Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Продолжение издевательства cd4e надо мной :lol1:

Утром после стоянки на морозе завёл, прогрел, включил D и потихоньку поехал (акпп была на 1 скорости), проехал метров 50, остановился, трогаюсь -обороты растут, машина стоит, как будто на нейтрали. Отпустил газ, ещё раз нажал- обороты растут, машина стоит. Перевёл селектор в N, потом обратно в D, нормально включилась и поехала без проблем. Что это :huh:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый мастер, у меня мондео 1,8 АКПП, 1999гв, универсал. Объясните пожалуйста что произошло с АКПП. У меня появился стук, в р-не маховика. На холодную стука нет, когда нагреется начинается стучать. Чуть прибавишь газ, стук исчезает. При остановленном двигателя медленно проворачиваю маховик на нейтрале и в одном и бомже положении маховика раздается щелчок, как будто что то падает. АКПП работает нормально, всё переключается, уровень масла в норме, масло без пузырьков, чистое, менял 10тыс. км назад. Щелчок по слуху р-не ДКВ, датчик снимал, стучит так же Хотелось бы узнать что это и почему?! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый мастер тран. Случилась такая проблема ехал продолжительно со скоростью 120-130 км/ч остановился на заправку и увдел что моргает O/D, заглушил, завёл перестала моргать я поехал дальше после переключения со 2-й на 3-ю опять начала моргать. После когда ехал по городу заметил что начинала моргать после переключений со 2-й на 3-ю при чём и рывок и скачок оборотов при переключении усилился. Что это может быть? Да читал форум так и не понял какое масло лучше заливать в АКПП (после ремонта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Подскажите, можно ли поменять тормозную ленту не снимая коробку с авто? Она вроде за насосом находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый мастер тран. Случилась такая проблема ехал продолжительно со скоростью 120-130 км/ч остановился на заправку и увдел что моргает O/D, заглушил, завёл перестала моргать я поехал дальше после переключения со 2-й на 3-ю опять начала моргать. После когда ехал по городу заметил что начинала моргать после переключений со 2-й на 3-ю при чём и рывок и скачок оборотов при переключении усилился. Что это может быть? Да читал форум так и не понял какое масло лучше заливать в АКПП (после ремонта).

 

Доброго дня! У меня похожая ситуация. Года полтора назад сгорел гидротрансформатор. После ремонта на трассе мигала O/D и были "ударные" переключения с 1-2 и 3-4. был "перелив" масла(ATF Castrol Dextron 3), масло маленько убрал при помощи шприца и трубки. Но на морозе при не прогретой коробке были вроде провалов. Немного разобрался с тем как правильно мерить уровень масла и долил, как мне кажется, до нормы. Однако при движении более 10-20км со средней скоростью 60км/ч начинает мигать O/D и появляются "ударные" включения. Еще есть ощущение что машине "тяжело" разгоняться на 1-й передаче и переключившись на 2-ю машина "идёт". Мигание O/D проходит после остывания коробки, ощущение "тяжелого" разгона на 1-й есть всегда на теплой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Люфт рычага большой? Скорее всего виновата блокировка рычага при постановке на парковку (P). Если помогает шевеление , значит люфт , до конца не отходит трос электромагнитного клапана: растянулся или люфт или грязь. Требует регулировки (подогнуть пасатижами :rolleyes: ). Для этого надо снять пластмассовую защиту вокруг рычага , добраться до "расчестки" и проинспектировать все люфты. Гарантирую - грязи там будет МНОГО, вдобавок можете обнаружить осколки пластмассовые - это все , что осталось от втулки. Разбирайте. Удачи!

