Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Хм, думал уже не актуально. Что ж, отпишусь и я, т.к. более четырёх лет назад с не меньшим энтузиазмом пилил, читал, дискутировал и т.п. Может кому и поможет определиться.

По итогам "распила":

 

 

Мне уже доказывать ничего не надо. Я не знаю, совпадение это, или нет. Я не хочу доказывать что фильтр Mann ничем не уступает фильтру Delphi.

Вы вполне может быть и правы, и манн WK 829/3 вполне имеет право существовать, так же как и HDF924E имел право на существование.

Когда соляра чистая - все фильтры красавцы(например в Европе). А когда заправляешься на не самых дешёвых заправках в СНГ и попадаешь на ремонт топливной - да ну его в зад, эти эксперименты :-)

 

"5. Это моё мнение – оно субъективно и, как следствие, может быть и ошибочным."
© Ваш

 

"Пожалуйста, отучите себя тыкать незнакомым людям. "
- Максим, кстати, общается что по телефону, что вживую, предельно вежливо.

А тут инет, тут все равны.Поэтому я могу сделать единственный вывод: если нечего сказать по существу - последний аргумент - докопаться до грамматики или на тон общения, ага!

На фильтрах Максим не зарабатывает, маржа там минимальная. Открою "секрет" - ему даже выгоднее, что пользуются говняными фильтрами.

 

Просто кому-то везёт, и кто-то всё время получает чистое топливо.

А кто-то на первой же заправке глотает ослиной мочи.

Увы, совок....

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если с оригинальным фильтром заправишься дерьмом,то он поможет.Потом будешь сам себя успокаивать,ведь ориг. стоял.В соседней ветке по 4,практически никого нет с проблемами по топливной.Просто пробеги в основном до 100000км.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята, в чем может быть проблема? Заглушил датчик ЕГР, на холостых все равно работает с перебоями, свечи новые провода тоже!!! Грешу на топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята, в чем может быть проблема? Заглушил датчик ЕГР, на холостых все равно работает с перебоями, свечи новые провода тоже!!! Грешу на топливный фильтр.

Ты зашел в дизельную ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с оригинальным фильтром заправишься дерьмом,то он поможет.Потом будешь сам себя успокаивать,ведь ориг. стоял.В соседней ветке по 4,практически никого нет с проблемами по топливной.Просто пробеги в основном до 100000км.

 

В 4-х мондео преимущественно стоит топливная сименс, она считается очень надежная, немцы на курсах говорили: "Сименс хорош пока там нету воды".... Сразу скажу, с сименсом попадалово круче чем с делфи, т.к. сименс не ремонтируется в принципе. Стоимость одной форсунки доходит до 1к США. Так что посмотрим, как запоют владельцы этих машин через некоторое время.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с оригинальным фильтром заправишься дерьмом,то он поможет.

 

Мусор и грязь он точно удержит и полседствий не будет, если химический состав топлива шило, то тогда проблем не избежать. Обычно так и получается, из-за бугра приходят машины не всегда идеальные, мусора в баке там тоже хватает, у нас ставят "качественные" топливные фильтра и получают проблему.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтрах Максим не зарабатывает, маржа там минимальная. Открою "секрет" - ему даже выгоднее, что пользуются говняными фильтрами.

 

Да, это так. На фильтрах я "зарабатываю" не очень много. Я получаю 10% от прибыли на проданных з/ч, так что в месяц я зарабатываю чисто на фильтрах примерно 30 долл. Это такая заоблачная сумма? Это не способ заработка, это скорее соблюдение технологического процесса так сказать. Да, мне гараздо выгоднее что бы народ ездил на фильтрах аля фильтрон, митенддория и т.д., потому что машины ломаются. Я ставлю только фильтра делфи, потому что я уверен на 200%, что машина поедет и не вернется с проблемой, хотя как сказать, если человек потом поменяет фильтр на шило, тогда опять милости прошу.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы прицепились к этому делфи! Возьмите любой грузовик и топливная и фильтры и пробег меж сервисный одинаковые.А соляры через них проходит в десятки раз больше. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы прицепились к этому делфи! Возьмите любой грузовик и топливная и фильтры и пробег меж сервисный одинаковые.А соляры через них проходит в десятки раз больше. :tongue1:

Так что у них за фильтры стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у них за фильтры стоят?

