Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Там есть место сделать шумоизоляцию торпеды?

Цель изолировать звук двигателя.

Глушить придётся моторный щит (перегородку с двигателем), торпеда сама по себе много звуков не издаёт. Места на этом щите предостаточно, к тому же вибродемпферы - не такие уж толстые материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. нужно демонтировать всю торпеду с устройствами и проклеивать перегородку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель изолировать звук двигателя.

Звук двигателя Вы некак не изолируете, только если приглушите ;) Кстати шумо-виброизоляция дизелю будет в самую тему , у меня после шумки холостых вообще не слышно, а двигатель дает о себе знать когда его крутишь:)

Панель снимать не обязательно, велика вероятность того, что ее тебе больше нормально не соберут ;)

Шумку подсовывают под заводские шумопоглащающие маты , которыми оклеин моторный щит за торпедой.

 

http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/_photos/DSC05642/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель снимать не обязательно, велика вероятность того, что ее тебе больше нормально не соберут ;)

Шумку подсовывают под заводские шумопоглащающие маты , которыми оклеин моторный щит за торпедой.

Вот я тоже скептически отношусь к снятию панели.

Хочу сделать попытку приглушить двигатель (понятно, что не заглушишь, но уменьшить хочеться).

Думаю проклеить капот, под капотом особо ничего не проклеишь на перегородке, и проклеить нижниюю часть салона как на вашей фото.

Не снимая сиденья возможно снять ковролин? или надо демонтировать?

PS: Шумка в планах полная, ибо в машине почти живу, но в данный момент звук двигателя доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Шумка в планах полная

Лучше все делать сразу и за один раз , один раз разобрал салон ,один собрал!!!

В снятии сидушек нечего страшного нету, главное не заводить машину,потому что сразу загориться ошибка подушек;)Если только пол водителя и пассажира и мотрный щит,то нужно снимать тунель КПП и с другой стороны паласмасовую мишуру для дверного проема и углы пластика под панелью.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Шумка в планах полная, ибо в машине почти живу, но в данный момент звук двигателя доминирует.

Я тоже считаю что надо делать все сразу. По многу раз не желательно разбирать салон.

Торпедо снять можно и проклеить ее и моторный щит тоже можно, но это однозначно надо присутствовать самому, при зборке/разборке, что бы мастера не накассячили. И это другие деньги. Меня сейчас устраивает шумоизоляция в авто полностью. Хотя конечно же движок слышно, просто раньше заглушали другие звук, теперь нет никаких звуков кроме движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в децибелах уменьшение шума после шумки мерял ктото или только ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в децибелах уменьшение шума после шумки мерял ктото или только ощущения?

Децибелы надо мерить в S классе после шумки , а сдесь собственными ушами слышишь разницу ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ношу идею о шумке с первого дня. Честно говоря, слабо верится в значительное уменьшение шума. У жены мицубиси лансер, весь с шумкой, включая крышу, но сильной перемены нет. Поменьше стал шум дороги, зато явнее шум мотора (торпеду не разбирали). Что явно порадовало, это герметичный салон (хлопаешь дверью и слышно, как будто воздух зажимается), ну и музыка зазвучала по взрослому. В общем то в мондео претензий к музыке нет, но напрягает один вопрос - щёлканье ручек дверей при открытии-закрытии, на фокусе предыдущем двери тише работали, чем на мондео. Расскажите, уходит ли сей процесс при шумке дверей?

Вопрос второй - при размыкании контактов подушек и прочего, БК ругается? Сможет ли дилер потом снять показания о размыкании датчиков (чревато слётом с гарантии на данное оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос второй - при размыкании контактов подушек и прочего, БК ругается?

При разомкнутых разъемах не надо включать зажигание , я был у диллера после шумки на ТО , не одного вопроса или косого взгляда замеченно небыло (устраняли шум под капотом в районе компрессора кондиционера и течь кондея в салон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, уходит ли сей процесс при шумке дверей?

Да, уходит, в двери, как песка насыпали.

При разомкнутых разъемах не надо включать зажигание

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Все!! Я тоже решился на этот шаг! ;)

 

Дело за малым, найти кому можно доверить своего Белого Коня!!! :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке звука, сделал шумку дверей, тож в 4 слоя на ФМ4. по два слоя внутри и снаружи... на самом деле особо изменений в тишине нет! =( но для звука вроде как нужно по любому... двери стали тяжелее, эт факт и закрываются приятней! нужно делать шумку передней панели - эт то же факт!!! =( но кому доверить, то же не знаю... могут реально собрать хрен знает как... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Все!! Я тоже решился на этот шаг! winking.gif

Да Вы сначала с мужчинами встретьтесь, а потом думаю, передумаете делать сей бред. Стоит делать только колесные арки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы сначала с мужчинами встретьтесь, а потом думаю, передумаете делать сей бред. Стоит делать только колесные арки. ИМХО

 

Ну вот как раз я и хочу посмотреть что у мужчин получилось. Ну думаю что в любом случае буду делать, т.к в последнее время участились скрипы всякие неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять торпеду для шумоизоляции не сложно-там всего около 10 болтов которые ее крепят..

проблему создаст подушка безопасности ног водителя..))там две гайки,но они ТАК расположены...ужас...

а результат реально иногда превосходит все ожидания..жду-не дождусь,когда наконец поедет моя машинка..все-таки очень хочется сравнить до и после..

и еще момент - не стоит гнаться за бльшой суммарной толщиной материала - иногда это не есть гуд.есть толстые материалы,которые изначально толстые..и их класть еще и в несколько слоев-здоровья не хватит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня сделал шумку дверей, стали намного приятнее закрываться, перестали дёшево клацать ручки дверей, закрываются мягко и глухо. Музыка заиграла интересней, звук стал с очень сочным басом. При установке попросил разобрать средние стойки и победить таки долбаных сверчков в них. Всё нету их больше. Абсолютная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса пароли явки где делал? Во что обошлось? Сколько времени занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, после ШИ машина сильно проседает? Когда у меня садится пассажир, то я явно чувствую, как машина проседает, а клиренс на Мондео и без того маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,прошу прощение, у меня вопрос к тем, кто снимал панель с дверей! я ни как не могу сообразить как её снять, выкрутил все боковые саморезики, а вот с ручкой ни как! :embarr: как её открутить то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, шумку, вероятно, стоит делать одновременно с музыкой?

Колонки я бы сразу заменил, чтобы не снимать обшивку дверей 2 раза. А голову - в любое удобное время. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса пароли явки где делал? Во что обошлось? Сколько времени занимает?

Наврядли пригодится инфа о том "где", т.к. я в Краснодарском крае :rolleyes: . Стоило 1,5 рубля дверь (несколько слоёв, проклейка пластика и т.д.) Бонусом выгнали сверчков из стоек. Кое-что там обклеили, и всё. По времени с установкой ксенона заняло день (10 утра - 6 вечера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки я бы сразу заменил, чтобы не снимать обшивку дверей 2 раза. А голову - в любое удобное время. Или я не прав?

Мне нравится то, что звучит в мондео. После шумки звучит ещё сочнее. Не стал ничего менять, на мицубиси лансер поменял всё, даже после полной шумки звучало отвратно.

По поводу проседания - не будет заметно вообще, 1) равномерная огрузка всех частей машины, 2) вес всего 50 кг где-то при полной шумке, это же как вес симпотичной стройной пассажирки :rolleyes: , от него не проседает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...