Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена сцепления на 1,8 и 2,0 бензин


Рекомендуемые сообщения

Умерший маховик - издает звуки тарахтения. Смущает пробег такой ,а он жив !

Вот и меня смущает отсутствие всяких звуков со стороны маховика. Пробег весь мой. Предыдущее сцепление менял на 230 тыс. км (LUK). Правда, пробег 70 процентов - трасса. Единственное - педаль сцепления как бы вибрирует, когда нажимаешь немного, на 1 см (в движении). Раньше такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и меня смущает отсутствие всяких звуков со стороны маховика. Пробег весь мой. Предыдущее сцепление менял на 230 тыс. км (LUK). Правда, пробег 70 процентов - трасса. Единственное - педаль сцепления как бы вибрирует, когда нажимаешь немного, на 1 см (в движении). Раньше такого не было. 

Вибрирует это наверное корзина уже,маховик не беспокоит оставляй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ . я меняю движок . всё разобрали. корзина новая у меня стоит. диск сцепления тоже .видать предхоз заменил недавно а вот маховик на новый не похож. люфт на нём есть не большой. когда вращать пытаешься.а продольного люфта вроде нет .есть какие то заусенцы на крышке где заклёпки.и рабочая поверхность тоже типо пожжённая что ли. сервисники руками разводят говорят что не могут определить живой он или нет говорят на стенде их проверяют а такого стенда в оренбургской обл нет . вот думаю менять его или оставить. как его дефектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует это наверное корзина уже,маховик не беспокоит оставляй его.

Спасибо за совет, Серега, ближе к лету полезу сам, отпишусь что и как, самому интересно что ж там после больше полумиллиона км  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ . я меняю движок . всё разобрали. корзина новая у меня стоит. диск сцепления тоже .видать предхоз заменил недавно а вот маховик на новый не похож. люфт на нём есть не большой. когда вращать пытаешься.а продольного люфта вроде нет .есть какие то заусенцы на крышке где заклёпки.и рабочая поверхность тоже типо пожжённая что ли. сервисники руками разводят говорят что не могут определить живой он или нет говорят на стенде их проверяют а такого стенда в оренбургской обл нет . вот думаю менять его или оставить. как его дефектовать?

Да действительно, на руках его сложно определить,не каждый сумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал луковский за 15 500 р хоть люфтов у меня и нет но поверхность вся пожжёная и в трещинах. видать предхоз сжёг сцепление и поменял на новое а на маховик жалко денег было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о фирме люк кто что скажет?

Он в оригинале,стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья-товарищи, помогайте советом. Добрался я все-таки до замены сцепления. В принципе, ничего сложного, но муторно. Маховик для своего адового пробега оказался живее всех живых - но я купил новый (заранее) и подоткнул его (включая диск, корзину, выжимной и задний сальник). Но дело не в том. Раньше сочленение коробки и двигателя "потело". Теперь, после сборки, оттуда начало капать  :sten: . Прокатался 3 недели, это около 1500 км, решил, что дело так не пойдет, решил ревизировать всё по новой. Скинул всё, помыл, задний сальник (Витя Рейнц) открутил, все обезжирил и посадил на герметик. Текло точно моторное масло, ибо с коробки слил ровно сколько и наливал - 2 литра. Собирал назад всё не торопясь, чтобы герметик схватился. Снизу картер отмыл карбклинером от масла и прочей грязи. Выехал, покатался, все нормально. Но. Через 50 км снова полилось  :russian_roulette: .  Вопрос - что я не так сделал? Что упустил из виду? Может ли быть бракованный сальник (одевал всё строго по мануалу через оправку)? Помогайте, лужи под машиной как из-под старого ЗИЛа надоели.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной JpGroup. По виду от предыдущего не отличается (по-моему, его же и ставил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане, нужен совет по поводу сцепления, заменил маховик,диск, корзину и выжимной пару месяцев назад.сразу после замены педаль начала немного вибрировать при повышении оборотов, на холостых все нормально, думал приработается,пропадет, но нет. Но болше всего беспокоит что стоит поездить подольше или в пробке постоять педаль становится тугой. Утром заводишь легко нажимается, поездиешь опять тугая, что это может быть? (Сцепление менял из-за стука, который пропадал при нажатии педали степления, оказалось стучал маховик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане, нужен совет по поводу сцепления, заменил маховик,диск, корзину и выжимной пару месяцев назад.сразу после замены педаль начала немного вибрировать при повышении оборотов, на холостых все нормально, думал приработается,пропадет, но нет. Но болше всего беспокоит что стоит поездить подольше или в пробке постоять педаль становится тугой. Утром заводишь легко нажимается, поездиешь опять тугая, что это может быть? (Сцепление менял из-за стука, который пропадал при нажатии педали степления, оказалось стучал маховик)

Когда,новую сцепу ставишь,педаль делается легенькая, постепенно она "дубеет" , если не ведет сцепление,то я бы не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда,новую сцепу ставишь,педаль делается легенькая, постепенно она "дубеет" , если не ведет сцепление,то я бы не парился.

то и настораживсет что она то дубеет, то мягкая, на старой сцепе так не дубела. Мож не

прокачали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и настораживсет что она то дубеет, то мягкая, на старой сцепе так не дубела. Мож не

прокачали?

Может,воздух остался. Вообще когда ,я менял сцепу, то год педаль была совсем легкая,а потом постепенно стала "тяжелеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,воздух остался. Вообще когда ,я менял сцепу, то год педаль была совсем легкая,а потом постепенно стала "тяжелеть"

нет тут все не так, минут 20 поездиешь и дубеет. А сейчас как то можно выгнать воздух? или надо коробку снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тут все не так, минут 20 поездиешь и дубеет. А сейчас как то можно выгнать воздух? или надо коробку снимать?

На коробке ,где троса крепятся,рядом, есть штуцер прокачки выжимного,прокачивать как обычное колесо на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычное колесо это как? Просто закачивать в него? Или как тормоза прокачиваешь? И что закачивать туда? Тормозуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cuznets.13, да, таким же способом, как тормоза. Можно прокачивать обратным способом, большим шприцом загонять тормозуху в штуцер, одному удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и настораживсет что она то дубеет, то мягкая, на старой сцепе так не дубела. Мож не

прокачали?

Привет! Разобрался с "дубеющей" педалью? У меня такая же проблема.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Разобрался с "дубеющей" педалью? У меня такая же проблема.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

пока нет, выходных жду, на яму заеду ипопробую прокачать, отпишу какой результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на яму заеду
яма не нужна, все делается сверху, легко и просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, выходных жду, на яму заеду ипопробую прокачать, отпишу какой результат

Я уже прокачал. Не помогло. Есть догадка, что надо и тормоза прокачать, может воздух где-то по системе гуляет туда сюда, т.к. бачек один.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю,с тормозами то все нормально вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки помогите ! Накрылся выжимной на Мондео 3, рестайл, 2 литра. В сервис пригнал с купленным выжимным но когда там каробку сняли оказалось что и диск изношен.Сказали нужно менять. Подскажите комплект какого неоригинала лучше взять (номер)? И на сколько восстановленное оригинальное 1423923 хуже нового неоригинала?

Изменено пользователем Михаил2905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...