Извините. У меня обратная ситуация, в холодную погоду не всегда сразу удаётся встать на парковку. Лечение аналогичное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Случилась беда с коробкой - 4EAT-F/F4A-EL заметил растянутое переключение с 1ой на 2ую, так же не переключается на 3 и 4 передачи. Ошибок нет, масло темное но без включении и запаха, смена масла ничего не дала. Визуально- помят поддон.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина неисправности и возможно ли отремонтировать без снятия коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastertrans,доброго времени суток! Прочёл много,узнал много.Спасибо!!! Вопрос по ATF акпп CD4E:по неопытности на доливку использовал Mercon-V,смешав с б/у жидкостью.долил 1литр! Насколько это нехорошо?? Повёлся на надпись на щупе,но не ведал,что Mercon-V уже жидкость др.поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, почему то перестал включаться Овердрайв...!!! Сначала пару раз было такое, что я его при включении наоборот отключить не мог и лечилось это выключанием движителя и остановкой машины на ночь...А теперь вот вообще перестал включаться!! ((( На работе АККП это конечно не отражается, все в норме, но просто бесит, когда что-то не работает, когда должно....!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, ехал по трассе около 130 ,замигала лампочка O/D off ,перестала включаться 4 передача :mad: . остановился заглушил,завел и все в норме. Может ли коробка работать не правильно если подтекает трубка(в соединении резинового шланга и мет-кой трубки) ? :!!: Заметил по приезду в город,может давление упало?На перегрев не похоже,на улице было -18.И вообще,может проверить все соединения к радиатору от коробки?

P.S. Влияет ли работа мотора на работу коробки? поттряхивает на холостых как будто свеча не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,если ставить доп радиатор. То куда его ставить? на трубку что идет в поддон коробки или та что в верхнюю около сапуна? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. 2310 - 2730

Проблема в двигателе (начинается).

на 1.8 - 2300

АКПП прогрета, включен ближний, печка и обогрев заднего. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема подзатухла,не дождусь наверное ответа на свои вопросы(((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! во начитался, аж голова болит уже. Всем доброго времени суток. По прочтенным страницам мой низкий поклон многоуважаемому господину MasterTranу.

Итак, в чем собственно вопрос. авто 2005 года с пробегом 139000 автомат cd4e. Замерил уровень масла в АКПП- оказалось на 3мм ниже минимального уровня. Решил произвести частичную замену (около 4 литров). Итак, поняв главную причину неправильной смены масла (разные температурные показатели нового и только что слитого), решил после слива охладить до комнатной температуры и далее поменять согласно слитому объему.

Уважаемый, MasterTran, не могли бы Вы в двух словах описать технологию замены(частичной) масла в АКПП. Конечно, открутить сливную крышку я смогу, и залить новое масло, но я заметил, что есть люди, у которых после замены масла начались какие-то проблемы с коробкой. Какое у меня залито масло, я не знаю. На цвет красное, небольшой запах от работы. Масло не пенится, коробка тьфу-тьфу-тьфу переключает отлично( на не прогретой небольшие толчки, на прогретой не ощущается, кроме очень плавного, повторяю, очень плавного разгона).Вопросы: сколько дать машине отстоятся (в гараже +2 +4) для остывания масла. Нужно ли вообще охлаждать авто, так как горячему маслу легче слиться. Как правильно, и чем лучше заливать масло. Просьба, не могли бы Вы отписать мини мануал по смене масла, как это делаете Вы. Авто купил сравнительно недавно, автосервисы не уважаю по определенным причинам. Была сиерра, начиная с капиталки движка и заканчивая перекраской авто занимался сам. Не хочется положить коробку в недавно купленной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тупит автомат со 2 на 3, где-то в районе 40км/ч поднимаются обороты, а переключения не происходит,если сделать перегазовку то переключается.В чём может быть проблема?

1. Датчик TPS;

2. Гидравлический блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда - около 40 км/ч происходит долгое переключение с 2 на 3, машина при этом даже притормаживает, а обороты растут. Потом все-таки переключается. В чем дело может быть?

Как это притормаживает , может тупит? Не тянет?

Если тупит и двигатель не тянет , то проведите Stall test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение издевательства cd4e надо мной :lol1:

Утром после стоянки на морозе завёл, прогрел, включил D и потихоньку поехал (акпп была на 1 скорости), проехал метров 50, остановился, трогаюсь -обороты растут, машина стоит, как будто на нейтрали. Отпустил газ, ещё раз нажал- обороты растут, машина стоит. Перевёл селектор в N, потом обратно в D, нормально включилась и поехала без проблем. Что это :huh:

Прихватило на морозе плунжер , подсосало фильтрующий элемент фильтра. Знак что не всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полной замены атф в cd4e, на D во время остановки,появилась не большая вибрация.В остальных режимах все нормально.Залито жижа DONAX TX.замена 100% автоматом.В чем причина? Уровень атф в норме,без проблем.

