Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Вобщем на холодную при включении R или D довольно ощутимый толчок, похожий даже на удар, на прогретую он немного послабее, сами передачи переключаются нормально, масло чистое без посторонних частиц и запаха гари темно-красное. Пробег 68000 и похоже масло не менялось прошлым хозяином. Собственно это нормально? Просто читал выше у кого были подобные симптомы им топикстартер отвечал что в порядке, что подизношена и не новая уже и что она еще походит, меня же эти толчки напрягают, до этого ездил на мазде3 а у нее подобная коробка и на ней не было никаких толчков при включении. Подскажите знающие люди.

 

Проверь для начала состояние подушек, особенно задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь для начала состояние подушек, особенно задней.

 

Тоже были мысли на этот счет надо будет проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Нужна помощь!

Ситуация следующая, CD4E, запускаю двигатель горит o/d off, еду, 4 передача отключена, зеленая кнопка на рычаге ничего не меняет (наверное не работает). А если после запуска перевести в положение D или R и не трогаясь обратно в N то o/d off пропадает и я еду на 4-ех передачах. Такая вот петрушка. Подскажите что это может быть и что делать.

 

Проблему решили, спасибо сервису у Пчела, нареканий нет все грамотно!

Дело было в проводке, где-то под машиной передавлен провод который отвечает за o/d, небольшие манипуляции и все работает как положено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем......короче я уже намаялся со своим fordом и теперь если что продаю за 80 т.р.,автомат сломан,2.5L V6 двигатель,все работает....по документам 75 л.с.

 

звоните 89266567531

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD4E при движении постоянно работает вентилятор, останавливаешься - через несколько секунд выключается. Это нормально? В движении при переключении передач иногда ощущаются несильные толчки, иногда переключение передач видишь только по колебанию тахометра. Закономерность появления толчков отследить не могу. В чем может быть причина? заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите советом. Ехал по трассе, замигал O/D OFF, сворачиваю на обочину - из под капота дымок, открываю - все в масле, трещинка на шланге от коробки к радиатору, atf - выливается, заматываю шланг удавом, масла - ниже минимальной рисочки, машина заводится, но не едет, O/D OFF не загорается, D и R - стоит на месте. Эвакуатор, 110 км от Москвы, жена+двое маленьких детей :(

 

Вопрос: накрылась моя АКПП или достаточно масла до уровня долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.у меня такая же сетуация тоже дергает при включении.так ты смотрел подушку эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем продиагностировали мне подушки двигателя, один сидел переключал, я наблюдал перемещения двигателя и смотрел на сами опоры, все целы почти не прогибаются - все ОК! Перемещения минимальные подушки целые вибраций 0, удара при включении D или R как такого нет есть толчек, причем на не прогретой машине при 1000 оборотов когда включаешь он более ощутим, на прогретую едва заметен, коробка переключается нормально и вверх и вниз, как обычно с 1 на 2 с небольшим толчком, так что думаю все нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, помогите советом. Ехал по трассе, замигал O/D OFF, сворачиваю на обочину - из под капота дымок, открываю - все в масле, трещинка на шланге от коробки к радиатору, atf - выливается, заматываю шланг удавом, масла - ниже минимальной рисочки, машина заводится, но не едет, O/D OFF не загорается, D и R - стоит на месте. Эвакуатор, 110 км от Москвы, жена+двое маленьких детей :(

 

Вопрос: накрылась моя АКПП или достаточно масла до уровня долить?

для начала доведи масло до уровня , а по результату будешь вопросы задавать.

