Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло


Xabr

Рекомендуемые сообщения

А почему копейки? Если как пишут тут, всего лишь требуется открутить часть трубы выхлопной, причем с двигателя как я понял не нужно откручивать, а часть которая требуется демонтировать, идет следом после выпускного коллектора. Откручивать там удобно, получается 2 соединения – 4 гайки. И открутить гайки картера потребуется. И все!

 

По поводу сальника переднего, каленвала - тут пока не понятно, в книжке куча спец инструмента описывается, но кажется что на сервисе будут без него откручивать шкив.

 

Или я в чем то ошибаюсь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему копейки? Если как пишут тут, всего лишь требуется открутить часть трубы выхлопной, причем с двигателя как я понял не нужно откручивать, а часть которая требуется демонтировать, идет следом после выпускного коллектора. Откручивать там удобно, получается 2 соединения – 4 гайки. И открутить гайки картера потребуется. И все!

 

По поводу сальника переднего, каленвала - тут пока не понятно, в книжке куча спец инструмента описывается, но кажется что на сервисе будут без него откручивать шкив.

 

Или я в чем то ошибаюсь?

я поэтому и писал тебе выше что шкив свернули почитай тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/59160/page__view__findpost__p__1125993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
http://s13.directupload.net/images/110224/2krxcc5h.jpg Движок после пробега 10 000 на масле Кастрол 10 в 60 , что еще раз доказывает что лить надо масло которое рекомендует завод изготовитель.(движок бмв)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал тему, но единого мнения так и не понял. я залил себе сейчас 5-40 Форд Формула, но оно слишком жидкое и выгорает що пипец. К тому же живу я в очень теплом климате, летом +40 и выше норм температура, а зимой холодов толком и нет максимум минус 10 и то пару раз. Вопрос: хочу поменять масло на погуще 10-40 или 10-50, до смены в ней было влито 10-50 ликви моли. Что посоветуете?

Изменено пользователем WooLLdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал тему, но единого мнения так и не понял. я залил себе сейчас 10-40 Форд Формула, но оно слишком жидкое и выгорает що пипец. К тому же живу я в очень теплом климате, летом +40 и выше норм температура, а зимой холодов толком и нет максимум минус 10 и то пару раз. Вопрос: хочу поменять масло на погуще 10-40 или 10-50, до смены в ней было влито 10-50 ликви моли. Что посоветуете?

 

ты плохо читал пост, Я не раз повторял что, у тебя v6 значит система газораспределения приводится в движение цепью которая натягивается гидронатяжителем,который работает за счет давления масла, теперь исходя из этого делаем выводы-------слишком густое масло плохо отразится на натяжителе цепи,тоесть цепь будет растягиваться за счет большего давления масла, то есть ты уже льешь густое масло!!! в V6 надо лить только синтеку и только с допусками форда и только 5в 30(в америке вообще 5 в 20)!!! 10в 50 вообще к в6 никакого отношение не имеет и не может иметь... да без разницы какой климат на улице, температура двигателя всегда одинаковая от 80- 100, какая ему разница на твою жару???? Ты сам логику в своем вопросе видишь????

 

 

цифра 5,10,15 это холодный пуск, цифра 20,30,40,50,60 это вязкостные характеристики масла при рабочей температуре внутри двигателя!!! а не на улице,продавцы масла сами не знают что продают! Хочешь проблем лей хоть 15 в 60 ...это мое мнение и мнение инженеров форд. Если у тебя сопливый двигатель, то меняй все прокладки меняй плохие компенсаторы , лей 5 в 30 синтетику форд формула и наслаждайся жизнью. Я ДУМАЮ ТЕМА ЗАКРЫТА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты плохо читал пост, Я не раз повторял что, у тебя v6 значит система газораспределения приводится в движение цепью которая натягивается гидронатяжителем,который работает за счет давления масла, теперь исходя из этого делаем выводы-------слишком густое масло плохо отразится на натяжителе цепи,тоесть цепь будет растягиваться за счет большего давления масла, то есть ты уже льешь густое масло!!! в V6 надо лить только синтеку и только с допусками форда и только 5в 30(в америке вообще 5 в 20)!!! 10в 50 вообще к в6 никакого отношение не имеет и не может иметь... да без разницы какой климат на улице, температура двигателя всегда одинаковая от 80- 100, какая ему разница на твою жару???? Ты сам логику в своем вопросе видишь????

 

 

цифра 5,10,15 это холодный пуск, цифра 20,30,40,50,60 это вязкостные характеристики масла при рабочей температуре внутри двигателя!!! а не на улице,продавцы масла сами не знают что продают! Хочешь проблем лей хоть 15 в 60 ...это мое мнение и мнение инженеров форд. Если у тебя сопливый двигатель, то меняй все прокладки меняй плохие компенсаторы , лей 5 в 30 синтетику форд формула и наслаждайся жизнью. Я ДУМАЮ ТЕМА ЗАКРЫТА.