Скорее всего муфта блокировки ГТ. Есть у них такая проблема. Можно вылечить присадкой от Lubegard , которая устраняет эту вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=puhlik_:)' date='22 января 2010 - 22:36' timestamp='1264188969' post='1386318]

Уважаемый мастер, у меня мондео 1,8 АКПП, 1999гв, универсал. Объясните пожалуйста что произошло с АКПП. У меня появился стук, в р-не маховика. На холодную стука нет, когда нагреется начинается стучать. Чуть прибавишь газ, стук исчезает. При остановленном двигателя медленно проворачиваю маховик на нейтрале и в одном и бомже положении маховика раздается щелчок, как будто что то падает. АКПП работает нормально, всё переключается, уровень масла в норме, масло без пузырьков, чистое, менял 10тыс. км назад. Щелчок по слуху р-не ДКВ, датчик снимал, стучит так же Хотелось бы узнать что это и почему?! Заранее спасибо!

Да просто чего то задевает. Болт , сепараторная пластина или попал инородный предмет , например камушек маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый мастер тран. Случилась такая проблема ехал продолжительно со скоростью 120-130 км/ч остановился на заправку и увдел что моргает O/D, заглушил, завёл перестала моргать я поехал дальше после переключения со 2-й на 3-ю опять начала моргать. После когда ехал по городу заметил что начинала моргать после переключений со 2-й на 3-ю при чём и рывок и скачок оборотов при переключении усилился. Что это может быть? Да читал форум так и не понял какое масло лучше заливать в АКПП (после ремонта).

Мигает OD , ошибка записана в память ЭБУ , однозначно диагностировать , считывать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Подскажите, можно ли поменять тормозную ленту не снимая коробку с авто? Она вроде за насосом находиться?

Можно. (Но лучше не надо этого делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У меня похожая ситуация. Года полтора назад сгорел гидротрансформатор. После ремонта на трассе мигала O/D и были "ударные" переключения с 1-2 и 3-4. был "перелив" масла(ATF Castrol Dextron 3), масло маленько убрал при помощи шприца и трубки. Но на морозе при не прогретой коробке были вроде провалов. Немного разобрался с тем как правильно мерить уровень масла и долил, как мне кажется, до нормы. Однако при движении более 10-20км со средней скоростью 60км/ч начинает мигать O/D и появляются "ударные" включения. Еще есть ощущение что машине "тяжело" разгоняться на 1-й передаче и переключившись на 2-ю машина "идёт". Мигание O/D проходит после остывания коробки, ощущение "тяжелого" разгона на 1-й есть всегда на теплой коробке.

(баян) Мигает OD - ДИАГНОСТИРУЙТЕ

 

Извините. У меня обратная ситуация, в холодную погоду не всегда сразу удаётся встать на парковку. Лечение аналогичное?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Случилась беда с коробкой - 4EAT-F/F4A-EL заметил растянутое переключение с 1ой на 2ую, так же не переключается на 3 и 4 передачи. Ошибок нет, масло темное но без включении и запаха, смена масла ничего не дала. Визуально- помят поддон.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина неисправности и возможно ли отремонтировать без снятия коробки?

Без снятия не совету.

1. ГТ в ремонт;

2. Соленоид EPC под замену;

3. Ремонт гидравлического блока управления;

3. Задняя крышка под замену;

4. Диски на 3-4 под замену.

Вообще у FN болезнь , соленоид ЕPC , задняя крышка , пропадает 3-4 передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastertrans,доброго времени суток! Прочёл много,узнал много.Спасибо!!! Вопрос по ATF акпп CD4E:по неопытности на доливку использовал Mercon-V,смешав с б/у жидкостью.долил 1литр! Насколько это нехорошо?? Повёлся на надпись на щупе,но не ведал,что Mercon-V уже жидкость др.поколения.

Мешать не рекомендую , лучше поменяйте полностью ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, почему то перестал включаться Овердрайв...!!! Сначала пару раз было такое, что я его при включении наоборот отключить не мог и лечилось это выключанием движителя и остановкой машины на ночь...А теперь вот вообще перестал включаться!! ((( На работе АККП это конечно не отражается, все в норме, но просто бесит, когда что-то не работает, когда должно....!!! ))

А как это не отражается на работе АКПП?

Если перестал включаться овердрайв , то не будет 4-ой передачи совсем.

Если не отключается , то проблема в кнопке , проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...