Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Вот первая партия фото. Сделаны все двери, багажник, капот. Потолок готов, но фото пока нет....

 

ИМХО. Если честно то как-то бестолково сделан багажник, много оставлено незашумленного... стыки... нет целостности...

вот тут посмотрите как шумку на моне делали... да и на других машинах.. .там много вариантов. ТЫНЦ

 

сегодня заказал материалы у них же, на всю машину получилось 14.5т.р. на след неделе приедет, буду всё делать сам.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, да я не спорю и не рекламирую ни кого. Просто я два раза накалывался на рекламу, а в итоге получалось еще довложений тысяч на 15. Если вам так сделают машину как на фото, то наверное надо было мне ехать к этим ребятам, а не к моим. Просто делают одну машину, обычно свою, на рекламу, а остальное поток(((( и качество заметно хуже. А лучше тебя твою машину никто не сделает!!! Это ты правильно собрался. Пофоткай как начнешь делать. Буду ждать твоего отчета.

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работа не закончена еще. Пол буду делать через 2 недели. Обещали прибавку в весе около 20 кг. Спрошу сегодня поточнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работа не закончена еще. Пол буду делать через 2 недели. Обещали прибавку в весе около 20 кг. Спрошу сегодня поточнее.

А самое то главное, эффект ощущаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот забрал наконец то))) Эффект ощутил. Музыка стала намного лучше играть. Климат работает лучше. На сегодня сделаны: потолок, багажник, арки, капот, двери. Машина потяжелела на 15 кг. Осталось пол сделать и хочу арки специальной мастикой покрыть. Шумов реально меньше стало. Результатом доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочу арки специальной мастикой покрыть.

Снаружи кузова?

Подскажи что за мастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект - от - багажник, салон (без потолка и дверей) - звуки стали более глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вопрос к тем, кто самостоятельно снимал потолок, какие есть сложности, хитрости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, делать шумку капота - чушь собачья.

 

ИТАК!

 

Долго думал, но перед короткой поездкой по работе в штаты, оставил машину в одном из хороших тюнинг-ателье Москвы.

 

Сразу отмечу, что пока лето я больше езжу на Ягуаре XKR, Михалыч (форд) ждет более мрачной погоды :cool:. И я знал, что даже примерного комфорта после шумок-виброк не добиться. Но нырнул)))

 

Задача - грамотная шумка пола и багажника. Двери нафиг не надо, капот это ваще клиника, а крыша... тоже не надо.

 

Материалы просил выбрать по уму: бомб пошел на арки и немного вокруг них, остальное - более легкий материал. Ну и шумотеплоизоляция. Сделали, вроде, на славу - из того что смог разглядеть.

 

Результат? Как и говорил тыщу раз: МАЛЕНЬКИЙ.

 

Почему?

 

Из минусов. Если вы хотите шумоизоляции - вы ее получите мало. Как я и говорил, эффект заметен на скорости до 80 км/ч. Дальше начинает шуметь дорога, сипеть воздух через одинарные уплотнители дверей и т.д. Этого многие не понимают. На скорости 100 км/ч разницы еще меньше.

 

Из плюсов: а вот вибраций стало меньше. Пол стал мягче под ногами :D. При проезде стыков машина не вздрагивает всеми панелями. На маленькой скорости едет действительно плавнее. Но не плавно.

 

Работа сделана хорошо, претензий нет. Но сама конструкция авто не позволяет получить хороший эффект. Налицо плохие уплотнители, мало ребер жесткости, крепление обоих подрамников не рассчитывалось на особый комфорт.

 

Так что не надо строить иллюзий и откровенно врать самим себе. Шумка поможет, но немного. А если подумать о минусах (лишний вес, сдирание облицовок - расшатывание их крепежей и др.) - то ваще стоит ли овчинка выделки... Мондео у нас стоит за миллион из-за дебильных налогов. В топовой убер комплектации мировая цена ему - 30000 долларов макс. Так что это, как бы мы не старались, это семейный седан без особой заточки под комфорт.

 

excl.gif Кстати, на люксовых машинах там нету сплошных листов виброизола. Если открыть нишу запаски - тоже пара мазков вибры. И тот же войлок в качестве шумки. И тот же пенопласт на структурных элементах.Так что друзья - дело исключительно в конструкции авто, а не в том, сколько битума можно вылить!!! Инженеры ауди каждую обивку тестируют на шум. Но при этом обязательны экологичность и легкий вес!

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой М4 довольно тихий, хотя Экспу 4 V8 он уступает (ему почти все утупают). Может, мотор 2,3 не такой шумный, или колеса облегченные с пониженным трением стоят (не путать со штатным литьем и покрышками). Не знаю, вообщем. Шумку делать не вижу смысла.

Вот, прокатитесь на Infiniti M35 или 45, тогда узнаете, что такое шум (и плохая эргономика заодно). Я рассматривал покупку М45 (шла только в топ-версии) новой за 1,1 лям., но подумал - нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой М4 довольно тихий, хотя Экспу 4 V8 он уступает (ему почти все утупают). Может, мотор 2,3 не такой шумный, или колеса облегченные с пониженным трением стоят (не путать со штатным литьем и покрышками). Не знаю, вообщем. Шумку делать не вижу смысла.

Вот, прокатитесь на Infiniti M35 или 45, тогда узнаете, что такое шум (и плохая эргономика заодно). Я рассматривал покупку М45 (шла только в топ-версии) новой за 1,1 лям., но подумал - нафиг надо.

