Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

1987maksim

Я себе ставил оригинал в прошлом году, стоиили не так и дорого (не помню сколько), но можно еще и Чемпион поставить или NGK (так вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1987maksim

Я себе ставил оригинал в прошлом году, стоиили не так и дорого (не помню сколько), но можно еще и Чемпион поставить или NGK (так вроде).

А у меня сейчас стоят Delphi они просто полное го...но, они греются почти 10 сек и то ели ели!

Хочу попробывать сначала ИСКРА!

Чемпион они дорогие я видел их цену чуть не упал! Даже видел такие свечи на форд которые стоят 2989руб.50коп. оригинал, но название не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а при какой температуре свечки включаются? А то сегодня -5 было свечки не включились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а при какой температуре свечки включаются? А то сегодня -5 было свечки не включились

А как ты проверил что они не включились? и на каком двигателе на холодном или горячем? На горячем свечи вобще не нужны, если в двигателе хорошая компресия то напрогретом он без свечей заведется! А вот на холодном они служат для подогрева камеры сгорания и воспламенения горючей смеси или это называется так- система предпускового подогрева, а еще перед топливным фильтром установлена черная квадратная коробочка- это реле подогрева топлива, он начинает работать когда температура воздуха 0 или ниже нуля!

Если у тебя сегодня не включились свечки при -5 то есть вопрос! Рабочие они у тебя или нет? Исправно ли реле свечей накаливания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а при какой температуре свечки включаются? А то сегодня -5 было свечки не включились

 

На твоем двигателе ты не заметишь когда свечи включаются... РАзве что в очень сильный мороз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем двигателе ты не заметишь когда свечи включаются... РАзве что в очень сильный мороз....

Как это не заметишь Все очень просто только нужен мультимер который измеряет сопротивление, напряжение и т.д. подсоединяешь его потом попросить кого нибуть включить зажигание и смотриш по пораметрам мультимера!

Изменено пользователем 1987maksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не заметишь Все очень просто только нужен мультимер который измеряет сопротивление, напряжение и т.д. подсоединяешь его потом попросить кого нибуть включить зажигание и смотриш по пораметрам мультимера!

:lol: Ты что каждое утро перед тем как заводить цепляешь мультиметр на свечу и меряешь напряжение??? Да не поверю!!! Ты смотришь на панель и ждешь когда у тебя лампочка потухнет. А теперь представь себе сто у тебя коммонрейл. Непосредственный впрыск. И свеча накала включается не релюхой а электроникой которая учитывает кучу параметров. Так аот при морозе в минус 10 лампочка на панели горит с одну секунду... Можно и не заметить.... А теперь представь что меряешь ты то самое напряжение на свече и намерял не 12 вольт а только 7. Чтио будешь делать? Подашь напрямую питание? Свеча сгорит! У нее такое рабоче напряжение может быть! ТАк что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ты что каждое утро перед тем как заводить цепляешь мультиметр на свечу и меряешь напряжение??? Да не поверю!!! Ты смотришь на панель и ждешь когда у тебя лампочка потухнет. А теперь представь себе сто у тебя коммонрейл. Непосредственный впрыск. И свеча накала включается не релюхой а электроникой которая учитывает кучу параметров. Так аот при морозе в минус 10 лампочка на панели горит с одну секунду... Можно и не заметить.... А теперь представь что меряешь ты то самое напряжение на свече и намерял не 12 вольт а только 7. Чтио будешь делать? Подашь напрямую питание? Свеча сгорит! У нее такое рабоче напряжение может быть! ТАк что......

100% на CR напряжением для свечей рулит релюха. И первым наперво ее и проверяют. Только вот "мозги" берут инфу от температурного датчика головки блока цилиндров и в зависимости от этого подают управляющий импульс на реле - вкл на х секунд в зависимости Y температуры ГБЦ.

Про свечи уже была тема, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем двигателе ты не заметишь когда свечи включаются... РАзве что в очень сильный мороз....

Так лампочка гореть должна наверно?...Хотя в мане ничего про лампу не написано :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лампочка гореть должна наверно?...Хотя в мане ничего про лампу не написано :blink:

 

Не горит на твоей моне лампочка в нашем понимании.... Может моргнуть...

 

100% на CR напряжением для свечей рулит релюха. И первым наперво ее и проверяют. Только вот "мозги" берут инфу от температурного датчика головки блока цилиндров и в зависимости от этого подают управляющий импульс на реле - вкл на х секунд в зависимости Y температуры ГБЦ.

Про свечи уже была тема, ищите.

 

 

Посмотрю по схеме чем на его двигателе свечи включаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ты что каждое утро перед тем как заводить цепляешь мультиметр на свечу и меряешь напряжение??? Да не поверю!!! Ты смотришь на панель и ждешь когда у тебя лампочка потухнет. А теперь представь себе сто у тебя коммонрейл. Непосредственный впрыск. И свеча накала включается не релюхой а электроникой которая учитывает кучу параметров. Так аот при морозе в минус 10 лампочка на панели горит с одну секунду... Можно и не заметить.... А теперь представь что меряешь ты то самое напряжение на свече и намерял не 12 вольт а только 7. Чтио будешь делать? Подашь напрямую питание? Свеча сгорит! У нее такое рабоче напряжение может быть! ТАк что......

Не смиши не кого! Я брал свечи и проверял их на прямую к КАБ и держал даже минуту хрен они згарели! А мультимером проше проверить если не охото выворачивать! А про реле оно стоит однозначно запомни рускими словами что стоит и у тебя! А еще все свечи имеют свое сопротивление и свое напряжение!

