Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

По поводу проседания - не будет заметно вообще

Проседает еще как ;) А еще рекомендуется на долго не оставлять двери открытыми и много еще чего ;)

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы как проседание замеряли?? Или по другому - сколько шумки вы клеили? У меня на лансерегде-то + 40 кг вышло, внешне проседания не видно. По открытым дверям - есть опыт или чисто теоретический вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как проседание замеряли??

По моей машине на фотках и так все видно, каждый раз фоткается пустая , езжу в основном один всегда ;) По дверям это наблюдение и опыт из жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится то, что звучит в мондео.

Меня тоже звук устраивает. Это я про случай, если человек решил себе поменять колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шумка на титаниуме и на амбенте разная! Так что это тож надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка на титаниуме и на амбенте разная! Так что это тож надо учитывать.

это по моему заблуждение...шумка одна и та же

 

Шумка на титаниуме и на амбенте разная! Так что это тож надо учитывать.

это по моему заблуждение...шумка одна и та же

 

Шумка на титаниуме и на амбенте разная! Так что это тож надо учитывать.

это по моему заблуждение...шумка одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, как раз в старой А6 (которая начали выпускать в 1997 году), по субъективной оценке тиша чем в А6, которая стартовала с 2004. А в мони, шумка, имхо не какая, точнее она фактически отсутсвует, опять же субьективно :tong: .

Неделю назад довелось около 1000 км проехать на новой ауди S8. Однозначно мотор изолирован как-то по другому вообще, т.е. его вообще не слышно, только турбо-выхлоп сзади. Остальная шумка - не увидел большой разницы.

Ездил сегодня на сонате 2,7 л на АТ, моня тише, но мотор в сонате понравися звуком, просто тише, чем в моне (не за счёт шумки)

 

Шумка если сравнивать объективно: покатался на S-Klasse в кузове W 221, так вот, если взять ее за 100% шумку, то моня идет на 80% думаю, но это по моим ощущениям...

То же самое, если взять S 8 за 100 % - шумка на моне процентов на 80-90 (у меня правда шумка дверей сделана)

А вобще ездию и получаю одно удовольствие от езды , кроме тех случаев когда еду загород больше 80км тогда не нравится уже шумка хочется полной тишины салона

Я езжу за городом в основном, самое комфортное положение - 120 км/ч, мотора не слышно, шум дороги тоже в норме.

 

Ты ПРАВ на все 100%! Езжу и меня это так раздражает, ещё ни на одной машине так двигатель погано не шумел :(( Но зато шума шин намного меньше, чем к примеру на мазде3 или хонде цивик..

ОЙ-ой, вы на лансере новом прокатитесь, мотор громче чем в приоре работает (на высоких оборотах, на холостых не слышно). Через неделю после покупки сделал полную шумоизоляцию ему, теперь терпимо, но моня в штатной шумке лучше, чем лансер в полной шумке (только двери на лансере козырно закрываются).

 

До Mondeo был Opel Omega3.0V6 2000 года выпуска. Так шумка там была гораздо лучше :(

V6 как мотор должен быть тише, всё остальное кажется субъективным, тогда после тазиков любая иномарка казалась с бешеной шумкой.

А вообще в моне шумка в штате имеется, и в багажнике пол заклеен тонкой прослойкой шумки, и двери изнутри, и пол. Проверяется легко - стучим пальцем по двери, переднему крылу... Звук - разный, в дверях - глухой. Все остальные плёнки видел сам.

На днях ездил на баяне с АТ 2,4, скажу только, что если бы не шумка мотора, подумал бы, что сижу в лансере до шумки. Двери вообще пустые, реально моня тише, но в хонде вообще сверчков не обнаружил, а в моне надо их постоянно душить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка на титаниуме и на амбенте разная! Так что это тож надо учитывать.

ЕЕ нет не на одном не на другом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором! сплен10 поставить сложновато если только определёнными кусками но тогда нет смысла заморачиваться.

Недавно на ФФ2 УНИВЕРСАЛ делал бутерброд из ВибропластаМ2 Битопласта5 и Сплен4(имеется ввиду пол)так сиденья еле вкорячили.

Согласен с тем что надо начинать с моторного отсека и т.д....

С дверьми можно побороться от скрипов и вибраций но для этого нужен АУДИО-ДОКТОР(диск)и время.

