Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Повышаются обороты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток участникам Форума!

Жена пожаловалась на машененку: после прогрева двигателя (пара километров езды) самопроизвольно начинает работать на повышенных оборотах на холостом ходу. Плюс в салоне появляется сильный запах бензина и есть ощущение что возрос расход топлива.

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем Вылечить (может это преславутый клапан хх?), или подскажите сервис в Москве куда стоит обратится, Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня два раза лечилось посредством замены воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
У меня два раза лечилось посредством замены воздушного фильтра.

 

Мне не помогло. ;) Буду ковырять датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не помогло. ;) Буду ковырять датчики.

для начала открути и промой (спец жидкостью) РХХ (регулятор хлостого хода) и его каналы

если там много гуана - обороты будут плавать и виснуть

это несложно, потом уже пойдешь мучать датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала открути и промой (спец жидкостью) РХХ (регулятор хлостого хода) и его каналы

если там много гуана - обороты будут плавать и виснуть

это несложно, потом уже пойдешь мучать датчики

 

Жидкость вот эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не помогло. ;) Буду ковырять датчики.

 

А в чем конкретно проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно проблема ?

 

Всё чаще случается ситуация: нажимаю на сцепление, чтобы переключиться на другую скорость или притормозить, машина начинает набирать бешеные обороты. На трассе заметил, что если перед тем как выключить сцепление отпустить педаль акселератора, неисправность проявляется с меньшей вероятностью. Иногда достаточно заглушить двигатель, чтобы эффект пропал на некоторое время. Фильтр поменял. Завтра промою РХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки датчика ХХ обязательно снять клеммы с аккумулятора на 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще случается ситуация: нажимаю на сцепление, чтобы переключиться на другую скорость или притормозить, машина начинает набирать бешеные обороты. На трассе заметил, что если перед тем как выключить сцепление отпустить педаль акселератора, неисправность проявляется с меньшей вероятностью. Иногда достаточно заглушить двигатель, чтобы эффект пропал на некоторое время. Фильтр поменял. Завтра промою РХХ.

Проблема для кашек не новая и уже не раз обсуждалась , мне лень писать :rolleyes: , советую тебе поискать по форуму , если и тебе лень искать :rolleyes: , то начни с промывки окна дросельной заслонки :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...