 

 

 

давай взглянем реалиям в лицо! во-первых, в америке льют вообще минералку самую дешевую и не заморачиваются вообще, слово синтетика там вообще не воспринимают. я немного описался, я залил сейчас 5-40 Форд формула синтетику. масло с допусками и рекомендовано фордом и т.п. и так как оно уходит (не течет) литрами (уже 1,5 литра сверху за 3 тыс. пробега) следовательно можно сделать вывод, что оно горит. у меня нет потоков и пятен масла под машиной тоже нет, только припотевший поддон двигателя. Исходя из этого я рассуждаю, что возможно, что оно просто слишком жидкое и вязкость маленькая для наших немолодых моторов. Кугаров с пробегом 0 нету, а рекомендуют лить в новые движки 5-30. В связи с чем и возникает вопрос......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай взглянем реалиям в лицо! во-первых, в америке льют вообще минералку самую дешевую и не заморачиваются вообще, слово синтетика там вообще не воспринимают. я немного описался, я залил сейчас 5-40 Форд формула синтетику. масло с допусками и рекомендовано фордом и т.п. и так как оно уходит (не течет) литрами (уже 1,5 литра сверху за 3 тыс. пробега) следовательно можно сделать вывод, что оно горит. у меня нет потоков и пятен масла под машиной тоже нет, только припотевший поддон двигателя. Исходя из этого я рассуждаю, что возможно, что оно просто слишком жидкое и вязкость маленькая для наших немолодых моторов. Кугаров с пробегом 0 нету, а рекомендуют лить в новые движки 5-30. В связи с чем и возникает вопрос......

 

 

 

 

Это ты так хочешь что-бы оказалось ,что оно масло горит :lol1: На самом деле кот у тебя его жрет!!! пора дружище лезть в мотор. у тебя и 10 40 жрать будет столько-же,проверено на других машинах и вообще у меня у Паши у Рика жрет приблизительно одинаково 1,5 2,0 литра на 10 000 для кота В6 литр это норма. А причины жратвы масла могут быть в чем угодно жрет масло в основном из-за неправильной работы мотора и на низах. износа маслосьемных колпачков колец и.т.д ,а попытки лить масло погуще только приведут к еще большим последствиям. А насчет в Америке льют минералку это ты от кого услышал??? в коробку может и да но в движок!!! Не неси всякий бред подобранный на рынке и от друзей. Я не одну машину со штатов пригнал и себе и друзьям моторы в них работали идеально. и о какой минералке может идти речь. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСМОТРИ МОЖЕТ У ТЕБЯ ТЕЧЕТ МАСЛО ИЗ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ(СТОИТ ВОЗЛЕ ФИЛЬТРА МАСЛ.) У ДРУГА НА ПРОБЕ ТЕКЛО ПРОСТО ЗВИЗДЕЦ.ДОЛГО ЛАЗИЛИ УЖЕ И МОТОР ХОТЕЛИ ВСКРЫВАТЬ ПОТОМ НА ПРОГРЕТОМ УВИДЕЛИ. ЕСЛИ НЕТ ТО СМ.ВЫШЕ.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай взглянем реалиям в лицо! во-первых, в америке льют вообще минералку самую дешевую и не заморачиваются вообще, слово синтетика там вообще не воспринимают. я немного описался, я залил сейчас 5-40 Форд формула синтетику. масло с допусками и рекомендовано фордом и т.п. и так как оно уходит (не течет) литрами (уже 1,5 литра сверху за 3 тыс. пробега) следовательно можно сделать вывод, что оно горит. у меня нет потоков и пятен масла под машиной тоже нет, только припотевший поддон двигателя. Исходя из этого я рассуждаю, что возможно, что оно просто слишком жидкое и вязкость маленькая для наших немолодых моторов. Кугаров с пробегом 0 нету, а рекомендуют лить в новые движки 5-30. В связи с чем и возникает вопрос......

прочитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1604668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

давай взглянем реалиям в лицо! во-первых, в америке льют вообще минералку самую дешевую и не заморачиваются вообще, слово синтетика там вообще не воспринимают. я немного описался, я залил сейчас 5-40 Форд формула синтетику. масло с допусками и рекомендовано фордом и т.п. и так как оно уходит (не течет) литрами (уже 1,5 литра сверху за 3 тыс. пробега) следовательно можно сделать вывод, что оно горит. у меня нет потоков и пятен масла под машиной тоже нет, только припотевший поддон двигателя. Исходя из этого я рассуждаю, что возможно, что оно просто слишком жидкое и вязкость маленькая для наших немолодых моторов. Кугаров с пробегом 0 нету, а рекомендуют лить в новые движки 5-30. В связи с чем и возникает вопрос......

 

Вообще то на сайте bobistheoilguy.com как раз и заморачиваются не столько минералоьными, сколько разными синтетическими маслами и обсуждают результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...