Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

он так та стоит но в общем радиаторе я думаю еще отдельно вывести 

В радиаторе охлаждения двигателя у всех моторов стоит радиатор АКПП, но на Дюратеке 2,5 уже ставили с завода дополнительный радиатор, по разборкам можно пошукать, новый только оригинал

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


упс этого радиатора нет((((

 

хм куда он делся((( машина была бита небольшой удар в правую сторону до меня(((

 

будем что то колхозить ((

 

есть схема ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс этого радиатора нет((((

 

хм куда он делся((( машина была бита небольшой удар в правую сторону до меня(((

 

будем что то колхозить ((

 

есть схема ??

Как куда дели? Замяли его при ударе , вот и выкинули , а авто , как обычно , на авто рынок.

Схема там простая , ставим параллельно основному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть - на холодную, если не греть в начале езды коробка пробуксовывает первые одно-два переключения, потом все нормально, при езде проблем нет. Ну разве что очень редко (раз в пару недель) пробуксовывает с 2 на 3 передачу - обороты увеличиваются, а переключения нет с секунду, потом переключается. Но в целом на горячую работает нормально, а на холодную буксует. Зимой приходится греть на D долго, иначе при езде какие-то двойные переключения и буксы. Но при прогреве атф все становится нормально. И летом ситуация лучше. Почему так и к чему готовиться?

К ремонту.

Фильтр АКПП забивается , зимой совсем давления хватать не будет , фильтр не продавит нахолодную. Медленно и верно из за недостатка давления будет АКПП умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда дели? Замяли его при ударе , вот и выкинули , а авто , как обычно , на авто рынок.

Схема там простая , ставим параллельно основному.

 

понятна спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2003г.в., АКПП CD4E.

Не работают 1 и 2 скорости в режиме Drive(жмешь педальку - обороты растут и ничего не происходит). R, 1 и 2 в ручном режиме - работают. Еще замечено, что если в ручном режиме на 2 скорости разогнаться до 60-70км\ч и переключиться на драйв, то схватывает 3(или может быть 4 скорость?) скорость и дальше машина едет нормально на высоких скоростях. Подскажите, пожалуйста, в чем могла бы быть проблема?

Изменено пользователем Morengo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое давления масла в CD4Е????

Смотря где.

Вообще тут уж не раз выкладывал , как и , где измерять ЛИНЕЙНОЕ давление и какое должно быть!

 

Год Акпп 1999.

Срочно надо. Какое масло залить можно?

Баян , почитайте топик , надоело уже баянить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в системе охлаждения масла)))

 

перелистывать 112 страниц не так то и легко создай у ся на сайте некоторые параметры АКПП так проще будет или отдельную тут ветку чтоб простешей народ знал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2003г.в., АКПП CD4E.

Не работают 1 и 2 скорости в режиме Drive(жмешь педальку - обороты растут и ничего не происходит). R, 1 и 2 в ручном режиме - работают. Еще замечено, что если в ручном режиме на 2 скорости разогнаться до 60-70км\ч и переключиться на драйв, то схватывает 3(или может быть 4 скорость?) скорость и дальше машина едет нормально на высоких скоростях. Подскажите, пожалуйста, в чем могла бы быть проблема?

1. Муфта обратного хода OWC , должен быть такой урчащий шум в АКПП на первой передаче , это OWC сорвало и она прокручивается.

2. Тормозная лента или система её включения или управления. 4-ой передачи тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я в этом деле совсем чайник. По рекомендации тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/13115/page__st__280__p__1551627__hl__%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF__fromsearch__1entry1551627 позвонил в сервис, мужик по телефону сходу сказал "скорее всего раскрылся барабан". Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ремонту.

Фильтр АКПП забивается , зимой совсем давления хватать не будет , фильтр не продавит нахолодную. Медленно и верно из за недостатка давления будет АКПП умирать.

 

А может это быть из-за недавней смены АТФ на Мазда М-3? Может, она более густая? Не поменять ли на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я в этом деле совсем чайник. По рекомендации тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/13115/page__st__280__p__1551627__hl__%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF__fromsearch__1entry1551627 позвонил в сервис, мужик по телефону сходу сказал "скорее всего раскрылся барабан". Такое возможно?

