Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

супер спасибо за информацию давно ее ждали ! Подскажите на экобуст нужно 2сетки вверх и низ или это одна большая закрывает оба отверстия ?

я ставил две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос.Сетка носит чисто эстетический характер,или реально со временем может радиатор покрыться чем-нибудь таким?

посмотрите на предыдущей странице пост №514,я там выложил фото на которых видно что сетка забивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя рамка , стоит 2.5 года , перегревов не замечено ,радиатор как новый.

post-31406-0-99908000-1339788358_thumb.jpg

post-31406-0-14770400-1339788461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый где сетку брали если не секрет? На решетку в бампере или на радиатор поставили чем крепили?

сетку можно купить на строительном рынке есть с разным шагом 3мм 5мм есть железные -оцинкованные есть из нержавейки иногда бывает на автомобильных рынках

 

Вот моя рамка , стоит 2.5 года , перегревов не замечено ,радиатор как новый.

прикольная рамка сам делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер спасибо за информацию давно ее ждали ! Подскажите на экобуст нужно 2сетки вверх и низ или это одна большая закрывает оба отверстия ?

Для защиты радиатора одной сетки вниз достаточно ,проверено временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку можно купить на строительном рынке есть с разным шагом 3мм 5мм есть железные -оцинкованные есть из нержавейки иногда бывает на автомобильных рынках

 

 

прикольная рамка сам делал ?

Рамку в оконной фирме посоветовали и сделали, придумывал как установить и устанавливал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты радиатора одной сетки вниз достаточно ,проверено временем.

на экобустах надо две сетки ставить одну на весь радиатор не получится.ставил сам и сам все видел! Я выше фото выкладывал где видно что и верх очень хорошо забивается.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер спасибо за информацию давно ее ждали ! Подскажите на экобуст нужно 2сетки вверх и низ или это одна большая закрывает оба отверстия ?

на экобустах надо две сетки ставить, одну на весь радиатор не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ,хотел себе поставить сетку на экобуст, но не хотел придумывать велосипед, может кто подскажит где можно ее поставить или кто поможет в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто человек с уфы отписался поэтому спросил где - может не далеко от меня. Не особо хочется заниматься поисками по рынкам и магазинам автозапчастей когда можно купить сразу в конкретном месте.

брал в би-би п0 300р, надо 2 штуки. Продают на авторынке , там и по метражу и так есть. Крепил саморезами короткими с острым концом. Если надо остались шаблоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо остались шаблоны

Было бы неплохо, а то сетку взял, но ещё не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вот и у меня дошло до того, что поставил сетку в бампер (его нижнюю часть).

Двигатель у меня Duratec, 2.0L, машина ФМ4 рестайлинг.

Раздобыл сетку - мне её отдал Вофка, за что ему респект. Образец сетки чуть ниже, размер, примерно, 110х20 см.

0_8439b_4ccd469e_L.jpg

 

Заехал в гараж к местному мастеру, у которого есть подъемник (заодно и кое что ещё починил).

Машину подняли на подъемник, сняли пыльник бампера (защиту картера снимать не стали за ненадобностью.Открылось замечательное пространство для работы, в которое можно просунуть целую голову.

0_84382_640abf80_L.jpg

 

Засунув ради интереса голову в это отверстие, убедился, что прикрутить сетку на ресталинге на саморезы не возможно или же возможно, но там какие-то очень интересные саморезы нужны. В местах пересечения вертикальных и горизонтальных линий пустота.

0_84387_32dd16e3_L.jpg

 

Лекало делать не стали, сразу делали на живую. Рулеткой померили размеры сетки, которую нужно сделать. Отмерили на сетке мелком. Обрезали кусачками. Сразу скажу, что по высоте сетку тоже нужно обрезать, а не загибать её в юбку бампера, так как пыльник потом не сядет на место.

Приложили сетку, уперли в выступы бампера, снизу немного загнули за край юбки, буквально 2 мм. Потом взяли черные хомуты шириной 2 мм. Этими хомутами за вертикальные линии (возле места пересечения с горизонтальными) крепили. Ушло примерно 19 хомутов (было 20, 1 сломали). Обрезали хвосты хомутов. Проверили, чтобы сетка не прогибалась при нажатии на неё.

