Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня была течь из под торпеды!

Промазали герметиком! Еще была забита трубка дренажа воды! Она была закрыта теплоизоляцией на днище и вода вообще не уходила!!!

Все поправили, все сделали))))

Когда я им показывал как это все льется в движении (поворот налево и добавить газ) они просто офигели (лилась настоящая струя воды прямо на тряпочку (я к ним приехал уже с разобраны полом и всеми пластмассами)!)

Хорошо вовремя обратил внимания, спасибо личному мойщику! Плесени не было нигде))))

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поправил.

 

пароль mondeoclub

http://www.my4to.net/main.php?g2_itemId=1561

Пистон

http://www.my4to.net/main.php?g2_itemId=1592

........

 

фотки снова не доступны.

залейте, пожалуйста, прямо на форум, тут они надолго останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:huh: Вот и я поплыл, пробег 11500, появилась вода на коврике со стороны пасажира, капает из под торпеды. Будем посмотреть на выходных что диллер скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Вот и я поплыл, пробег 11500, появилась вода на коврике со стороны пасажира, капает из под торпеды. Будем посмотреть на выходных что диллер скажет.

Он не скажет, он молча проклеит герметиком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сегодня обнаружила влагу. До этого моментв ничего не было. В понедельник в сервис.

 

walker63.gif

gdeford.gif

Изменено пользователем WALKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машина потекла:( Съездил к диллеру, промазали герметиком... Приехали домой и снова потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирской стороны на корпусе отопителя есть крышка, которая прикручена небольшими саморезами. Похоже вода сочится в нижней части соединения этой крышки и корпуса отопителя. Вчера открутил два самореза (внизу и в передней части крышки ), чуть приоткрыл крышку и промазал место соединения герметиком, потом еще снаружи нижнюю и переднюю части соединения помазал. Сегодня потестирую на предмет протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так всё таки, какие пути решения-то? Все пишут что надо ехать к диллеру. А самостоятельно можно что-то сделать??

У меня течет из корпуса салонного фильтр справа и конденсат на трубках которые в салоне, дренажная трубка не течёт что самое интересное, и она работает исправно. По 6-ти страницам расплывчато поняла что надо промазать герметиком корпус???

Просто машина уже не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки, какие пути решения-то? Все пишут что надо ехать к диллеру. А самостоятельно можно что-то сделать??

У меня течет из корпуса салонного фильтр справа и конденсат на трубках которые в салоне, дренажная трубка не течёт что самое интересное, и она работает исправно. По 6-ти страницам расплывчато поняла что надо промазать герметиком корпус???

Просто машина уже не на гарантии.

Я вылечил эту проблему следующим образом: снимаешь крышку корпуса, из которого течет и сажаешь его на холодную сварку (для пластика), снаружи промазал еще герметиком и все ... О, чудо! ... не течет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мондео 10 года выпуска.

Тоже течет по правой, пассажирской стороне.

Мокрый ковер как спереди,так и сзади.

Завтра поеду в Рольф Химки,у кого-нибудь есть опыт общения с их сервисмэнами по проблемам протечки?

Изменено пользователем gh0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 10 года выпуска.

Тоже течет по правой, пассажирской стороне.

Мокрый ковер как спереди,так и сзади.

Завтра поеду в Рольф Химки,у кого-нибудь есть опыт общения с их сервисмэнами по проблемам протечки?

 

Был у Пчела недавно, мне сказали что проблема это известна. Устранить ее стоит 3000р, когда я спросил а чего так дорого и что как вы будете устранять, мне сказали что сам ты все равно не сделаешь))

Я подумал что я с этим смирюсь)) тем более у меня совсем чуть чуть подтекает!

Изменено пользователем foxhalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у Пчела недавно, мне сказали что проблема это известна.

Реально столкнулся или ради интереса спросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально столкнулся или ради интереса спросил ?

Подтекает мальца, но не криминально! Бывает с какой то периодичностью маленький ручеек. За 3000р он меня не парит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все новые или более менее свежие машины не герметичны, к примеру на моих бывших японках тоже втречались случаии попадания влаги в салон либо через климат либо по уплотнителям, при чём это было уже на автомобилях моложе 98 года, те что были выпущены в период с середины 80 по 96 вообще были очень качественными по всем параметрам, так что эта трабла и многие другие связаны уже с более коммерческим подходом производителей к качеству, а вообще предлагаю написать оффициальную коллективную жалобу на ФМК, пусть устраняют как положено - проводят массовую комапнию через диллеров либо отзывают на завод, а не с помощью шины из герметика - этож сцуко колхоз по всем параметрам, машина класса Мондео не должна сифонить как друшлаг :mad: !