Да , тормозная лента работает по этому самому барабану.

Могу сказать точно: ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это быть из-за недавней смены АТФ на Мазда М-3? Может, она более густая? Не поменять ли на другую?

А как меняли ATF? Наверняка на аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое давление масла в системе охлаждения масла в АКПП CD4E???

 

максимальное и минимальное???

 

у меня нет радиатора охлаждения масла(((надо что то ставить родной больно дорогой думаю так подобрать но нужно знать какое там давление

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое давление масла в системе охлаждения масла в АКПП CD4E???

 

максимальное и минимальное???

 

у меня нет радиатора охлаждения масла(((надо что то ставить родной больно дорогой думаю так подобрать но нужно знать какое там давление

"надо что то ставить родной больно дорогой" - а ремонт АКПП ЕЩЁ ДОРОЖЕ , а сколько времени уйдёт...., а нервов....

"Как бы табличных данных нет давления в радиаторе, но по опыту и по схеме гидравлической от 0 до 10 атм. Зависит от температуры ATF и оборотов двигателя.

Например кто то ради экономии лепит масляный радиатор от Волги.

Я бы посоветовал вот такой например поставить http://transparts.ru/?id=radiators

Там в принципе его и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надо что то ставить родной больно дорогой" - а ремонт АКПП ЕЩЁ ДОРОЖЕ , а сколько времени уйдёт...., а нервов....

"Как бы табличных данных нет давления в радиаторе, но по опыту и по схеме гидравлической от 0 до 10 атм. Зависит от температуры ATF и оборотов двигателя.

Например кто то ради экономии лепит масляный радиатор от Волги.

Я бы посоветовал вот такой например поставить  http://transparts.ru/?id=radiators

Там в принципе его и купить.

 

АКПП сам ремонтировал не так и дорого )))муторно тока)))

 

 

я не от волги а от газика)))масляный)))

 

давления бы знать крепить его на штуцера или на хомуты смотрел схемы на кугаре штуцера стоят а на скорпе обычные хомуты и не знаю вот как тут быть(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП сам ремонтировал не так и дорого )))муторно тока)))

 

 

я не от волги а от газика)))масляный)))

 

давления бы знать крепить его на штуцера или на хомуты смотрел схемы на кугаре штуцера стоят а на скорпе обычные хомуты и не знаю вот как тут быть(((

1. "АКПП сам ремонтировал не так и дорого )))муторно тока)))" - ничего себе ремонт , а про радиатор потом только узнали?

2. "муторно тока)))" - да главное , что бы после ремонта ходила без проблем тысяч 100 , а не сразу после ремонта начала толкаться , "глючить" и проскальзывать;

3. Хороший хомут , на конце трубка развальцована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "АКПП сам ремонтировал не так и дорого )))муторно тока)))" - ничего себе ремонт , а про радиатор потом только узнали?

2. "муторно тока)))" - да главное , что бы после ремонта ходила без проблем тысяч 100 , а не сразу после ремонта начала толкаться , "глючить" и проскальзывать;

3. Хороший хомут , на конце трубка развальцована.

 

1, да он же отдельно шел радиатор не кто и не снимал.

 

 

2,норм ездит коробушка не первую делал уж)))

 

3,спасиб

 

оч благодарен)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на аппарате

Не желательно на этой коробке ATF менять через аппарат, т.к фильтр не сменить без разбора коробки. А когда меняешь на аппарате вся осевшая грязь и выработка смываеться и забивает фильтр, от этого и давление падает, а зимой еще хуже будет когда ATF густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желательно на этой коробке ATF менять через аппарат, т.к фильтр не сменить без разбора коробки. А когда меняешь на аппарате вся осевшая грязь и выработка смываеться и забивает фильтр, от этого и давление падает, а зимой еще хуже будет когда ATF густая.

 

ясно. ну что ж теперь делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. ну что ж теперь делать-то?

измерять линейное давление на всех режимах для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...