при включении D и R - стоит на месте из-за недостаточности масла в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем продиагностировали мне подушки двигателя, один сидел переключал, я наблюдал перемещения двигателя и смотрел на сами опоры, все целы почти не прогибаются - все ОК! Перемещения минимальные подушки целые вибраций 0, удара при включении D или R как такого нет есть толчек, причем на не прогретой машине при 1000 оборотов когда включаешь он более ощутим, на прогретую едва заметен, коробка переключается нормально и вверх и вниз, как обычно с 1 на 2 с небольшим толчком, так что думаю все нормально)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, с дем рождения!!! Успехов в личном и профессиональном! Появляйся по-чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Диманыч

Уважаемый MasterTran, а также Уважаемые владельцы ФМ!! Всем доброго времени суток. Мой вопрос может показаться банальным, я думаю 100% его уже кто-то задавал и получил вразумительный ответ, но мне просто страшно читать форум про АКПП:), да и на самом-то деле времени на это нет (очень много написано по этому поводу). Ток что не судите строго.

А ситуация у меня такая. Купил недавно (месяц назад) ФМ3 2006 г.в., комплектация Гия, 2.0 литра двигатель, АКПП, пробег 42 000 км. Откатал 3 000 км, итого на данный момент 45 000. А так как это у меня первая машина с АКПП, то я в этом вопросе дилетант (да еще начитался всякого на форуме по АКПП, теперь к каждому толчку авто, к каждому звуку прислушиваюсь)))) может и паранойя уже))). Так вот, все вроде нормально, скорости переключаются достаточно плавно без резких толчков. Хотя иногда бывает например на не прогретой АКПП, но как я понял это допустимо, да и на прогретой тож бывает но не часто и значение я этому особо не предаю (может зря? (опять паранойя))). Но все же не нравится меня один момент, на скорости, ну допустим от 80 до 120 км\ч еду и держу эту скорость (т.е. без разгона и снижения скорости), а когда нажимаю газ % на 30 или около того обороты подпрыгивают на 500 машина понемногу начинает набирать скорость и через секунд 10-20 АКПП как будто переключается на пониженную передачу (это происходит на оборотах от 2 000 до 3 000 где то так). Ну я не знаю как это еще описать, похоже что нажимаешь газ обороты поднимаются а сцепление пробуксовывает, потом небольшой толчок (как будто переключение на пониженную) и обороты падают.

Нормально ли это? Или я просто очень сильно заморачиваюсь?

Заранее всем спасибо!!!!!!! С Уважением!

P.S. Я так понимаю что у MasterTran День Рождение?!!!

Тогда с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и желаю крепкого здоровья и творческих успехов!!!!

Изменено пользователем Диманыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zirby (06 января 2010 - 22:59) писал:

 

Здраствуйте. Помогите пожалуйсто советом.

Последнее время, во время движения, периодически начинает моргать на панели датчик D/OFF.

При том, моргает не ярко (как например, горит при включенном D/OFF), а каким то тусклым светом.

Когда после стоянки (ночёвки) завожу машину, такого не наблюдается. Заморгать может и через 5 км пути и через 150.

Останавливаюсь. Выключаю зажигание. Жду минуту, две. Включаю.Моргание исчезает. Но может опять появиться через некоторый отрезок пути. А может так больше и не моргать.

Как мне кажется, это началось после замены масла в коробке (до этого не припомню такого).

Где то читал, что это свидетельствует о неисправности АКПП. Но делали диагностику на тех. станции (правда не не фордовской). Никаких ошибок не обнаружили.

 

А я, как тот Димон со Славиком из Краснодара, дальше 20 км от города отъезжать, мягко говоря "очкую"

 

Проводка однозначно.

Где то искрит , наводит. Часто проявляется это в сырую погоду , дождь , особенно , когда дорогу солью посыплют , вот тут и начинаются глюки CD4E.

 

Не думаю.

Масло мы меняли весной. Такие глюки и в сухую (стабильную погоду) и в другую (любую).

Буквально вчера, ехал на подъём небольшой, последовало (какое то) переключение передач. После чего, на моих глазах, опять замигал D/OFF.

Остановился, выключил машину на минуту. Включил, и поехал дальше как всегда нормально.

Всётаки это как то связано с переключением передачь.

 

Прива.

