и МСК. 

Старое масло и нарушенный тепловой режим двигателя ведут к процессу коксования масла в самых термонагруженных зонах. ВСЁ!!!

Главное свести эти негативные факторы к минимуму.

Других болячек у дюратеков нет.(за исключением пластиковых компонентов)

В остальном двигатель очень сбалансированный и имеет запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Правильный выбор масла - это любое не контрафактное масло с нужными показателями вязкости и своевременная замена. ВСЁ!!!!!!! Дюратек прост и надежен как лом, если в нем есть масло.  Но легкость и компактность его поршневой группы имеет недостаток в виде пониженной теплоемкости. Что ведет к локальному перегреву некоторых, особо нагруженных зон. Самыми нагруженными зонами являются зоны КК и МСК.  Старое масло и нарушенный тепловой режим двигателя ведут к процессу коксования масла в самых термонагруженных зонах. ВСЁ!!! Главное свести эти негативные факторы к минимуму. Других болячек у дюратеков нет.(за исключением пластиковых компонентов) В остальном двигатель очень сбалансированный и имеет запас прочности.

Правильно! :good:

Но, это касается ко всем ДВС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный выбор масла - это любое не контрафактное масло с нужными показателями вязкости и своевременная замена. ВСЁ!!!!!!!

Дюратек прост и надежен как лом, если в нем есть масло. 

Но легкость и компактность его поршневой группы имеет недостаток в виде пониженной теплоемкости. Что ведет к локальному перегреву некоторых, особо нагруженных зон. Самыми нагруженными зонами являются зоны КК и МСК. 

Старое масло и нарушенный тепловой режим двигателя ведут к процессу коксования масла в самых термонагруженных зонах. ВСЁ!!!

Главное свести эти негативные факторы к минимуму.

Других болячек у дюратеков нет.(за исключением пластиковых компонентов)

В остальном двигатель очень сбалансированный и имеет запас прочности.

И Экобуст тоже? Я имею ввиду 5w-20 или 5w-30. Тут с одной стороны рекомендации производителей, новое технологически масло с множеством плюсов 5W-20  а на другой чаше утверждение в сговоре производителей с экологами и утверждение что полезнее 5w-30. Я пока придерживаюсь основных рекомендаций производителя и залил 5w-20, по технологии более продвинутое по моему. Про замену согласен, до меня хозяин менял масло с ТО через 15 000, я буду придерживаться 8 - 9 000 до замены.

Тут недавно слышал рассказ от любителя "праворуких" о том что в Японии прямо чуть ли не все меняют масло с очень малым интервалом и дескать потому машины из Японии в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Экобуст тоже? Я имею ввиду 5w-20 или 5w-30. Тут с одной стороны рекомендации производителей, новое технологически масло с множеством плюсов 5W-20  а на другой чаше утверждение в сговоре производителей с экологами и утверждение что полезнее 5w-30. Я пока придерживаюсь основных рекомендаций производителя и залил 5w-20, по технологии более продвинутое по моему. Про замену согласен, до меня хозяин менял масло с ТО через 15 000, я буду придерживаться 8 - 9 000 до замены.

Тут недавно слышал рассказ от любителя "праворуких" о том что в Японии прямо чуть ли не все меняют масло с очень малым интервалом и дескать потому машины из Японии в отличном состоянии.

Сравнивать ЭкоБуст и Дюратек(L-series) не совсем корректно. Вернее совсем не корректно. Это ДВС из разных веков и разных технических концепций.

У Буста несколько иная система смазки + наличие низкоинертной турбины предполагает использование масла с большей текучесть и прокачиваемостью. И экологи тут боком идут.

Проблемы Бустов не в масле,а в не совершенстве условий работы(качество топлива/настройка ЭБУ/ и эффект (ЛГТБ :D) \LSPII который характерен ДВС с непосредственным впрыском). Хотя эту проблему вроде как решили программно, возможно в железе что изменили.

