Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

найти бы еще место куда поставить. Я так понимаю что стандартные трубки как то режутся и удлиняются шлангами? :blink:

Резать и удлиннять ничего не придется в комплекте есть шланг, крепеж ,радиатор отсоедините штатные шланги и все у мандео придется снимать бампер и решетку, крепеж это длинные хомуты с фиксаторами протыкаете все радиаторы на сквозь(в воздушные отверстия) ставите фиксатор, между радияторами должен быть зазар 1-2 см( пример : канапе....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вопрос !

несколько месяцев назад заметил нехарошую штуковину :

при езде в городе все нормально, а если выехать на кольцо или за город и проехать минут 15-30 со средней скоростью 90 то начинает мигать лампочка OD/OFF именно мигать и при переключении передач ощущается конкретный удар. все проходит на след. день посе того как машина постоит ночь. но при этом сначала все как и вчера было (т.е. бьет при переключении), а как проедешь пару минуть и дашь машине 3.5-4 тысячи как переключится передача и лампочка гаснет и соответственно дергатся и удары пропадают.

Изменено пользователем Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran на фм1 невключает 4тую передачу.. все остальные скоростя работают как часы..при включении ОД ничего не ощущается, словно он на нем и остается после выключения, визуально пол двигателя и коробки все в масле то ли сальники то ли прокладки -непойму.

Ув мастер, на сколько это страшно и на сколько я попал? как вернуть 4тую передачу (авто покупал уже таковым,заметил отцувсвие 4той не сразу) :(

что может быть? или что чаще всего бывает,когда нету 4той

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение издевательства cd4e надо мной :lol1:

Утром после стоянки на морозе завёл, прогрел, включил D и потихоньку поехал (акпп была на 1 скорости), проехал метров 50, остановился, трогаюсь -обороты растут, машина стоит, как будто на нейтрали. Отпустил газ, ещё раз нажал- обороты растут, машина стоит. Перевёл селектор в N, потом обратно в D, нормально включилась и поехала без проблем. Что это :huh:

 

Прихватило на морозе плунжер , подсосало фильтрующий элемент фильтра. Знак что не всё нормально.

 

у меня похожая ситуация, проявляется только где то после -15 если не прогреешь коробку

 

как понимать "знак что не все нормально" ? надо что то предпринимать или забить пока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток... Мондео 2,0 литра 95 год

У меня уже взорван мозг. Постоянно уходит масло с АКПП. Поиском не ругайте, с интернетом еле управляюсь...

То что смог выйснить сам:

Осмотр снизу ничего не дает...все чистенько и сухо, а вот после подъезда к дому(дорожка вверх градусов 30)за мной остается шлейф масла, опять же окуда не видно. Говорят есть сапун вверху где-то, хорошо бы его увидеть на фото если он виной...Или может что еще???

Через крышку сервопривода тормозной ленты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос !

несколько месяцев назад заметил нехарошую штуковину :

при езде в городе все нормально, а если выехать на кольцо или за город и проехать минут 15-30 со средней скоростью 90 то начинает мигать лампочка OD/OFF именно мигать и при переключении передач ощущается конкретный удар. все проходит на след. день посе того как машина постоит ночь. но при этом сначала все как и вчера было (т.е. бьет при переключении), а как проедешь пару минуть и дашь машине 3.5-4 тысячи как переключится передача и лампочка гаснет и соответственно дергатся и удары пропадают.

Диагностировать срочно.

Я думаю , что ошибка будет по блокировке ГТ.

Рассыпется накладка блокировки , сгорит вся трансмиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran на фм1 невключает 4тую передачу.. все остальные скоростя работают как часы..при включении ОД ничего не ощущается, словно он на нем и остается после выключения, визуально пол двигателя и коробки все в масле то ли сальники то ли прокладки -непойму.

Ув мастер, на сколько это страшно и на сколько я попал? как вернуть 4тую передачу (авто покупал уже таковым,заметил отцувсвие 4той не сразу) :(

что может быть? или что чаще всего бывает,когда нету 4той

Всё в "масле" - отпустите уровень ATF , сгорит трансмиссия и потребуется её капитальный ремонт.

Нет 4-ой передачи:

1. Цепь соленоида ОD , начните с проверки предохранителя;

2. Датчик температуры ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, проявляется только где то после -15 если не прогреешь коробку

 

как понимать "знак что не все нормально" ? надо что то предпринимать или забить пока ?

Максимум , что сможете сделать , это поменять полностью ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум , что сможете сделать , это поменять полностью ATF.

 

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка работает как часы, переключать положения рычага можно мизинцем, но вот включение паркинга нужно переложить небольшое усилие, это лечиться ? или так и должно ? может кулиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка работает как часы, переключать положения рычага можно мизинцем, но вот включение паркинга нужно переложить небольшое усилие, это лечиться ? или так и должно ? может кулиса?

