Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите кто не будь у меня вибрация на АКПП на D а если включить кондиционер то бобще ужас, в чем проблема?

посмотри для начала заднюю подушку двигателя.

а, вообще, вибрация идет от заниженных оборотов двигателя. обороты какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть глупый вопрос, но подскажите пожалуйста, можно ли поставить акпп на фм 1 1.8 вместо мкпп? Что для этого нужно?

продать с мкпп и купить с аккп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неточный вопрос, но необходимо купить машину с автоматом гдето за 150-190тр. вот пригляделся к мондео2. собственно вопрос: как у них с надёжностью автоматов?дорого ли в ремонте обходятся?есть ли б/у коробки? стоит ли связываться?

мондео 2 надёжнее фокуса 1?втч их автоматы?

или лучше япошку какую(не я покупаю, не кидайте помидоры :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такую сумму машину с АКПП вообще не покупал. Это гарантированный головняк "сломается - не сломается". А при поломке коробки попадаешь минимум на четверть стоимости машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неточный вопрос, но необходимо купить машину с автоматом гдето за 150-190тр. вот пригляделся к мондео2. собственно вопрос: как у них с надёжностью автоматов?дорого ли в ремонте обходятся?есть ли б/у коробки? стоит ли связываться?

мондео 2 надёжнее фокуса 1?втч их автоматы?

или лучше япошку какую(не я покупаю, не кидайте помидоры :rolleyes: )

производитель гарантирует работу автомата (CD4E) до 150 тыс.км. хотя тут как нарвёшься. для определения надёжности работы фордовского автомата необходимо устраивать соц опрос на форуме, но модераторы этого не одобрят.

ремонт коробок-автоматов дороговат, но кроме денег необходимо найти еще грамотного мастера.

б\у коробки продаются, цены сравнимы с ремонтом , но это кот в мешке. после покупки б\у можно еще столько-же вложить в её ремонт, а можно ездить и хлопот не знать.

но все минусы коробок-автоматов перекрывает комфорт от езды (если конечно не гонщик).

за себя скажу, что своего ФМ1 взял за 140 тыс. прошлым летом и за год эксплуатации претензии возникли только к прежнему хозяину за ненадлежащий уход. автомат работает исправно, несмотря на пробег в 250 тыс. км.

при покупке, авто с автоматом лучше загнать на диагностику или , на крайний случай, взять доверенного человека , который ездил с коробкой-автоматом.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите специалистов в Питере по электрике Мондео 1, я смотрю отсутствие четвёртой передачи, при нормальной работе CD4E, не редкость на форуме! Как устранить данную неисправность, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,сважите пожалуйста обороты как добавляются ? нужна Диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста резинка с передней подушки идентыична заденией или нет?

они все разные по виду. зависит от года выпуска. но вроде взаимозаменяемы.размер как мне показалось один. в общем надо мерить все равно замер делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privetstvuiu.

podskajite pojalusta

 

FORD MONDEO 1.8 1994 AT

vo vremya ezdi pereskluchaet normalno, ne opazdievaet. s abarotami problem net.

vo vremia prekluchenia s "P" v "R" ili "D" silno poddergivaet. no problema ne v etom, proplema v tom chto okolo matora tam dge perednaia krishka AKPP, na verxu perednei krishki AT est vrode vintika (dumaiu chto eto dlia vozduxa) i ottuda silno techet maslo.

 

pomogite pojalusta i padskajite iz za chevo kat a to uje za mesiac vtoroi ras maslo zalivaiu.

Изменено пользователем B_A_L_U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня обороты стоят 550-600 и от этого вирация когда включаешь D но только начинаешь трогаться и обороты подходят к 800 сразу проподает мондраж ,что это и как добовляются обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privetstvuiu.

podskajite pojalusta

 

FORD MONDEO 1.8 1994 AT

vo vremya ezdi pereskluchaet normalno, ne opazdievaet. s abarotami problem net.

vo vremia prekluchenia s "P" v "R" ili "D" silno poddergivaet. no problema ne v etom, proplema v tom chto okolo matora tam dge perednaia krishka AKPP, na verxu perednei krishki AT est vrode vintika (dumaiu chto eto dlia vozduxa) i ottuda silno techet maslo.

