Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

к тем , кто не резал дырку вопрос.

как снимают бак? в руководстве написано, что нужно стабилизатор откручивать! избежать этой операции можно каким-нить образом? не хочется дырку резать в условиях города

 

 

и по поводу экзиста. цены там последнее время достаточно высокие хотя в принципе самая крупная сеть . например не редко в магазинах многие запчасти можно купить дешевле экзиста. на редкие запчасти экзист вообще ставит нереальные цены. в экзисте на ст бензонасос 26круб стоит. нашел тоже самое но за 22. разница значительная. так же ездил покупать запчасти на форд другу.....купил у официалов тюк на 30 процентов дещевле экзиста.....самое главное что запчасти на форд на самом деле достаточно недорогие и могли бы их продавать дешевле....но все держаться цен экзиста и снижаться относительно него не собираются из следующих соображений: экзист- крупный закупщик у него и цены самые дешевые поетому.....на сомом деле у экзиста политика своя...для нашей страны не оригинальная.....

простите наболело с этим экзистом

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже сейчас посмотрел цену на Екзисте, уровень цен-интернет, он показывает цену 76$ с небольшим. Может для каждого разные цены? Я не являюсь там оптовым покупателем. Странно. Я его брал на Exist.ua он здесь мне стоил 571 гривну, сейчас 610 гривен. И доставка пишет всего 1 день.

Kager 52-0171 Модуль топливного насоса наличие 2 шт доставка 1 день $76.25

Вот прикол у меня тоже уровень цен интернет но стоимость 140$, интересно, а если заказать в молдове и переслать почтой во сколько это станет? А как заказать через украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тем , кто не резал дырку вопрос.

как снимают бак? в руководстве написано, что нужно стабилизатор откручивать! избежать этой операции можно каким-нить образом? не хочется дырку резать в условиях города

 

 

В своё время и бак снимал, и дырку резал. Трудозатраты просто не сравнимы!

Бак снимал пользуясь руководством, открутить стаб - не самая геморная операция (по-моему под ним болты стяжек крепления бака). Давно было, помню только что были проблемы с откручиванием гаек в соединении выхлопной трубы и долго не мог выдернуть заливную трубу из бака. Бр-рр.

Режь дыру и не парься! Никаких побочных явлений тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что можно достать насос не снимая бензобака?

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/luk_nasos.php

конэчно можна :D

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/top_magistrl.php

тоже важный момэнт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите подробно пожалуйста, как поменять мотор бензонасоса? P.S. на форуме искал, не нашел даже как бак снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите подробно пожалуйста, как поменять мотор бензонасоса? P.S. на форуме искал, не нашел даже как бак снимать...

товарисч а вы вопче читаете тему?. вот я выше дал ссылки как сменить насос избегая снятия бака. пять минут и вы навсегда избавлены от процедуры снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисч а вы вопче читаете тему?. вот я выше дал ссылки как сменить насос избегая снятия бака. пять минут и вы навсегда избавлены от процедуры снятия.

я видел, но пилить кузов я не хочу, не рассчитываю, что насос мне прийдется менять каждую неделю, поэтому предпочитаю сделать все нормально, вот и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пилить кузов я не хочу

И ниХтО тебя не принуждает.Не желаешь сделать по-уму - "иди терниями к звёздам". Напомню, что тебе предстоит при демонтаже т\бака костерить нелексиконными словами конструктора ФМ.

Тебе путь Материалы для ремонта\Мануалы\ФМ3. Качай Мануал, там есть инфа как т\бак демонтировать.

Но второе напоминание, что чем больше демонтируешь деталей, там больше возникает потом гемороя при сборке. Автослесаря очень не любят ФМ за то, что прежде чем добраться до глючной детали нужно пол-машины раскидать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел, но пилить кузов я не хочу, не рассчитываю, что насос мне прийдется менять каждую неделю, поэтому предпочитаю сделать все нормально, вот и спрашиваю...

а пилить и не надо. вы даже не представляете экономического эфекта от такой доработки. бензин у нас мягко говоря не очень. и сетки забиваются в самый не подходящий момент. один товарищ тут мыл на трассе минералкой. а лючок был подрезан у него. ну да вам решать. лично я вырезал сразу как узнал про это. и не жалею.

Дядя Олег прав. (впрочем как всегда). не любят нас на сто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежалею.

Дима, вправлю тебе орфографию. НЕ ЖАЛЕЮ, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вправлю тебе орфографию. НЕ ЖАЛЕЮ, однако.

Удачи.

:embarr:

не суть важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суть

А как по-поводу "Хранитель традиий"? :nono:

Да простят меня за ОФФ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел, но

не рассмотрел? Или не понял?

