Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Сильно ничего не нагрузишь, они работают после запуска еще сек 10-20. Зачем тебе это кулибиничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно ничего не нагрузишь, они работают после запуска еще сек 10-20. Зачем тебе это кулибиничество?

Зачем палить свечи зря-каждый раз после заводки ,20 сек горят Летом заводилась вообще без свечей.Сейчас только с утра накидаю провод. А работа у меня постоянно заведи-заглуши. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем палить свечи зря-каждый раз после заводки ,20 сек горят Летом заводилась вообще без свечей.Сейчас только с утра накидаю провод. А работа у меня постоянно заведи-заглуши. :cool:

Немцы и иже с ними не дураки, да и наука дизельная у них развита. РАЗ ТАК СДЕЛАЛИ, ЗНАЧИТ ТАК НАДО! После запуска двигл все равно холодный, горячие свечи помогают сгоранию топлива и ровной работе мотора. А если всерьёз озабочен выполнением программы энергосбережения, не включай музыку. И не думай чего либо отключать, а то потом будешь кричать хелп, не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы и иже с ними не дураки, да и наука дизельная у них развита. РАЗ ТАК СДЕЛАЛИ, ЗНАЧИТ ТАК НАДО!

Вообщем то да, я тоже с этим согласен. Но вот что при горячем двигателе свечи все равно включаются явно лишнее. Вот сделать устройство, которое будет следить за температурой двигателя и включать свечи только тогда, когда это действительно нужно, тема реальная. Кстати сделать такое устройсво довольно не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то да, я тоже с этим согласен. Но вот что при горячем двигателе свечи все равно включаются явно лишнее. Вот сделать устройство, которое будет следить за температурой двигателя и включать свечи только тогда, когда это действительно нужно, тема реальная. Кстати сделать такое устройсво довольно не сложно.

Серёга давай созвонимся подумаем .Намётки есть ,как релюху завязать с датчиком давления масла .Сам по образованию радиотехник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга давай созвонимся подумаем .Намётки есть ,как релюху завязать с датчиком давления масла .Сам по образованию радиотехник.

Коллега. Есть готовое решение, как завязать на температуру двигателя. Звони МТС 711-41-71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга давай созвонимся подумаем .Намётки есть ,как релюху завязать с датчиком давления масла .Сам по образованию радиотехник.

 

 

Вот вам устройство в помощь :)

 

<noindex>http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=878</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам устройство в помощь :)

 

<noindex>http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=878</noindex>

Ты экстрасенс что ли? Ссылку именно на это устройство я скинул qwer в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще релюху запитываем так: один вывод катушки + от замка зажигания (клапан насоса) второй к датчику давления масла .Как только завёлся потухло давление- отключились свечи.Так побовал -

работает ОК толь надо использовать родную релюху ,а то ток через контакты будет слабый теч и свечи слабо греются.Можно также использовать датчик давления масла в качестве исполнительного в штатном режиме

добавить пару транзисторов и диодов. serega а может у тебя велкомовский номер есть :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще релюху запитываем так: один вывод катушки + от замка зажигания (клапан насоса) второй к датчику давления масла .Как только завёлся потухло давление- отключились свечи.

А если случайно включил замок зажигания и не выключил - будут твои свечи маслать пока не сгорят, или пока проводка не выдержит. На мой взгляд привязать к температуре как-то более "по заводскому" что ли.

а может у тебя велкомовский номер есть :?:

Не, велкома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос (может я что-то не понимаю).

Но, почему бы не использовать родные свечи накала Ford (Beru)? Стоят недорого - 400р. за свечку. Надежные и служат долго.

Поставил и забыл, и не нужно ничего придумывать и по 2 раза в год менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnm, я примрно такой вопрос задал ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос на поверхности лежит. Но народ наш любитель "сэкономить", поэтому "экономит" по 2-3 раза за зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные свечи накала Ford (Beru)? Стоят недорого - 400р. за свечку.

 

Хотя я бы добавил сюда еще Bosh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Экзисте" Beru GN 939 написано "двухспиральная". Это как? И лучше обычной? Или они ысе двухспиральные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой зимой менял свечи (все 4) на новые родные Ford. Когда открыл коробочку, на каждой свечке помимо ford была маркировка фирмы производителя - beru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что экономить? 100 р со свечки и гимор после.

nnm - у меня были Мотокрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что экономить? 100 р со свечки и гимор после.

nnm - у меня были Мотокрафт.

 

А у меня стояли Febi, так как одна оказалась не рабочей махнул все "четыре", на 039(для BMW 2,5D, у них жало длиннее) теперь доволен, заводится как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стояли Febi, так как одна оказалась не рабочей махнул все "четыре", на 039(для BMW 2,5D, у них жало длиннее) теперь доволен, заводится как положено.

Вот и я собираюсь поставить от БМВ .Сравнивал в магазине то жало на 1см больше.Пробовал -залазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От БМВ хорошо, то что длиннее - заводится лучше, но кто-то писал, что век их не долог, потому-что "обгорают" быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Экзисте" Beru GN 939 написано "двухспиральная". Это как? И лучше обычной? Или они ысе двухспиральные?

Современные, почти все двухспиральные.

Одна спираль нагревательная, другая регулировочная.

Нагревательная нагревает :). Регулировочная служит для ограничения силы тока, меняет свое сопротивление в зависимости от температуры. Например, напряжение цепи автомобиля при работающем двигателе больше, чем на заглушенном. Так же на стадии постпрогрева, температура свечи растет. По мере ее роста, регулировочная спираль увеличивает сопротивление, таким образом исключается перегрев свечи и выход ее из строя, ну и более долгий срок службы свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От БМВ хорошо, то что длиннее - заводится лучше, но кто-то писал, что век их не долог, потому-что "обгорают" быстрее.

 

 

То, что заводится лучше, так это уже доказано на практике, а вот по поводу ускоренного обгорания, так это мы выясним, как только обгорят. :rolleyes: Надеюсь это случится не скоро!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!! Какой номер свечей накала в подогревателе системы охлаждения (мож есть аналог) ? В том году подбирал, нашел 11 вольтовые, сгорели быстро. Оригинальные стояли на 13,5 вольт , маркировка на них ---- АЕТ 11 721 080 --- не бьеться нигде. Звонил в фирму АЕТ, делают вкрадчивый голос и мол, нету таких и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!! Какой номер свечей накала в подогревателе системы охлаждения (мож есть аналог) ?

 

Вообщем, пробил я номер свечи, которая должна стоять.

Вот, что ответили в BERU

 

Sehr geehrter Herr ....,

 

die Glühkerze 0 100 226 416 ist Baugleich mit der 0 100 226 253 .

 

Mit freundlichen Grüßen

Günther Vogt

 

 

BERU Aktiengesellschaft

Sitz Ludwigsburg

Registergericht Stuttgart HRB 205087

Aufsichtsratvorsitzender: Dr. Ulrich Woehr

Vorstand: Dr.-Ing. Thomas Waldhier (Vors.), Marcus Knoedler, Dr.-Ing. Reinhard Meschkat

 

Блин, я в шоке просто. Огромная компания, которая является поставщиком на конвеер многих производителей, ответила в течение 20 мин. на вопрос от частного лица по поводу, какой-то поганой свечки...

Когда у нас так будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...