Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения


Зашумил двери где то на 90%(sony+ JBL)

бас стал каким то глухим и пердя....м ( бас+4 , сред 0 , выс +6 ) еквалайзер ROCK ( ДРУГИЕ РЕЖИМЫ ВООБЩЕ НЕ НРАВЯТСЯ )

До этого были просто заклеяны тех.отверстия звук был поприятнее С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ !!!

что то не очень я доволен ..... Правда может нада сконфигурировать SONYку ???

вот теперь думаю - может отодрать нафиг этот сплен ?

 

 

 

 

 

Может кто посоветует что делать ???

ВСЕМ ПРИВЕТ -подскажите

Что нужно наклеить (какой материал ?) на внешнюю панель дверей (во внутрь двери) после (виброизоляции) STP ?????

 

 

 

Был наклеен сплен 4мм - отодрал к чёртовой матери - бас был глухой !!!

Как буд то он впитывал в себя басовитость !!!

 

Когда отдирал в некоторых местах ( на основной площади ) на вибре остался клей в виде белых соплей (мокроватый даже чуть чуть спрелый )

Такое ощющение что сплен набрал в себя воду и между слоями вода превратила клеевой слой в сопли

Может у сплена (клеевого слоя) есть срок годности ???

Вроде свё обезжиривал и тщательно прокатывал валиком

 

Распешите слои на двери ???

 

 

А то смотришь в ю тубе и не понимаешь !!!!!

В одном случае только вибру во внутрь двери клеют а потом и на каркас двери клеют вибру

В другом на вибру сплен

В третьем еще что то...

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ????? И КАКИМ МАТЕРИАЛОМ ?????

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот что нашёл в этой же ветке

 

Отцы, вы со спленом поаккуратнее там, где может вода быть.Самому то ему пофиг, а вот его клеевая основа с водой не дружит.Вот кстате инфа по его снятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где в Столице можно качественно шумку сделать, думал сделать в еврозвуке - но смущают некоторые отзывы о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где в Столице можно качественно шумку сделать, думал сделать в еврозвуке - но смущают некоторые отзывы о них

автолокер погугли, по отзывам и фотоотчетам мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автолокер погугли, по отзывам и фотоотчетам мне понравилось.

Звонил туда - запись на сентябрь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашумил двери где то на 90%(sony+ JBL)

бас стал каким то глухим и пердя....м ( бас+4 , сред 0 , выс +6 ) еквалайзер ROCK ( ДРУГИЕ РЕЖИМЫ ВООБЩЕ НЕ НРАВЯТСЯ )

До этого были просто заклеяны тех.отверстия звук был поприятнее С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ !!!

что то не очень я доволен ..... Правда может нада сконфигурировать SONYку ???

вот теперь думаю - может отодрать нафиг этот сплен ?

Может кто посоветует что делать ???

короче переделал шумку в дверях и до кучи отрегулировал их

также переделал проставочные кольца для динамиков(поставил двойные (по два кольца в дверь)покрасив краской и закатав в вибру) чтобы динамик поближе стоял - практически к решётке

 

итак:

оторвал я этот сплен ..........

( как и писали выше что клей у сплена боится воды и после обильных дождей он всётаки в некоторых местах отошёл !!!!!! )

...............и наклеил вибры:

внешняя сторона двери -90% SGM-2мм.

+ отдельными кусками (примерно (10*20см))вторым слоем (как рёбра жёскости). на стыки первого слоя вибры

внутренняя сторона сначало наклеенны листы вибры на тех.отверстия

потом полностью одним листом заклеена вся сторона.

обшивки дверей вибра %40 сверху вибры %80-90 битопласт 10 мм

 

вся реконструкция заняла два дня ( по 8-9часов в день )

 

двери потяжелели очень значительно , закрываются даже приятней чем на моей рабочей А6 и на рабочем мерсе е-класса моего друга сравнивали в четвером и все пришли к одному мнению.

ребята сказали : " как будто бронированные "

стало потише , но не сказать, что на много - звук переместился куда-то в середину авто, ближе к багажнику

 

звучание JBLек стало очень сочным и БАС стал напористым (мне очень понравилось) к этому и стремился, даже передумал саб ставить !!!

 

громкость -23 -25

бас +5

средние +2

высокие +7

EQ. ROCK

 

в машине НЕ ВОЗМОЖНО СИДЕТЬ - но не чего не бухтит и не пук.......ет. !!!!!!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛАЛ КАК ПОСОВЕТОВАЛ

 

сергей ibkmlztd. пост # 958

 

 

 

!!!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!!!!

6 листов вибропласта 2 мм. на металл и 4 листа битопласта на обивку изнутри. Никого не слушай СПЛЕН - г*вно это теплоизолятор как шумка - "0" только вредит он отражает а не гасит шум. вибропласт клей на голый листовой металл где достанешь внутри двери можно кусками площадью 70 - 90% второй слой на внешнюю часть обязательно заклей технологические отверстия. Битопластом всю внутреннюю часть обивки двери и кружок за динамиком. Вибру прикатывай хорошо. Если сможешь заклепай листовым алюминием технологические отверстия и закатай его виброй с напуском 2 см. Не дешевле не дороже лучше не получиться!!!!!!!!!!!!

