Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Заменил сцепление, маховик уже на подходе но еще живой. Так вот после 20 минут дергания в пробке начинается треск со стороны сцепления при активном ускорении или торможении. Если в пробку не попадать, то все ок. Диагностику подвески делал несколько раз все ок. До замены сцепления звуков не было. Что может быть? Маховик, бракованное сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня скидывал короб на тракторе по гарантии, потек сальник, собака. Посмотрел на маховик (пробег Минск-Москва 3 раза, все ставилось LUK), скажу так- не отходит этот маховик даже 50 тысяч. Уже появились звуки, типа клац-клац. Что покупать, где покупать- не знаю. Хоть самому выпиливать болгаркой. Жалко человека, можно сказать выкинул 750 рубликов.

Все же такие вещи лучше брать либо бэу, либо у ОД, но оригинал. Это не коврики салонные и не брызговики. Завтра будет неприятный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики ответье пожалуйста нашел бу маховик № 1S71-6477-AB (в отличном состоянии вообще без люфтов) а он 230 мм.... у меня машинка 2005 года и там стоит маховик 240мм. вопрос, подойдет ли туда маховик 230 мм или только 240мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь маховик 230 то и сцепу под 230 соответственно (более дешевое), а вот если 240... там корзина - смерть стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь маховик 230 то и сцепу под 230 соответственно (более дешевое), а вот если 240... там корзина - смерть стоит

 

 

 

т.е. на мою моню можно маховик 230 мм, корзину 230 мм и диск сцепления 230 мм... выжимной прежний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел бу маховик № 1S71-6477-AB (в отличном состоянии вообще без люфтов) а он 230 мм

И сколько же он пробежал....

выжимной прежний?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал сколько хз, но люфтов поперечных практически нет (может с аварийной машины).. Просто опыт был ужу пол года назад ставил маховик тоже был бу, но по сравнению с этим - земля и небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал сколько хз, но люфтов поперечных практически нет (может с аварийной машины).. Просто опыт был ужу пол года назад ставил маховик тоже был бу, но по сравнению с этим - земля и небо

Ну тогда дай Бог!

Но сам должен все взвесить, как бы в итоге не пролететь снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда дай Бог!

Но сам должен все взвесить, как бы в итоге не пролететь снова

 

 

Да я уже думал много.. Просто тут люди новый сакс ставят 240мм и потом жалуются что проблемы опять появляются..... А оригинал за 23 тыс уж совсем криминал... Так что поставлю тогда маховик 230мм,корзину и диск 230мм, покатаюсь чуток да отпишусь здесь..

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня Сакс (ставил новый) пробежал ок 50 тыс - особых нареканий нет. При трогании, если медленно отпускать сцепление без газа, иногда слышен характерный однократный хлопок при схватывании сцепления. Задавал вопрос хорошему спецу по трансмиссии - он сказал, что редкий двухмассовый маховик не имеет такого хлопка при некотором пробеге. Сам он ездит на 325 бэхе - и хлопок у него точно такой же. Поэтому жду других симптомов износа, чтобы заменить всю гармошку (кстати родной маховик мне заменили зря, горе диагносты, он станет обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, скажу сразу читать тему нет времени, так что извиняюсь заранее. Подскажите, походу скоро сцепу менять: рабочий ход стал очень маленький, а на днях временами стала туговато выжиматься педаль и вроде как шум иногда есть. Вопрос следующий: менять комплект сцепления или выжимной с маховиком тоже надо. У меня Моня сентябрь 2003, там 230 или 240 зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: менять комплект сцепления или выжимной с маховиком тоже надо. У меня Моня сентябрь 2003, там 230 или 240 зубов?

Менять комплект с выжимным, маховик по состоянию(два комплекта он обычно держит), 240мм, а не зубов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, скажу сразу читать тему нет времени, так что извиняюсь заранее. Подскажите, походу скоро сцепу менять: рабочий ход стал очень маленький, а на днях временами стала туговато выжиматься педаль и вроде как шум иногда есть. Вопрос следующий: менять комплект сцепления или выжимной с маховиком тоже надо. У меня Моня сентябрь 2003, там 230 или 240 зубов?