Главный тезис: Свежим маслом ни один механизм не сломан!

ИМХО Имел бы Буст - лил бы 20ку, и пофигу все теории о толщине масленной пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ЭкоБуст и Дюратек(L-series) не совсем корректно. Вернее совсем не корректно. Это ДВС из разных веков и разных технических концепций.

У Буста несколько иная система смазки + наличие низкоинертной турбины предполагает использование масла с большей текучесть и прокачиваемостью. И экологи тут боком идут.

Проблемы Бустов не в масле,а в не совершенстве условий работы(качество топлива/настройка ЭБУ/ и эффект (ЛГТБ :D) \LSPII который характерен ДВС с непосредственным впрыском). Хотя эту проблему вроде как решили программно, возможно в железе что изменили.

Главный тезис: Свежим маслом ни один механизм не сломан!

ИМХО Имел бы Буст - лил бы 20ку, и пофигу все теории о толщине масленной пленки.

 

Да, я вот тоже так думаю. А все заморочки основаны на том что какой то мастер сказал что надо по гуще и великие теории заговоров против нас со всех сторон по моему в меньшей мере не серьезно. Действительно двигатель спроектирован под 5w-20, потом система определения новая у Кастрола с номером распознавания подделки очень хорошо работает и дает гарантию практически 100% оригинального масла. И потому решил брать именно Кастрол с рекомендацией Форд, в магазине отсканировал в программе номер с галограмы, пришло сообщение что это номер оригинальный, производство и номер партии на канистре совпали. При этом сканировал канистру через неделю и система сообщила что данный номер уже проверялся, то есть в первый раз я сканировал первый эту канистру. Мне очень понравилась идентификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы распоэзились, мне всегда казалось, что выбор масла - это как с алкоголем, вроде бы все одинаковое, но главное не нарваться на контрафакт

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы распоэзились, мне всегда казалось, что выбор масла - это как с алкоголем, вроде бы все одинаковое, но главное не нарваться на контрафакт

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С этим не поспоришь :) , не давно также учавствовал в дискуссии по маслам на тему что лучше А3/В3 или А5/В5 , типа 3-ка прошу и плёнка по толще , что сказывается на износ деталей и в тяжёлых условиях она может рваться. Вообщем также лью масла с допусками А5В5 5в30 ЛУКОЙЛ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы распоэзились, мне всегда казалось, что выбор масла - это как с алкоголем, вроде бы все одинаковое, но главное не нарваться на контрафакт

Так вот у Кастрола реальная защита и точно можно узнать оригинал в магазине или нет.

post-5881-0-27977300-1507787596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где бы лучок найтить с допуском вольво VOLVO 95200377 [/size]ACEA A5/B5 0W-30?[/size]

Вот например :) LUKOIL GENESIS SPECIAL A5/B5 0W-30 Спецификации: VOLVO 95200377, API SL/CF, ACEA A5/B5, Только походу фиг купишь :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это добра понятно что навалом. Я себе вообще люкс лью и не джуджу.

Аналогично, ну почти узатуйл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать ЭкоБуст и Дюратек(L-series) не совсем корректно. Вернее совсем не корректно. Это ДВС из разных веков и разных технических концепций.

У Буста несколько иная система смазки + наличие низкоинертной турбины предполагает использование масла с большей текучесть и прокачиваемостью.

они мало отличаются железу

и чем его турбина отличается от моей дизельной  на масле 5х30 ? 

а ваше хваленое 5х20 на горячую реально идет на пределе допустимой вязкости, оно конечно хорошо для экономичности\экологичности мотора, но вот ежели летом под нагрузкой небольшой перегрев - получите полный аут в обе рученьки....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мало отличаются железу

и чем его турбина отличается от моей дизельной  на масле 5х30 ? 

