Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что одной заменой колец Вы не отделаетесь. Если цилиндры потеряли геометрию, то новые кольца только ухудшат положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю что одной заменой колец Вы не отделаетесь. Если цилиндры потеряли геометрию, то новые кольца только ухудшат положение.

ну про цилиндры бут видно при разборке и измерении так то никак не узнать этого А вообще думаю выгоднее б.у движок бут взять по деньгам почти тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у мотор если только контрактный, но он стоит дорого. зато с историей и гаранитей (с какой машины, с каким пробегом, что делалось и где, что менялось, какое масло лилось и когда). а просто купить мотор б/у - кот в мешке. я так коробку б/у купил с гарантией 1 день. в моей дефект был третья включалась с хрустом. какого же было мое удивление и разочарование когда поставив свежекупленную коробку дефект остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос, машинка не заводится (на холодную)

сейчас лето ,вроде тепло должна без свечей как я понимаю заводиться?

первое время 2-3 прогрева сделаю и заводилась,потом отец подкручивал что-то тоже помогало,сейчас уехал, прогреваю по 4-5 раз и ничего не помогает( может подскажете в чём дело ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос, машинка не заводится (на холодную)

сейчас лето ,вроде тепло должна без свечей как я понимаю заводиться?

первое время 2-3 прогрева сделаю и заводилась,потом отец подкручивал что-то тоже помогало,сейчас уехал, прогреваю по 4-5 раз и ничего не помогает( может подскажете в чём дело ?(

Проверяйте свечи, может, ни одной живой не осталось, или напряжение не подается. У меня недавно накрылись свечи все до единой, при 15 град утром крутил сек 5-10, дальше весь день нормально. Три дня назад наконец-то поменял свечи, и заводится с пол-пинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте свечи, может, ни одной живой не осталось, или напряжение не подается. У меня недавно накрылись свечи все до единой, при 15 град утром крутил сек 5-10, дальше весь день нормально. Три дня назад наконец-то поменял свечи, и заводится с пол-пинка

выкручивать их и проверять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивать их и проверять?

Не торопитесь выкручивать. Нужен мультиметр или хотя бы лампа с проводами. Для начала- приходит ли напряжение на общий зажим. Затем- сопротивление между общим проводом и массой. Должны быть доли ома. Лампа, соответственно, между + батареи и общим проводом свечей должна гореть в полный накал, при отключенных свечах. Далее- снимайте провод со свечей и проверяйте так же каждую в отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё проверил,прозвонили мультиметром сразу,потом выкрутили, все в отличном состоянии!

дело совсем не в этом) машинка стоит на склоне немного и походу не работает клапан ,который должен сдерживать топливо!

со скуки пока ждал друга покачал грушой мин 4-5 и завелась)))всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил свечи Beru GN022 взамен двух сгоревших NGK. Что интересно, NGK потребляли при включении каждая по 8 ампер, а начальный ток Beru 11.7А За стопроцентую точность не ручаюсь (учитывая погрешность измерения), но тенденция более чем явная. Значит и греть Beru должны лучше

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил, и здесь уже говорил, что есть 2 основных варианта свечей:

1) раскаляются за 10 сек, потребляют около 5-8 А например NgK;

2) раскаляются за 4 сек, потребляют около 18 А - это босч, и многие другие;

 

Кстати, еще и по напряжению бывают разные, на 11 В и на 10 В. И по-моему BERU как раз на 10 В.

 

Когда купил свою Моню, там стояли NgK, одна из них не работала. Заводился только до минус 10. Морознее крутить было бесполезно. Когда купил Босч, сразу заметил разницу в характеристиках (ток, время накала). Заводилась до минус 20 без серьезных проблем. Дальше - только с прикуривания (раскаляя свечи большим напряжением - от 13 до 14,5 В).

 

 

А у тебя как работали NgK и сейчас Беру? Вроде народ жалуется на ненадежность Беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про такие характеристики читал. Столи NGK Y-937 J, которые бьются по каталогам как NGK 4118. Но они тоже на 10 вольт, как и Beru. Характеристик тока я не нашёл ни на те, ни на другие, поэтому руководствуюсь замерами. Beru вроде как наоборот советуют, за их похожесть с оригиналом

Зимой в -30 с трудом, но заводилось. Сейчас температура упала до 10 тепла, и начались проблемы с холодным запуском. Проверка выявила 2 сгоревшие свечи. Поменял заодно все, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...