Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

?? почему, если грамотно ???

я ставил сигналку шерхан-9 с автозапуском на ручку, сразу при покупке машины у дилера. (обошлось правда не дешево, но оно того стоит)

со слов дилера, форд рекомендует ставить только шерхан с привязкой к КАН-шине.

 

на иммобилайзере поставили 3-й чип. НО! я не понял как это сделали, но он работает только на дистанционный запуск!

т.е.: с брелка завел машину (если перед этим сделал подготовку к автозапуску), - машина работает.

подошел, с брелка снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, двигатель продолжает работать.

но если не вставил ключ в замок, то при любых манипуляциях (нажатие на ЛЮБУЮ педаль, снятие с ручника ит.д. (фары и поворотники не проверял)) двигатель заглохнет!

 

Всё именно так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрые человеки, подскажите, можно ли выкидные ключи с рестайла привязать к машине дорестайл. Если обсуждалось не ругайтесь, пролистал несколько страниц не нашел. и в поиске сформулировать не смог :)

у меня вот такой: http://img.alibaba.c...h-4D60-chip.jpg , только само жало плоское

хочу вот такой: http://img01.avito.ru/images/big/55020680.jpg

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

?? почему, если грамотно ???

я ставил сигналку шерхан-9 с автозапуском на ручку, сразу при покупке машины у дилера. (обошлось правда не дешево, но оно того стоит)

со слов дилера, форд рекомендует ставить только шерхан с привязкой к КАН-шине.

 

на иммобилайзере поставили 3-й чип. НО! я не понял как это сделали, но он работает только на дистанционный запуск!

т.е.: с брелка завел машину (если перед этим сделал подготовку к автозапуску), - машина работает.

подошел, с брелка снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, двигатель продолжает работать.

но если не вставил ключ в замок, то при любых манипуляциях (нажатие на ЛЮБУЮ педаль, снятие с ручника ит.д. (фары и поворотники не проверял)) двигатель заглохнет!

 

Только глушит его не иммо , чип которого спрятан в автомобиле , а давно уже граббящаяся сига. шерхан-9 , которую дилеры втюхивают доверчивым ....... клиентам .

 

Поэтому : грабб на шерхан плюс заводилка в диагностику ... и ваша машина скажет вам : "Адьёс !" через пять минут .

 

Хотите автозапуск - ставьте , тогда уж , Пандору , хотя бы , а не шерхан . Допщикам дилера ровно на защиту вашей машины .

Ставят то , за что откаты дают большие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые человеки, подскажите, можно ли выкидные ключи с рестайла привязать к машине дорестайл. Если обсуждалось не ругайтесь, пролистал несколько страниц не нашел. и в поиске сформулировать не смог :)

Да без проблем, и привязывать ничего не надо, достаточно чип перенести в новый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глушит его не иммо , чип которого спрятан в автомобиле , а давно уже граббящаяся сига. шерхан-9 , которую дилеры втюхивают доверчивым ....... клиентам .

 

Поэтому : грабб на шерхан плюс заводилка в диагностику ... и ваша машина скажет вам : "Адьёс !" через пять минут .

 

Хотите автозапуск - ставьте , тогда уж , Пандору , хотя бы , а не шерхан . Допщикам дилера ровно на защиту вашей машины .

Ставят то , за что откаты дают большие .

Любая сигналка это защита от пионЭров.

И дело даже не в бренде а в монтаже системы на месте.

Если я залез в авто и нашел блок то оторвать ее от кана и отследить по проводке две релюшки блокировки не составит труда.

Ставят обычно погано и стандартно, потому как установка по-уму занимает полный рабочий день минимум.

К сожалению проникновение в иммо через разъем диагностики на машинах до девятого года тоже не сложная процедура.

Вот и решайте как защититься....

Реально помогает нестандартно поставленная секретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил . Только отдавать деньги за говносигу , которая уже давно есть в списке поддержки грабба имеющегося у каждого крадуна - лоховство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ваще париться с этими сигналками.

заказал заводскую, пакет не помню, да и все.

захотят угнать, угонют вместе с супер-пупер-мега-сигой. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ваще париться с этими сигналками.