а ваше хваленое 5х20 на горячую реально идет на пределе допустимой вязкости, оно конечно хорошо для экономичности\экологичности мотора, но вот ежели летом под нагрузкой небольшой перегрев - получите полный аут в обе рученьки....  

А откуда такая техническая информация? В гаражном сервисе нашептали видимо.

А то что чем меньше пленка тем выше теплоотвод и нагрев элементов поршневой группы ничего так? По поводу пленки можно было говорить много лет назад пока технологии не шагнули вперед и не позволили использовать менее вязкие масла. И почему надо останавливаться на 5W-30, если следовать логике то лучше тогда 5W-40 или 50 лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже так думаю. А все заморочки основаны на том что какой то мастер сказал что надо по гуще и великие теории заговоров против нас со всех сторон по моему в меньшей мере не серьезно. Действительно двигатель спроектирован под 5w-20, потом система определения новая у Кастрола с номером распознавания подделки очень хорошо работает и дает гарантию практически 100% оригинального масла. И потому решил брать именно Кастрол с рекомендацией Форд, в магазине отсканировал в программе номер с галограмы, пришло сообщение что это номер оригинальный, производство и номер партии на канистре совпали. При этом сканировал канистру через неделю и система сообщила что данный номер уже проверялся, то есть в первый раз я сканировал первый эту канистру. Мне очень понравилась идентификация.

Присылал несколько дней назад, допуск и тд. Какое масло льют с завода в америке, допуск 946 кажется и 5-30 именно в наш мотор 2 экобуст литра, на 1.5 литра уже 5-20 льют. Сомневаюсь что это из-за более серистого бензина, который у них. У вольво с этими моторовми с заыола 0-30, у рэнджец 5-30 по-моему Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам задачка: в первый фокус в Америке заливали 5-20 про инструкции, и это в 2000-2004 годах. Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылал несколько дней назад, допуск и тд. Какое масло льют с завода в америке, допуск 946 кажется и 5-30 именно в наш мотор 2 экобуст литра, на 1.5 литра уже 5-20 льют. Сомневаюсь что это из-за более серистого бензина, который у них. У вольво с этими моторовми с заыола 0-30, у рэнджец 5-30 по-моему

Эти бумажки собранные на просторах интернета это одно а технический паспорт написан производителем это факт и он у меня есть. Я не верю что если 5-30 лучше нам льют намеренно 5-20 тем более что последнее масло дороже и выпускается только в ЕС, 5-30 льют на заводе в России и оно дешевле а кто намеренно будет тратить лишние деньги?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бумажки собранные на просторах интернета это одно а технический паспорт написан производителем это факт и он у меня есть. Я не верю что если 5-30 лучше нам льют намеренно 5-20 тем более что последнее масло дороже и выпускается только в ЕС, 5-30 льют на заводе в России и оно дешевле а кто намеренно будет тратить лишние деньги?.

В смысле бумажки, скачайте мануал Ford Fusion с сайта Ford USA, посмотрите какое масло льют по сервиске? Скачайте сервиску вольво s60,xc60 нашего рынка и посмотрите. В нашу бумажку вы верите «мануал» и чтите) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле бумажки, скачайте мануал Ford Fusion с сайта Ford USA, посмотрите какое масло льют по сервиске? Скачайте сервиску вольво s60,xc60 нашего рынка и посмотрите. В нашу бумажку вы верите «мануал» и чтите)

Да, я посмотрел. Если смотреть Fusion 2018 года то там да, 1,5 и 2,5 - 5w-20 а 2 и 2,7 - 5W-30. Но моя машина 2013 года и я открыл Fusion 2013 года и там на все двигатели 5W-20 в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что чем меньше пленка тем выше теплоотвод и нагрев элементов поршневой группы ничего так? По поводу пленки можно было говорить много лет назад пока технологии не шагнули вперед и не позволили использовать менее вязкие масла. И почему надо останавливаться на 5W-30, если следовать логике то лучше тогда 5W-40 или 50 лить?

