Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к мастеру. CD4E, пробег 326т.км. При езде все отлично, переключается как надо. Только на горячей трансмиссии при включении R толчек более сильный, чем на холодной. Проблема в том, что жидкость почуть выдавливается через сапун. После каждой поездки вокруг сапуна пятно. Сапун представляет собой просто клапан с крышечкой на АКПП, без всяких шлангов.

Уровень держится в середине, уход не фатален, но если долго не вытирать вокруг сапуна, капельки с АКПП падают. Жидкость менял 5.01.2010, до максимума, Енеос Д-3. Жидкость не пенится.

По ощущениям коробка может греться, если прислонить руку - она очень горячая. Но возможно, такая и должна быть...

Возможно, имеет смысл помыть радиатор.

Или поставить дополнительный - от чего подходит? методика установки?

Спасибо.

 

Вопрос, думаю всем будет интересен! А коробка вообще ремонтировалась? Или это такой отличный показатель ресурса? 326 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос, думаю всем будет интересен! А коробка вообще ремонтировалась? Или это такой отличный показатель ресурса? 326 тысяч км.

 

Коробка не ремонтировалась. Просто двигатель 1.8 обращается с ней помягче, чем 2.0.

В продолжение - помыл радиатор, правда, это сложно, т.к. пролезть между кондейным и основным почти невозможно. Греться стала меньше, и коробка похолоднее по ощущениям, но после мойки проехал не так много. Продолжаем наблюдения, вопрос актуален, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка не ремонтировалась. Просто двигатель 1.8 обращается с ней помягче, чем 2.0.

В продолжение - помыл радиатор, правда, это сложно, т.к. пролезть между кондейным и основным почти невозможно. Греться стала меньше, и коробка похолоднее по ощущениям, но после мойки проехал не так много. Продолжаем наблюдения, вопрос актуален, если что ;)

 

Молодца!И еще вопрос.

Как зимой коробку греешь? А то послушал советов, на тормозе, да рывки появились.

Сейчас не грею, но и на холодную выше 2500 не поднимаю.

При таком выборе- полет идеальный.

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!И еще вопрос.

Как зимой коробку греешь? А то послушал советов, на тормозе, да рывки появились.

Сейчас не грею, но и на холодную выше 2500 не поднимаю.

При таком выборе- полет идеальный.

 

Отвечу в личке, дабы не оффтопить в теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к MasterTran. Есть некоторые симптомы появившиеся в плюсовую температуру(после зимы):

1) металлический удар в коробке при движении на первой до включения второй, как правило только после стоянки автомобиля(P или N) и не важно прогрета коробка или нет, в пробках не проявляется.

2) разгоняюсь и после переключения на вторую передачу в диапозоне от 30-40 км если отпустить газ то получаю толчок, чем интенсивнее был разгон тем сильнее толчек.

 

Доп. иформация ФМ-3.2005г.в. 75000 км. масло меняю часто-Энеос д-3,сейчас оно светлое, без запаха и пены, уровень норм. Стиль езды спокойный.Не буксую.Зимой грею.Радиатор мою, снаружи, весной.

Изменено пользователем monos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

хотел бы описать проблему и получить подсказку по решению

приобрел mondeo 2003 160 000км CD4E - акп соответсвенно зимой средняя температура +5 +10 при покупки дико не гонял проверил коробку вроде все нормально

да и сечас не плохо есть проблемка

если водиш аккуратно проблем нет т е передачи переключаются нормально

а если приехал с дачи те проехал 20-30 км или погонял по городу пообгонял 06(шестерки) - подьехал в пробку или на светофор все тронулись ну и я отпустив тормоз слегка слегка нажав газ начинаю катится чувствую хочет перейти и переходит на вторую с ошутимым толчком а дальше постояв пробке минут 5 все тип топ ели водить аккутно толчков можно сказать нет вроде как перегрев или не успевает масло охладить или прокачать весь обьем через радиатор охлаждения или застой где

