Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения


А что, есть выбор? По крайней мере они обещают фильтрацию хорошую, а то, что снаружи некрасиво завальцовано, наверное не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два момента напрягли- эта стружка и то что он за 1500 руб американского производства.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 55 у.е. за фильтр - это мало? Он у нас наверное где-то так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть докажут,что Бош http://rexton-club.com.ua/_fr/16/0316145.pdf ,хуже,чем Делфи HDF 924.Только факты.Пусть приложат такуе же картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть докажут,что Бош http://rexton-club.com.ua/_fr/16/0316145.pdf ,хуже,чем Делфи HDF 924.Только факты.Пусть приложат такуе же картинку.

и что тебя так впечатлило в этой "картинке"? Фильтрация в 5 мкм? Ну так да - это достаточно для бошевских форсунок. Что должна доказывать Дельфи по поводу бошевского фильтра? Бери Бош и е bosch, если есть желание :lol1: кто-ж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покажи такую картинку 4-5 мкм,и причем тут бош форунки,этот фильтр серфитицирован для топливной делфи.Назови хоть одну машину,с топливной бош,где он используется.Если бы делфи не дал бошу сертификат на выпуск этого фильтра,то мне думается его бы не было.А атомная цена фильтра делфи на их совести.Если ты оф делфи,тогда объясни,чем он лучше.Или это религия.У меня 110000 на бош,нет проблем,что еще надо.Делфи рекомендует менять форсунки через 170000,и блок управления.Общий пробег 178000,ездит как надо.Надо просто менять фильтры чаще.Фильтр выпускается более 10 лет и никто не умеет его делать.Что же делают китайцы.У них нет коммон рейл,подумай сам.Сам видел,что они его производят.2 мкм фильтра делфи ничем не подтверждена.Это сейчас маркетинг.Ставить не ставить дело каждого.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 110000 на бош,нет проблем,что еще надо.Делфи рекомендует менять форсунки через 170000,и блок управления.Общий пробег 178000,ездит как надо.

это какому из твоих постов верить :)?

Я проехал после ремонта 90т.км,недавно опять посетила спираль.Появляется только на горячем двигателе при движении по трассе.Постоянная скорость на которой срабатывает защита 118 миль в час.Прибор у меня американский потому такие показания.Ошибка по давлению топлива Р0251.Ошибка не постоянная,заглушил пропадает.Прибор считывает из памяти ЭБУ.Самое интересное не срабатывает на холостых дави газ до упора,и при разгоне на 1-3 до отсечки спирали нет.Появляется при движении на 6 передаче продолжительное время обороты более 3000.Я понимаю чудес не бывает,однозначно форсунки или насос.На холодную похоже цокает форса,через минуту пропадает.Похоже игла распылителя подвисает.Пора на диагностику,думаю фирменную.

Ну так и покажи такую картинку 4-5 мкм,и причем тут бош форунки,этот фильтр серфитицирован для топливной делфи.

можно взглянуть на сертификат? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!1 следуя такой логике - получается делфи и кнехту и ману и скт сертификаты на производство подарили... и еще всякой шушаре типа фильтрон и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, ко мне машина из Германии пришла с фильтром бош на котором было клеймо форд. Разве допуск форда не является хорошей рекомендацией?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спираль больше не посещает,с топливным фильтром не как не связана.Покажите сертификат от делфи,а так все это пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята харэ спорить зря,

 

у меня машинка пришла, абсолютно все фильтры были от Fram, и они вроде как лучшими в Европе считаются.

 

за 1 дэлфи можно 2 бошевских купить и просто их чаще поменять, или часть суммы на запцачки к моньке отложить. этож дело личное, одни только от оригиналов тащатся, другие ездят на аналогах или на том что лежит в оригинале, но продается в не оригинальной коробке и тоже тащатся и подсмеиваются над теми кто предпочитает только оригинал.

 

Вот я сегодня забирал заказанные воздушный, салонный, масляный, фильтры, и ради интереса попросил посмотреть на качество Фильтрона, открыл я фильтры Кнехт, Бош, Фильтрон, Хенгст и лежал передо мной 4 близнеца, но цены разные у них!!! таже песня и с салонным угольным фильтром, у него правда есть отличия в оформлениях ободка. и решил я для себя что в следующий раз буду без пристрастий к фирмам, сплошная экономия будет. отказался от заказа на салоный угольный Дэлфи, взял вместо него угольшый Фильтрон.

 

Это я так, из жизни написал, чтоб не спорили вы зазря. ВЕДь у каждог из нс разные взгляды на жизнь, разные возможности, место жительства, ну и т.д.excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, ко мне машина из Германии пришла с фильтром бош на котором было клеймо форд. Разве допуск форда не является хорошей рекомендацией?

логично, тока бош-бошевский мэйд ин израэль,а форд-бошевский мэйд ин спэйн. К чему бы это? :cool: Логистика наверно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы ставят у себя и фрам и эскате.И не зацикливаются именно на делфи.

 

у немцев и д.т. не наше, а в том же фраме через его дыры только что кирпич не пройдет.

 

 

ппц ну ты сравнил- дт у фашистов и наше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ДТ у немцев и не наше, я не буду спорить про химический состав и наличие песка, однако 2-х микронную фильтрацию перед заправкой оно и у них не проходит, так что в этом плане оно не сильно отличается от нашего - там тоже могут быть мелкие примеси твердых частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про магнит не скажу, но в баке - особой пользы мало, так как в этом моторе часть обратки с форс попадает не только в бак, но и назад в фильтр, причем, кажется прямо в отфильтрованную зону.