и куда шагнули эти твои технологии ? как был зазор в подшипниках коренных и шатунных две-четыре сотки, так и осталось

может скажешь вкладыши и кольца на бусте из чего другого сделаны ....

твой мотор пройдет первую сотку и зазоры на нем вырастут до 05-06  а ты продолжай свою водичку-двадцатку лить...    :D

 

остановиться на 5х30 следует потому что у него достаточный запас вязкости

а применение двадцатки обусловлено не столько технологией изготовления мотора, сколько прогрессом в области химических технологий - производство масла со стабильной малой горячей вязкостью

учитывая то что вязкость у него на нижней допустимой границе нестабильность этого параметра влекло нехорошие последствия, и тут уместно замечание в адрес любителей халявного лукошки и всяких узатойлов - требования к маслам пониженной вязкости очень жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрел. Если смотреть Fusion 2018 года то там да, 1,5 и 2,5 - 5w-20 а 2 и 2,7 - 5W-30. Но моя машина 2013 года и я открыл Fusion 2013 года и там на все двигатели 5W-20 в США.

по вашему есть разница в моторах? думаю что нет. на "забугорных" форумах в fusion с 2 литрами экобуст, 70% льют мобил, амсоил, чет еще там свое 5-30, остальные оригинальное форд 5-30(не формулу), про 5-20 пару постов всего. и меняют на 8 тыс милях, у людей пробеги овер 150 тыс миль и все ок с моторами. наш мотор не суперсвоременный, обычный дюратек, к которому прикрутили турбину, прямой впрыск, многое аналогично фордо/мазда мотору 2.3 турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и куда шагнули эти твои технологии ? как был зазор в подшипниках коренных и шатунных две-четыре сотки, так и осталось может скажешь вкладыши и кольца на бусте из чего другого сделаны ....

Так вообще все моторы ДВС похожи в таком случае :)

 

 

 

думаю что нет. на "забугорных" форумах в fusion с 2 литрами экобуст, 70% льют мобил, амсоил, чет еще там свое 5-30, остальные оригинальное форд 5-30(не формулу), про 5-20 пару постов всего. и меняют на 8 тыс милях, у людей пробеги овер 150 тыс миль и все ок с моторами. наш мотор не суперсвоременный, обычный дюратек, к которому прикрутили турбину, прямой впрыск, многое аналогично фордо/мазда мотору 2.3 турбо...

А вот такие данные явно из пальца высосаны или есть источник официальной статистики?

 

 

 

твой мотор пройдет первую сотку и зазоры на нем вырастут до 05-06 а ты продолжай свою водичку-двадцатку лить... :D

А на вторую сотку переходить на 40 так? Нет не так, я ездил почти 4 сотни и лил масло ниже заявленного по плотности.

 

 

 

остановиться на 5х30 следует потому что у него достаточный запас вязкости

Запас вязкости, это что за величина? Выдумывать все горазды.

 

 

 

а применение двадцатки обусловлено не столько технологией изготовления мотора, сколько прогрессом в области химических технологий - производство масла со стабильной малой горячей вязкостью учитывая то что вязкость у него на нижней допустимой границе нестабильность этого параметра влекло нехорошие последствия, и тут уместно замечание в адрес любителей халявного лукошки и всяких узатойлов - требования к маслам пониженной вязкости очень жесткие

Масло и есть продукт химических технологий которые развиваются однако.

Дальше ерунда какая то написана, никакой технической основы а все домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие данные явно из пальца высосаны или есть источник официальной статистики?

