Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Инда взопрели озимые...Объезжая окрестности Родного Города, обратил внимание на то, что шумы, доносящиеся из-за борта автомобиля, стали досаждать моему тонкому слуху. :rolleyes: Решено было лечить, нее не слух утолщать, а машину шумоизолировать. Путем просмотра ППП (повсеместно протянутой паутины) было выбрано несколько клиник. В результате изучения и тщательной селекции, была выбрана Auto-Loker. Решено. Письмо, звонок в регистратуру, и молодой вежливый голос, сообщает мне, что операция займет 5 часов, и облегчит карман на 35 российских килорублей. Здоровье дороже, решил я и помчал с мигалкой в Auto-Loker.

Заботливые хирурги накинулись на машинку с криком -"Резать, к чертовой матери"! И не откладывая дела в долгий ящик, стали разбирать автомобиль. Обшивка, сиденья, болты и пистоны заняли свои места на специально отведенных полках. Обнажилась шумоизолирующая суть Мондео..Куски родной виброзащиты сиротливо висели кусками на потолке и багажнике...Двери стыдливо, отсвечивали серым подобием сплена.......

.....Ага!-сказали добрые сотрудники Локера. И безжалосто оторвали все это. Потом в поте лица стали оклеивать все видимые и невидимые (мне) участки металла шумопоглощающими и виброрастворяющими материалами. Сие действо продолжалось в течение 3 часов...По прошествии того времени..Я получил внешне тот же, но какой-то совсем иной автомобиль...Тишина в салоне, нарушалась, чудесным образом хорошо заигравшей Сонькой о 6 дисках, двери закрывались со вкусным чмоком, да и поведение на дороге Мондео заметно изменилось...Как-то вальяжнее он стал.

P/S В процессе операции ни одного пистона не пострадало, ни один саморез не потерян. :acute:

 

 

Афтаров и критегов прошу строрго не судить сей опус. Чукча читатель, но не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может хватит давать рекламу в профильных темах, для рекламы есть специальный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хватит давать рекламу в профильных темах, для рекламы есть специальный раздел

 

 

а как еще обсуждать шумоизоляцию в мондео без рекламы людей, которые занимаются шумкой ?

мне, например, не интересно кто и какую сделал себе шумку и какое говно шумка с завода - я это и так знаю, мне в первую очередь интересно где сделать шумку и чтобы без косяков.

 

 

А если обсуждать тут только шумку мондео без советов где ее качественно сделать, то можно закончить тему одним постом: "Шумка в Мондео 4 - ГОВНО!"

 

Уже почти склонился к шумке в автолокере :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется интересно, когда на клубе выкладываются фотографии тех или иных работ. А доверять нам или нет это уже решать каждому!

 

Не слушай ты никого. Очень интересно следить за вашими работами.

 

Потому как мало кто подтверждает свои посты подробными фото отчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как еще обсуждать шумоизоляцию в мондео без рекламы людей, которые занимаются шумкой ?

мне, например, не интересно кто и какую сделал себе шумку и какое говно шумка с завода - я это и так знаю, мне в первую очередь интересно где сделать шумку и чтобы без косяков.

 

 

А если обсуждать тут только шумку мондео без советов где ее качественно сделать, то можно закончить тему одним постом: "Шумка в Мондео 4 - ГОВНО!"

 

Уже почти склонился к шумке в автолокере embarr.gif

Я вот тоже полазил по форуму и толкового то ничего не нашел. Только разговоры, которые ничем не подкреплены.

А мы можем не только выкладывать свои работы, но и консультировать вас по самостоятельной шумоизоляции авто.

Наш опыт более 500 ласнверов и сотни других авто мы можем принести и на Мондео Клуб. А этот опыт бесценен.

Мне кажется интересно, когда на клубе выкладываются фотографии тех или иных работ. А доверять нам или нет это уже решать каждому!

Не слушай ты никого. Очень интересно следить за вашими работами.

 

Потому как мало кто подтверждает свои посты подробными фото отчетами.

так вот вы и выкладывайте фотографии, а не сопливые истории о том как супермены спасли моню от шума.

К тому-же фотографий того как оклеены железяки бомбой - это не уникум, такого в инете полно.

Если у автолокера есть действительно уникалный опыт шумоизоляции и он желает им поделиться, то пусть и делится им... непример о том как проклеивать от скрипа детали обшивки или как шумить/вибрить сложные участки, как правильно разобрать салон чтобы не сломать ничего.

А то что ни пост так только и идет реклама: всё залепим бомбой, вот вам фотки бомбы, вот вам счастливые клиенты.

