Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

да хоч сказать!когда купил насос про каторый я писал выше машина с малым количеством топлива не заводилась!И как вы думаете в чем была причина???А причина была чтов фильтре который стоял в насосе а точнее тот который треугольный! Поставили родной лапоть и глюк пропал!Это все объясняется тем что при малом количестве топлива у треугольного площадь засасывания меньше чем у лаптя

 

Да ерунда это всё. У половины, если не больше, форумчан стоят треугольные лапти, в твоём случае, как ты говоришь родной, это мешок. Никаким боком, пощадь всасывания к заводке авто, не стоит. Если конечно фильтр не забит насмерть.

 

 

В этой теме всвё давно расписано, от чего и почему...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должен ли издавать звук насос при работающем авто?

Я Отчетливо слышу как он пишит или свистит,незнаю как сказать

В чем может проблема быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже очень сильно шумит а точнее воит!зависит от самого моторчика от его качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже очень сильно шумит а точнее воит!зависит от самого моторчика от его качества!

воет - это скоро сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин он у меня новый вместе с насосом стоит месяц назад поставил!!!шумит с новья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 3 литра. нашел насос повышенного давления Walbro GSS341 или 342 . сильно похожи на вазовские.

со следующими характеристиками:

Flow: 255LPH

Minimum Voltage: 12V

Operating Pressure: 15-90 PSI - final fuel pressure set by regulator

HFP-255LPH-TOP-LOGO.jpg

GSS341400-760.jpg

 

255 литров не много? излишки будут куда-нибудь сбрасываться? уточнить хотелось бы регулятор стоит в колбе бензонасоса (машина 6го года ) и уже настроен и ничего с ним мудрить не придется?

 

также слышно высокочастотное пищание даже если отойти на 5 метров от машины.

и по утрам при повороте ключа зажигания в салоне первые 2 секунды слышен писк .

и еще раза 4 за зиму лазал под сиденье, поправлял контакт бензонаоса... после мощного прогона вечером на холостых(бывает что на монике не езжу неделями и прихожу прогреть в гараж и хорошо прожариваю ) в след раз(к примеру на след день ) машина не заводится и приходится лезть дергать разъем бензонасоса - всегда помогало . + осенью с первыми холодами сгорело реле бензонасоса

машине нету и 40000км .появляться стало такое осенью.

является ли это указанием на то, что порабы туда лезть. не хотелось бы встать в глуши т.к машина в основном используется для дальних поездок на расстояния 400-600км от Москвы

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин он у меня новый вместе с насосом стоит месяц назад поставил!!!шумит с новья

 

Значит так и должно быть.

"Тихоня" как понял только оригинал.

У меня после замены на Бош тоже стало слышно звук работы б.н.,

после серьезных нагрузок более громко.

Считаю нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема выходит на "околоземную орбиту" ибо с таким объемом уже просто не читается...

Есть отважный, кто возмется обобщить тему по б/н...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отважный, кто возмется обобщить тему по б/н...

 

А я думал, это задача модераторов... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема выходит на "околоземную орбиту" ибо с таким объемом уже просто не читается...

Есть отважный, кто возмется обобщить тему по б/н...

давай её закроем. тупо! информаци более чем достаточно. как про генераторы прикрыли

тема с 2006года. 48 страниц. умрём мы на ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай её закроем. тупо! информаци более чем достаточно. как про генераторы прикрыли

тема с 2006года. 48 страниц. умрём мы на ней :D

рано закрывать! насосы по 3.0 L v6 еще не освещены толком. на ст например насос от 2.5 v6 работает до первого хорошего прострела скоростного. дальше перестает ехать машина и насос на помойку.

если кто проконсультирует по выше описанной проблеме, то куплю за бугром этот вальбро и опишу здесь наблюдения)(я его конечно всеравно куплю ибо 26 тыс за новый совесем не охота платить но если тема будет закрыта, то правды никто уже не узнает:wink:)

 

PS хотя честно перечитал 4 раза все 48 страниц пытаясь уяснить для себя все недопонятые моменты - под конец каша в голове начинается от объема написанного

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосы по 3.0 L v6 еще не освещены толком

Я вот хочу выйти с предложением по выделению этого класса в отдельную ветку как тот же СТ...По сути у машин одинаковое лишь название и облик..это будет всем удобнее, а так все в одну кучу- не АЙС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу выйти с предложением по выделению этого класса в отдельную ветку как тот же СТ...По сути у машин одинаковое лишь название и облик..это будет всем удобнее, а так все в одну кучу- не АЙС :(

ну тема маленьких насосов раскрыта то по полной програме. больше добавить нечего. под всей темой можно прдвести черту

--- ставить только оригинальный. но можно и от вазов, но не надолго,так как производительность маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тема маленьких насосов раскрыта то по полной програме. больше добавить нечего. под всей темой можно прдвести черту

--- ставить только оригинальный. но можно и от вазов, но не надолго,так как производительность маленькая

 

никто не пробовал же WALBRO GSS278 с производительностью 190 литров. его должно хватать за глаза на моторы 1.8 - 2.0 -2.5 и стоит он 3000руб(пускай недешево, но на фоне цен на оригинал весьма адекватно за качество вальбро) http://thmb.inkfrog....albro-1.jpg=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по насосу и его производительности. есть несколько насосов. все выполнены в одном корпусе, но имеют разные параметры. на 3.0 литрах давление 4.5 Bar что есть 65 psi в рабочих режимах.и макс давление 4.7 Bar что есть 70psi.

