Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Други, а вы что в Мондео3 льете 92-?!?!

 

В Мануале же 95 написан.

 

Я по ошибке впервый раз залил 92-й, и он у меня в теплый период заводился со второго раза.

Это вопрос религии на самом деле:) Мой предхоз лил 95, я лью 95 экто и машина ведет себя идеально. Но есть популярное мнение, что 95 готовят из 92 добавлением химии - многие не используют его и льют 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вопрос религии на самом деле:) Мой предхоз лил 95, я лью 95 экто и машина ведет себя идеально. Но есть популярное мнение, что 95 готовят из 92 добавлением химии - многие не используют его и льют 92

Не ну факт остается фактом. Заправлялся на Газпромнефти 92-м, машина заводилась с первого раза, но тут же глохла, а со второго нормально. Может и правда попробовать залить 95-й автору?.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема была именно в предохранителе. Уже два дня завожусь нормально.

 

Всем огромное спасибо за помощь!

Бесценные советы даете!

 

Да хорошо все закончилось, а бывает люди годами ищут этот "предохранитель", меняя все подряд.

 

Скорей бы -30, надоели Вы мне все на дорогах :lol1:

Во в Красноярск хочу где - 40

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо все закончилось, а бывает люди годами ищут этот "предохранитель", меняя все подряд.

 

Скорей бы  -30, надоели Вы мне все на дорогах :lol1:

Во в Красноярск хочу где  - 40

 

Да тут особо то машин не убавилось, зато во дворах оркестр из сигнализаций, постоянно кто-то запускается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут особо то машин не убавилось, зато во дворах оркестр из сигнализаций, постоянно кто-то запускается)))

+1 у нас такая же фигня, машин меньше не становится, все на автозапуске да на подогреве, народ привыкший к суровым зимам. В москве, да, возможно мньше будет в морозы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве, да, возможно мньше будет в морозы

Вот уж не угадал! :D

В Мск заводят такой раритет.....с помощью тракторов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился моторчик бензонасоса отдельно, заявлен как замена Mondeo II и III.

BOSCH

F000TE154R

Цена около 4,5 тыс. руб (дешевле не нашел). За обычный моторчик - имхо дорого, но все равно информацию дал, может кому сгодится.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото насос с номером бош 0580453470, но с доплнительной фишкой-переходником. 0580453470 шел на фиат и хундай. По бошевскому каталогу давление 3 бар. На ФМ3 вроде как, если строго, подходить по давлению не должен.

Номер F000TE154R в бошевской программе 2010г. не находится. На сайте боша есть, но про ФМ3 ничего не нашел.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото насос с номером бош 0580453470, с фишкой переходником. Шел на фиат и хундай. По бошевскому каталогу давление 3 бар. На ФМ3 вроде как, если строго, подходить не должен.

Номер F000TE154R в бошевской программе 2010г. не находится. На сайте боша есть, но про ФМ3 ничего не нашел.

Польша, Чехия и Бриты предлагают этот насос именно, как насос для Мондео. Фотка была в описании, допускаю что она не от этого насоса. Сейчас ее удалю, как не адекватную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте у боша фотка та же. К ФМ2 подойдет наверняка.

506b3be8af11.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую "треугольную не оригинальную" сетку на насос все говорят? От какой машины и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую "треугольную не оригинальную" сетку на насос все говорят? От какой машины и где купить?

 

от дорестайла. Купить можно в автомагазинах ,торгующих неоригинальными запчастями, я покупал летом в автомагазинчиках на Можайке за 200 руб, конечно китайская, но вот уже почти полгода полет нормальный, даже насос не пришлось менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую "треугольную не оригинальную" сетку на насос все говорят? От какой машины и где купить?

