Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения


пашке

 

Сам пробовал или слышал?

до этого на ауте пробовал. там шумоизоляцией вообще не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал полную шумку пол багажник арки потолок и двери. Полностью от шума не избавишься.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД предлагают "Жыдкие подкрылки".Шо это такое?

 

Если Вы замечали, то у мондео, так же как и у фокусов сзади стоят валенки в качестве подкрылков. Т.е. такая шкурка, которая похожа на войлок, из которого делают валенки. Со временем эта шкурка приходит в негодность, начинает рваться и топорщица. Жидкие покрылки - это по аналогии с антикоррозийкой на жигулях. Валенки проливают специальным средством, которое на дает им промокать и т.д. цена вопроса у ОД - 12 т.р

по мне так проще сразу же ставить назад пластиковые подкрылки (поверх валенок) и не париться. шума не добавится, вид будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал полную шумку пол багажник арки потолок и двери. Полностью от шума не избавишься.((

Бред, делал у знакомых в москве, сам купил пленку какую сказали

Сделали за сутки, шума 0, доволен ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, делал у знакомых в москве, сам купил пленку какую сказали

Сделали за сутки, шума 0, доволен ппц

Улыбают такие сообщения :) Чудо пленка что сказать))

...

Надо понимать чего ты хочешь добиться шумоизолцией, магического эффекта "как в мерсе" добиться нельзя, а вот снизить уровень шума на пару дБ вполне реально, не более

...

Касаемо своего ФМ, решил подойти без фанатизма-наигрался с предыдущими машинами :) . Проклеил двери в 3 слоя, музыка в значительной степени улучшилась, более преемуществ нет. Вот только к сожалению дребезг ручек/замков никуда не уходит, будем копать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Monster

 

Значит у меня с ушами тоже все нормально. Сделал себе шумку пола с арками и двери тройным слоем покрыл. Кроме как значительно улучшенного звука (в основном в нижнем диапазоне) остальное изменилось незначительно. Ну еще по аркам меньше шума от песка и камней.

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы замечали, то у мондео, так же как и у фокусов сзади стоят валенки в качестве подкрылков. Т.е. такая шкурка, которая похожа на войлок, из которого делают валенки. Со временем эта шкурка приходит в негодность, начинает рваться и топорщица. Жидкие покрылки - это по аналогии с антикоррозийкой на жигулях. Валенки проливают специальным средством, которое на дает им промокать и т.д. цена вопроса у ОД - 12 т.р

по мне так проще сразу же ставить назад пластиковые подкрылки (поверх валенок) и не париться. шума не добавится, вид будет лучше.

 

Что я и сделал- шумоизоляции канешн не добавилось, но теперь после мойки не заморачиваюсь вопросом- выпрыгнул валенок из крыла, или нет))) Да и зимой под весом налипшей шняги провисать не будут., ну и внешний вид как то поаккуратней, чтоль.

ЗЫ Вон, Аккорды ваще без задних подкрылков- и ничего, ездят как то :Dа 12 тысяч за обливание валенков антикором - цена конская :nono:

 

лажа все это! если и уменьшается шум,то не настолько,что это стало серьезно заметно.

Поддерживаю, ибо Динитрол- всего лишь антикор, все остальное- от лукавого, маркетинг сцуко, а маркетологов- надо ставить к стенке!

на все машины, кроме последней, делал антикор- и никакой разницы нет, чушь все это.

Шумка, а точнее её виброизолирующий эффект могут улучшить восприятие музыки, и звук захлопываемой двери- с этим не спорю, но тратить на это кучу денег, времени, и потрошить машину- чур без меня...

 

Не, ну тишины канешн хочется, но на мерс я еще не заработал)))

 

ЗЗЫ Кто считает, что ФМ4 шумный- вэлкам на тест-драйв ФФ2 :D , тем более что у нас многие с фокусо пересели...к хорошему быстро привыкаешь.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, делал у знакомых в москве, сам купил пленку какую сказали

Сделали за сутки, шума 0, доволен ппц

Ну а я сам делал. всё равно полностю звукоизоляцию не сделаешь. в машине тише не спорю. Плёнку??????? вообщето не пленка клеиться сначало. Лист на гудроновой основе толщина разная у них. только потом клеится спресованный пенафол (не помню как прально он называется) и у него толщина разная.

У шефа ауди а 7 даже у него слышно шум от колес в зависимости от асфальта. стекла ты не зашумишь и поток ветра тоже ни куда не денится....

я шумкой занимаюсь давно и взять фокус 2 до шумки и после есть разница, но 100% небудет тебе шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбают такие сообщения :) Чудо пленка что сказать))

...

Надо понимать чего ты хочешь добиться шумоизолцией, магического эффекта "как в мерсе" добиться нельзя, а вот снизить уровень шума на пару дБ вполне реально, не более

...

Касаемо своего ФМ, решил подойти без фанатизма-наигрался с предыдущими машинами :) . Проклеил двери в 3 слоя, музыка в значительной степени улучшилась, более преемуществ нет. Вот только к сожалению дребезг ручек/замков никуда не уходит, будем копать далее.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

победил дребезг водительской ручки, могу выложить мануал, надо? :)

а чё у меня не дребежит пока что! выкладывай))))))) надеюсь не супер пленкой от дребезга??? :D вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил дребезг водительской ручки, могу выложить мануал, надо? :)

Надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал шумоизоляцию у официалов салона,дверей,багажника,капота,только шумоизоляцию арок снаружи не делали.Не могу сказать чтобы совсем не стало слышно шумов,но все же стало потише,единственное звука мотора стало совсем не слышно(хотя его и при штатной только при разгоне было слышно).Надо еще будет оценить на летней резине, так как шипы сильно шумят.Собрали салон хорошо,не видно что разбирался,хотя за 40 штук грех было плохо собрать.