есть

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WALBRO GSS 250 190 LPH обычное давление

 

1Gallon=3.8L , 10Gallons= 38L

190lph.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WALBRO F20000141 190 LPH высокое давление

hp190lph.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WALBRO GSS317 обычное давление

255lph.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WALBRO GSS342 255LPH высокое давление

hp255lph.jpg

подойдут ли к монике 3.0 L насосы высокого давления(GSS 342 или F20000141 ) или будет перегруз линии топливной и постоянно открытый перепускной или спокойно можно взять насос обычный(GSS250 или GSS317), но с производительностью хорошей (я опасаюсь что простых насосов не будет хватать или это не так)

 

кто разбирается в этом, подскажите пожалуйста что к чему потому что продавцы внятного ответа дать не могут, пытаются навязать лишь те модели, которые у них в наличии ( а в наличии убольшинства WALBRO GSS342 255LPH высокое давление )

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! не так давно вышел из дома, завожу машину а она не заводтся бенза показывает 70! пошел на заправку налил 5л бенза залил и завелась! как только падает уровень топлива до 70-90 машина не заводится.

подскажите это под замену весь насос или внутринею часть можно поменять!

Если можно нутря поменять то где их взять? если нельзя то какой насос лучше взять?

Зарание спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай её закроем. тупо! информаци более чем достаточно

@Lexsus

Я :nice: лично. Дима на верном пути.

Разместить закрыв в раздел Важные темы.

"Концентрировать" сдержимое реально, но не оценят.

Всех с вопросом по т\насосу отправлять ссылкой в эту тему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка лапоть

"Зуб даю". Есть.