 

Вы меня удивляете....на стр 7 я описал на личном примере, что обратка фильтруется...Ваше мнение очень важно,но покурите форум...выглядит странно писать в теме,не читав ранее описанных страниц в ней

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я содержание всей темы может и не помню, поэтому написал (специально для вас выделил жирным):

 

 

 

... причем, кажется прямо в отфильтрованную зону.

 

 

И тем не менее мой ответ человеку по сути был верным, так как если стружка есть, то магнит в баке проблему полностью не решит:

 

- если фильтр держит стружку, то магнит не нужен, потому что она останется в фильтре и дальше не пойдет,

 

- если фильтр не держит стружку, то часть топлива из обратки вместе со стружкой все равно пройдет в систему, даже попав в не отфильтрованную зону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заменил все таки слово "стружка" на слово "пудра" так как увидеть это дерьмецо невооруженным глазом практически не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на профильном СТО не был, поэтому не знаю, но люди писали, что смотрят иногда через микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иногда а только в микроскоп , если это стружка с плунжера насоса то это "пульки " бурого цвета (из за высокой температуры при трении и сухой солярке частицы металла сразу же после отделения от трущихся деталей - закаливаются в солярке и из за этого меняют цвет на бурый) размер тех что я видел менее десятой доли миллиметра, может еще меньше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pylip +1

Не ужели хоть кто-то попытался достучатся до небес! Обратка фильтруется!!!! И кто вообще придумал что она не фильтруется?

Разберите свой фильтр и прсмотрите внимательно в какой сектор филтра она попадает. В тот же, что и соляра с бака!!! Так почемуже она не фильтруется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого не обязательно разбирать фильтр- достаточно глянуть на него сверху и всё станет ясно- кстати до фильтра она еще и попадает в насос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята харэ спорить зря,

 

у меня машинка пришла, абсолютно все фильтры были от Fram, и они вроде как лучшими в Европе считаются.

 

за 1 дэлфи можно 2 бошевских купить и просто их чаще поменять, или часть суммы на запцачки к моньке отложить. этож дело личное, одни только от оригиналов тащатся, другие ездят на аналогах или на том что лежит в оригинале, но продается в не оригинальной коробке и тоже тащатся и подсмеиваются над теми кто предпочитает только оригинал.

 

Вот я сегодня забирал заказанные воздушный, салонный, масляный, фильтры, и ради интереса попросил посмотреть на качество Фильтрона, открыл я фильтры Кнехт, Бош, Фильтрон, Хенгст и лежал передо мной 4 близнеца, но цены разные у них!!! таже песня и с салонным угольным фильтром, у него правда есть отличия в оформлениях ободка. и решил я для себя что в следующий раз буду без пристрастий к фирмам, сплошная экономия будет. отказался от заказа на салоный угольный Дэлфи, взял вместо него угольшый Фильтрон.

 

Это я так, из жизни написал, чтоб не спорили вы зазря. ВЕДь у каждог из нс разные взгляды на жизнь, разные возможности, место жительства, ну и т.д.excl.gif

у меня машина приехала с Фильтроном. После долгих раздумий купил кнехт и поставил. И как ты Stels3nik говоришь, что фильтрон,что кнехт внешне абсолютные близнецы, только надписи другие. Фильтрон я разобрал, изучил и оставил для сравнения с внутреностями кнехта. Тыс 5 осталось до замены, посмотрим будут ли отличия внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина приехала с Фильтроном. После долгих раздумий купил кнехт и поставил. И как ты Stels3nik говоришь, что фильтрон,что кнехт внешне абсолютные близнецы, только надписи другие. Фильтрон я разобрал, изучил и оставил для сравнения с внутреностями кнехта. Тыс 5 осталось до замены, посмотрим будут ли отличия внутри.

 

я ведь говорил про все кроме топливного, их внутри сразу не увидишь, неплохо было бы если бы их разборными сделали с заменой вкладыша, и дешевле было бы и металл не нужно портить производителю.

 

мне скоро дэлфи менять, вот и сравню с фрамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, нашёл у себя в рисунках Кнехт 446:

c651b5a7f62at.jpg

a95cb575b609t.jpg

ffc07f3a2667t.jpg

78befba08448t.jpg

Фото не мои и не помню откуда взялись, помоему с фокус клуба. Судя по неравномерности загрязнения бумаги, точь в точь как на хвалёном дельфи, смею предположить :), что бумага используется такого же типа и кнехт ничуть не хуже. Общий вид так же довольно неплох и площадь отфильтровывания не меньше дельфийского, судя по количеству переборок.

Парни, stels3nik Linov1998, пожалуйста не забудьте про фотосессию о фильтроне и фраме! :drinks: Очень интересно!

Ещё по непроверенной пока информации, пошли Дельфи 924 нового образца(где-то на Саньёнговском форуме видел) у которых банка не матовая как у старого клона HDF924 Mann 829/3:

4b83fd7dde99t.jpg

218fb770a63dt.jpg

а такая же как на боше, посеребрённая, с внутренностями очень похожими на тот же бош. Очень постараюсь найти. А если у кого такой есть, выкладывайте фото, в фас, в профыль :D очень будет познавательно!

Кстати всех поздравляю, сегодня заработал наш с вами сайт! Я вообще-то думал что теперь пропадёт наша бесценная база знаний, но огромное спасибо Macar'у. :yahoo::pozdr:

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...