Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Езжу на форд мондео 94 г. 1.8 автомат. Где-то пару месяцев назад возникла проблемка, на ходу начала глохнуть, как только отпускаешь газ (перед светофором, перекрестком, на поворотах) при этом коробка тоже подглючивала(пропала 4-я передача, не работал овердрайв, спортрежим, при движении на прямой и одинаковом положении педали газа постоянно уходила в кикдаун), сослался на нее и отдал на переборку. Коробку разобрали, поменяли шлейф проводки, поменяли один пакет передач( так сказали, я -то не особо разбираюсь в этом). Забрал машину, проехал около 10 км, и она заглохла прям на ходу при сбавлении скорости, поставил на ходу (30 км/ч) на нейтраль, завел, перевел в положение D....и осталась только первая передача, а только секунд через 20 включилась вторая а за ней и третья передачи, четвертой опять не было, овердрайв и спорт не работали, в кикдайн больше не скидывала, но на 3-ей он не работает, то есть на 3-ей жмешь в пол с 60-70 км/ч и она разгоняется как на механике не перекидывая на пониженную. Вобщем опять все то же самое, глохнет и такие же глюки с коробкой, может это какой-то датчик? никогда с таким не сталкивались? Уже отчаялся найти ответ.....и в интернете и на сервисе разводят руками!!! Официалы даже отказались ее принять, сказали, что только с 97-го года принимают..... Пожалуйста помогите!!! Если не в тот раздел написал, подскажите, куда тему перенести! Заранее спасибО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста ,

На мондео 2005г. 2.0л пробег 140 000 в АКПП планирую поменять масло(первая замена) , необходимо ли менять фильтр ? или можно ограничится заменой масла ? Единственное нарекание по работе в данный момент при движении в пробке (15-40 км/ч)в режиме D при резком отпускании газа ощущается резкий толчок при переключении на повышенную передачу ; впринципе можно избежать этого переведя рычаг в полодение 2 или 1 в зависимости от скорости ,но может это убивает коробку ?

Не получится у Вас фильтр поменять. Об этом не раз писалось.

"в режиме D при резком отпускании газа ощущается резкий толчок при переключении на повышенную передачу" - как обычно , у большинства так , болячки этой трансмиссии , замена ATF помогает.

"переведя рычаг в положение 2 или 1 в зависимости от скорости" - нет , не убивает, если обороты двигателя соответствуют выбранной передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zirby (06 января 2010 - 22:59) писал:

 

Здраствуйте. Помогите пожалуйсто советом.

Последнее время, во время движения, периодически начинает моргать на панели датчик D/OFF.

При том, моргает не ярко (как например, горит при включенном D/OFF), а каким то тусклым светом.

Когда после стоянки (ночёвки) завожу машину, такого не наблюдается. Заморгать может и через 5 км пути и через 150.

Останавливаюсь. Выключаю зажигание. Жду минуту, две. Включаю.Моргание исчезает. Но может опять появиться через некоторый отрезок пути. А может так больше и не моргать.

Как мне кажется, это началось после замены масла в коробке (до этого не припомню такого).

Где то читал, что это свидетельствует о неисправности АКПП. Но делали диагностику на тех. станции (правда не не фордовской). Никаких ошибок не обнаружили.

 

А я, как тот Димон со Славиком из Краснодара, дальше 20 км от города отъезжать, мягко говоря "очкую"

 

Проводка однозначно.

Где то искрит , наводит. Часто проявляется это в сырую погоду , дождь , особенно , когда дорогу солью посыплют , вот тут и начинаются глюки CD4E.

 

Не думаю.

Масло мы меняли весной. Такие глюки и в сухую (стабильную погоду) и в другую (любую).

Буквально вчера, ехал на подъём небольшой, последовало (какое то) переключение передач. После чего, на моих глазах, опять замигал D/OFF.

Остановился, выключил машину на минуту. Включил, и поехал дальше как всегда нормально.

Всётаки это как то связано с переключением передачь.