Изменено пользователем Vanya093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо!

Да пожалуйста, выделил отдельным топиком

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116800/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал шумоизоляцию у официалов салона,дверей,багажника,капота,только шумоизоляцию арок снаружи не делали.Не могу сказать чтобы совсем не стало слышно шумов,но все же стало потише,единственное звука мотора стало совсем не слышно(хотя его и при штатной только при разгоне было слышно).Надо еще будет оценить на летней резине, так как шипы сильно шумят.Собрали салон хорошо,не видно что разбирался,хотя за 40 штук грех было плохо собрать.

Сколько отдал чертям???? лучше бы мне написал!!! я дешевле сделал чем официрен солдатен даун машина хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой про клеил ( двери арки внутри багажник пол крышу) арки с наружи всё ни как не доберусь . 1 день. потратил 9200р на материалы еще осталось шумки и всякой всячены.

P.S. машине было где то неделя прям так и руки чесались его раздербанить посмотреть чё да как. прям как в детстве :D только :lol1: больше :D чем в детстве :lol1:

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu, Хм у меня материал в багажнике другой,серый,на ощупь как пробка что ли(толстый слой).Вот поездив решил,что разница действительно есть особенно при скоростях до 100,шипы стало по другому слышно,почему решил делать у офицалов,так это из-за гарантии

Изменено пользователем Vanya093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка это вещь)))) Ну да сначало клеишь вибро а потом серую уйню толшиной от 5мм до 1 см.

Хм гарантия. я фокус жены тоже сам сделал. приехав на то мастер приемщик когда отдавал машину сказал "где делали шумку?" я ответил ему что сам. в ответ он сказал круто у нас бы так не сделали)))) и про гарантию ни слова а потом поменяли фары по гарантии. так у меня тоже моня на гарантии. и еще что то. сфоткай пробку свою и покеажи.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Почитал тему и так и не понял, отличается ли шумоизоляция в разных комплектациях? Противоречивые мнения. В салоне тоже самое. Один менеджер говорит не отличается, другой - обратное.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu, пока нету времени и возможности сфотографировать материал,так как 2 дня назад опустил стекло,но оно фиг опускается,в итоге опустил,а вот обратно мучался примерно час чтобы поднять,грешу на этих работников,как все узнаю раскажу что все-таки было,ругаю себя, что забыл проверить при них работу стеклоподъемников.

@grunia,как мне известно,от комплектации в плане шумоизоляции зависит,есть ли шумоизоляция капота или нет(без нее совсем плохо).

Изменено пользователем Vanya093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu, пока нету времени и возможности сфотографировать материал,так как 2 дня назад опустил стекло,но оно фиг опускается,в итоге опустил,а вот обратно мучался примерно час чтобы поднять,грешу на этих работников,как все узнаю раскажу что все-таки было,ругаю себя, что забыл проверить при них работу стеклоподъемников.

@grunia,как мне известно,от комплектации в плане шумоизоляции зависит,есть ли шумоизоляция капота или нет(без нее совсем плохо).

красавцы офицальчики)))) небось отклеилась. сам как то накосячил на своем шеви. последний штрих и забыл бумажку до конца оторвать потом сползла и зацепилась за стекло подъемник. ну а когда сам косячишь это не так обидно))) взял поматюкал себя да как же это я такой вот....и переделаешь.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagidu,представь какой я злой был, когда приехал в магазин и не мог оставить машину из за открытого стекла,час его закрывал,по мм вверх тянул((,жаль что только на следующей неделе смогу к ним приехать чтобы исправили.Хм и если отклеилась, то на двух передних дверях сразу?))сзади слава богу нормально работают.

Изменено пользователем Vanya093
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь))))) Они могут ))))) всё)))!!!! сделать что бы сломать, но не починить.

Когда жене брали фокус ставили парктроник . когда разобрал салон что бы шумку сделать аху...чего они там наворотили просто все скомкали все провода и бросили как попало всё переделывал провод длиной с автобус был скомкан. У себя обнаружил косяки с сигналкой ни уя не настроили ее и поганно спрятали провода от антен и датчиков удара и при этом замызгали потолок и помяли его жаль что сразу не заметил . Так что я не удивлён их способностям)))

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь))))) Они могут ))))) всё)))!!!! сделать что бы сломать, но не починить.

Когда жене брали фокус ставили парктроник . когда разобрал салон что бы шумку сделать аху...чего они там наворотили просто все скомкали все провода и бросили как попало всё переделывал провод длиной с автобус был скомкан. У себя обнаружил косяки с сигналкой ни уя не настроили ее и поганно спрятали провода от антен и датчиков удара и при этом замызгали потолок и помяли его жаль что сразу не заметил . Так что я не удивлён их способностям)))

поэтому стараюсь ничего не дорабатывать в машине. нашими кривыми руками нельзя туда лазить. пистоны поломают,провода пообрывают и в конце останется куча лишних запчастей. а вообще ,когда машину выбираешь-смотришь,чтобы она тебя устраивала. если хочешь шумоизоляцию лучше-купи бэху или т.п..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...