заказал заводскую, пакет не помню, да и все.

захотят угнать, угонют вместе с супер-пупер-мега-сигой. -_-

+100000%!!! Когда то давно я об этом несколько раз говорил!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , щаз ! Всё бросят и будут во что бы то ни стало дёргать Мондео , который не завёлся заводилкой . lol

 

Вокруг куча таких же , но голых , только со штаткой , а они именно захотят потрахаццо с незаводящимся .

Стахановцев и энтузиастов среди крадунов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ. сейчас сигналки очень даже хорошие делают. ясный пень если подешевле взять типо СтарЛайна, то угонят в 2 счета. Пандоры вот например не вскрываются антиграберами(только они и стоят от 5-6 тысяч, и это самые простые из них), а штатный ключ со штатной сигналкой они даже с мерендоса считавают специальным грабером.

плюс ГСМ сигналки есть, которые тебе сообщат в случаи чего. Плюс автономники на этих сигах есть, если они решат отключить питание. Да и не будут они с глушилками к каждой машине бегать. Плюс есть беспроводные радио реле блокировки и она ставиться независимо от сигналки и не соединяется никакими проводами, они есть и влагастойкие и ее можно вообще в бак засунуть. Найди попробуй ее, если блок стоит спереди, а реле в багажнике. Такие реле ищутся медицинскими наушниками( где щелкает) и никак не на улице, а если она у тебя управление двигателем рвет под капотом, да еще спрятана с разборкой блока предиков и там внутри, то машину только на подъемник и никак иначе.

Если вообще автоновные, герметичные блоки слежения у которых заряда хватает на 2 года! его проследить невозможно и спрятать его можно хоть под днищем авто, между баком и кузовом например. Он раз в 2 часа просыпается на 3 секунды и отсылает координаты машины через спутник и засыпает опять.

Есть системы с метками от антивыброса Вас из машины и с тревожными кнопками. Есть даже такие, которые дадут вам завести машину, когда ваш отпечаток пальца считают или когда вы ладонь свою в определенное место положите(тепловые)

Я могу много про системы защиты рассказывать ибо сам устанавливаю дополнительное оборудование в сервисе.

Все зависит от ваших желаний и суммы, которую вы готовы потратить на охрану своего коня.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу много про системы защиты рассказывать ибо сам устанавливаю дополнительное оборудование в сервисе. Все зависит от ваших желаний и суммы, которую вы готовы потратить на охрану своего коня.

 

Смотрел несколько лет назад автопередачу. Показывали суперкрадуна, который типа исправился. На основании свего супербогатого опыта разработал опять же суперантиугонную систему и её устанавливает на тачки от 3х млн. и дороже, с полной разборкой и заменой штатной проводки.

- Ведущий спрашивает: теперь наверняка не угонят?

- "Супер": если я это сделеал, не значит, что кто-то не сможет взломать и угнать, трудно, долго, но вполне реально! (самокритичный чувак!)

- Этот опять же: как так? а что делать чтоб не угнали?

- тот: знаю только один 100% способ!

- этот: Ну? какой?? не томи!!

- тот: не иметь авто... :appl:

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергать тачку любой ценой несмотря на временные затраты будут :

 

1. Ваши личные враги .

2. Если в вашем городке такая тачка только у Вас .

 

В остальных случаях идет простой расчет - никто не хочет делать лишнюю работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Угонщикам надо как можно быстрее ее взломать и тихо, не привлекая внимания. Если с тачкой много возни, то они найдут такую же, но у которой нет ничего. В том то и смысл. Чем больше возни с этой машиной, тем больше вероятности, что никто с ней связываться не будет. И еще. Никогда не ставьте одну систему и навешивайте на нее дополнительного. Лучше ставить несколько и никак не связаных между собой. Это намного усложняет задачу угона. И еще. Каждый год проводятся соревнования по охраным системам. Конторы предоставляют дорогие авто установщикам. Дают им неделю на разработку и внедрение противоугонных систем на эти авто. Потом эти авто выставляют и приглашают угонщиков. Да, да проффесиональных угонщиков. Так вот. Х5 вскрывали 6 часов, угнали. Ренжд Ровер вскрывали 6,5 часов. Разломали всю машину, но несмогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщики и разработчики тоже не дремлют и не все так просто. Как правило у диллера ставят автоматом, как конвеер и никто не заморачивается и не извращается. Я знаю, т.к. сам так ставлю, потому что мне надо деньги заработать и не выгодно с 1 машиной возиться пол дня.