Вот это и плохо что ты не участвоешь в жизне строны .Если бы участвовал то и вопросов делитанских не задовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в недалеком будущем планирую поменять сцепу. Покурив тему - решил поставить вот эту сцепу 624 3136 09 Luk, а выжимной какой взять? Этот - 1 478 806 Ford за 2 000 р. или этот 510000110 LUK за 3 500 р.??? В чем у них разница, оригинал дешевле Luk, как так?

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в недалеком будущем планирую поменять сцепу. Покурив тему - решил поставить вот эту сцепу 624 3136 09 Luk, а выжимной какой взять? Этот - 1 478 806 Ford за 2 000 р. или этот 510000110 LUK за 3 500 р.??? В чем у них разница, оригинал дешевле Luk, как так?

Могу сказать так- екзист не предсказуем....не факт, что через неделю не будет 4000 стоить...так что - бери и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять комплект с выжимным, маховик по состоянию(два комплекта он обычно держит), 240мм, а не зубов.

Как я понял у меня диаметр 240 мм. Советуют Саш взять, хотя запрос по Экзисту показал, что оригинал даже дешевле. Если есть у кого номерки деталей на 240 мм-скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у меня диаметр 240 мм. Советуют Саш взять, хотя запрос по Экзисту показал, что оригинал даже дешевле. Если есть у кого номерки деталей на 240 мм-скиньте пожалуйста!

Люк в оригинале стоит. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=624+3136+09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк в оригинале стоит. http://www.exist.ru/...ode=624 3136 09

Люк как-то не хвалят, знакомый ставил на БМВ, хотя может ан Моню и Люк неплохо подходит. А выжимной тогда какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк как-то не хвалят

не знаю относительно хвалят или нет, но у меня сновья стоял именно люк..

А выжимной бери форд, пока дешевле....

И вообще- неплохо бы читать написанное выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк в оригинале стоит. http://www.exist.ru/...ode=624 3136 09

Там применимость на дизель, а у меня бензин или они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте сейчас есть выжимной Форд 1478806 ценник 2274 р., даром! А со сцеплением я немного не понял, Люк 624 3136 09 или 624 3163 09 брать, диаметр одинаковый, цена и применимость разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте сейчас есть выжимной Форд 1478806 ценник 2274 р., даром! А со сцеплением я немного не понял, Люк 624 3136 09 или 624 3163 09 брать, диаметр одинаковый, цена и применимость разные?

Luk 624 3163 09 конечно, сначала я перепутал цифирьки :oops: У форда ещё есть номер 1 423 923 по вкусной цене в Экзисте, завтра пробью по Микрокату насчет 240 мм. и тогда можно смело заказывать. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+423+923
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luk 624 3163 09 конечно, сначала я перепутал цифирьки :oops: У форда ещё есть номер 1 423 923 по вкусной цене в Экзисте, завтра пробью по Микрокату насчет 240 мм. и тогда можно смело заказывать. http://www.exist.ru/...pcode=1 423 923

заказал сегодня 1 423 923, но менеджер Экзиста сказал мне что они мне по запросу по Вину скидывали другой номер (1 359 514), а я типа заказал зачем-то этот и они ответственности не несут если не подойдет. Он (комплект) такой же как Luk 624 3163 09 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня 1 423 923, но менеджер Экзиста сказал мне что они мне по запросу по Вину скидывали другой номер (1 359 514), а я типа заказал зачем-то этот и они ответственности не несут если не подойдет. Он (комплект) такой же как Luk 624 3163 09 ?

Этот 1 423 923 номер обозван в Микрокате восстановленным и кроссируется с 1 359 514 он 240 мм однозначно и подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокату насчет 240 мм.
но менеджер Экзиста

Вот куда ты торопишься? У тебя 230 или 240 сцепление? Никита тебя "пробъёт", тогда и закажешь...

Упс, опередил...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...