Парктроник у меня на машине стоит, только не штатный. У него датчики стоят выше, чем штатные. И как раз датчики стоят почти на краю сетки поэтому вырезать отверстия под них не стали. Просто немного выгнули сетку. На работе датчиков парковки это не отразилось.

0_8438e_a87f80ec_L.jpg

0_8438b_cced0aa0_L.jpg

 

0_84399_5b4f4e57_XL.jpg

Поставили обратно пыльник, машину опустили. Все фотографии процесс (правда в не очень хорошем качестве) выложил здесь

 

Получилось достаточно аккуратно и красиво. После отпуска хочу поставить сетку в верхнюю часть бампера (там где шильдик).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что сеточка моя в дело пошла!! :)

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что сеточка моя в дело пошла!! :)

 

аха ... и я тоже :)

вот после отпуска надо будет купить ещё кусок и в верхнюю часть поставить

если честно, сам не ожидал, что так хорошо получится

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот и у меня дошло до того, что поставил сетку в бампер (его нижнюю часть).

Двигатель у меня Duratec, 2.0L, машина ФМ4 рестайлинг....

Молодец!!

Но, ложку дёгтя от себя добавлю :)

Надо было хомутики под горизонтальные линии решетки крепить, а не на них - не заметнее бы было их (хомутики).

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!

Но, ложку дёгтя от себя добавлю :)

Надо было хомутики под горизонтальные линии решетки крепить, а не на них - не заметнее бы было их (хомутики).

Как то так :)

 

Ну первый блин, как говорится, всегда комом. Да и потом никто не мешает же уже в гараже на канаве снять пыльник и переделать шоп был феншуй. Я бы ещё только хомутики чуть пошире поставил (на 1 мм), шоп сидело лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сделал сетку в нижнию и верхнию часть бампера. Машина 2 литра эко-капуста.

Загнали перед на эстакаду сняли пылник, а там снизу не подлезишь(3 радиатра стоят), надумали бампер снимать, но вовремя нашел снизу щель :D , ее закрывал резиновый уплотнитель, кое как пропехнули и закрепили на хомутики . Верхнию сетку ставить легко, надо снять только верхний пластик. <a href=659d469c3261.jpg' alt='659d469c3261.jpg'

http://s08.radikal.ru/i181/1207/31/659d469c3261.jpg

 

 

Сетку брал в авто 49 за 350 руб

Изменено пользователем Drhelp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе шел со стоянки и почти рядом с домом видел ФМ4 универсал (рестайлинг). Так вот у него тоже стояла сетка в бампере, черная и прикреплена была на черные хомуты, только раза в 2 шире чем у меня. Причем прикреплена была по периметру.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доделал бампер - поставил сетку в верхнюю часть бампера.

Взял сетку, такую же как и в прошлый раз, размер сетки 100х25 см.

Промерил размер нужного куска. У меня получилось 78х10 см. Плюс пришлось ещё углы тоже закруглять так же как и сама решетка.

0_84e10_83439450_XL.jpg

 

Сажал тоже на хомуты, только более толстые, так как другие раздобыть не удалось. Крепил в 5-ти местах сверху и снизу, плюс в 2-х местах сбоку. Получилось вот что

0_84e15_283bbd25_XL.jpg

 

0_84e17_ff318e94_XL.jpg

 

Все фотографии здесь

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доделал бампер - поставил сетку в верхнюю часть бампера.

Взял сетку, такую же как и в прошлый раз, размер сетки 100х25 см.

Промерил размер нужного куска. У меня получилось 78х10 см. Плюс пришлось ещё углы тоже закруглять так же как и сама решетка.

 

 

Сажал тоже на хомуты, только более толстые, так как другие раздобыть не удалось. Крепил в 5-ти местах сверху и снизу, плюс в 2-х местах сбоку. Получилось вот что

0_84e15_283bbd25_XL.jpg

 

 

 

Все фотографии здесь

у меня точ так же получилось ))) недавно сбил воробья(( решетка вмялась, на радиатор не пострадал. .. птичку жалко ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставили мне сетку в решетку радиатора, есть косяки, но в целом доволен

post-50026-0-38718100-1345014414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковую сетку ни кто не ставил? Я видел такую на ФФ3.....вточь-вточь как металлическая.

 

Теперь нигде не могу найти в продаже...

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...