Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

Хорошая инструкция, плюсую. Когда я задумывался менять масло, то прикидывал, что после 3й итерации замены по 3 литра старого масла останется где-то 22%, после 4й замены 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачетная инструкция,респект. По фотам все ясно и понятно.Её бы прикрепить вверх темы,что бы отображались на всех страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста какой фильтр нужно ставить?

Не могу найти информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы фильтр поменять надо коробку снять и разобрать

Это понятно. Коробка уже снята, нужно поставить фильтр, а какой подойдет не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации немного, но по всем параметрам должен подойти JS ASAKASHI  JT132K, самый недорогой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у мення  2.0TDCI  АКПП5 автомат на R та D праскакивает и ни едет... некто незнаєт что єто может бить????

Изменено пользователем vasyl777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня. Может вопрос покажеться глупым, но так как меняю первый раз, решил спросить.

1. Нужно ли акселиратор акпп ставить в положение драйв или ещё куда то?

2. Должна ли быть машина заведеная?

Или может ещё какие нюансы есть? 

Или это просто обычная замена масла? все так же как и менять в двигателе? открутил слил и залил новое не какие манипуляции не требуются? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Может вопрос покажеться глупым, но так как меняю первый раз, решил спросить.

1. Нужно ли акселиратор акпп ставить в положение драйв или ещё куда то?

2. Должна ли быть машина заведеная?

Или может ещё какие нюансы есть? 

Или это просто обычная замена масла? все так же как и менять в двигателе? открутил слил и залил новое не какие манипуляции не требуются? Спасибо заранее.

открутил слил и залил.если уровень выставлять не нужно(не течет из коробки?)то ни каких больше манипуляций.сколько слил,столько и залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутил слил и залил.если уровень выставлять не нужно(не течет из коробки?)то ни каких больше манипуляций.сколько слил,столько и залил

Спасибо, не дождался ответа заменил в сервисе от греха подальше, стоял рядом смотрел, все проще не куда) Масло слилось естественно чернее черного, Слилось 3400, соответственно столько же и залили, осмотрели коробас, вроде утечки нету, все как нужно. После замены при выезде из сервиса, дал под жопу машине, все норм вроде, дергать стало меньше, (может конечно самовнушение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь нужно так же еще раза 2-3 сделать,тогда можно говорить,что масло как то хоть разбавилось со старым и стало посвежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, не дождался ответа заменил в сервисе от греха подальше, стоял рядом смотрел, все проще не куда) Масло слилось естественно чернее черного, Слилось 3400, соответственно столько же и залили, осмотрели коробас, вроде утечки нету, все как нужно. После замены при выезде из сервиса, дал под жопу машине, все норм вроде, дергать стало меньше, (может конечно самовнушение) 

А сливал со сливной пробки на заглушенном двигателе и слилось 3,4 литра?

Просто сегодня сливал с коробки масло: сначала хотел глянуть какой уровень текущий масла, открутил контрольный болт, вылилось 2,1 литра , сначала был в шоке, как так, потом понял что проверял уровень на заглушенном двигателе, открутил сливную пробку и слилось еще 3,5 литра. Опять удивился, у всех больше 4 литров не сливалось без разбора коробки, а тут 5,6 литра вышло. Масло темно красное, или точнее коричнево красное, без постороних запахов, пахло почти как новое но не так резко.

Ну ладно давай заливать, залилось 3,9 литра. Завел, прошелся по всем передачам, глянул температуру по форскану - 38 градусов, норма, открутил опять контрольный болт, слилось еще где то грамм 350-400 старого масла. Итого в коробку сколько слилось со сливного отверстия, столько и залилось, а вот откуда 2 литра с контрольного отверстия взялось? Если был бы перелив, то коробка думаю давно навернулась бы, она после смены предхозом на оборудовании в Фордцентре прошла 70 тыс км. Тогда получается у меня недолив сейчас, но отчего тогда с контрольного отверстия сливалось.

Кто нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сливал со сливной пробки на заглушенном двигателе и слилось 3,4 литра?

Просто сегодня сливал с коробки масло: сначала хотел глянуть какой уровень текущий масла, открутил контрольный болт, вылилось 2,1 литра , сначала был в шоке, как так, потом понял что проверял уровень на заглушенном двигателе, открутил сливную пробку и слилось еще 3,5 литра. Опять удивился, у всех больше 4 литров не сливалось без разбора коробки, а тут 5,6 литра вышло. Масло темно красное, или точнее коричнево красное, без постороних запахов, пахло почти как новое но не так резко.

Ну ладно давай заливать, залилось 3,9 литра. Завел, прошелся по всем передачам, глянул температуру по форскану - 38 градусов, норма, открутил опять контрольный болт, слилось еще где то грамм 350-400 старого масла. Итого в коробку сколько слилось со сливного отверстия, столько и залилось, а вот откуда 2 литра с контрольного отверстия взялось? Если был бы перелив, то коробка думаю давно навернулась бы, она после смены предхозом на оборудовании в Фордцентре прошла 70 тыс км. Тогда получается у меня недолив сейчас, но отчего тогда с контрольного отверстия сливалось.

Кто нибудь с подобным сталкивался?

С подобным не сталкивался... масло сливали на заглушенном двс.  Когда сливал АКПП в каком режиме стояла? У меня стояла в N и мастер тоже откручивал слив и контроль. Но слилось всего 3400

Кстати после замены прошло уже 4000 пробега. коробас так же пинает.... Короче все стало по прежнему. Даже не знаю зря выкинул 5000 р на замену масла или нет... 