Такая же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в "масле" - отпустите уровень ATF , сгорит трансмиссия и потребуется её капитальный ремонт.

Нет 4-ой передачи:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Цепь соленоида ОD , начните с проверки предохранителя;

 

пользуясь случаем , ибо не плодить топы)-может кто ,описание блока предохранителей, дать -нигде не могу найти и если кто знает, - подскажите где находится этот самый предохранитель? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по старой грунтовой дороге, в ужасных колдобинах, километра 2 примерно.

Пару раз застревал, ребята толкали. Как полагается в начале сего участка включил 1 передачу и ехал только на ней. Несколько раз слышал, как натыкался днищем об ухабы. После сего, как выехал на нормальную дорогу стал замечать задержки в переключении передач, с 1-й на 2-ю. Стрелка тахометра поднимается, спидометр держится неподвижно. Заметно при резком ускорении.

Если ехать тихо и плавно, вроде бы всё и в порядке.

До сего момента с автоматом было всё в порядке. Переключалось без каких либо рывков и задержек.

Эксплуатировал аккуратно, на ходу ничего не переключал.

Получается эта поздка подпортила мне автомат?

 

Сколько будет стоить ремонт и сколько можно ездить без него, не опасаясь серьёзных последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Была у меня в ремонте AUDI , там тоже "спецы" после аварии в лоб закольцевали охлаждение трубкой. Трансмиссия кое как зимой еще ездила, а летом накрывалась. Человек поменял две б/у и обе сгорели , пока я не отремонтировал и не продиагностировал и обнаружил , что температура ATF пр движении даже по трассе медленно ползет вверх. Заменили радиатор и проблема исчезла.

Если денег жалко на новый рдиатор, то:

1. Поставте дополнительный, например HAYDEN K404 , но подсоедините трубки вместо штатного, цена вопроса 1770 рублей.

2. Если совсем жалко денег, то вместо трубки "змеевика" поставте например маслянный радиатор от Волги или ДВА, закрепив их спереди всех радиаторов (двигателя и кондиционера).

Да , если при повреждении радиатора охлаждающая жидкость попадет в ATF , то это смерть автоматической трансмиссии.

Всем привет у меня пару вопросов подойдет масленый радиатор с ФМ1 и как вынос радиатора повлияет на ATF зимой ведь он будет постоянно охлаждаться а у ATF АКПП должна быть определенная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка работает как часы, переключать положения рычага можно мизинцем, но вот включение паркинга нужно переложить небольшое усилие, это лечиться ? или так и должно ? может кулиса?

Не большое усилие и должно быть , особенно тяжело снимается , когда машина стоит на уклоне - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как убрать толчок на 1-2 передаче. Читал, что можно заменить какой-то шток, и рывки пропадают.

Нет , проблема глубже. НЕМНОГО ТОЛКАЕТСЯ НУ И ЕЗДИТЕ ТАК , не стоит копать , накладно по деньгам получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в "масле" - отпустите уровень ATF , сгорит трансмиссия и потребуется её капитальный ремонт.

Нет 4-ой передачи:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Цепь соленоида ОD , начните с проверки предохранителя;

 

пользуясь случаем , ибо не плодить топы)-может кто ,описание блока предохранителей, дать -нигде не могу найти и если кто знает, - подскажите где находится этот самый предохранитель? :wacko:

Где то ту уже скидывал схему и кто то этот трабл уж лечил (менял предохранитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по старой грунтовой дороге, в ужасных колдобинах, километра 2 примерно.

Пару раз застревал, ребята толкали. Как полагается в начале сего участка включил 1 передачу и ехал только на ней. Несколько раз слышал, как натыкался днищем об ухабы. После сего, как выехал на нормальную дорогу стал замечать задержки в переключении передач, с 1-й на 2-ю. Стрелка тахометра поднимается, спидометр держится неподвижно. Заметно при резком ускорении.

Если ехать тихо и плавно, вроде бы всё и в порядке.

До сего момента с автоматом было всё в порядке. Переключалось без каких либо рывков и задержек.

Эксплуатировал аккуратно, на ходу ничего не переключал.

Получается эта поздка подпортила мне автомат?

 

Сколько будет стоить ремонт и сколько можно ездить без него, не опасаясь серьёзных последствий?

Почему сразу ремонт?

Проверьте уровень и состояние ATF. Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случилась неприятность, может была у кого.

Сначала как всегда предисловие.

Ездил по делам в г. Касимов 120 км от нашенского города. Погода была омерзительной, сырость - всю машину уделал это пипец. Кочки были сильные. Итогом стало то, что у меня из пазов вышел стакан бензонасоса и просто стал болтаться на проводах в баке. Машина стала глохнуть, соответственно бензос воздуха неверное глотал, разобрали увидели, вставили, собрали все стало ок, но.

 

Стал замечать следующее: мороз выше -7 с машиной все ок.

Сейчас оттепели.

