Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Значит вот какая у меня беда. Машинка форд-мондео. 1994 г.в. С дуру купил с автоматом. Пропала 4 я передача. Просто с ничего, не включается и все. Перелопатил весь инет. Многие пишут что какие то датчики за это дело отвечают. А нельзя ли поподробнее? Что за датчики, что и где надо менять? Для меня автомат лес темный... Так ездит отлично. Все сключает, все переключает. Никаких рывков,шумов. Все четко, только 4 нет... Помогите горю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CD4E на этот движок не ставят, там коробка JATCO.

У меня по вину CD4E. Mondeo 2.5 Duratec V6 Седан CHIA 1995 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по вину CD4E. Mondeo 2.5 Duratec V6 Седан CHIA 1995 года

А-а, ну на Мондео-2 да, ставят и на этот движок CD4E.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ну на Мондео-2 да, ставят и на этот движок CD4E.

1995 год это ФМ1 а не 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1995 год это ФМ1 а не 2

Всё, ребята, списывайте по состоянию здоровья, доработался. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Значит вот какая у меня беда. Машинка форд-мондео. 1994 г.в. С дуру купил с автоматом. Пропала 4 я передача. Просто с ничего, не включается и все. Перелопатил весь инет. Многие пишут что какие то датчики за это дело отвечают. А нельзя ли поподробнее? Что за датчики, что и где надо менять? Для меня автомат лес темный... Так ездит отлично. Все сключает, все переключает. Никаких рывков,шумов. Все четко, только 4 нет... Помогите горю....

привет,а же самая беда-нет 4той.. перерасход бензина-бешаный из за этого. тоже ищу и ломаю голову куда бы обратиться, в Питере вообще по моему спецов нету.. искал-спрашивал..-никто не в курсе где у нас можно отремонтироваться, говорят какая та лента порвана может быть .. приеду в гараж-тама тыс 50сразу разведут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Значит вот какая у меня беда. Машинка форд-мондео. 1994 г.в. С дуру купил с автоматом. Пропала 4 я передача. Просто с ничего, не включается и все. Перелопатил весь инет. Многие пишут что какие то датчики за это дело отвечают. А нельзя ли поподробнее? Что за датчики, что и где надо менять? Для меня автомат лес темный... Так ездит отлично. Все сключает, все переключает. Никаких рывков,шумов. Все четко, только 4 нет... Помогите горю....

приветствую. причиной не включения 4-ой передачи может быть неисправность соленоида включения блокировки гидротрансформатора, или цепей его питания. как ведет себя коробка при нажатии на кнопку "OD" на селекторе? лампуська загорается в нижнем правом углу приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка загорается.. од. выключаю-выключается, а в коробке никаких изменений, что включаю её что нет-пофигу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. причиной не включения 4-ой передачи может быть неисправность соленоида включения блокировки гидротрансформатора, или цепей его питания. как ведет себя коробка при нажатии на кнопку "OD" на селекторе? лампуська загорается в нижнем правом углу приборной панели?

Лампочка загорается, понту ноль. Сейчас договорился на 18.00 с мастером. Говорит что оживит коробку. Дело в каком то датчике, хрен знает что за датчик и где он расположен. Но 100% не механическая поломка. После встречи с ним напишу тут, что да как.

Да,согласен.. Жрет бензин как воду верблюд))))Не дело так ездить

Изменено пользователем Vovan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается, понту ноль. Сейчас договорился на 18.00 с мастером. Говорит что оживит коробку. Дело в каком то датчике, хрен знает что за датчик и где он расположен. Но 100% не механическая поломка. После встречи с ним напишу тут, что да как.

Да,согласен.. Жрет бензин как воду верблюд))))Не дело так ездить

если можешь отпиши потом плиз, и если можно я тоже подьеду к этому мужику, я тут все перерыл-толком кто делает автоматы-не мог найти, звонил в сервис к14 тама мне по тел грят тыс 30 примерно может ремонт стоить, тоесть если проблема в предохранители или типа того, думаю скажут что перебрали и возьмут 30-40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем приехал я с сервиса. Мужик облазил всю машину с тестером,видно что шарит в этом деле. Итог: На датчик скорости ничего не приходит. Датчик этот расположен сбоку коробки, за левым колесом. Он говорит что вообще беда фордов этих в проводке. Изоляция лопается сама по себе и они где то между собой начинают коротить ли просто отламываются. Ну вот в принципе и все. Завтра у него выходной, в понедельник с утра ему машину привезу и вечером заберу. Цена вопроса 2000 руб. Наверно и у тебя тоже беда с проводами. Потому, как если все есть кроме 4 передачи, то это только электрика. Находятся они на Народного ополчения перед мостом лиговским(если ехать от ленинского пр-та),там еще какая то заправка рядом. Адрес и название что то забыл посмотреть. В этом же здании магазин масел и смазок.