Запомни раз и навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смиши не кого! Я брал свечи и проверял их на прямую к КАБ и держал даже минуту хрен они згарели! А мультимером проше проверить если не охото выворачивать! А про реле оно стоит однозначно запомни рускими словами что стоит и у тебя! А еще все свечи имеют свое сопротивление и свое напряжение!

Запомни раз и навсегда!

 

Ты попробуй это на мондео 4 сделай. А разговор то о нем...

M4 2.0TDCi\AT Титаниум + допы

 

А то что на моем стоит я и не спорю...

Изменено пользователем m_guk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смиши не кого! Я брал свечи и проверял их на прямую к КАБ и держал даже минуту хрен они згарели! А мультимером проше проверить если не охото выворачивать! А про реле оно стоит однозначно запомни рускими словами что стоит и у тебя! А еще все свечи имеют свое сопротивление и свое напряжение!

Запомни раз и навсегда!

Максим, не факт что на М4 свечи управляются банальной релюхой. В нем электроники..., не в пример нашим. Наверняка отслеживается внешняя температура, фактическая температура двигла и х.з. что еще. На основании этого мозги выносят вердикт - включать свечи или не включать, а если и включать то на сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лампочка гореть должна наверно?...Хотя в мане ничего про лампу не написано :blink:

На мой взгляд помоему не все современые дизеля оборудованы индикатором свечей накала на панели приборов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, не факт что на М4 свечи управляются банальной релюхой. В нем электроники..., не в пример нашим. Наверняка отслеживается внешняя температура, фактическая температура двигла и х.з. что еще. На основании этого мозги выносят вердикт - включать свечи или не включать, а если и включать то на сколько времени.

+1 На работу выйду посмотрю описание блока управления этого двигателя. Потом отпишусь для чистоты спора....

 

На мой взгляд помоему не все современые дизеля оборудованы индикатором свечей накала на панели приборов!

 

Не все но многие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 На работу выйду посмотрю описание блока управления этого двигателя. Потом отпишусь для чистоты спора....

 

 

 

Не все но многие....

Я вот никак не пойму про какаю моня идет разговор! Если про 4 то могу проспорить если про твою то прав я так как они у нас стобой одинаковы даже по двигателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму про какаю моня идет разговор! Если про 4 то могу проспорить если про твою то прав я так как они у нас стобой одинаковы даже по двигателю!

 

 

Про четвертый мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про четвертый мондео

Ну вот видишь тогда совсем другой разговор! если бы я хотябы видел что у нее под капотом тогда бы сразу сказал другим ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд помоему не все современые дизеля оборудованы индикатором свечей накала на панели приборов!

Индикатор на М4 есть. В мане о нем написано в разделе индикаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор на М4 есть. В мане о нем написано в разделе индикаторов

Если есть то значит должна загораться! это же относится к системе предпускового подогрева и воспламенения смеси на холодном двигателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, в тему свечей - сегодня из дома вышел бортовой показывал +2 градуса

так вот спиралька горела дольше обычного

вопрос - как в бытовых условиях прозвонить свечи без их выкручивания? насколько я понял нужен амперметр - ну это найдем, а вот чего к чему цеплять?

PS простите за лузерский вопрос если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, в тему свечей - сегодня из дома вышел бортовой показывал +2 градуса

так вот спиралька горела дольше обычного

вопрос - как в бытовых условиях прозвонить свечи без их выкручивания? насколько я понял нужен амперметр - ну это найдем, а вот чего к чему цеплять?

PS простите за лузерский вопрос если что

Т.е. уже при температуре +2 свечки включаются? А сколько они работают у тебя при температуре около 0?

Чем грозит если "забить" на свечки и пускать двигло сразу? Оно у меня с пол оборота пускается...

Или я себе придумываю гимморой и ненадо машине мешать ездить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. уже при температуре +2 свечки включаются? А сколько они работают у тебя при температуре около 0?

Чем грозит если "забить" на свечки и пускать двигло сразу? Оно у меня с пол оборота пускается...

Или я себе придумываю гимморой и ненадо машине мешать ездить? :blink:

они всегда включаются, кроме, когда температура двигателя по датчику выше 80 градусов. При температуре около 0 свечи работают несколько секунд (3-4) до пуска двигателя и еще несколько дольше после пуска. Пускать двигло сразу ничем не грозит - у нас электроника, она свечи бережет.

"придумываю гимморой" - это точно и поэтому "ненадо машине мешать ездить"

:)

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня четкая связь про +5 прослеживается - т.е. +5 и выше спиралька гаснет сразу, на гольфе так-же было

а по теме - как оттестить то работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня четкая связь про +5 прослеживается - т.е. +5 и выше спиралька гаснет сразу, на гольфе так-же было

а по теме - как оттестить то работоспособность?

Береш тестер и меряешь сопротивление свечи, естественно открутив провод на свечу. На рабочей ~ 0.8 Ом. Только есть один ньюанс. Сопротивление не всегда показатель роботоспособности. На нормальной свече должен грется ее кончик. Иногда бывает, что грется начинает середина, толку от такой свечи, практически 0. По этому самый лучший способ, визуальный осмотр. Выкручиваешь, подаешь питание. Если кончик свечи нагрелся до ярко красного цвета, все ОК.

 

Вообще, тема свечей уже "обсосана" со всех сторон. Информации море. Пройдись поиском. Рекомендую обратить внимание на возможные проблемы при откручивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...