Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения

А штатные валенки постирал или как?

Нет, не стирал. Они хорошо просохли, грубой щёткой, затем пылесосом отчистил грязь и пыль. ИМХО, мокнуть и отсыревать они не будут, потому как вентилируются расстоянием до арки, а снизу полностью закрыты пластиковыми локерами.

Кстате у меня отсутствовали 3 дыры что над аркой (по кромке) мастеру пришлось попотеть чтобы их подогнать)))

отдал 1400р работал мастер около 3 часов))), 1час он пытался усердно поставить и валенки и зашумленные пластиковые арки)))

По инструкции установки на эти три верхних отверстия локеры и не крепятся. Они и так не вывалятся, не валенки. :) Времени затратил, в основном, на чистку валенок и провозился около 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pan_john, мне официалы когда сняли старые валенки я увидел что с ними после 1.5 лет эксплуатации и скажу так стирать ВЫ их устанете, форму они потеряли практически полностью, жесткости не осталось, единственное , что я придумал это взять новые валенки и сразу края промазать чем нить чтобы потом затвердено тогда и пластиковые ненужны будут)))

 

А если в стиральной машине простирать в режиме Шерсть? И потом наклеить их сверху на пластиковые и все вместе это поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tro.S, значит у меня из-за шумки они немного выпирали))), мастер просверлил нужные 3 дырки и впринципе сейчас имею то что писакл выше))) сегодня выходили с работы парни смотрели и сказали что выглядит лучше чем было, пластика вообще не видно))) но когда рукой трогаешь то понимаешь что внутренняя часть арки как бы облита пластиком))) посмотрим что будет дальше)))

@pan_john, впринципе вариант, но лучше тогда как сделал я оклеить шумкой, выкинуть валенки и поставить пластик))) намного лучше чем клеить валенок на пластик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фотки пож-та. Я правильно понял, что валенки не надо снимать для установки пластика?

Т.е. просто покупаю пластик и устанавливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, впринципе вариант, но лучше тогда как сделал я оклеить шумкой, выкинуть валенки и поставить пластик))) намного лучше чем клеить валенок на пластик)))

 

Хорошо, тогда расскажи что клеил на пластиковые подкрылки? Какой материал? Сколько слоёв?

 

сделайте фотки пож-та. Я правильно понял, что валенки не надо снимать для установки пластика?

Т.е. просто покупаю пластик и устанавливаю?

 

Всё зависит от того, кто делает и как. В инструкции и в видео инструкции пишут, что прямо на штатные валенки ставится и все. Но всё бы ничего, если машина новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

материал сплен 5мм в 1 слой))), далее навсякий случай все стыки которые образовались склеил армированным скотчем (серый с ниткой) и вот и все, потом везде где отверстия под крепеж удалил шумку примерно 5*5см, это позволяет более плотно и равномерно прижать подкрылок к крылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте фотки пож-та. Я правильно понял, что валенки не надо снимать для установки пластика?

Т.е. просто покупаю пластик и устанавливаю?

Точно так. :nice: Тока чтобы пластик был Всеволожский, а не от дяди Феди. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. :nice: Тока чтобы пластик был Всеволожский, а не от дяди Феди. :nono:

Novline это всеволжский? Цена 1610.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novline это всеволжский? Цена 1610.

 

Подешевели, млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня резину летнюю. Посмотрел на свои валенки бельгийские и успакоился. Все там нормально. Кстати, а на перед есть пластиковые подкрылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня резину летнюю. Посмотрел на свои валенки бельгийские и успакоился. Все там нормально. Кстати, а на перед есть пластиковые подкрылки?

 

Они там и так пластиковые, зачем ещё-то одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня резину летнюю. Посмотрел на свои валенки бельгийские и успакоился. Все там нормально. Кстати, а на перед есть пластиковые подкрылки?

 

Сейчас возле соседнего дома видел Мондео 4, седан. Так родные задние валенки тоже начали лохматиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь фото все-таки выложит?

 

Поддерживаю! Хотелось бы понять о каких именно косяках идёт речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Хотелось бы понять о каких именно косяках идёт речь!

Вопрос не понятен. О косяках вываливающих валенок или вновь установленных Всеволожских локеров?

Какие фоты хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понятен. О косяках вываливающих валенок или вновь установленных Всеволожских локеров?

Какие фоты хотите?

 

народ просто хочет фотки - что было До, и что стало После.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понятен. О косяках вываливающих валенок или вновь установленных Всеволожских локеров?

Какие фоты хотите?

 

Именно, в каком виде были штатные "валенки" и что подвигло на их замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру у меня состояние валенок было вполне приличное, моне меньше года. Было дело, после мойки выглядывали сверху маненько, заправлял на место. Но вот после езды по глиняному участку дороги на дачу отмывать грязюку проблематично. С пластика глина смывается лехко.

208431162.jpg

208431163.jpg

Да, в общем, и не видно ничего. Хотя за это и боролись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер спасибо. а ставил прям на ваЛЕНКИ?

вся 12-я страничка про то, как ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь вы по поводу шума!!! вы на мондео ездите или на тазике???

я ради эксперимента у знакомого на моне поставили один с шумкой БЕЗ валенка, второй с валенком БЕЗ шумки, вот он сегодня позвонил и сказал различия никакого, снял подкрылок с валенком...наклеил на пластик шумку...снял валенок...поставил подкрылок и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил пластиковые, неделю назад писал что заказал. Встали отлично, нигде не подрезал ничего, только в отличии от верхних фото у меня встали поверх крыла, полностью закрыв щели. В общем я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил пластиковые, неделю назад писал что заказал. Встали отлично, нигде не подрезал ничего, только в отличии от верхних фото у меня встали поверх крыла, полностью закрыв щели. В общем я доволен.

Всем привет и с Праздником.

Где заказывал. сколько стоят? У ОД или в другом магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...