Стоит проехать на машине км 10, может больше может меньше, останавливаешься на светофоре, ногу держишь на тормозе (автомат), секун через пять ни с того ни с сего машина как бы клюет и глохнет, может и не заглохнуть но стрелка спидометра прыгает (ощущение того, что что-то глушит двигатель) потом может ездить целый день и в самый неподходящий момент опять заглохнуть.

Что это может быть АВТОМАТ?

Может массу залили гденить?

температура двигателя где то 87

закономерности нет ни какой

на количество включенных эл.приборов не влияет

 

ошибок не ни где. чек не горит ОДО в окошке не моргает.

 

На трассе машина тянет отлично.

Катушку с проводами не смотрел, но разве могут они

 

Помогите плиз, боюсь за машину садиться, местные форд сервы разводят руками, как правило к ним приедешь, с машиной все ок. Уровни всех жидкостей в норме, паленым не пахнет. Проявляется как нажимаешь на тормоз, как мне кажется, но у меня всего одна педаль+газ, сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случилась неприятность, может была у кого.

Сначала как всегда предисловие.

Ездил по делам в г. Касимов 120 км от нашенского города. Погода была омерзительной, сырость - всю машину уделал это пипец. Кочки были сильные. Итогом стало то, что у меня из пазов вышел стакан бензонасоса и просто стал болтаться на проводах в баке. Машина стала глохнуть, соответственно бензос воздуха неверное глотал, разобрали увидели, вставили, собрали все стало ок, но.

 

Стал замечать следующее: мороз выше -7 с машиной все ок.

Сейчас оттепели.

Стоит проехать на машине км 10, может больше может меньше, останавливаешься на светофоре, ногу держишь на тормозе (автомат), секун через пять ни с того ни с сего машина как бы клюет и глохнет, может и не заглохнуть но стрелка спидометра прыгает (ощущение того, что что-то глушит двигатель) потом может ездить целый день и в самый неподходящий момент опять заглохнуть.

Что это может быть АВТОМАТ?

Может массу залили гденить?

температура двигателя где то 87

закономерности нет ни какой

на количество включенных эл.приборов не влияет

 

ошибок не ни где. чек не горит ОДО в окошке не моргает.

 

На трассе машина тянет отлично.

Катушку с проводами не смотрел, но разве могут они

 

Помогите плиз, боюсь за машину садиться, местные форд сервы разводят руками, как правило к ним приедешь, с машиной все ок. Уровни всех жидкостей в норме, паленым не пахнет. Проявляется как нажимаешь на тормоз, как мне кажется, но у меня всего одна педаль+газ, сравнить не с чем.

Ну как всегда виноват автомат , когда авто глохнет..

1. РХХ;

2. Свечи;

3. ВВ провода;

4. Топливная система (от топливного насоса в баке до инжектора).

Это в первую очередь , что надо проверить.

РХХ когда последний раз чистили с его каналами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда виноват автомат , когда авто глохнет..

1. РХХ;

2. Свечи;

3. ВВ провода;

4. Топливная система (от топливного насоса в баке до инжектора).

Это в первую очередь , что надо проверить.

РХХ когда последний раз чистили с его каналами?

 

неделю назад все чистил, менял сеточки на бензосе филтры и прочее. Не смотрел только катушку и провода.

Просто когда машина глохнет и глохнет тольок в режиме Д или когда на холостом ходу после "заглоха" переключаешь заднюю или переднюю при движении клюет и глохнет и ощущение того что что то в коробке, хотя наверное от низких оборотов там что то и может дрыкнуть. Машина, кроме этого косяка работает как часики двигатель не шолохнется и работает тише воды

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как к специалисту!!!!

У меня Mondeo 2001 года 2.0 АКПП пробег 60 000. реальный.

Появились мелкие еле заментные вибрации на руле на холостом ходу и на педале газа, а совсем недавно появились вибрации чуть более сильные на руле и на той же педали при включенных режимах D и R соответственно.

Так же у меня обороты двигателя держаться чуть ниже 750(возможно из-за этого есть вообще вибрации?).При езде на прогретой машине,но почему то еще не опустившихся оборотов чуть ниже 750, таких вибраций нет. И когда включаешь что-то из электрики то есть небольшая кратковременная дрожь в автомобиле(как буд-то делает бррррр,но еле заметно)Ну и в конце концов мерцает немного свет на холостых...

В общем пока я не доехал до специалистов у меня есть вопрос какова причина?

1. подушки двигателя?

2. что-то с коробкой?

3. подкручивать ли двигатель?

4.может еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paratema, у меня вибрация пропала после замены ВВ проводов и свеч.

 

дрожь - это нормалько, холостой ход в случае АКПП и так низок, любая существенная нагрузка типа обогрева или ближнего резко нагружает гену в момент пуска, и обороты "приседают". Не зкаю как у вас, у меня дрожь еле ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...