Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

только сетку ставят не для чистоты как у вас(можно и марлю туда засунуть тогда) а для защиты от камней радиатора. Пластиковая сетка для окна на такое не способна.

 

Привет.

В ваших краях указанная мною сеточка пробивается камнями?

Нахожу на своем авто не только жуков-стрекоз-пчел, но и не большие камушки, коих множество по обочинам, до 5мм в диаметре. Вы эти имеете ввиду?

Иногда сетка поднимается - и ни разу на множестве авто не встречал повреждений радиаторов под сеткой.

 

Единственное объяснение установки метал. сетки вижу в изменении внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лихач

я в принципе не видел машин с пробитым радиатором за приделами мастерских ;) просто я сильно сомневаюсь, что капроновая сеточка способна поймать камушек если скорость машины 160-180+скорость полета камня. Мне вот тут деревяшка на капот прилетела, а вы говрите "не большие камушки"

Я сетку ставил исключительно для защиты радиатора, внешность решетки меня не особо прильщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у диллера на днях,рекомендация поставить сеточку обязательно)камушки нечего не пробивают))они по тихому соты загибают и радиатор кондея выходит из строя)и получается в итоге попа))

А то что на 180 какаето сеточка спасет, бог шельму метит , люк прилетит)) радиатор пескоструется на гораздо меньших скоростях, не таких запредельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на 180 какаето сеточка спасет, бог шельму метит , люк прилетит))

А ты посмотри свою среднюю скорость по бортовому компьютеру. Она у тебя, наверное, далеко не 180 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин - катастрофа!!!! У меня купленная мной решотка, в длинну ровно 1000 мм, а в приведённых размерах на лекало (фото пост № 18) 1020 мм, что делать??? Кто-нибудь занет, есть варианты??? Или новую покупать - нужной длинны???

 

А теперь о прочитанном - установка решотки снаружи авто, на мой взгляд полный колхоз!!!!!! Притом видел такую установку не только на фото, но и вживую - повторяюсь (это только моё мнение) - полная безвкусица!!!! Как будто это ВАЗавская девятка, с закосом под спортивный стиль - ну типа круче только яйца - это психология юнцов с комплексом неполноценности!!!! Салидная машина должна быть во всём солидной - это касается и манеры езды (не мотаться как обосрыш промеж рядами, подрезая всех и вся), и внешнего вида т.е. СТИЛЯ- хочеш спортивный - не вопрос, но решатся он должен в комплексе т.е. менять надо всё - диски, резину, подвеску, салон и кресла, добовлять обвес, доводить двигатель и выхлопную систему, а это совсем другая песня!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на юх поеду - прилеплю решетку и москитку снаружи.

Влом мне защиту картера стягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на юх поеду - прилеплю решетку и москитку снаружи.

Влом мне защиту картера стягивать...

Защиту картера стягивать не нужно. Сетка ставится сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили одноклубню...

 

Надо бы тоже такую соорудить, а то весь радиатор уже погнутый и весь не пойми в чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тоже такую соорудить, а то весь радиатор уже погнутый и весь не пойми в чем!

 

так приезжай :rolleyes: дорогу и телефон то знаешь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламные сообщения скрыты до решения этих вопросов с владельцем ресурса.

 

Добавлено:

Рекламные сообщения восстановлены в виду легальности. Всем временно пострадавшим приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили одноклубню...

Скажи, а те кожухи, что стоят по бокам решетки с завода при таком способе установки сетки выкидываются? Или под них сетку реально подпихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛМ колхознее смотрится под штатной решёткой (которая никакая), чем поверх неё. Если ставить ПОД решётку, то только под спортовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121728107.jpg

 

Хочу сделать лекало дома (хотя даже сетку ещё не купил).

 

Подскажите плиз: нафига эти Г-образные прорези????

 

Если у меня нету парктроника - мне нужно их вырезать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз: нафига эти Г-образные прорези????

сам и ответил:

парктроник
Если у меня нету парктроника - мне нужно их вырезать???

Нет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать лекало дома (хотя даже сетку ещё не купил).

 

Подскажите плиз: нафига эти Г-образные прорези????

 

Если у меня нету парктроника - мне нужно их вырезать???

 

Ответ не верный, на вопрос:

Если у меня нету парктроника - мне нужно их вырезать???

 

следует отвечать:

"в данном случае следет сделать прорези и установить парктроник!" :D

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежат вырезанные уже по размеру сеточки в нижнюю и верхнюю решетку :) Ждут когда новые решетки по страховке поменяют. Попросил в сервисе, чтобы решетки не устанавливали - так сеточку мне будет проще поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежат вырезанные уже по размеру сеточки в нижнюю и верхнюю решетку :) Ждут когда новые решетки по страховке поменяют. Попросил в сервисе, чтобы решетки не устанавливали - так сеточку мне будет проще поставить :)

Надо будет у тебя копию сделать. Тоже пора сетку ставить, а то на Море скоро ехать. Думаю будет не лишней. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет у тебя копию сделать. Тоже пора сетку ставить, а то на Море скоро ехать. Думаю будет не лишней. :rolleyes:

Ну ты тогда заезжай как-нить с сеткой и ножницами - порежем по образцу :) Ток не тяни, а то через недельку (надеюсь) мне машинку уже вернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот и я приобщился =)

Ставил сам

Что-то наклеички на рамках знакомые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобщился =)

Ставил сам

"Защитные панельки" были или нет, и стоят ли сейчас.

Я тоже поставил сетку, а панельки не влезли (мешают саморезы, да и сама сетка закрывает "защелки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите плиз кому не сложно и кто знает размеры лекало сетки с парктрониками, хотел бы тоже поставить сам, и еще, если не сложно инструкцию по установке, как и что снимать и что куда ставить и прикручивать

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...