Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А какие вообще Вы видите плюсы в дизельном мондео?


Рекомендуемые сообщения

У каждого двигателя есть свои плюсы и свои минусы, и кто что предпочитает это дело личного плана,вопрос о плюсах и минусах это провоцирующий вопрос т.к. кроме споров и пены у рта толку мало он даст ,каждый будет стоять на своем опыте,так то вот! лично мне монька 2.0л, 130 л.с, турбо весьма устраивает, и расход просто радует,вчера весь день мотал в городе сплошные пробки и расход составил по компу 7.1 л,успехов всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот какие (плюсы) выгоды...

Прошу прощения за качество, но 1216км. - это пробег на одном баке.

Это конечно по "компу", но очень приятно и почти реалистично.

 

у меня 1000 км на бак и не меньше (1250 км на баке скорость 90км обороты 2,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще 8 лит в смеш режиме (экономии никакой ,но приём............................... огого почти как 200 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше? Теперь это скользкий вопрос! У нас счас сомнительная экономия на дизеле. Цену ломанули на ДТ, почти с 95 бензином сравняли. Вот если бы лет 7 назад, то однозначно дизель!

Я езжу на дизельной, бо знаю где дешевле топливо бывает :D . Сегодня при полной загрузке машины 900 км проехал без дозаправки на скорости 90-110 км\ч и как бы в баке ещё плёскается литров 10-15 топлива. А машинка то виды видала! И подтраивает иногда, и дымит иногда (бывает и дымовая завеса сзади), но зато ещё летает доволи экономично.

Старенький дизелёк в хорошем состоянии, думаю, лучше бензиновой. Что зальёшь, то и сгорит. А вот современные КоммонРэйлы и т.п. дизеля навряд ли лучше современных бензиновых машинок, хотя, хватает и у последних недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас счас сомнительная экономия на дизеле. Цену ломанули на ДТ, почти с 95 бензином сравняли

Хех, у нас сейчас дизельное топливо стОит ровно столько, сколько и 98 бензин - 1.304 евро, однако не стоит забывать про разницу в расходе, а это литра 2-3 при прочих равных в городе. Моя бензиновая старушка 1.6 кушала ровно на 2.5 литра больше бензина, чем нынешняя - это когда я пытался на ней ездить побыстрее, ну, насколько это возможно с таким моторчиком.:D Сейчас я могу без напряга ездить ощутимо быстрее и комфортнее, и при этом экономить кучу топлива.:nice:

 

upd/ Сейчас глянул голосовалку по расходу на Мондео 2,0 (бензин) АКПП - в опросе лидируют с раходом от 12,5л до 14л - я как не гонял по городу, выше десятки поднять не мог, это летом с климатом, но практически без пробок.

Изменено пользователем Chah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал на своей моне 20000 км. Подсчитал разницу между моим расходом и расходом бензинового двигателя (брал 7 л/100 км у себя и 11 л/100км у бенза) и сравнил стоимость (цену на солярку и бензин брал на данный момент, хотя раньше разница была еще существенней, да и было много мест, где солярка мне обходилась практически даром). Оказалось, что экономический эффект составил 1191$!!! На запчасти за время эксплуатации потратил не более 300$, т.е. эффект очевиден. Очень люблю свой дизелек. На мой взгляд, отличия от бензинового двигателя в плане комфорта, звуков, вибрации т.п. - полная фигня, ничего такого у меня нет! Разве что с улицы слышен звук работающего дизельного двигателя, но в салоне спокойно. Стартонуть с места на перекрестке я могу так, что все остаются далеко позади. Еще люблю наказывать разных выскочек, которые на своих машинках хотят обидеть дизельного друга, думая что это трактор, не имеющий вообще никаких скоростных показателей - турбина рулит! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на своей моне 20000 км.

Может все-таки 200,000 км, а не 20,000? А то какая-то сильно большая экономия для такого километража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может все-таки 200,000 км, а не 20,000? А то какая-то сильно большая экономия для такого километража

Нет, именно 20,000 км - столько, сколько наездил с момента покупки у предхоза :rolleyes:

Доказательства - можете сами пересчитать:

Простая пропорция:

100км - 7л (расход солярки, хотя у меня 7 л/100 км только по городу)

20000км - Хл, откуда Х = 1400л

 

1400*9.55грн./л(стоимость солярки у нас в городе) = 13370 грн.

 

Вторая простая пропорция:

100км - 11л (бензин)

20000км - Хл, откуда Х = 2200л

 

 

2200*10.35грн./л=22770 грн.

Теперь высчитываем разницу - 22770-13370=9400 грн., что по курсу составляет 1175 долларов США!