Раз в год вынимать насос надо. Готов каждый раз платить за снятие бака и ждать целый день, тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассмотрел? Или не понял?

Раз в год вынимать насос надо. Готов каждый раз платить за снятие бака и ждать целый день, тогда вопросов нет.

 

я не буду обращать в сервис, поэтому ждать день не придется, и опять же, почему раз в год, я ездил на ВАЗе, проехал с нуля 140 тыщ, ниразу не лазил(насос там не в точности конечно, но почти такой же), и все в порядке было, но я не в курсе, может бензонасос на мондео расходник?или просто на нормальных заправках заправляться надо?не слышал вообщем что бы насос так часто меняли, но я может и не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду обращать в сервис, поэтому ждать день не придется, и опять же, почему раз в год, я ездил на ВАЗе, проехал с нуля 140 тыщ, ниразу не лазил(насос там не в точности конечно, но почти такой же), и все в порядке было, но я не в курсе, может бензонасос на мондео расходник?или просто на нормальных заправках заправляться надо?не слышал вообщем что бы насос так часто меняли, но я может и не прав?!

речь идёт не о замене насоса. дело в том что моня очень чувствителен ко всякого рода грязным сеточкам, форсункам и тд. и вот чтобы не заморачиватся каждый раз снятием бака чтобы почистиь эту грёбаную сетку люди придумали выход. на мой взгляд очень удачно придумали. кстати на ваз люк предусмотрен конструкторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт не о замене насоса. дело в том что моня очень чувствителен ко всякого рода грязным сеточкам, форсункам и тд. и вот чтобы не заморачиватся каждый раз снятием бака чтобы почистиь эту грёбаную сетку люди придумали выход. на мой взгляд очень удачно придумали. кстати на ваз люк предусмотрен конструкторами.

 

ну а заливаться исключительно на хороших заправках не помогает что бы сеточки не чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а заливаться исключительно на хороших заправках не помогает что бы сеточки не чистить?

идея хороша, если заливаться только в одном городе, а как быть на трассе? Не поможет это. Я на днях со своим мастером говорил о насосе (у меня еще нет проблем). Так он мне сказал, что после сотни лучше насос просто поменять для профилактики, причем говорил это не только про форды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заливаться исключительно на хороших заправках не помогает что бы сеточки не чистить

И на таких можно так соснуть зебИна со дна ёмкости, что "мама не горюй". Зебин то классный а в т\баке грязюка и ржа.

Поэтому каждая заправка это как лотерея.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у нас на форуме из топливных компаний народ имеется?

 

Пусть свою лепту внесут, чё там в цистерны наливают. У меня, стойкое убеждение, что они их никогда не чистят и не пропаривают. Сегодня там солярка, завтра мазут, а после завтра бензин, вот мы и жрём этот коктель. От чего на сетках у всех, какие то мазутноилистые отложения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у нас на форуме из топливных компаний народ имеется?

 

Пусть свою лепту внесут, чё там в цистерны наливают. У меня, стойкое убеждение, что они их никогда не чистят и не пропаривают. Сегодня там солярка, завтра мазут, а после завтра бензин, вот мы и жрём этот коктель. От чего на сетках у всех, какие то мазутноилистые отложения?

Ну вряд ли в тех же цистернах где топливо потом мазут наливают. Да и не они основную лепту вносят ИМХО. Есть ёмкости на базах, на АЗС. Хорошо если их хотя бы раз в год-два чистят-красят. Слышал что при чистке дерьмо лопатами выгребают. Т.е. даже при соблюдении этого правила что-то попадает в бак (на то и отстаивают на АЗС после слива бензовоза минут 20). У меня, например, при заправке на АЗС, поставщик которой следит за этим делом, сетки забились за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрезал кузов пополам все-таки:))))))) вынул насос, поставил новый, покупал не оригинал, и он-то стал гудеть, при заведенном двигателе слышно как работает, при чем и на ходу слышно, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально?

Нет.

Нужно доствать и дефектовать. Эл.двигатель т\насоса должен работть тихо.

Так ты только насос махнул или всю сборку?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не совсем по теме.

Вопрос такой: заправился тут (на хорошей заправке, млин) ... подметил, что последние литры бензина качались минут пять. Потом почувствовал, что машинка лишилась прыткости на разгоне (а в баке грязи не было, проверял в свое время). Долил чуток бензина на другой хорошей заправке - пошла резвее. Но сомнения гложут... Неужели все сливать от греха во избежание проблем с насосом и катом? Или еще приличным бензином разбавить и таки докатать (как всегда делал на карбюраторе)? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли еще приличным бензином разбавить и таки докатать (как всегда делал на карбюраторе)

Долей литров 15 98-го и выезди весь зебин.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...