В 35 шумка не фонтан,но получше мондюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мастики спрашивали. Хочу нанести вот такую http://stp-russia.ru/products/mst/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про F35. А Вы его есть пробовали? Я - да, тестдрайвил. Еще скажите подвеска там лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем два года откатал. Зачем мне его есть? Продал как только вышла новая модель. Семья растет присматривался к Qx56 но там категорию прав надо менять и слишком прожорливая машинка. Должна быть премьера INFINITI JX кроссовера 7 местного. Вот это будет поинтереснее. Что касается fx 35 то у меня была версия спорт. Жесткая подвеска и низкопрофильная резина. В этом ее плюс и минус. Практический все недостатки устранили в новой топрвой версии fx 50. Руль не гидро,а электро. Тормозные диски увеличили и поставили более живучие. Подвеска стала регулируемой. Спорт-комфорт и так далее. Моторы менее прожорливы и мощные. Антену с передка крыши гудящую при скорости перенесли назад и так далее..... Есть с чем сравнивать..

Тест драйв весчь хорошая но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео купил не потому что она понравилась на тест драйве, отнюдь. Тестил ситроен с5 там поинтереснее но переплачивать за авто пол лимона что бы поездить пару лет не серьезно... И так далее...И тому подобное...

Рожденный ползать летать не будет... Инфинити драйверская бибизика. Не для ползанья по обочинам..

Так что сие блюдо надо кушать умеючи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже решил шумку сделать )

Проклеил крышу, багажник, 4 двери, задние арки, пол сзади.

Передок (пол, арки) пока не трогал.

Использовал Бимаст Бомб, Вибропласт голд, Акцент 8-10, Битопласт 10.

 

Пол под ногами, сзади ББомб + Акцент 10 лм кс:

440566021fa3.jpg

 

Пол багажника и под сиденьем ББомб + Акцент 10 лм кс, арки 3 слоя ББомб+Вибропласт Голд+ Акцент 10 лм кс:

 

acabbda416d3.jpg

 

2533d36226f7.jpg

 

 

Штатную шумку тоже оставил:

 

b8a8a4901499.jpg

 

Еще одна доработка. Не в тему конечно, но пусть будет )

Покрашена панель из серебристого в черный металлик + установил китайца.

 

4351bc55cd88.jpg

 

Что касается уровня шума результат оценить сложно, т.к. делал поэтапно, т.е. сегодня 1 дверь через неделю вторую и т.д. поэтому разнцу сразу не уловить.

Однозначно стала лучше работать акустика, особенно сабвуфер.

Задняя часть стала мягче проходить неровности )

 

Смысл делать есть в следующих случаях (имхо):

- Если хотите музыку > штатной

- Если есть деньги которые нежалко истратить

- Если вам нравится возиться с машиной

- Если вам примерно известен какой будет результат

 

Делал все от и до сам, сколько заняло времени писать не буду )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красил какой краской панель? И шкурил ли серебристую? Или прям на нее сразу краску новую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красил какой краской панель? И шкурил ли серебристую? Или прям на нее сразу краску новую???

 

Абычная акриловая краска цвет Lada 605.2 prestige ME (м.б. это и не черный, но выглядит как черный) балон не сохранился, израсходовался полностью.

И акриловый лак MOTIP.

Ничего не шкурил, вымыл, обезжирил и вперед. Хорошо получилось.

Нравится гораздо больше чем серебристая, тем более что последняя снизу пообтерлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задача - грамотная шумка пола и багажника.

:D Лично у меня слово "грамотная" никак не ассоциируется с этим.

Было бы странно ожидать от такой "обесшумки" вообще, хоть чего-то, ну кроме убирания звука "гравия" и воды от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моня 4 превзошел мои ожидания по шумоизоляции! Был опыт сравнения с camry 2009 года,нашей сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моня 4 превзошел мои ожидания по шумоизоляции! Был опыт сравнения с camry 2009 года,нашей сборки.

 

 

Ну что тише камри или мондео?

Был у меня С-Мах шумка не очень...слышно как капли дождя стучат по крыше, а на мондео слышно только как капли бьют по лобовому стеклу,т.е. тише. Авто бельгиец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка в Моне довольно приличная, думаю вполне достаточно ее. Единственное что меня (как наверно и многих) напрягает, так это пескоструй по аркам, вот это явный косяк. У меня есть предположение, что проблема не столько в шумке арок (ибо шума резины не очень много), а в хреновых подкрылках, которые резонируют и усиливают эти цокания. Вот мысль бьется. если именно подкрылки с внутренней стороны проклеить битопластом или профигачить мастикой ? Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине сделал шумку, но шум мотора...нервирует. Ездил на Теане пару месяцев, движок вообще не слышно(плывет по трассе), а Мондео урчит как- спорт кар.

После Теаны вообще душа не лежит к Мондео:blink:. Надо было Мондео продать,а Теану оставить.:unsure:

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось пол сделать и хочу арки специальной мастикой покрыть.

Покрыл арки мастикой СТП. Все 4 банки из комплекта использовать не удалось - ушло всего 3. Лучше всего вывешивать сразу сторону и мазать сразу 3 колеса подряд. Поначалу жидковата, потом чуть густеет и мазать проще. через 40-50 минут застывает и уже наносить тяжело. Шум от шипов ушел совсем, стало поприятнее. Лично я бы клеил вибропластом плоские места, в мастикой доделывал все остальное - проще делать. Хотя может целиком мастикой и лучше будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...