Изменено пользователем Vittorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас параллельно эксплуатирую ФМ1-2.0i-1996 и ФМ3-2.0TDCI-2003.

Мои субъективные впечатления от сравнения:

 

+ по расходу топлива. По сравнению с дизелем, на бензинке просто "постоянный клиент" на АЗС. Если надо сделать марш-бросок - только на дизеле! То-есть мгновенная скорость расходования денежных средств определяет: ДИЗЕЛЬ!

 

Акустический комфорт. Да, на прогреве дизель шумнее и вибристие. Но прогревшись, ничего, можно даже спутать с бензиновым. А если по трассе 120-130 км/ч, то в бензиновой никакого комфорта, сплошной шум и, как следствие, усталость. На дизельной эта скорость - приятное времяприпровождение. Да соглашусь, что моя бензинка старовата для таких скоростей, но я не видел бензиновых машин, где на 120 км/ч - 2000 об/мин, как на 6-й передаче TDCI. А вот по городу, на малых оборотах, да в пробках, я предпочитаю не мучать дорогущий двухмассовый маховик, езжу на эластичной бензинке.

 

Ну вот так в дополнение к вышесказанному.

 

Единственный вопрос: ПОЧЕМУ (В СМЫСЛЕ "ЗА ЧТО?") ДИЗЕЛЬ ТАК МЕДЛЕННО ПРОГРЕВАЕТСЯ? И КАК СКОРО ПРИХОДИТ ТАКОМУ ДВИГАТЕЛЮ КАПИТАЛОКАПЕЦ ПРИ КОРОТКИХ И НЕДОГРЕТЫХ ПЕРЕЕЗДОК ПО ГОРОДУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственный вопрос: ПОЧЕМУ (В СМЫСЛЕ "ЗА ЧТО?") ДИЗЕЛЬ ТАК МЕДЛЕННО ПРОГРЕВАЕТСЯ? И КАК СКОРО ПРИХОДИТ ТАКОМУ ДВИГАТЕЛЮ КАПИТАЛОКАПЕЦ ПРИ КОРОТКИХ И НЕДОГРЕТЫХ ПЕРЕЕЗДОК ПО ГОРОДУ???

 

За что - т.к. КПД дизельного мотора ВЫШЕ. Сожженную солярку он преобразует в движение, а бензиновый в тепло мотора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие (плюсы) выгоды...

Прошу прощения за качество, 1216км. - это пробег на одном баке.

Конечно это по "компу", но очень приятно и почти реалистично.

 

я тоже похвастаюсь плюсами. Хоть и не мондео.

фото летнее, гнал с Европы, дай, думаю, посмотрю, сколько же ты дура жрешь соляры-то?

0dca317c4649.jpg

 

1630 км на полном баке. Конечно, это компьютер, в реальности получается меньше. Сейчас по зиме 7,6 литра по компьютеру. Накидываю еще литр для честности. Итого 9 литров на моторе 2,4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем замерял точно, не по компу от полного бака до полного, 9литров при пробках и тапок в пол + кондей, по трассе 6,5. А еще заметил, очень низкий расход на холостых оборотах, в пробках городских хрошая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дизельacute.gif, это с трудом забываемые впечатления от эксплуатации ЗИМОЙ в СИБИРИ, трудный запуск после-27, практически холодный салон в городе. подогреваешь себя только подогревом сидений,ну что бы зубами не стучать,а то вспотеешь, зимний соляр "дешёвый" 29-77коп. обычный рублей,так что об экономии говорить сложно,по компу расход зимой в городе до восьми литров,летом вообще кайф,так что мое мнение очень хорошая машина для эксплуатации на черном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь по поводу прогрева салона - за счет наличия фена или вебасты салон прогревается намного быстрее, чем на бензинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизельacute.gif, это с трудом забываемые впечатления от эксплуатации ЗИМОЙ в СИБИРИ, трудный запуск после-27, практически холодный салон в городе. подогреваешь себя только подогревом сидений,ну что бы зубами не стучать,а то вспотеешь, зимний соляр "дешёвый" 29-77коп. обычный рублей,так что об экономии говорить сложно,по компу расход зимой в городе до восьми литров,летом вообще кайф,так что мое мнение очень хорошая машина для эксплуатации на черном море.

 

это в Сибире -27 , у меня в салоне всегда тепло, а по расходу 2 литра АКПП бензин будет жрать по городу около 15 литров ,когда у меня 9

вот и вся арифметика 6 лит со 100 км , с10000 - 600 лит Х 30 руб =18000руб , а я 10000 наезжаю за 3-4 месяца Итого 3000 руб в мес экономия на топливе (хотя саляру можно и дешевле 30 руб найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему и вижу одно но :)

Для себя выбрал дизель (машинка в подписи), проехал на нем уже 109000 км и ничего, кроме расходников и лампочек не менял. Машинка классная!!!. До этого была Ауди 100 С4 (1994 г.в.).