У меня такой траблы не наблюдалось, но может появиться либо я сам внимательно не изучал подобное явление, вообще о климате в Мондео пока у меня очень положительное впечатление, сифонов и подсов пыли, проникновения влаги не наблюдается, вентиляция хорошая, пробег 11 тыщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется что такая фигня наступила, когда я решил помыть подкапотное пространство в автомойке. До этого этот ручеек я не замечал не разу, то ли они там сбили чего то, может фильтр какой то отошел. Будет ТО через 1500км, вот тогда и проверю что там. А идея переложить это на ФМК мне нра))

Изменено пользователем foxhalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется что такая фигня наступила, когда я решил помыть подкапотное пространство в автомойке. До этого этот ручеек я не замечал не разу, то ли они там сбили чего то, может фильтр какой то отошел. Будет ТО через 1500км, вот тогда и проверю что там. А идея переложить это на ФМК мне нра))

Если течет именно кондей - то однозначно гарантийный случай! Официалы все делают без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом (когда машина еще была на гарантии) заезжал к ОД и по гарантии сделал этот "дырявый" дренаж. Тоже текло на коврик ручьем. Этим летом (уже без гарантии) снова заметил подтекающую воду под коврик пассажира, но не в таком колличестве как было ранее. Решил забить и не трогать, все равно на ездовые характеристики не влияет, а 3000 руб. отдавать жалко! Само высохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вылечил эту проблему следующим образом: снимаешь крышку корпуса, из которого течет и сажаешь его на холодную сварку (для пластика), снаружи промазал еще герметиком и все ... О, чудо! ... не течет больше.

Если не затруднит сфоткать эту крышку корпуса. Хочется побаловать себя этим чудом. А то течёт а откуда пока не понял. И смотреть из салона или из под капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похожая ситуация, вчера бнаружил струйку воды на коврике пассажирского сидения. Буду разбираться с учётом рекомендации форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, вчера бнаружил струйку воды на коврике пассажирского сидения. Буду разбираться с учётом рекомендации форумчан.

Был на сервисе сделали по гарантии.

Поставили на герметик "Крышку испарителя с/у". Как сказали это особенность Мондео. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я об этом упоминал в "Непонятках", но сейчас, не найдя ответа создаю тему.

После обильных дождей пассажир, на заднем правом коврике обнаружил хлюпающий звук из под ног. Если короче, то сегодня пылесосом извлек из салона, с переднего пассажирского сидения и сидения за ним около 5 литров воды. Коврики по бокам уже стали обрастать плесенью. Высушить все физически не удалось. Там сантиметровый слой типа-войлока и он все равно остался влажный. Накидал на пол газет. От сырости в солоне быстро запотевают окна, да и запах затхлый появился:(

Первое, что я сделал для обнаружения течи, так это включил климат на максимум. Думал, что вода гонится из него. Однако, она исправно, обильно капала на землю в районе зада двигателя.

Второе, убедился, что прижимные резинки в дверях на месте. Они на месте и фунциклируют отлично.

В чем же дело тогда???

Вызвало у меня подозрение место соединения лобового стекла с пластмассовым кожухом (там где стеклоочистители) С пассажирской стороны, место контакта как то не контактно выглядело. Подогнул рукой пластмасску на место... Но все равно мне кажется, что дело далеко не в этом... У меня просьба к Вам... Загляните под свои коврики, не влажно ли там?

Читать других участников дискуссии времени нет. У меня в салоне сухо, но заметил такую штуку. Во время или после дождя (машина стоит на уклоне кверху носом) при открывании двери (моей, водительской) на ноги ХЗ от куда выливается стакана два воды. Как не пытался разобраться как она скапливается между дверью и порогом, так ни Х и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил после мойки Мони, что из дренажных отверстий крышки багажника долго стекает вода на задний бампер(((((

Как вода туда попадает? И что это за фигня такая, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и во время дождя попадает, на переднем срезе куча дырок , на мойке туда и заливает. Страшного ничего нет, на мойке сразу открываю крышку на 45 градусов, стекает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил инфу дилеру.

Ответили, Что возможно такое только на мойке от керхера, что в эти же

отверстия и попадает воды из-за сильного давление . Может так и есть?

Надо после дождя посмотреть или из ведра на крышку багажника пополивать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...