Сетка от фокуса, а ни от какого ни от дорестайла. Такая как на фото чуть выше. Ставится и на насосах для ФМ3, но только насосах производства бош. Если порыть даже эту тему , то и номерок можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Вот только в нашей деревне в наличие этой сетки не найти, а сделать все хочется в кратчайшее время =(

Я летом со старой сетки срезал всю "ткань", натянул от ВАЗовской и закапал пакетом. Вот и не знаю, опять прокатит такой колхоз или нет, а может и чистка поможет.

Еще в теме видел, что от Волги с крайслеровским движком сетка подходит... ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка от фокуса, а ни от какого ни от дорестайла. Такая как на фото чуть выше. Ставится и на насосах для ФМ3, но только насосах производства бош. Если порыть даже эту тему , то и номерок можно найти.

 

в начале этой темы люди писали что у них на дорестайле такие стояли до замены, у меня 2004г, стоял лапоть, поэтому на 100% утверждать не буду... может и с фокуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Вот только в нашей деревне в наличие этой сетки не найти, а сделать все хочется в кратчайшее время =(

Я летом со старой сетки срезал всю "ткань", натянул от ВАЗовской и закапал пакетом. Вот и не знаю, опять прокатит такой колхоз или нет, а может и чистка поможет.

Еще в теме видел, что от Волги с крайслеровским движком сетка подходит... ставил кто?

Врят-ли кто ставил. А вот видел я - лично. Зашел в магазин волго-газелевский и сетки на витрине лежали, одна по виду один в один как треугольная от фокуса. Но она тоже не дешевая была - 250 рублей помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Messmer 775183 кто нибудь ставил этот насос???

Не мог вставить трубки (диаметр чуть меньше) пришлось верх взять от старого, а стакан, сетки и сам насос Messmer 775183. За 3 282 рубля. Я доволен.

 

П.С. Для двигателей 2.5 Messmer 775188

 

 

Изменено пользователем Лесняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог вставить трубки (диаметр чуть меньше) пришлось верх взять от старого, а стакан, сетки и сам насос Messmer 775183. За 3 282 рубля. Я доволен.

А от старого легго подошла к этому насосу???ни чего не переделывал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от старого легго подошла к этому насосу???ни чего не переделывал???и вооще как себя машина ведет???до конца из бака бензин высасывает???а то у меня когда меньше 15 литров не едит(((.ответь если не трудно

 

Я видимо при монтаже согнул рычаг датчика уровня топлива, теперь врёт зараза. Раньше по компу после ноля ещё километров 50 можно было ехать, а тут показывал ещё на 20 км. в бак же 61 литр вошёл (по паспорту 58 должно быть).

 

 

 

 

Вот по поводу, как едет: если на скорости 100 при обгоне включаю третью и давлю в пол, на летней резине, по сухому асфальту... морда начинает прыгать. Раньше такой динамики не наблюдалось. Причём упал расход.

 

Кроме верхних штуцеров-защёлок всё один в один.

 

В итоге: заменил насос, а кажется что двигатель более мощный поставил.

Изменено пользователем Лесняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо при монтаже согнул рычаг датчика уровня топлива, теперь врёт зараза. Раньше по компу после ноля ещё километров 50 можно было ехать, а тут показывал ещё на 20 км. в бак же 61 литр вошёл (по паспорту 58 должно быть).

 

 

Вот по поводу, как едет: если на скорости 100 при обгоне включаю третью и давлю в пол, на летней резине, по сухому асфальту... морда начинает прыгать. Раньше такой динамики не наблюдалось. Причём упал расход.

 

Кроме верхних штуцеров-защёлок всё один в один.

 

В итоге: заменил насос, а кажется что двигатель более мощный поставил.

если можешь-выложи фотку верхней крышки этого насоса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можешь-выложи фотку верхней крышки этого насоса....

 

Нашел через поисковик, очень заинтриговало))))

Цена хорошая

По виду встанет без переделок

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду встанет без переделок

А Если внимательно почитать?

Не мог вставить трубки (диаметр чуть меньше) пришлось верх взять от старого, а стакан, сетки и сам насос Messmer

Впрочем это уже мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...