прошлый хозяин говорит что менял масло недавно месяца 2 назад у мастера которого я знаю по другому каналу - как хорошего мастера и мастер говорит что с коробкой проблем небыло и наливали merkon V --- фильтр не меняли

до зтого был перелив я отсосал грам 500 а то вообше с первой на вторую вообше жестоко со звуком ударяло

 

мои предположения забит фильтр и не пропускает весь обьем через радиатор

 

да и еше одно замечание приехал домой, встал, двигатель работает, уровень половино заштрихованной линии, через 5 минут работы уменьшился и стоит на минимуме штриха(все замеры в режиме P ) - испугался чуток долил грам 150

 

зарание спасибо Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

хотел бы описать проблему и получить подсказку по решению

приобрел mondeo 2003 160 000км CD4E - акп соответсвенно зимой средняя температура +5 +10 при покупки дико не гонял проверил коробку вроде все нормально

да и сечас не плохо есть проблемка

если водиш аккуратно проблем нет т е передачи переключаются нормально

а если приехал с дачи те проехал 20-30 км или погонял по городу пообгонял 06(шестерки) - подьехал в пробку или на светофор все тронулись ну и я отпустив тормоз слегка слегка нажав газ начинаю катится чувствую хочет перейти и переходит на вторую с ошутимым толчком а дальше постояв пробке минут 5 все тип топ ели водить аккутно толчков можно сказать нет вроде как перегрев или не успевает масло охладить или прокачать весь обьем через радиатор охлаждения или застой где

прошлый хозяин говорит что менял масло недавно месяца 2 назад у мастера которого я знаю по другому каналу - как хорошего мастера и мастер говорит что с коробкой проблем небыло и наливали merkon V --- фильтр не меняли

до зтого был перелив я отсосал грам 500 а то вообше с первой на вторую вообше жестоко со звуком ударяло

 

мои предположения забит фильтр и не пропускает весь обьем через радиатор

 

да и еше одно замечание приехал домой, встал, двигатель работает, уровень половино заштрихованной линии, через 5 минут работы уменьшился и стоит на минимуме штриха(все замеры в режиме P ) - испугался чуток долил грам 150

 

зарание спасибо Николай

Извините, что влезаю, но менять надо на просто меркон(что написано на щупе), никак не на меркон V. Вместо меркона применяются D-III Zic или Eneos.Думаю мастер тоже самое скажет. И второе-попробуйте промыть хорошенько снаружи радиатор коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе-попробуйте промыть хорошенько снаружи радиатор коробки.

радиатор коробки выполнен в радиаторе системы охлаждения двигателя. масло АКПП охлаждается ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор коробки выполнен в радиаторе системы охлаждения двигателя. масло АКПП охлаждается ОЖ.

 

у моего mondeo внешний радиатор коробки вроде чистый

 

все еще жду рекомендаций со стороны проффиссионалов

 

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор коробки выполнен в радиаторе системы охлаждения двигателя. масло АКПП охлаждается ОЖ.

1. "у моего mondeo внешний радиатор коробки" - на ФМ-3 вынесен вперед, перед кондёрным, смотри по году выпуска 2003.

2. и если даже он встроен как у Вас в основной, его охлаждение, т.е. охлаждение АТФ происходит потоком набегающего воздуха и только им. Посудите сами-рабочая температура АТФ 80-85 градусов, набегающий воздух -в худшем случае летом +30+40. А когда открылся второй круг охлаждения двигателя и ОЖ начала циркулировать по радиатору это около 98 градусов(на ФМ-3 такой термостат), омывая при этом трубки коробки, то логично предположить, что охлаждать она не будет, а только поддерживать тепловой балланс на уровне не ниже 98 градусов!!! Предвижу Ваш следующий вопрос- "а когда термостат еще не открылся и ОЖ не циркулирует по радиатору? ---в этом случае температуру рабочего радиатора задаёт АТФ на столько, на сколько уже нагрета коробка, а ОЖ опять же может отдать тепло только набегающему потоку воздуха. Как то вот так, дорогой друг. Мойте радиатор и вашей коробке будет лучше.