Не согласен с открывшим тему что качественно можно сделать за 5ч.(минимум 12часов работы для двоих) и за такую сумму(наФФ2 ушло материалла на 10000р.) НЕСОГЛАСЕН!!!

P/S. У меня стоит дороже на порядок (это не реклама).свой труд надо уважать!

Это выходит автолокер отдал 21 тыр, а у тебя на порядок больше т.е. 210 тыр и это на машине за 800 тыр. Лучше бы чуток добавил и взял бы Вольво, там гимароя со звукоизоляцией нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат тише ощутимо, хотя может только немцев касается.

 

Перед покупкой Мондео тестдрайвил Пассат (Автомат, 1.8) - по-моему нисколько не тише Мондео, по крайней мере в движении по городским разбитым дорогам и шершавому асфальту. И очень жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проседания - не будет заметно вообще, 1) равномерная огрузка всех частей машины, 2) вес всего 50 кг где-то при полной шумке, это же как вес симпотичной стройной пассажирки :rolleyes: , от него не проседает!

Со временем все машины проседают. С шумкой проседают быстрее.

Из личного опыта - 25 кг в багажнике (саб) дают заметный эффект через год.

Это не то же самое, что пассажиры, тут ведь нагрузка действует постоянно, круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на порядок больше т.е. 210 тыр

Я чёт непомню чтоб я озвучивал стоимость работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит автолокер отдал 21 тыр, а у тебя на порядок больше т.е. 210 тыр и это на машине за 800 тыр. Лучше бы чуток добавил и взял бы Вольво, там гимароя со звукоизоляцией нет.

некоторые специально покупают машины за 800тыр и их курочат, тк дороже ляма уже как-то жалко для экспериментов.

а бомб - самый правильный материал для работы, не самый удобный но самый эффективный) проверено лично многократно.

кстати, неплохой вариант вместо сплена использовать битопласт - эффект тот же, а удобства поболее

greka, то есть исходя из Вашего вывода, машина у человека весом 110кг просядет быстрее,чем у человека весом 70? или я что-то недопонял.

полтора года ездил на авто,в багажнике стоял ящик суммарного объема 210 литров, с двойными стенками из 16мм мдф и ребрами жесткости.(когда вынул,на спор кувалдой ломали - не смогли) и в нем было два динамика по 26кг нетто. ящик можно было загрузить или выгрузить минимум вдвоем, и то не так это было легко,как хотелось бы. и почему-то клиренс и расстояние от арки до колеса(внутри)(проверяли на всех колесах) в течение этого времени не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, то есть исходя из Вашего вывода, машина у человека весом 110кг просядет быстрее,чем у человека весом 70? или я что-то недопонял.

Стопудово! у меня отец весом 120 кг, у него на всех машинах из левой передней ступицы начинает смазка выдавливаться. И пружины с амортизаторами имирают сначала слева, а не справа, как у большинства.

 

полтора года ездил на авто,в багажнике стоял ящик .... и почему-то клиренс и расстояние от арки до колеса(внутри)(проверяли на всех колесах) в течение этого времени не изменилось.

А ящик наверное в крузере стоял? Намёк понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то и я сделал шумоизоляцию.

 

Делал все (пол, двери, капот, багажник, крышу) кроме торпеды. Результатом доволен полностью. Тиши в салоне стало гораздо, но не совсем тихо и виной тому покрышки Bridgestone, уж очень они шумные. Первые впечатления, когда стоишь на светофоре, а вокруг проезжают машины, а ты их не слышишь просто не описать. На скорости 120-160 км/ч можно разговаривать в пол тона. Решилась проблема с хрустом в задней левой двери, теперь на неровностях ничего не гремит. После того как машинка набрала в весе около 60 кг. я ее немного не узнал. Помимо тишины машинка стала НАМНОГО лучше управляться, только я никак не пойму с чем это связано. Из за руля выходить даже не хочется. Все выбоины на дороге как-то по другому стали глотаться, более мягче. Кузов немного просел, особенно это заметно в задней части кузова. Ни разу не жалею что потратил некоторые средства на свою машину.

 

Огромное спасибо Auto-Loker который со своими ребятами занимался с моей машинкой.