Вибропласт 2мм от 190 до 230 за лист

Битопласт 5мм 250 - 300 10мм 330-380 за лист

Кто пишет про Сплен тот НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ в ШУМОИЗОЛЯЦИИ !!!

 

 

Перечитал тему но так и не понял ! Читаю ещё раз !

Хочу сделать шумку всех дверей БЕЗ ФАНАТИЗМА и бюджетно (создать объём для динамикав)

Вопрос :сколько и какаго материала понадобится на 4 двери ?

( желательно название материала и в листах !)

хотел БЕЗ ФАНАТИЗМА И БЮДЖЕТНО - не получилось

 

НО ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!! ещё раз спасибо !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://stp-russia.ru/products/ym/splen

да он теплоизолятор. но свои 18 дб он убирает так же, а самое главное в частотах поглащаемого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил туда - запись на сентябрь....

 

 

в том году тоже 2 мес было.

в итоге делал сам на даче.

 

Для них это нормально. Но ребята действительно красиво работают. На шумке по 4 машины в день. Сейчас может быть больше.

Плюс ещё кузовной цех и аква-принт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, честно, дико не хочу перечитывать 50 страниц топика... Есть обладатели амбиков, кто проклеивал своё авто?? ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, честно, дико не хочу перечитывать 50 страниц топика... Есть обладатели амбиков, кто проклеивал своё авто?? ^__^

а почему именно амбиков :)

у меня тит блек , но проклеивать его ни разу не проще чем пустое авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,двигатели разные.. Мне кажется 200 кобыл будут порезвее тягать проклеенную тачку, чем 120..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,двигатели разные.. Мне кажется 200 кобыл будут порезвее тягать проклеенную тачку, чем 120..

120 будут больше реветь т.к. их приходиться чаще и больше крутить.

а по комплектации амбики по шумке не сложнее более навороченных т.к. проводов меньше и всяких доп элементов, вот у тебя наверняка по полу нет воздуховодов в стойки, это сильно упрощает шумку как пола так и стоек и т.д

задние кресла у тебя на защелках, а у меня на петлях - тоже меньше гемороя с шумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, честно, дико не хочу перечитывать 50 страниц топика... Есть обладатели амбиков, кто проклеивал своё авто?? ^__^

 

Вофка проклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто сам делал шумку, подскажите сколько вибры и сплена уходит на двери и потолок ?

в планах вибропласт 4мм вторым слоем сплен, и на внутреннюю сторону вибро 2-4мм

на крышу вибропласт 4мм+ сплен

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 листов вибры на двери и 4-6 листов на крышу, сплена 3-4 листа на все.

разброс в зависимости от фанатизма, треть вибры советую взять потоньше т.к. 4.2 мм очень тяжела в работе и в сложных местах её трудно нормально поклеить, по тем же соображениям пару листов сплена 8 и пару 4ки.

ну и на стыках с обшивкой лишняя толщина не нужна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8 листов вибры на двери и 4-6 листов на крышу, сплена 3-4 листа на все.

разброс в зависимости от фанатизма, треть вибры советую взять потоньше т.к. 4.2 мм очень тяжела в работе и в сложных местах её трудно нормально поклеить, по тем же соображениям пару листов сплена 8 и пару 4ки.

ну и на стыках с обшивкой лишняя толщина не нужна . 

Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddarkernb

Такой же вопрос про багажник и задние арки, кажется оттуда больше всего шума идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник очень большой, у меня седан, на поклейку багажника , крышки багажника , задних крыльев и полки ушло почти 20 листов вибры (крылья клеил полностью, заднюю полку клемил с 2х сторон + шумил задние стойки.

при заморочке с крышкой багажника  заморочился с протяжкой проводки под камеру ЗХ и силовой проводки под ксенон ЗХ (ксенон взял для мото, чтоб не слишком ярко было)

по толщине рекомендация та же - 2/3 толстой и 1/3 потоньше (в идеале бимаст бомб + вибропласт голд)

сплена ушло примерно 4-5 листов, на поклейку верха багажника надо подумать , сплен оказался недостаточно эластичен и постоянно отклеивается в жару под своим весом на изгибах. 

 

вообще поклейку багажника на седане лучше совместить с поклейкой части салона, сняв задние сидения совсем, так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Спасибо за столь подробный ответ!

Листы считаются из размера 530 мм - 750 мм?

 

http://www.ulmart.ru/catalog/noise_insulation - здесь можно купить что-нибудь стоящее и как цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb,

Спасибо за столь подробный ответ!

Листы считаются из размера 530 мм - 750 мм?

 

http://www.ulmart.ru/catalog/noise_insulation - здесь можно купить что-нибудь стоящее и как цены?

 

стандартный размер вибры 0.75*0.53 , сплен раза в 2 больше, кроме этих материалов использовал бипласт 5К и 10К

http://stp-moscow.ru/products/shumopogloschayuschij-material-stp-biplast

 

по цене брал существенно дешевле, поищи фирмы торгующие оптово (у многих опт начинается от 1 пачки, а это всего лишь 10 листов толстой вибры или 15-20 тонкой.

 

сравнивать стп и какой то смарт не могу, со смартом не работал никогда

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...