А дополнительный радиатор промыть легче, поэтому Виталий и рекомндует ставить второй. Правда в этом случае лично у меня есть сомнения по поводу разницы гидравлического давления при двух радиаторах, будет ли это лучше может показать гидравлический расчет по исходным данным двух спаренных систем теплоотведения. А дальше теплотехническим расчетом уже можно будет подтвердиться на самом ли деле количество отданных в воздух киловат в час стало больше, лично я сомневаюсь. Лучше держать один в чистоте, чем два засранных.

Изменено пользователем monos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияalsolodkov (28 января 2010 - 13:56) писал:

Доброго дня! У меня похожая ситуация. Года полтора назад сгорел гидротрансформатор. После ремонта на трассе мигала O/D и были "ударные" переключения с 1-2 и 3-4. был "перелив" масла(ATF Castrol Dextron 3), масло маленько убрал при помощи шприца и трубки. Но на морозе при не прогретой коробке были вроде провалов. Немного разобрался с тем как правильно мерить уровень масла и долил, как мне кажется, до нормы. Однако при движении более 10-20км со средней скоростью 60км/ч начинает мигать O/D и появляются "ударные" включения. Еще есть ощущение что машине "тяжело" разгоняться на 1-й передаче и переключившись на 2-ю машина "идёт". Мигание O/D проходит после остывания коробки, ощущение "тяжелого" разгона на 1-й есть всегда на теплой коробке.

 

(баян) Мигает OD - ДИАГНОСТИРУЙТЕ

 

Доброго дня!

 

При диагностике на холодную ошибок нет, диагностировал в автосервисе в Москве на Юных ленинцев 96. На горячую просто не имею возможности диагностировать. (Обычно с трассы приезжаю часа в 2 ночи) :rolleyes:

 

Можете сказать, что примерно надо искать по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.

Проблема в следующем: Когда ставлю на паркинг и отпускаю педаль газа, начинается жужжание. Тут на форуме народ говорит что это проблема соленоида. Может ли кто нибудь сказать как точно называется этот соленоид и если есть возможность то его номер.

Ходил в сервис центр, а эти дебилы говорят что это болезнь мони и что так можно ездить.

Я хочу узнать точное название этого соленоида и его номер. А потом пойду и буду тыкать в РОЖУ этим дебилам.

 

Спасибо.

 

P.S.

 

Я вот тут вроде нарыл два каких то соленоида.

Соленоид шифтовый

Соленоид EPS

 

Какой из них?

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали снова мою каробку и окзклось все дело в forvarde,там в целиндре сварку сорвало,пружина болтаеться,и почему то в нем 3 ряда фрикционов а не 4.....может быть из за этого так как фрикционы и диски болтались из за большока зазора в целиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь есть запчасти на каробку cd4e на 2.5 L V6 двигатель

CD4E на этот движок не ставят, там коробка JATCO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не спрашивал, сколько не искал по темам, так ответа никто и не дал. Проблема такая:

1. при переключении с P на D и на драйве при переключении с первой на вторую раздается стук и небольшой толчек. Помимо этого даже на 2-й передаче еду спокойно и чуть-чуть добавляю газа и опять небольшой стук даже без переключения передачи.

2. И иногда на трассе еду 90, потом давлю кик и машина переключается на пониженую, причем начинает крутить уже с 5 до 6 тыс., но толком разгона нет, а начинает разгоняться только после того, как преключится на повышенную. Вот так ...