Мне вам все ссылки надо присылать на форумы? Кто-то ведет такую статистику? Естественно, это мои грубые подсчеты. Если лень включить гугл, и хоть что-то почитать кроме нашего форума и мануала, то катайте хоть на 0-16) 

Это только с самые первые ссылки.

http://www.fordescape.org/forum/diy-garage/25873-what-oil-do-you-use.html

http://www.fordescape.org/forum/engine-technical-discussion/9442-thinking-my-2-0-ecoboost-burns-oil.html

http://www.fordescape.org/forum/engine-technical-discussion/43866-dealer-used-5w30-2-0-ecoboost-wrong.html- челик даже поругался с сервисом на 5-20, и ему залили 5-30

http://www.fordfusionforum.com/topic/10853-20l-ecoboost-which-oil/  

Не знаю что вы качали там от 13-ого года, но вот ответ парню на форуме в 2013 году

"on page 280 in my book says 1.6 l is 5w20 premium synthetic blend motor oil; the motor craft oil is a blend ; my escape has the 2.0 l and i use what the book calls for /5w30 premium synthetic blend"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас вязкости, это что за величина? Выдумывать все горазды.

возможно ты просто многого не знаешь

есть очень важный показатель качества масла - его индекс вязкости, это кривая вязкости в определенном температурном диапазоне, он не привязан к классу по SAE, будь то 0х20 или 10х50

хорошее масло имеет широкую пологую кривую от температуры, а значит у него большой индекс вязкости

грубо говоря это температурный диапазон в котором масло по своим свойствам обеспечивает нормальную работу мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вам все ссылки надо присылать на форумы? Кто-то ведет такую статистику? Естественно, это мои грубые подсчеты. Если лень включить гугл, и хоть что-то почитать кроме нашего форума и мануала, то катайте хоть на 0-16)

Для меня форумы не являются технической информацией.

 

Вот что написано на официальном спйте для 2013

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Premium

Synthetic Blend Motor

Oil (US)

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Full Synthetic

Motor Oil (US)

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Super Premium

Motor Oil (Canada)

2

Motorcraft

 

SAE

5W-20 Synthetic Motor

Oil (Canada)

2

XO-5W20-QSP (US)

XO-5W20-QFS (US)

CXO-5W20-LSP12 (Canada)

CXO-5W20-LFS12 (Canada) /

WSS-M2C945-A with API

Certification Mark

 

есть очень важный показатель качества масла - его индекс вязкости, это кривая вязкости в определенном температурном диапазоне, он не привязан к классу по SAE, будь то 0х20 или 10х50 хорошее масло имеет широкую пологую кривую от температуры, а значит у него большой индекс вязкости грубо говоря это температурный диапазон в котором масло по своим свойствам обеспечивает нормальную работу мотора

У каждого масла есть показатель вязкости при рабочей температуры и есть двигатели которые должны работать с маслом определенной вязкости, Экобуст производителями разработан на вязкость масла 5-20 вот это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня форумы не являются технической информацией.

 

Вот что написано на официальном спйте для 2013

Motorcraft

SAE

5W-20 Premium

Synthetic Blend Motor

Oil (US)

Motorcraft

SAE

5W-20 Full Synthetic

Motor Oil (US)

Motorcraft

SAE

5W-20 Super Premium

Motor Oil (Canada)

2

Motorcraft

SAE

5W-20 Synthetic Motor

Oil (Canada)

2

XO-5W20-QSP (US)

XO-5W20-QFS (US)

CXO-5W20-LSP12 (Canada)

CXO-5W20-LFS12 (Canada) /

WSS-M2C945-A with API

Certification Mark

 

У каждого масла есть показатель вязкости при рабочей температуры и есть двигатели которые должны работать с маслом определенной вязкости, Экобуст производителями разработан на вязкость масла 5-20 вот это факт.

да где этот факт (в вашем мануале)?!!! Почему у вольво 0-30!? Почему в америке другое, почему в бюллетене 5-30?. Я же вам цитату указал. если бы вы почитали форумы которые я вам прислал, то увидели бы, вырезку с мануала, страницы где это написано. От 2013 года, в общем вам прислали кучу инфы, а у вас одно «в мануале написано». За сим считаю диалог в тупике и откланиваюсь) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...