 

Или вы считаете, что я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что я неправ?

ФоМич ты прав, ну не догоняют люди....ничё с этим не поделаешь(((((

ЗЫ: профшумказа 5-6 часов это канеш весчь)))))

ЗЗЫ: отписал тут про сетку намедни.....

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что я неправ?

 

Я считаю что каждый сам может решить где ему делать и как ему делать. От того что эти фотки выложил не владелец, а тот кто это делал что-то изменилось? Или это сразу читается рекламой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что каждый сам может решить где ему делать и как ему делать. От того что эти фотки выложил не владелец, а тот кто это делал что-то изменилось? Или это сразу читается рекламой!?

Итак, ещё раз...

Фотки - не реклама (хотя там название фирмы на полкартинки, но и это можно простить). Реклама - это рекламное обьявление о предоставляемых услугах, хвалебные письма в адрес организации (подозреваю что письма троллированы самой организацией).

 

Для примера, если покопаетесь то обнаружите прекрасные фотоотчеты от Остина Пауэрса о том как изменить подсветку панели приборов. Как делать иммерсионную термопечать для изменения текстуры пластиков салона. Но в этих постах нет рекламы студии Soundspeed. Также нет рекламы студии Soundspeed в посте Dinisio, c фотоотчетом о иммерсиоонй термопечати и установке музыки в его машину, только спасибо Остину, а не студии Soundspeed. Которая там даже не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам самому очень удобно делать:) Но для мони этого делать не нужно. Это просто смешно. Я понимаю, сделать шумку какой нибудь буханке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам самому очень удобно делать:) Но для мони этого делать не нужно. Это просто смешно. Я понимаю, сделать шумку какой нибудь буханке.

Ездил на моне с шумкой?

подозреваю что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам самому очень удобно делать:) Но для мони этого делать не нужно. Это просто смешно. Я понимаю, сделать шумку какой нибудь буханке.

Ну вот опять понеслась...

 

Помойму уже большинство убедилось что шумка моне очень не помешает. Вчера на встрече мы с Bezymnikом это продемонстрировали желающим, и поверьте мне что эффект "тишины" многим понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам самому очень удобно делать:) Но для мони этого делать не нужно. Это просто смешно. Я понимаю, сделать шумку какой нибудь буханке.

Я маленько настроил музыку, так что заезжай)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять понеслась...

 

Помойму уже большинство убедилось что шумка моне очень не помешает. Вчера на встрече мы с Bezymnikом это продемонстрировали желающим, и поверьте мне что эффект "тишины" многим понравился.

я с тобой полностью согласен прокатившись вчера у безумника теперь сам собираюсь делать, раньше колебался теперь полюбому буду делать, с шумкой совсем другие двери такого эффекта я даже не ожидал и честно до сих пор не могу забыть,делать шумку на моне ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на моне с шумкой?

Да ездил. Правда и моя моня тогда была потише. Сейчас же прошла 10 тыс. и стала поскрипывать и постукивать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленько настроил музыку, так что заезжай)) drinks.gif

Я первый:) Почищу уши заодно, может действительно не придал внимания тогда ощутимому качеству шумки. Буду чуть посвободнее позвоню:) ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку на моне ОБЯЗАТЕЛЬНО

Шумка у Безумника хорошая, но только если и музычка там как у него.

В остальном - нафиг не нужно. Езжу не быстро, поэтому шум вообще не парит. Шумка у мони достаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ездил. Правда и моя моня тогда была потише. Сейчас же прошла 10 тыс. и стала поскрипывать и постукивать. sad.gif

вот кстати тут реально помогает проклейка пластика в салоне битопластом, проверено на кошках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка у Безумника хорошая, но только если и музычка там как у него.

В остальном - нафиг не нужно. Езжу не быстро, поэтому шум вообще не парит. Шумка у мони достаточная.

 

самое смешное, что шум на высоких скоростях в моне парит меньше, чем на низких.............................................................. на высоких паришься как бы не улететь с дороги на хрен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про материал NOISEBUSTER ?

в Питере нашел за 30т работа+материалы за 1.5 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про материал NOISEBUSTER ?

в Питере нашел за 30т работа+материалы за 1.5 дня

Это аналог STP по моему) Фсе это одинаковое , только названия разные)) Шумку желательно делать по чьим то рекомендациям, по отзывам) обещают все что хочешь,а потом за ними переделывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста - какие есть подводные камни !

Изменено пользователем Stealth33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...