Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю оно должно быть совершенно разным, с разными характеристиками.

Ошибаетесь. Сейчас в легкомоторной линейке практически все масла имеют сдвоенную спецификацию, как для бензина, так и для дизеля. Ну а спецификация Форда единая, что для дизеля, что для бензина. Всё это обеспечивает соответствующая рецептура пакета присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположительно был неверный замер. От минимума до максимума уходит почти литр. соответственно 0,5 литра это от середины до указанного Вами в последнем случае. Хотя увеличенный расход на первых тысячах км. допустим и отмечен мануалом.

 

Да я тоже так подумал, что странно как - то 500 мл. и сразу почти максимум на щупе. Но перепроверить уже не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал тут про масло, точнее про его внезапное отсутствие - пугнулся, ругнулся, метнулся проверять....за свои 7500 ни разу щуп не вынал...диляра сказал, не хрен там делать....проверил - чуть ниже верхней отметки....так что благодарю за доставленное удовлетворение...хотя у меня прочего быдла хватает....вот кондей не морозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уважаемый моторист подскажет, как же так масло избирательно выбирает двигатели для поломки? Объясните почему у большей части владельцев не встречается данных проблем на масле Формула Е или аналогичном, где пробеги достигают на Формуле Е за 300 000 км? Может есть какая статистика, что столько-то дилер авто продал, из них столько-то заливает Формула Е и столько-то из них вернулось с поломкой двигателя на таком-то пробеге? Аналогично по тем, кто заливает другое (какое) масло. Ну и что же на это отвечает ФМК, что мотористу должно быть доступно? И уж как моторист дайте конкретное экспертное заключение конкретных причин поломок (каких?) на "попавших" на КР двигателя машин. И при чём тут сухой щуп, какое он имеет отношение к маслу (марке масла)?

+1

 

P.S. Моторист собирает статистику...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем! Вопрос к профи. Как получается что одно и то же масло льют как в бенз так и в турбодизель??? На сколько я понимаю оно должно быть совершенно разным, с разными характеристиками. И какое же всётаки нужно лить в 2.0 дизель???

Ответил выше technik.

 

 

На счёт кто кого уделал: разгон с места на короткой дистанции не дизельный конёк, а вот в разгоне с 80 до 200 бенз 2.0 просто не конкурент, в таком скоростном режиме бенз должен быть хотя-бы 2.5 чтоб сильно не отстать!!!

Вы это серьезно?....

 

При заезде на таких режимах с 2.5Т разница к концу дистанции будет несколько сот метров.... :rolleyes:

 

P.S. Тест-драйв рулит, а не теории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите хочу залить Castrol 0w40 Diesel или 5W40 Diesel, но эти масла по спецификации Ford не подходят.

Скажите кто их заливал, как с гарантией, где меняли у ОД или на стороне.

очень интересует или залить 5w40 Ford

менять масло буду каждые 10тыс

 

все залил Castrol 5w40 Magnatec Diesel менял у ОД вопросов не задавали

Изменено пользователем bmw097
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал эту тему.

Первый раз меняли масло после "Срочно замените масло" на 5000 км, второй раз тоже после надписи на 10 000 , примерно месяц назад на 14 500 км надпись загорелась снова. Снова в Рольф в Химках. В результате инженер по гарантии сказам что в ФМК в Росии я с такой проблемой первый - масло снова поменяли без малейших вопросов. Так что милости просим к диллеру - должны менять. Да сказал инж. по гар. что что-то там откалибровали и вребе все должно быть ОК. Заправка 99% на AGIP. Заправка супер. Всем удачи и если что к диллеру без зазрения совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже загорелась на 2900

ехать до дилера не близко 300 км.

как самому то сбросить, говорили вроде про какую то камбинацию с педальками, всяко пробовал чегото не получаеться.

Может у меня ноги из задницы растут :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-max клубе постили комбинацию со сбросом oilservice: жмём педали газа и тормоза, включаем зажигание на не менее 30 секунд, после этого отключаем зажигание и отпускаем педали.

Может, подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жмём педали газа и тормоза, включаем зажигание на не менее 30 секунд, после этого отключаем зажигание и отпускаем педали.

так ещё, не пробовал завтра попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось, все ошибки скинулись. так и делать тормоз и газ впол, вкл. зажигание только не заводим, ждем 30 сек. и появляется надпись чегото типа "ресет сервис" точно не помню, выклю зажигание отпускаем педали.

 

СПАСИБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось сообщение "Срочно замените масло" ровно на 20.000 км.

Обратился в сервис центр, там машину продержали сутки, сказали следующее:

"... почему-то не включилась регенерация сажевого фильтра. Мы ошибку сбросили, но нужно перепрошить комп. Сейчас это сделать не можем. Сделаем при следующем ТО..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Через 4 куска буду менять мало

Посоветуйте какое масло лучше, если можно ссылки, кроме официального фордовского

где брать сертификаты на масло, и как понять допуск форда??