Не знаю как связано или нет но поменяй для ачала свечи! псли давно не менял. Как то пару раз было следующее: на обгоне, педальв полл, потом через пару км начинала гореть О/Д, остановка скидываем клему с аккума, ставим, поехали меняем свечи все гуд. Було 2 раза. ИМХО и опят. могу ошибаться! АКПП ни разу не чинил. масло заливаю COMMA AQ3 (советовали как аналог в Фордовском магазе.)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала доведи масло до уровня , а по результату будешь вопросы задавать.

при включении D и R - стоит на месте из-за недостаточности масла в системе.

 

100%. Залатали трубку, долил масло, машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Залатали трубку, долил масло, машина поехала.

с выздоравливанием и не паникуй раньше времени.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так кажется , что у мастера трана день рождения уже пол года продолжается. - игнорирует он собственносозданную тему.

 

а что касаемо твоей коробки, то не забивай дурным голову и вылечи свою паранойю. на не прогретой машине на этих коробках толчок при включении передачи это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определить проблему.

Форд Мондео 1997 год мотор 2 литра АКПП

Поблема в отсутствии второй передачи, до 60-и км/ч примерно едет на первой примерно 5000 оборотов, потом включает как кажется третью, потому что обороты падают до 2,5.

Один раз вторая включилась, когда немного разогнались на первой потом газ бросили она немного притормозила мотором а потом газ опять нажали и включилась вторая.

На подъемнике гоняли машину, второй нет. Четвертая передача есть.

По диагностике ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день !!не подскажите плз какое масло(неоригинал) в акпп фм1 1994 1.8 и по какую букву по щупу заливать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, хочу заменить ATF. Сейчас залито Mobil 220, менять буду на ENEOS ATF DEXRON III. Вреда не будет если эти масла частично смешаются при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гонит масло со втулки щупа, заказал новую. Есть ли какие нибудь нюансы при ее замене. Как она вообще меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определить проблему.

Форд Мондео 1997 год мотор 2 литра АКПП

Поблема в отсутствии второй передачи, до 60-и км/ч примерно едет на первой примерно 5000 оборотов, потом включает как кажется третью, потому что обороты падают до 2,5.

Один раз вторая включилась, когда немного разогнались на первой потом газ бросили она немного притормозила мотором а потом газ опять нажали и включилась вторая.

На подъемнике гоняли машину, второй нет. Четвертая передача есть.

По диагностике ошибок нет.

привет у меня точно такая проблема мыли,чистели в итоге оказалось салинойд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела муфта на АКПП мондео1 2,5л не подскажите сколько она стоит, или цену АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько она стоит, или цену АКПП.

б.у от 30000 восстановленная на заводе 125000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите такая бета,у меня акпп завел машину прогрел включаешь D держа ногу на тормозе и происходят подергивания и стрелка на тахометре подергивается отпускаешь тормоз поехал . Приезде все переключается нормально и бывает едешь на обгоне педаль в пол и происходят не большее подергивания и машина потом набирает скорость.Долго после поездив все становится нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. на автомате под площадкой аккума обнаружил какую-то трубку одним концом идущую в автомат а другой просто болтается. как понимаю это что-то связанное с вентиляцией. по схеме там должен быть вроде клапан. при дутье в трубку масло идет аж из щупа. как должен работать клапан? и эта трубка-самоделка?

Правильно понимаете - вентиляция картера АКПП.

"по схеме там должен быть вроде клапан" - там должен быть грибок , что бы грязь не попадала , как на классическом сапуне, но экономят....

Поэтому оставляем на штатном месте и делаем так , ЧТО БЫ КОНЕЦ ТРУБКИ СМОТРЕЛ ВНИЗ , грязь попадать не будет с влагой.

Не вздумайте перегибать трубку , часто бывает , когда ворочают АКБ ,случайно пережимают её, тогда ATF начинает выбивать через шахту щупа , уровень падает , АКПП сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...