такие -же в основном, на мерсах процентов на 30 больше.Но внутренее исполнение похоже. могу зафоткать если интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколы нашего городка!!! Сегодня поехал в автомодерн,установил у них сепаратор на 5 микрон+топливный фильтр поменял на оригинальный делфи. Проехал километр , загорелся джеки чан,и мотор неустойчиво работает. СОВПАДЕНИЕ или СЛЕДСТВИЕ???К примеру вчера машина работала нормально,не считая что при трогании под нагрузкой тык тык тык так было все время с момента покупки. А сегодня и тык тык тык и колбасит и джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие -же в основном, на мерсах процентов на 30 больше.Но внутренее исполнение похоже. могу зафоткать если интересно.

такие же - в смысле по форме исполнения (цельнометаллический) - как и у нас?

А вообще я имел ввиду какой фирмы на грузовики предпочитают ставить, раз ты написал, что "что мы к делфи прицепились" ;-)

 

 

Приколы нашего городка!!! Сегодня поехал в автомодерн,установил у них сепаратор на 5 микрон+топливный фильтр поменял на оригинальный делфи. Проехал километр , загорелся джеки чан,и мотор неустойчиво работает. СОВПАДЕНИЕ или СЛЕДСТВИЕ???К примеру вчера машина работала нормально,не считая что при трогании под нагрузкой тык тык тык так было все время с момента покупки. А сегодня и тык тык тык и колбасит и джеки.

А ты присутствовал при замене? как меняли? может систему завоздушили?

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что в ремзону низзя..... Хз. Не думаю что в официальном дизель сервисе с сертифткатом от делфи , тупые работают???!!! Хотя.....

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколы нашего городка!!! Сегодня поехал в автомодерн,установил у них сепаратор на 5 микрон+топливный фильтр поменял на оригинальный делфи. Проехал километр , загорелся джеки чан,и мотор неустойчиво работает. СОВПАДЕНИЕ или СЛЕДСТВИЕ???К примеру вчера машина работала нормально,не считая что при трогании под нагрузкой тык тык тык так было все время с момента покупки. А сегодня и тык тык тык и колбасит и джеки.

 

Чек энжин не указывает на неисправность топливной. Неисправность топливной - это моргающая нить накала. Скорее всего проблемы с ЕГР. Совпадение или на самом деле воздух. У меня такое было не один раз, делаешь топливную, а через 2 дня человек приезжает с какой нить ошибкой не относящейся к топливной. Езжай туда опять, пусть смотрят, выясняют причину.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я егр недавно заглушил,может изза этого? Но насколько я знаю ошибка выскакивает как правило на 2.2,где егр електронный,у меня вакуумная трубка к нему подведена,и одна фишка элекронная. А может из за stanadyne performance formula я её сегодня залил 2 мл литра на 1 литр солярис , может она всю каку подняла со дна??

Из за завоздушенности топливной может джеки загореться?

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим спасибо огромное за ответ . Завтра пойду сверлить дырочку в заглушке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем пивет. подскажите где находится груша для прокачки соляры ФМ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где ты ее сам захочешь поставить,,,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как без нее прокачать систему. на ФМ4 стоит помоему под сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно на третьей моне никакой груши нет!! Там насос в баке TDCI либо гдето под задним колесом TDDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на TDCI нет насоса в баке, и вообще электрического топливоподкачивающего насоса НЕТ!!!!!! сколько уже можно это говорить. На Делфи насос низкого и высокого давления сидят в одном корпусе на одном валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно и освещался уже в данной теме, но я не нашел этого... Вопрос в том как правильно поменять топливный фильтр на двигатель TDDI (90 л.с.)? сам фильтр имеет три "соски" под подсоединение шлангов (один в виде розочки). так вот стоит ли заморачиваться по поводу того чтобы не было воздуха или достаточно перед установкой нового фильтра наполнить его чистой саляркой и поставить подсоединив шланги?

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возможно и освещался уже в данной теме, но я не нашел этого... Вопрос в том как правильно поменять топливный фильтр на двигатель TDDI (90 л.с.)? сам фильтр имеет три "соски" под подсоединение шлангов (один в виде розочки). так вот стоит ли заморачиваться по поводу того чтобы не было воздуха или достаточно перед установкой нового фильтра наполнить его чистой саляркой и поставить подсоединив шланги?

спасибо за внимание

Лично я не заморачиваюсь - главное наполнить фильтр соляркой перед установкой (я заполняю шприцем 50-кой через ВХОДНОЙ штуцер, чтобя солярка сразу же фильтроваться начинала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GMT, а если через отверстие для обратки? топливо же вроде все равно что через входной штуцер что из обратки поступает в одно место, а вот уже к двигателю идет через тот что ближе к центру фильтра. я верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...