Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Вообще, тема свечей уже "обсосана" со всех сторон. Информации море. Пройдись поиском. Рекомендую обратить внимание на возможные проблемы при откручивании...

Это точно. Год назад также поднималась тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, мне этого http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=29826 хватило, на выходных в гараже займусь

кстати, а отмакать с керосином свечные колодцы ночи хватит или лучше подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне этого http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=29826 хватило, на выходных в гараже займусь

кстати, а отмакать с керосином свечные колодцы ночи хватит или лучше подольше?

Ну попробуй сначала просто открутить, только без фанатизму. :) Хорошо если есть динамометрический ключ. Инфа, о моменте есть в ветке которую ты читал. Открутится, так открутится, нет. Залей вечерком в колодцы керосин или ВД и подержи ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 по центру закисли, год назад на сервисе пытались выкртутить - не шмогли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 по центру закисли, год назад на сервисе пытались выкртутить - не шмогли :(

Ну, вот и попробуй керосинчика залить.... Хуже, точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, замочи их и после с феном попробуй выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез проверять свечи.Попробовал закруть от ПассатаВ2 залазят полностью :blink: Вопрос-а не поставить

ли все от В2 они и потолще и греют больше, а то Монины вообще как спички :?: Кто пробовал(зима не за горами) :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, замочи их и после с феном попробуй выкрутить.

сорри, с каким "феном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear, промышленным :) или горелкой (есть такая насадка на газовый балон для зажигалок и т.п. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помогите советом. Заводился с третьего четвертого пуска,двигатель нормально работал на холостых,дыма не было. Решил выкрутить и проверить свечи, две оказались не рабочими,заменил их на новые. После их замены двигатель стал заводиться сразу, но стал троить и дымить таким противным дымом,после того как прогреется все исчезает.Где и чего искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помогите советом. Заводился с третьего четвертого пуска,двигатель нормально работал на холостых,дыма не было. Решил выкрутить и проверить свечи, две оказались не рабочими,заменил их на новые. После их замены двигатель стал заводиться сразу, но стал троить и дымить таким противным дымом,после того как прогреется все исчезает.Где и чего искать?
все 4 заменил? какой марки поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 4 заменил? какой марки поставил?

 

Нет, только две.Стояли FEBI поставил MEYLE. Заходил я в сервис, спрашивал можно ли ставить разных фирм,сказали что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ 4 СВЕЧИ должны быть одинаковы

Какая разница? Ну будут они слегка по сопротивлению отличаться, какие-то чуть больше разогреваться, какие-то чуть меньше. Всего лишь. У меня до сих пор две родные моторкрафтовские стоят, две вторые левые, какие попадутся, их раза два в год меняю, по причине их ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Ну будут они слегка по сопротивлению отличаться, какие-то чуть больше разогреваться, какие-то чуть меньше. Всего лишь. У меня до сих пор две родные моторкрафтовские стоят, две вторые левые, какие попадутся, их раза два в год меняю, по причине их ущербности.

+1

у меня тоже свечи разные. на работу не влияет. главное чтоб исправно грели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, в тему свечей - сегодня из дома вышел бортовой показывал +2 градуса

так вот спиралька горела дольше обычного

вопрос - как в бытовых условиях прозвонить свечи без их выкручивания? насколько я понял нужен амперметр - ну это найдем, а вот чего к чему цеплять?

PS простите за лузерский вопрос если что

мужики,меня тоже волнует вопрос,КАК ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ НЕ ВЫКРУЧИВАЯ?может проводок с лампорчкой,или еще какие простые способы?а то выкручивать каждую долго и оочень не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,меня тоже волнует вопрос,КАК ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ НЕ ВЫКРУЧИВАЯ?может проводок с лампорчкой,или еще какие простые способы?а то выкручивать каждую долго и оочень не удобно

Кароче откидываешь главную шину (провод) со всех свечей и проверяешь спец прибором или мультимером и смотриш какое сопротивление есть оно или нет! если нет свеча дохлая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче откидываешь главную шину (провод) со всех свечей и проверяешь спец прибором или мультимером и смотриш какое сопротивление есть оно или нет! если нет свеча дохлая!

+1. Можно и без приборов. Проводом от плюса аккумулятора на каждую свечу по отдельности (свечи ессно рассоединить между собой). Свеча потребляет серъезно - будет искрить. Искрит, значит исправна. Но лучше все-таки выкрутить. Может быть электрически целая, но выгоревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Можно и без приборов. Проводом от плюса аккумулятора на каждую свечу по отдельности (свечи ессно рассоединить между собой). Свеча потребляет серъезно - будет искрить. Искрит, значит исправна. Но лучше все-таки выкрутить. Может быть электрически целая, но выгоревшая.

Каждую свечу выкручиваешь - ина аккумулятор .Смотришь как разогревается!!! Были такие умники-проверяли так,а свеча искрила да спираль замкнута была.А люди мотор разобрали и кольца поменяли.Так,что не ленитесь выкручивайте. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую свечу выкручиваешь - ина аккумулятор .Смотришь как разогревается!!! Были такие умники-проверяли так,а свеча искрила да спираль замкнута была.А люди мотор разобрали и кольца поменяли.Так,что не ленитесь выкручивайте. :sten:

Читай вопросы внимательно!!! Вопрос был как проверить не снимая свичи!???

А то что ты написал это естественный способ проверить свичи и такой способ знает даже дурачок!

Извини за поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь АКБ потом аккуратно поднимаешь коврик и там увидешь реле свечей накала

 

 

+1

Спасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где стоит эта релюха на свечи :?: Не могу найти- где-то стрикает :( моня 97г седан

Нах она тебе, если стрикает. Если полезешь выведи провод от нее в салон и прицепи или светодиод или лампочку - будешь видеть реальную работу свечей, а не то что на щитке приборов. Идея витает давно, но специально для этого лезть в лом. А так попутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать ,чтоб свечи не горели после заводки,(генератор не нагружать и свечи не жечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...