Дизель однозначно выигрывал почти по всем показателям. Но это при разговоре о Мондео. Теперь хочу со временем взять джип... А вот тут начинается это самое "НО". Расход у джипа раза в 2 выше, а к экономии я уже привык как то :)

Казалось бы: однозначно дизель... Ан нет :)

Посчитал немного и вот что я вижу на сегодняшний момент (а в перспективе это только усилится):

1) Дизель уже дороже 95-го (по крайней мере в Москве, на Лукойле)

2) Правительство не скрывает, что собирается в новом году (скорее всего после выборов) увеличить налоги на топливо (задолбали ГАДЫ!!!). А это приведет к резкому повышению цены, т.е.

 

Надо бы уже и успокоиться, и оставить надежду на джип...

 

 

Но тут приходит на ум мысля (хорошая мысля приходит апосля :)), что есть еще и ГАЗ!!! и стоит он почти в 2 раза дешевле (а после введения новых пошлин думаю, что разница только усилится) и расход на нем всего то на 1,5-2 литра выше!

Сейчас у тестя на Mitsubishi Pajero Sport 2005 года стоит такое оборудование и бак на 75 литров(вроде) (30 тыр обошлось) :) Разницы в динамике я не заметил (ездил на нем много и часто (трасса/Москва)). Есть один минус-это дальность пробега по сравнению с дизелем. Но меня не так чтобы особо сильно напрягало заезжать на заправку раз в 4-5 дней, а не раз в 7-8 (тем более, что на газовых очередей практически никогда нет) :)

Посчитал я и понял...

ГАЗ на бензиновый джип спасет отца русской де... ОЙ! Что то я разошелся :)

Ну вообще как то так :)

З.Ы. Считал разницу... Получилось, что на ГАЗу уже сейчас выгоднее, чем на дизеле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Считал разницу... Получилось, что на ГАЗу уже сейчас выгоднее, чем на дизеле :)

 

Не настаиваю, это мое личное мнение. ГАЗ все таки опасное дело, как на порохе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вернулся из Финки и загрустил. Еще в ноябре бензин был ~1,5 евро , дизель ~1,3, а сейчас цена сравнялась ~1,55. В России дизель на Лукойле даже чуть дороже 95-го.

С учетом экономичности современных зажигалок и изначальной дороговизны дизельных авто начинаешь задумываться:"А стоит ли?".

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока зимняя солярка. У нас повышение прошло там где завезли зимнее ДТ.

Пока температура держится в плюсе, экономлю и лью летнее.

Прошлой зимой тоже было повышение цены на зимнее топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока зимняя солярка. У нас повышение прошло там где завезли зимнее ДТ.

хотелось бы так, но, когда я в июле купил Моню, то дизель стоил на 10 коп. дешевле 92 - вроде рублей 25. Сейчас он стоит наровне с 95, только и 92 и 95 существенно подорожали. Я вот последнии три раза на ВР по 30,39 заправлялся.

 

Я в мае 2010 катался в Беларусь, и тогда цена в 27 руб. за 92й мне казалась чем-то невозможным и заоблочным...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 26.5 заправляюсь на роснефти а на лукойле уже зимняя по 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, дизель подорожал, но не стоит забывать что дизель кушает меньше бензина.

При покупке машины, конечно, имеет смысл смотреть на разницу в цене двигателей. У меня ее при покупке просто не было (думал 2.3 или 2.0т).

 

Газ, конечно не в какое сравнение с бензином и дизелем, но здесь два момента:

1. Нужны правильные руки для правильной настройки работы двигателя

2. Безопасность. Тут проблемы есть как со стороны капота, так и со стороны багажника. Говорят что баллоны не взрываются - допустим поверим, но еще вопрос стоит в установке этого баллона, а не влетит ли этот баллон в салон при заднем ударе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не стоит забывать что дизель кушает меньше бензина

Я бы сказал, что бензина он кушает меньше на все 100%...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дизель на 30% экономичнее бензинки.

При равной цене 30 руб\л на 100 т.км экономия составит 100-150 т.руб.

С этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю а все домыслы о дороговизне я себе лично развеял.

Ремонт ТНВД не дороже ремонта инжектора, топливо на Лукойле дизельное возможно лучше бензинового, экономичнее.

Ремонт двигателя не сложнее чем бензинового, просто дизелей было не много и ломили цену, поискать, находятся адекватные сервисы. Свечи не заливает, заводится в любую погоду, я лично только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...