Прочёл 43 страницы темы перед тем как резать дырдочку под сидушкой. И про фильтры т\насоса всё есть кому как понравится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Как и обещал в апреле отписываюсь по поводу бензонасоса в сборе Kager 52-0171, что купил на Екзисте за $71.66. Значит так, бензонасос встал без сучка-без задоринки, всё подошло на ура. При включении зажигания звука работы насоса не слышно в салоне, всё тихо. После замены пропал даблстарт, машина заводится и не глохнет с первого раза. Менял я его сейчас в Харькове, добирался сюда к родителям 1000 км с большими приключениями, машина не ехала вообще. Расскажу с самого начала. Залил полный бак до горла, сбросил расходомер на бортовом компе на 0 и поехал. Машина проехала 300 км нормально без затыков, хотя бортовой комп показывал расход 12,2 л/100км и это по трассе!!!! После 350-400 км машина начала сильно тупить, особенно при движении в горку. Обороты выше 2000 не поднимались, при движении на нейтралке даванул газ в пол, обороты дощли до 6500 и пошли падать до 2000-2500. Так я еле-еле, проехав 470 км доехал до заправки. Залил опять до горла (видел бензин), вошло 39,09 литра. Это получается 8,32 л/100км а не 12,2, как показывал комп. Как только заправился, машина стала просто самолёт. Так я проехал 180 км и опять начались подобные вещи, затыки с полным торможением. Это как на дизеле, когда замерзает топливный фильтр, ты жмёшь на газ, а машина останавливается. На второй заправке после 180-ти км я залил опять до горла, вошло 15,17 л. Это получается 8,43л/100км, а комп показывал уже 12,5 расход. Естесственно горел чек. Я его сбросил, сняв 3-х амперный предохранитель под капотом. Чек опять загорелся через 150 км. После второй заправки стало темнеть за окном и немного холодать. Благодаря этому, я так думаю, я смог проехать с периодическими затыками ещё 370 км. Но всё-таки доехал. Чем холоднее становилось на улице, тем меньше происходило затыков и менее продолжительнее они были. Днём обязательно приходилось останавливаться и глушить машину, иначе она не ехала совсем, а к ночи уже можно было перетянуть на нейтралке двигаясь. Когда сняли бак, в нём было ещё около 30-ти литров бензина, его слили полностью и зачистили внутри всё насухо, так как там, как раз под бензонасосом, было очень много мусора. Бак вычистили, бензонасос поменяли, ошибку (бедная смесь) скинули ланчиком и всё стало ОК. Кстати, бак снимал на 4-й день после приезда. На 3-й день надо было покататься, пошёл в гараж заводить, первый пуск завелась-заглохла, второй тоже, третий работала нормально. Поездил по городу километров 60 всё было нормально. На 4-й день перед заменой насоса, утром завёлся-заглох, затем завёлся нормально. После замены, как я уже говорил, завёлся сразу нормально. Вобщем, я насосом пока доволен за его деньги. Приеду домой на следующей неделе, после опять 1000 км, и ещё раз отпишусь об ощущениях. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Как и обещал в апреле отписываюсь по поводу бензонасоса в сборе Kager 52-0171, что купил на Екзисте за $71.66. Значит так, бензонасос встал без сучка-без задоринки, всё подошло на ура. При включении зажигания звука работы насоса не слышно в салоне, всё тихо. После замены пропал даблстарт, машина заводится и не глохнет с первого раза. Менял я его сейчас в Харькове, добирался сюда к родителям 1000 км с большими приключениями, машина не ехала вообще. Расскажу с самого начала. Залил полный бак до горла, сбросил расходомер на бортовом компе на 0 и поехал. Машина проехала 300 км нормально без затыков, хотя бортовой комп показывал расход 12,2 л/100км и это по трассе!!!! После 350-400 км машина начала сильно тупить, особенно при движении в горку. Обороты выше 2000 не поднимались, при движении на нейтралке даванул газ в пол, обороты дощли до 6500 и пошли падать до 2000-2500. Так я еле-еле, проехав 470 км доехал до заправки. Залил опять до горла (видел бензин), вошло 39,09 литра. Это получается 8,32 л/100км а не 12,2, как показывал комп. Как только заправился, машина стала просто самолёт. Так я проехал 180 км и опять начались подобные вещи, затыки с полным торможением. Это как на дизеле, когда замерзает топливный фильтр, ты жмёшь на газ, а машина останавливается. На второй заправке после 180-ти км я залил опять до горла, вошло 15,17 л. Это получается 8,43л/100км, а комп показывал уже 12,5 расход. Естесственно горел чек. Я его сбросил, сняв 3-х амперный предохранитель под капотом. Чек опять загорелся через 150 км. После второй заправки стало темнеть за окном и немного холодать. Благодаря этому, я так думаю, я смог проехать с периодическими затыками ещё 370 км. Но всё-таки доехал. Чем холоднее становилось на улице, тем меньше происходило затыков и менее продолжительнее они были. Днём обязательно приходилось останавливаться и глушить машину, иначе она не ехала совсем, а к ночи уже можно было перетянуть на нейтралке двигаясь. Когда сняли бак, в нём было ещё около 30-ти литров бензина, его слили полностью и зачистили внутри всё насухо, так как там, как раз под бензонасосом, было очень много мусора. Бак вычистили, бензонасос поменяли, ошибку (бедная смесь) скинули ланчиком и всё стало ОК. Кстати, бак снимал на 4-й день после приезда. На 3-й день надо было покататься, пошёл в гараж заводить, первый пуск завелась-заглохла, второй тоже, третий работала нормально. Поездил по городу километров 60 всё было нормально. На 4-й день перед заменой насоса, утром завёлся-заглох, затем завёлся нормально. После замены, как я уже говорил, завёлся сразу нормально. Вобщем, я насосом пока доволен за его деньги. Приеду домой на следующей неделе, после опять 1000 км, и ещё раз отпишусь об ощущениях. Пока всё.

Сколько раз я не смотрел на Existe постоянно цена в районе 145$ Тебе конечно подфартило по поводу цены. :D

 

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена

Запрошенный артикул

Kager 52-0171 Электрический топливный насос 3 7 $141.33

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Era 775183 Бензонасос 42 6 $122.52

Messmer 775183 Бензонасос погружной в сборе с датчиком 16 7 $131.94

Messmer 775183 Бензонасос погружной в сборе с датчиком 1 6 $148.71

Era 775183 Бензонасос 2 $149.65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я не смотрел на Existe постоянно цена в районе 145$ Тебе конечно подфартило по поводу цены. :D

 

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена

Запрошенный артикул

Kager 52-0171 Электрический топливный насос 3 7 $141.33

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Era 775183 Бензонасос 42 6 $122.52

Messmer 775183 Бензонасос погружной в сборе с датчиком 16 7 $131.94

Messmer 775183 Бензонасос погружной в сборе с датчиком 1 6 $148.71

Era 775183 Бензонасос 2 $149.65

Даже сейчас посмотрел цену на Екзисте, уровень цен-интернет, он показывает цену 76$ с небольшим. Может для каждого разные цены? Я не являюсь там оптовым покупателем. Странно. Я его брал на Exist.ua он здесь мне стоил 571 гривну, сейчас 610 гривен. И доставка пишет всего 1 день.

Kager 52-0171 Модуль топливного насоса наличие 2 шт доставка 1 день $76.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка разные цены и наличие по регионам. В Москве этого насоса и сейчас вообще нет.

Kager 52-0171 Электрический топливный насос --- --- --- ---

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Messmer 775183 Бензонасос погружной в сборе с датчиком 16 06.04.11 2 $119.95

Era 775183 Бензонасос 16 06.04.11 2 $120.29

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...