 

Вопрос ... поможет-ли частичная смена масла ? я имею в виду, замена того, что можно слить с картера ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев CD-4E! Подскажите,пожалуйста,есть ли у нас тросс дросельного клапана,который идёт из АКПП на дроссельную заслонку? Товарищи насоветовали,что при помощи его регулировки можно понизить обороты двигателя при переключении передач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев CD-4E! Подскажите,пожалуйста,есть ли у нас тросс дросельного клапана,который идёт из АКПП на дроссельную заслонку? Товарищи насоветовали,что при помощи его регулировки можно понизить обороты двигателя при переключении передач!!!

приветствую. нет в CD4E такой приблуды. есть мозги АКПП объединенные с мозгами двигателя. там все и вычисляется.

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.только при помощи компьютерной диагностики можно отрегулировать или каким-то другим способом?? Спасибо за соучастие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.только при помощи компьютерной диагностики можно отрегулировать или каким-то другим способом?? Спасибо за соучастие!!

пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопрос Мастеру и всем сведующим. Меняю коробку на б/у. Когда привёз б/у - шную коробку (по словам продавца с машины моего года - 96 и моего объёма - 2.0) оказалось, что на ней другое крепление стартера, а в остальном внешне одинаковые. Может Вы с таким сталкивались? И одинаковы ли они внутри? Может поможет, если с моей коробки перекинуть колокол на привезённую? Заранее благодарен, жду ответа. В понедельник надо или забирать коробку или возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! Такая у меня проблема, купил моню 04 года с пробегом 93000 тыс км., комплектация Chia обслужвалась в Нью-Йорк моторс с момента покупки. Все ТО были сделаны, сам смотрел и звонил в салон. Из рекомендаций после ТО в 80000 км было тоько замена задних торм. диском и все.

В общем все было без проблем, накатал я уже 3000 тыс км, тут как то ехал в Серпухов, ну после трассы свернул в город, все ок, по переключениям никаких проблем,ну небольшой толчок с первой на вторую и все. В общем заехал я на парковку, включаю заднюю а она не включилась. пробовал 2 раза с третьего все ок. Потом катался неделю никаких проблем и тут вчера опять начал парковаться, раз R вроде и толчок был как будто включилась а тормоз отпустил реакции ноль. перевел рычак на D потом опять на R, так сделал 3 раза на четвертый включилась. Опять работает, все ок. Что делать? на звтра записался в независимость, хочу сделать ТО плановое да и диагностику коробки, хотя не знаю что это даст(((

Изменено пользователем antonio1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопрос Мастеру и всем сведующим. Меняю коробку на б/у. Когда привёз б/у - шную коробку (по словам продавца с машины моего года - 96 и моего объёма - 2.0) оказалось, что на ней другое крепление стартера, а в остальном внешне одинаковые. Может Вы с таким сталкивались? И одинаковы ли они внутри? Может поможет, если с моей коробки перекинуть колокол на привезённую? Заранее благодарен, жду ответа. В понедельник надо или забирать коробку или возвращать.

 

по-поводу перекидывания колокола не скажу, но вот Mastertran не однократно писал, что надежней откапиталить свою, чем вливать полтора килобакса в кота в мешке.

Ты учти, что та коробка, которую ты берешь, тоже уже накатала немало, так что думай, как тебе лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я читаю эту тему, тем больше радуюсь, что своего Щёголя вовремя слил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

Доброво времени суток..

Вот у меня такая проблема на АКПП CD4e

Полностью перебрал коробку...

поменял

1 все фрикционы и диски.

2 втулки

3 поршня

4 все уплатнители

5 фильтр

ну разумеется и масло.

Мобил 3

После этого на подвешеном состоянии прокачал коробку. И вот у меня что вышло...На 1.2.R передаче едет хорошо вклучается замечательно.Тяга есть. Стоит переключить в положение D . начинает буксовать.. и трогатся с 2000-2500 оборотов..и переключает с рывками..на 3 передачи всё нормально. на холодную всё похоже работает. такое ощущение что иногда пропадает давление..

Поделитесь пожалуйста информацией)))

С уважением Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...