 

После праздников если кому интересно, выложу некоторые фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то и я сделал шумоизоляцию.

 

Делал все (пол, двери, капот, багажник, крышу) кроме торпеды. Результатом доволен полностью. Тиши в салоне стало гораздо, но не совсем тихо и виной тому покрышки Bridgestone, уж очень они шумные. Первые впечатления, когда стоишь на светофоре, а вокруг проезжают машины, а ты их не слышишь просто не описать. На скорости 120-160 км/ч можно разговаривать в пол тона. Решилась проблема с хрустом в задней левой двери, теперь на неровностях ничего не гремит. После того как машинка набрала в весе около 60 кг. я ее немного не узнал. Помимо тишины машинка стала НАМНОГО лучше управляться, только я никак не пойму с чем это связано. Из за руля выходить даже не хочется. Все выбоины на дороге как-то по другому стали глотаться, более мягче. Кузов немного просел, особенно это заметно в задней части кузова. Ни разу не жалею что потратил некоторые средства на свою машину.

 

Огромное спасибо Auto-Loker который со своими ребятами занимался с моей машинкой.

 

После праздников если кому интересно, выложу некоторые фото!!!

 

 

Илья, спасибо, что доверил нам свою машину! после праздников я сделаю фотоотчет по шумоизоляции твоей машины и опишу все матриалы, коорые мы исползовали. Сразу говорю, что клеили лучшими материалами, такими как БИМАСТ БОМБ. Но все это после праздников вы увидите...

 

А машина у тебя управляется лучше потому, что мы понизили ее центр тяжести!

На полу лежит бОльшая масса всей шумоизоляции. А двери так вообще бронь! Даже крышу БОМБом сделали, но это потому что у тебя люк и свободное место для пролейки сставляет не более 40%.

 

Ну вот! Мы очень рады что тебе все понравилось! Думаю, надо выходить в партнеры клуба, как бы связаться с администратором....

Изменено пользователем Auto-Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо, что доверил нам свою машину! после праздников я сделаю фотоотчет по шумоизоляции твоей машины и опишу все матриалы, коорые мы исползовали. Сразу говорю, что клеили лучшими материалами, такими как БИМАСТ БОМБ. Но все это после праздников вы увидите...

 

А машина у тебя управляется лучше потому, что мы понизили ее центр тяжести!

На полу лежит бОльшая масса всей шумоизоляции. А двери так вообще бронь! Даже крышу БОМБом сделали, но это потому что у тебя люк и свободное место для пролейки сставляет не более 40%.

 

Ну вот! Мы очень рады что тебе все понравилось! Думаю, надо выходить в партнеры клуба, как бы связаться с администратором....

по чем полную шумку сделать на титаниум фм4? Если секрет можно в личку. Если со скидками то вообще только рад буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не могу сказать ценник, тк будет считаться за рекламу. Пусть лучше сам владелец расскажет сколько отдал денег. Сразу замечу, что он отдал чуть больше из-за наличия люка на крыше!

 

PS/ Если удастся согласоваться с администрацией, то расчитываем стать партнером Мондео-клуба по шумоизоляции М4 и все вы соро увидите наше детальное предложение в отдельной теме.

Изменено пользователем Auto-Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что мое сообщение тоже не сочтут за рекламу! :rtfm:

За полную шумоизоляцию описанную выше :acute: мне пришлось выложить 3 700 000 Российский копеек. :D

 

С учетом проделанной работы, ценник вполне адекватный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Успел обработать из фотоотчета пока только двери и крышу Mondeo-4 нашего одноклубника Ильи.

Думаю, в течение недели успею представить вам самое интересное - пол, задние арки, багажник и капот.

 

dveri.jpg

 

roof.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на М4 с Peugeot 406. Как бы ни хотелось похвалить новую машину в плане шумоизоляции, но не получится! В Пежо даже по трассе с плохим покрытием тишина была. На Мондео двигатель работает тихо, а вот шумоизоляции от колес нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Гул в салоне от колес + камни и вода по аркам: жаль, не довели до ума. Наверняка учтут при рестайлинге. Да, забыл: Mondeo< конечно, гораздо жестче, чем Peugeot 406/ НО ВСЕ РАВНО МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН (если забить на вышесказанное и не очень удобное сиденье водителя).

Изменено пользователем lombard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...