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным не сталкивался... масло сливали на заглушенном двс.  Когда сливал АКПП в каком режиме стояла? У меня стояла в N и мастер тоже откручивал слив и контроль. Но слилось всего 3400

Кстати после замены прошло уже 4000 пробега. коробас так же пинает.... Короче все стало по прежнему. Даже не знаю зря выкинул 5000 р на замену масла или нет... 

Проверил сегодня еще раз уровень, всё в норме, получается был перелив. Думал что то испортил, так как задняя включалась с хорошим тычком, потом решил глянуть всё таки заднею опору двигателя (гитару), малый салейнт разорван нафиг, вот и причины тычков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня еще раз уровень, всё в норме, получается был перелив. Думал что то испортил, так как задняя включалась с хорошим тычком, потом решил глянуть всё таки заднею опору двигателя (гитару), малый салейнт разорван нафиг, вот и причины тычков. :)

Ну блин гетарку я сменил сразу при покупке авто)) Приехал в сервис говорю ребят я когда на газ жму у меня машина как будто разваливается, вибрация ппц. Они мне, прото подушка криво стоит щаз все сделаем. Сделали, выезжаю.... тоже самое, втыкаю заднюю трихануло дай бог! Говорю вы что такое там наделали что теперь ещё и заднюю втыкаю долбит жесть... Снимают защиту я смотрю подушка мертвая.... смотрю на защиту она прочиркана хм... поменяли подушку но вибрация осталась тычок ушел. Блин думаю так не выносимо. заезжаю снова. поднимают машину.... газую.... пять человек смотрят.... При газе двигатель с коробасом немного опускается задевая при этом защиту вот и вибрация. Я говорю как?! подушка же новая... они хз вот так. В итоге ставят проставку гайку под болт прикручивают защиту и все окей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин гетарку я сменил сразу при покупке авто)) Приехал в сервис говорю ребят я когда на газ жму у меня машина как будто разваливается, вибрация ппц. Они мне, прото подушка криво стоит щаз все сделаем. Сделали, выезжаю.... тоже самое, втыкаю заднюю трихануло дай бог! Говорю вы что такое там наделали что теперь ещё и заднюю втыкаю долбит жесть... Снимают защиту я смотрю подушка мертвая.... смотрю на защиту она прочиркана хм... поменяли подушку но вибрация осталась тычок ушел. Блин думаю так не выносимо. заезжаю снова. поднимают машину.... газую.... пять человек смотрят.... При газе двигатель с коробасом немного опускается задевая при этом защиту вот и вибрация. Я говорю как?! подушка же новая... они хз вот так. В итоге ставят проставку гайку под болт прикручивают защиту и все окей)))

Ну гитарку то я менял два года назад, ставил Патрон (Ханд прайс), сегодня пришла METALCAUCHO. Поменял, рывки стали меньше, но если переключать с D на R, и обратно то чувствуются толчки. Если с D на N  и обратно или с R на N, то толчков нет. Порывшись на форуме и других сайтах, сделал два предположения, растянулась тормозная лента(лечится заменой болта, регулирующего натяг ленты) или стерлись шлицы полуосях или где то там :)

А так коробка хорошо переключается, ни каких толчков при наборе скорости, что в натяг что в интенсивном разгоне. Единственно если интенсивно разгонятся или делать кикдаун, и резко бросить педаль газа то чувствуется пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане помогите с проблемой...на сервизе поменяли заднюю опору коробки и поменяли трубки масленые потому что потекли...после этого замена свежего масла ..и вот пошел забирать машину сын...звонит  что машина в перед едет а на зад нет.....что может быть и что делать..помогите с советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане помогите с проблемой...на сервизе поменяли заднюю опору коробки и поменяли трубки масленые потому что потекли...после этого замена свежего масла ..и вот пошел забирать машину сын...звонит  что машина в перед едет а на зад нет.....что может быть и что делать..помогите с советом..

у кого то вроде бы не так давно было такое.в сервисе вместо контрольного болта выкрутили болт удерживающий тормозную ленту-потерялась задняя.читай все темы про эту коробку,точно не помню у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то вроде бы не так давно было такое.в сервисе вместо контрольного болта выкрутили болт удерживающий тормозную ленту-потерялась задняя.читай все темы про эту коробку,точно не помню у кого

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, как не перепутать сливной болт с болтом, который крепит тормозную ленту? Вот так, чтобы наверняка! Сливной, судя по теме, на 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как не перепутать сливной болт с болтом, который крепит тормозную ленту? Вот так, чтобы наверняка! Сливной, судя по теме, на 24.

в этой теме начинай смотреть с поста 297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг с пластиковой защелкой (на трубку радиатора). Внутри сей защелки пару резиновых уплотнительных колечек, вот через них и поддавливает масло. Менял у себя верхний, теперь нижний "засопливил". Покупал в экзисте что-то в районе 1700 рэ. оригинальный. Нижний уже вылеживается в гараже, скоро поменяю.

Снятие простое, отверткой "тупо" с усилием разводишь 4 пластиковых фиксатора в стороны, (даже если отломаешь, все равно менять на новый, они одноразовые, шланг можно крутить для нормального доступа до фиксаторов) вытаскиваешь сначало от радиатора, потом круговыми движениями стягиваешь с коробки. Пружинный хомут не забываем снять :)

Для удобства снимал с фиксаторов и разъединял три большие фишки, они реально очень мешают.

Не нашел ни названия данных трубок, ни тем более номеров. Тоже нижний потек. Номерок есть у кого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...