 

pomogite pojalusta i padskajite iz za chevo kat a to uje za mesiac vtoroi ras maslo zalivaiu.

а сапун, случайно, незабит? частенько его аккумулятором передавливают.

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутурлиновка,

а сапун, случайно, незабит? частенько его аккумулятором передавливают.

 

vopros chainika :)

 

kak viglidit etot sapun?

on pod akkumuliatorom?

 

------------------------

 

segodnia snial akkumulator. sfotkal otkuda maslo techet.

pod akkumulatorom. perednaia krishka AKPP s verxu.

http://i060.radikal.ru/1005/43/997ab4ae2dff.jpg

997ab4ae2dff.jpg

Изменено пользователем B_A_L_U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста !!! Ситуёвина такая, перебрали мне коробу, проблемы остались. При переводе рычага в положение D происходит пинок довольно сильный, ну и в движении с 1на 2,со 2 на 3тоже пинается.Думали перегрел плиту,поменял на заведомо исправную - не помогло,соленоид меняли,результат тот-же. Говорят дело в мозгах.Что делать? На сколько я знаю мозги нам не шьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди,подскажите плиз в чем дело: при нажатии на педаль газа обороты поднимаются тысяч до 4-5 и не переключается на следущую, лишь только после сброса газа она переключается дальше. Что может быть - диагностика проводилась- ошибок не показала. Но есть ньюанс - двигатель заменен. Что можно сделать подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутурлиновка,

 

 

vopros chainika :)

 

kak viglidit etot sapun?

on pod akkumuliatorom?

 

------------------------

 

segodnia snial akkumulator. sfotkal otkuda maslo techet.

pod akkumulatorom. perednaia krishka AKPP s verxu.

 

То, что у тебя на фотке, отмечено стрелкой, и есть сапун. У меня была похожая ситуация, думаю, не далее чем 5 страниц назад в этой теме. Смысл в том, что на горячую дергало на R, и понемногу выдавливало через сапун (на утро под машиной несколько капель было всегда). Общался с Анатолием с юных ленинцев - он сказал, что скорее всего, проблема в биметаллическом клапане, который регулирует поток АТФ в эту полость АКПП. И если в остальном все нормально, можно ездить.

Что было сделано: во-первых, вынул сапун. Берешь плоскогубцы, и прямо за грибок тянешь. Он оказывается в руке. Это фактически, кусок трубки, с одно стороны вставлен в коробку, с другой на нем шляпка, чтобы грязь не попадала. Шляпку при помощи кусачек или плоскогубцев удаляем методом разгибания, покупаем хороший резиновый шланг, налезающий на сапун (я купил в Би-Би какой-то вазовский, вроде к карбюратору, за 18 рублей). Надеваем на сапун, вставляем в коробку. Конец шланга выводим сантиметров на 10 вверх, а потом загибаем вниз, и фиксируем в р-не аккума в таком состоянии стяжками или подручными средствами. Смысл операции в том, что АТФ чуть поднимается при нагреве при такой неисправности, и выходит через сапун. А так она буквально на несколько мм поднимается по трубке, а при остывании уходит обратно. Проехал уже пару тысяч в таком режиме, все отлично, жидкость в норме. Первое время советую контроллировать, не выходила ли АТФ через эту резиновую трубку.

Изменено пользователем Red Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забит сапун, то как его чистить, и чем?