Изменено пользователем Vovan32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован ты отпиши потом мне номер т-на ихнего и скажи что такой же приедет на таком же) :wacko:

хз можут и так, у меня дык провода точно не в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поехали туда в понедельник вместе... а так мой тел 8 952 365 59 25 звони. так проще договориться или на форуме http://katforum.ru Я там админ. Если меня тут не будет, там найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поехали туда в понедельник вместе... а так мой тел 8 952 365 59 25 звони. так проще договориться или на форуме http://katforum.ru Я там админ. Если меня тут не будет, там найдешь

вован ответь народу как ремонт прошел? появилась 4тая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

После капиталки (замена насоса, гидротрансформатора, фрикционов, торм. ленты и еще по мелочи) очень странно себя ведет коробка CD4E.

 

Сначала были небольшие задержки при переключении. При кикдауне с места машина разгонялась до 60км/ч и все, дальше не переключалась. Потом все стало хуже.

 

Переключается вверх с сильными задержками. иногда двойное переключение.

А вниз с 2 на 1 вообще с сильным толчком (особенно в горочку). потом переходит в аварийный режим, работает только 3-я передача, мигает O/D Off (посли выключения зажигания пропадает). Check Engine не горит (лампочка рабочая).

Но если ехать очень плавно равномерно разгоняясь по прямой, то вроде все нормально, переключения мягкие вовремя, и вверх и вниз, до 4-й.

 

Возил в два диагностических центра, делали компьютерную диагностику. Ничего по коробке не показала. У мастера который ремонтировал тоже.

Он ее уже второй раз разобрал, не может понять в чем дело. Говорит все в идеале.

 

1. Что делать? Куда смотреть?

2. Какие сканеры берут ошибку мигающего O/D Off?

 

проблему решили)

оказывается была небольшая трещина по кругу по варочному шву в корзине

на глаз не заметная

решили заменой на новую корзину (код F7RZ-7G120-AC)

post-31542-1272416391,646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я уже описывал раньше свою проблему, но ответа так и не дождался...

Беда заключается в следующем: на не прогретой коробке, пока еще не проехал 1-2 км, если останавливаешь машину, а потом начинаешь трогаться, она просто не едет. Обороты растут а она стоит или еле-еле разгоняется. Масло поменял, в норме.

Когда прогреешься, тоже все нормально.

Что это может быть?

Страшно на перекресток выезжать перед домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые флудеры, оставьте пожалуйста сообщения типа "я поехал, я приехал, как дела.." для гаражных посиделок под пиво - эта тема для конкретных вопросов и конкретных ответов. буду предупреждать и банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите специалистов в Питере по электрике Мондео 1, я смотрю отсутствие четвёртой передачи, при нормальной работе CD4E, не редкость на форуме! Как устранить данную неисправность, кто знает?

Изменено пользователем ipaltair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, ездил с выкрученым O/D Off, последние дни когда заводишь машину он включается сам, тоесть O/D Off уже не горит, ездил по кольцевой такое чуство что на четвертую не переключается...

В чем может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер привет)

в общем обнаружил отцувствие 4той,те все переключает а на 4тую не идет, при включении од и выключении -ничего не происходит. В общем сьездил в СТО на диагностику, стали проверять-прибор ошибок не увидел, предложили снять поддон коробки за +отдельную плату, якобы поглядеть есть ли стружка я не возразил. ну короче сняли поглядели на масло, говорят якобы стружка, (не помню какого цвета) но цвета типа не от гидротрансформатора , типа значит проблема глубже. В общем говорят так- что надо все по полной и обойдется мне это минимум от 30ти тыс и выше, к чему все расписал?- Скажите пожалуйста , может ли такое быть? мне очень кажецО что меня пытаются развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дброго времени суток. Уважаемый мастер что-то у меня подозрения что коробка начинает помирать.

Сначала появлися гул\рев при движении налево, и только при давлении на газ, когда газ сбрасывал то гул пропадал, а сейчас уже такое есть и при движении вперед, ощущается на где-то после 2000 об . Чего можно ожидать, к чему готовится?

разобрался, виной тому были порваные подшуки. заменил переднюю и разницу сразу ощутил.

 

Осталось поменять заднюю подшку.. Подскажите пожалуйста резинка с передней подушки идентыична заденией или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер привет)

в общем обнаружил отцувствие 4той,те все переключает а на 4тую не идет, при включении од и выключении -ничего не происходит. В общем сьездил в СТО на диагностику, стали проверять-прибор ошибок не увидел, предложили снять поддон коробки за +отдельную плату, якобы поглядеть есть ли стружка я не возразил. ну короче сняли поглядели на масло, говорят якобы стружка, (не помню какого цвета) но цвета типа не от гидротрансформатора , типа значит проблема глубже. В общем говорят так- что надо все по полной и обойдется мне это минимум от 30ти тыс и выше, к чему все расписал?- Скажите пожалуйста , может ли такое быть? мне очень кажецО что меня пытаются развести

Да

 

Даже не специалисту понятно, что это развод полный! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите кто не будь у меня вибрация на АКПП на D а если включить кондиционер то бобще ужас, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...