Мой совет. Или ставить в проверенных сервисах и чтобы с вашей машиной возились день, а не 1 час, как у диллера. Или, если нет такого, попросите при покупке машины поговорить с тем, кто вам ставить будет. Такое возможно и вас отведут к установщику. Попросите поставить не как всем и отблагодарите за потраченное им время на индивидуальный подход и поверьте, он так извратиться, что потом просто будете спокойнее спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, или к друзьям обращайтесь или друзей ваших друзей, кто занимается установкой будет дешевле и лучше. С гарантии вас никто не снимет, это развод диллера, чтобы вы ставили у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам! Подскажите, запрограмирется ли самый простой ключ( без кнопок), как третий ключ машины или надо покупать с кнопками или вообще складной? У меня оба ключа складные. Просто, что то кусаются цены на складные ключи.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу много про системы защиты рассказывать ибо сам устанавливаю дополнительное оборудование в сервисе.

 

Таки Ви меня удивляете . Задаёте такие вопросы . Вспомните принцип по которому работает "заводилка" - вот Вам и ответ .

 

 

ЗЫ. Но , если не вспоминается , то скажу : " А что ему помешает ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Но , если не вспоминается , то скажу : " А что ему помешает ?"

Только наличие семи штук уже прописанных ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам! Подскажите, запрограмирется ли самый простой ключ( без кнопок), как третий ключ машины или надо покупать с кнопками или вообще складной? У меня оба ключа складные. Просто, что то кусаются цены на складные ключи.)))))

у меня осталась болванка фокусовская.

 

етис или кто там по вину (и финису) - показывает, что она должна подходить была мне. при попытке прошить - облом.

 

потом мн ОД сказал, что видел такое и на ФФ3 - там тоже иногда показывает совместимость, а прошиваться не прошивается.

 

но правда мне ещё потом сказали вариант - болванка у меня возможно без чипа. не проверял. но жаль, что она не прошилась у меня - пришлось выковыривать из брелка родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только наличие семи штук уже прописанных ключей?

 

Задержит на некоторое время . Чтобы стереть их и записать свои .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержит на некоторое время . Чтобы стереть их и записать свои .

Для начало надо еще залезть в машину, потом уже прописывать. ну прописал ты ключ. А секретки? А дополнительные реле, которые под капотом отрубают двигатель? а автономные маячки, которые через спусник координаты пошлют. И для того , чтобы прописать, надо для начала зажигание включить. Да можно все что угодно, не спорю, но на такую машину как Монька, я думаю не будут такие средства затрачивать, чтобы ее угнать. Они лучше найдут такую же, но без всего. А еще КАСКО для этого и сделали, чтобы спалось спокойнее.))))

у меня осталась болванка фокусовская. етис или кто там по вину (и финису) - показывает, что она должна подходить была мне. при попытке прошить - облом.

Так у меня то Моньковская, но говорят, что 50/50 прописываются и из-за чего так, не понятно.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня то Моньковская, но говорят, что 50/50 прописываются и из-за чего так, не понятно

ну я назвал фокусовской свю - только потомучто для ФФ2 её брал. а по финису - он (финис) и на М4 идти должен был.

 

ОД тоже сказали - не знают, почему половина не прописывается. на ФФ3 тоже с таким столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура. прописался. ключ сделал. Теперь осталось за малым. поставить обходчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем название темы. Обсуждаем сигнализации в своем топике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да без проблем, и привязывать ничего не надо, достаточно чип перенести в новый ключ.

не получилось. двери не открываются. привязать не вышло. хотя на родной ключ реагировала(http://mondeoclub.ru/remont/fm4/programming_keys.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...