Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Давление проверь.

Сегодня на BP сам проверил: 2,2 в каждом колесе Good Year Excellence 16 радиуса.

Изменено пользователем lombard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что мое сообщение тоже не сочтут за рекламу! :rtfm:

За полную шумоизоляцию описанную выше :acute: мне пришлось выложить 3 700 000 Российский копеек. :D

 

С учетом проделанной работы, ценник вполне адекватный. :)

 

:blink: А это с материалом или без, если БЕЗ, то на сколько материала вышло??? С учетом грамотной работы которая представлена в отчете ценник очень адекватный, вот бы и нам в Питере такую конторку :rolleyes:, а то официалы денег берут как с ролсройса, а клеют чуть ли не паралоном :angry: , ну а гаражных кулибиных на своем горбу проверять неохото!!!

 

Ну и конечно ждемс продлжения отчета, особенно пол и арки! А передние арки не делали?

Изменено пользователем Князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это с материалом или без, если БЕЗ, то на сколько материала вышло???

Перевожу 37 000 рублей :lol1: Это средняя , нормальная цена за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу дальнейшие фотки пола и багажника, очень много работы!

А верхнгий пост верен, ццена за все материалы + работа! Причем материалы нехилые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже выложу дальнейшие фотки пола и багажника, очень много работы!

А верхнгий пост верен, ццена за все материалы + работа! Причем материалы нехилые!

 

 

решил самостоятельно замутить изоляцию дверей и арок/подкрылок (конторы или дерут втридорога или не отвечают как изолировать будут), вопрос ламера - сколько материала закупать и чем обезжиривать металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажни+4двери+пол под задними сидушками=4пачки бимаст бомба в каждой 5листов по 0.4кв.м осталось 2 листочка.

Ничем не обезжиривал бимаст на солнышке так разогривался(на майских праздниках клеил) что приклеивался к масленной тряпке да и чисто все внутри. Исключение в дверях снизу находиться смазка, но её я не стал трогать просто чуть выше клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки надо бы проклеить тоже.. В целом шумка у мони нормальная... свист ветра не особо слышно... двагатель тоже в норме.. а вот шелестение резины громковато на фоне всего остального.

 

вроде цену в первом сообщении озвучили гуманную.. Меня только всегда пугало что соберут потом салон черти как...

А самому уже лень.. делал такое 2 раза... больше не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не обезжиривал бимаст на солнышке так разогривался(на майских праздниках клеил) что приклеивался к масленной тряпке да и чисто все внутри.

 

Помню у нас прорабу на Патриоте так шумку сделали (правда не бомбом), так шумка потом отслаиваться начала, и приклеивалась к опущенным стеклам, причем так, что фиг отдерешь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в патриоте не удивлюсь если двери внутри промазали маслом от ржавчины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот шелестение резины громковато на фоне всего остального.

 

громковато ????? да это полный пи..ц, а не громковато ;)

на ТТК в некоторых местах положили новый асфальт без камушков, так вот на нем едешь и внутри идеальная тишина, а как только начинаются камушки в асфальте, начинается полный Ц.

Интересно, шумка за 40 тыр сделает езду по асфальту с камушками такой же тихой, как и езду по новому без камешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громковато ????? да это полный пи..ц, а не громковато ;)

на ТТК в некоторых местах положили новый асфальт без камушков, так вот на нем едешь и внутри идеальная тишина, а как только начинаются камушки в асфальте, начинается полный Ц.

Интересно, шумка за 40 тыр сделает езду по асфальту с камушками такой же тихой, как и езду по новому без камешков?

Шумка эту проблему немного снизит, но полностью не исправит. Тут дело в резине, у меня стоит Brigstone RE050 очень шумная, по сравнению с зимней Nokian. Шумка реально на скорости действует. Но все равно она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, шумка за 40 тыр сделает езду по асфальту с камушками такой же тихой, как и езду по новому без камешков?

У меня не камешкоф не шипов зимой не слышно))))Если нормально проклеить, получается супер.

Тока мало где нормально делают , сам столкнулся с ГОВНОМ, студия ЕВРОЗУК халтурщики , счаз пришлось полностью переделывать шумку, результатом доволен , прям сам себя :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не камешкоф не шипов зимой не слышно))))Если нормально проклеить, получается супер.

Тока мало где нормально делают , сам столкнулся с ГОВНОМ, студия ЕВРОЗУК халтурщики , счаз пришлось полностью переделывать шумку, результатом доволен , прям сам себя :pozdr:

Хотел самодеятельно шумку делать, но пичитал-почитал...Материалы, гарантия и пр....Скинь адрес и телефон кто делал. Попробую. Поторгуюсь.Правда по времени если займет больше 12-15 часов-проблема: я не москвич, 750км от столицы. Но снимать панель-не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в москву ради шумки... проще поискать у себя в регионе или всеж самостоятельно. Шумку как правило делают как правило от 2раб.дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел самодеятельно шумку делать, но пичитал-почитал...Материалы, гарантия и пр....Скинь адрес и телефон кто делал. Попробую. Поторгуюсь.Правда по времени если займет больше 12-15 часов-проблема: я не москвич, 750км от столицы. Но снимать панель-не рискну.

Все можно самому аккуратно сделать)Главное нужен гараж, Если боязно кординаты дам не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал начала топика... И теперь.. В общем, пиар дело хорошее... Особенно в кризис.

 

Люди даже из Питера приезжают и из более отдаленных городов, потому что, простите, мало сейчас на периферии контор, которые относятся к клиентской машине как к своей...

 

На переферии как раз достаточно таких контор. И ехать в Москву делать шумку - это надо иметь особый склад ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик все растет и растет,

ПОРА В ФАК ЗАНОСИТЬ Координаты где делают шумку.

ГДЕ можно в Питере сделать, но так чтоб "как свою" разбирали и собирали...а то потом после шумки, все дребезжать начнет.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне, пожалуйста, подскажите где в Москве можно сделать полную шумку и сколько это будет стоить ;)

 

советы принимаются только от тех, кто уже делал шумку и им понравился результат;)

 

знаете-ли я очень опасаюсь, что потом криво соберут и начнет все бренчать как погремушка... у меня, тьфу-тьфу-тьфу за 11к пробега ни одного скрипа и сверчка.

 

Весьма Вами благодарен, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы принимаются только от тех, кто уже делал шумку и им понравился результат;)

Приезжай ко мне в гости , послушаешь как играет музыка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете-ли я очень опасаюсь, что потом криво соберут и начнет все бренчать как погремушка... у меня, тьфу-тьфу-тьфу за 11к пробега ни одного скрипа и сверчка.

да.. у меня это тоже главное опасение.... Пока не бренчит ничего.. жалко если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне в гости , послушаешь как играет музыка;)

 

 

не, ну то, что шумка имеет смысл - я понял, мне нужен совет где ее сделать в Москве и сколько будет стоить ;)

а совет прошу от людей, которые уже делали в "том" месте и им понравился результат...

потому как исправлять потом косяки нет ни времени, ни желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет ниче бренчать...мондео так собран, что бренчатьпо сути дела нечему. Если еще учитывать проклейку пластика шумкос сверчки только исчезнут. Разбирают как правило те элементы которые даже в жигулях не издают постороние звуки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...