Если приеду в сервис мне с собой масло нужно банку к офицалам или ещё какие бумаги?

 

Двигатель 2.0 145 л.с. бенз

Изменено пользователем Absent666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже решил раз в 10-11тыс менять масло, вот несколько дней назад как раз и поменял в независимости... заняло час времени и 2900 денег, масло + фильтр + работа. Никаких отметок в сервисную книжку не ставили, я ее просто забыл, сказали, что в любой момент можно будет поставить, все данные же в компе сохранены + есть заказ-наряд. Залили хз что, в багажнике канистра, завтра гляну.

А сколько литров масла заливают в 2.3АТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы вообще полный маразм

я делал у официалов ТО1- но морально был готов что эти ..... гоблины сделают все через одно место

нервы на них тратить не собирался - и готов был ко всему

НО жизнь она богаче

читаю бланк наряда - ОСМОТР ЛКП - при этом машину не мыли!!! была покрыта слоем пыли как я ее сдавал так и вернули

 

при этом по бочине была потертость по пыли такой длиннннный след вдоль борта

толи зацепили толи одеждой кто протерся - краска вроде цела - но я просто в шоке от них

в расходниках 3 типа смазки (включая раскислитель ржавчины) куда они его налили - теперь гадай где метал прогниет от этой смазки

побрызгали на петли дверей прямо по грязи - типа смазали

 

 

при этом сдал машину в 9-45 - и только после моего звонка в 14-00 мне ее отдали в 15-00

при этом по противоугонке было видно что машина в зоне ремонта была с 11-10 - до 12-05

 

тратить нервы на этих .... сил нет - ну что за ....... и тд и тп

 

у товарищей с юга и то лучше масло менять

 

чем сейчас гадать что с машинкой будет после ихнего ТО

сервис блин

вообщем как не настраивайся на этих ..... все равно нервы потрепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нажимаешь газ и тормоз одновременно и включаешь зажигание - ждешь секунд 10 и ошибка сбросится. Вроде так... Не заморачивайся! Хотя мне после перепрошивки эту ошибку не выдавал больше, а до этого выдавал 2 раза на 4000 и на 17000 примерно

 

Опять загоредась эта надпись :angry: на 17 000, первый раз на 4000 , первый раз масло по гарантии заменили, теперь даже и не знаю что и делать, от первого ТО прошло 8к всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вам смешно - посмейтесь, только по сливным пробкам мастера всегда видят - была замена или нет.

Я тоже менял на левом сервисе, а когда приехал к дилеру, у меня спросили: почему сливали масло, а отметок в сервисной книжке нет.

 

Я на 10 тыс. тоже сам менял масло. При откручивании сливной пробки обнаружил герметик на алюминиевой шайбочке.

Вечером слил, в течении двух часов продолжало капать. К утру уже не накапало, набралось где-то стакан.

Фильтр масляный куплен у официалов. Крышка на нем пластиковая. При открутке-закрутке подкладывал тряпочку под торцовую головку.

Поддон вытер насухо. На шайбочку пробки нанесен белый герметик.

 

Следов замены обнаружить не возможно.

 

Масло, что было в моторе - чернючее и визуально напоминало воду.

 

Залито ликви-моли 5w30. По описанию тоже топливоэкономное. Но не имеет допуска ilsac-3. Что означает на рабочей температуре масла достижение давление в магистралях выше 3,5 атм. По мне так 3,5 мало и в некоторой мере можно назвать маслянным голоданием. Что мне не надо.

 

Расход топлива снизился, правда и стиль вождения. У нас везде камер наставили. Письма счастья зачастили.

Обороты в равномерном движении 2000. Раскрут на разгоне не выше 3,5. Круиз часто используется. В городе не выше 80 км/ч.

 

В данный момент по комп. 10,8-11 - было 13,5-14,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! Помогите!!!

 

Не могу точно определить уровень масла в двигателе! До ТО1 как-то получалось, сейчас вообще не получается! Масло жидкое, прозрачное... Но проблема не в этом, а в том, что при вытаскивании щупа, он весь в масле, после вытирания и всовывания он видимо опять пачкается о стенки и на выходе опять весь в масле... Как правильно мерить? Может секрет какой есть???

 

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно мерить? Может секрет какой есть???

Возьми площадку щупа измерительную натри мелом. Не сильно с двух сторон. Сразу всё видно станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале четко написано 5W30 и никакое другое....

А Formula S - 5W40!!!!!!

Должны лить Formula F!!!!!

 

Ерунда это все, какое хотиет такое и зальют. Я всегда со своим приезжаю на ТО и между ТО.

Дилеры могут и разные масла вам залить (смешать 5W30 и 5W40) могут разных марок. Да и по идее ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...