 

см фотку чуть выше и мой пост опять же чуть выше. сапун может быть со шлангом с завода, и этот шланг может быть пережат. Проверяется все элементарно, если подуть в шланг, то из шахты щупа должно фиксироваться давление (проверить пальцем). Если шланга нет, то я очень сомневаюсь, что сапун может забиться, т.к. это простая трубка длиной 2 см. Можно ее вынуть и подуть в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см фотку чуть выше и мой пост опять же чуть выше. сапун может быть со шлангом с завода, и этот шланг может быть пережат. Проверяется все элементарно, если подуть в шланг, то из шахты щупа должно фиксироваться давление (проверить пальцем). Если шланга нет, то я очень сомневаюсь, что сапун может забиться, т.к. это простая трубка длиной 2 см. Можно ее вынуть и подуть в нее.

 

 

Спасибо! Буду смотреть. И еще вопрос. Подтекает масло внизу коробки, вроде как из под прокладки. Можно ли воспользоваться герметиком для АКПП чтоб устранить подтек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду смотреть. И еще вопрос. Подтекает масло внизу коробки, вроде как из под прокладки. Можно ли воспользоваться герметиком для АКПП чтоб устранить подтек?

 

если течет слабо, я бы заболтил.

если сильно, то лучше поменять прокладку.

посторонние жижы в акпп я бы не лил.

все - мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Нужна помощь!

Ситуация следующая, CD4E, запускаю двигатель горит o/d off, еду, 4 передача отключена, зеленая кнопка на рычаге ничего не меняет (наверное не работает). А если после запуска перевести в положение D или R и не трогаясь обратно в N то o/d off пропадает и я еду на 4-ех передачах. Такая вот петрушка. Подскажите что это может быть и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Fox

 

segodnya pastavil pezinovi shlang v sapun.

pamaglo :) bolshe ne techet ATF.

spasibo tebe ogromnoe

Изменено пользователем B_A_L_U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/...c...4&Itemid=56

 

При езде на высоких скоростях 80-120 км/ч после пробега 5-10 км. включается третья передача затем опять четвёртая потом всё может повториться, машину от этого дёргает. При снижении скорости скачки начинаются между 2 и 3 передачей. Если остановиться и отдохнуть, даже не глуша или покататься в пробке, всё опять нормально пока не разгонишься до 80-120 и не проедешь несколько минут. Проблема началась недавно, в тёплую погоду 23 и выше. Пытался поменять дачик возд. заслонки - думал шорохи в нём провоцируют кик даун, не помогло, с новым дачиком после завода стал мигать O/D OFF, включил режим D машина заглохла (такого никогда не было) после вторичного завода всё стало нормально. На всякий случай, снял клеммы и коротнул их. Но коробка на ходу, как до замены дачика, дурит. Жидкость чистая уровень между MIN и MAX, запах нормальный вкроплений нет. Её не меняли 70 т. Решил поменять. Сразу всё не сольёшь. Слил 3 л залил, на днях повторю, и так несколько раз, чтобы обновилась. В сервисе сказали, что надо её разобрать по винтику и всё новое поставить - цена от 60 т.р. -катастрофа!!! Помогите советом, может всё не так страшно и можно обойтись "малой кровью". Жидкость от времени может "прокиснуть" ну потерять вязкость, или что другое. Ведь видно, что дурь начинается после прогрева жидкости. А может, поменять "мозги" коробочные, не знаю только где они. Посоветуйте!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/...c...4&Itemid=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем на холодную при включении R или D довольно ощутимый толчок, похожий даже на удар, на прогретую он немного послабее, сами передачи переключаются нормально, масло чистое без посторонних частиц и запаха гари темно-красное. Пробег 68000 и похоже масло не менялось прошлым хозяином. Собственно это нормально? Просто читал выше у кого были подобные симптомы им топикстартер отвечал что в порядке, что подизношена и не новая уже и что она еще походит, меня же эти толчки напрягают, до этого ездил на мазде3 а у нее подобная коробка и на ней не было никаких толчков при включении. Подскажите знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...