Диагностируйте. Считайте ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вся ветку, но ответа на мой проблемс не нашел. :unsure: Значит дело в следующем... До того как у меня пробило прокладку под башкой все работало. Как я вчера и написал, что мен Вова все сделал, все гуд. Седня еду и понимаю , что 4 передача не включается :mad: :mad: Такое ощущение что коробас завис в режиме O\D/. Прет как ужаленная, чутка газку и полетела. Но всего три передачи. Мож че с датчиками чего нить случилось или еще чего. Все скорости переключаются как надо, а 4 нет. Ничего нехрутит, нескрипит, негудит и так далее. Просто невключается и все. Насколько я понял там какой то температурный датчик стоит, мож он парит?

Он.

Смотрите датчики температуры на двигатель и АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел на коробку, там какая то кнопочка HD. Что это? Может я какой нить штекер не подключил?

Понятно..... :biggrin: OD - 4-я передача на вашей , может и штекер не подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина фм 95г. автомобиль с АКПП, когда ставлю на D или R начинают падать обороты до 600-750 и начинает трясти авто трогается тоже с потрясыванием, такое где-то месяца два,последние два дня запах копоти или горения какого-то... Кто знает в чём может быть проблема?

Начните с проверки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету провел stall test 3 раза подряд 2250 об ровно

Это нормаотно для 2 литров?

Мало. 2310 - 2730

Проблема в двигателе (начинается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. 2310 - 2730

Проблема в двигателе (начинается).

Всмысле начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле начинается?

Начинаются проблемы с двигателем , идёт потеря мощности.

Главное не запустить проблему , а то чем дальше , тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются проблемы с двигателем , идёт потеря мощности.

Главное не запустить проблему , а то чем дальше , тем хуже.

А куда хоть смотреть? Вроде все работает исправно до 190 разгоняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Езжу на форд мондео 94 г. 1.8 автомат. Где-то пару месяцев назад возникла проблемка, на ходу начала глохнуть, как только отпускаешь газ (перед светофором, перекрестком, на поворотах) при этом коробка тоже подглючивала(пропала 4-я передача, не работал овердрайв, спортрежим, при движении на прямой и одинаковом положении педали газа постоянно уходила в кикдаун), сослался на нее и отдал на переборку. Коробку разобрали, поменяли шлейф проводки, поменяли один пакет передач( так сказали, я -то не особо разбираюсь в этом). Забрал машину, проехал около 10 км, и она заглохла прям на ходу при сбавлении скорости, поставил на ходу (30 км/ч) на нейтраль, завел, перевел в положение D....и осталась только первая передача, а только секунд через 20 включилась вторая а за ней и третья передачи, четвертой опять не было, овердрайв и спорт не работали, в кикдайн больше не скидывала, но на 3-ей он не работает, то есть на 3-ей жмешь в пол с 60-70 км/ч и она разгоняется как на механике не перекидывая на пониженную. Вобщем опять все то же самое, глохнет и такие же глюки с коробкой, может это какой-то датчик? никогда с таким не сталкивались? Уже отчаялся найти ответ.....и в интернете и на сервисе разводят руками!!! Официалы даже отказались ее принять, сказали, что только с 97-го года принимают..... Пожалуйста помогите!!! Если не в тот раздел написал, подскажите, куда тему перенести! Заранее спасибО!!!!

отключи датчик масла расхода топлива(просто вытащи штекер,датчик находится на воздушной трубке увидишь он прям виден сразу), и попробуй поездить без него, если проблема исчезнет,значит меняй этот датчик, если нет значит не в нём дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда хоть смотреть? Вроде все работает исправно до 190 разгоняется

Плин , не показатель это.... Запорожец тоже развивает 300 км в час , если его с горы Арарат сбросить.

В первую очередь проверьте РХХ ( если "колбасит" на светофоре), а так же его воздушные каналы , почистите всё. Когда в последний раз его чистили?

Далее инжектора , на холостом ходу двигателя они распыляют гораздо хуже;

Свечи зажигания , провода, топливную систему и т.д.

И не надо сравнивать режим холостого хода с режимом 190 км в час.

Stall test ниже табличного , но не на много - это говорит о неисправности двигателя или его систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи датчик масла расхода топлива

имеется в виду датчик массового расхода воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи датчик масла расхода топлива(просто вытащи штекер,датчик находится на воздушной трубке увидишь он прям виден сразу), и попробуй поездить без него, если проблема исчезнет,значит меняй этот датчик, если нет значит не в нём дело...

 

 

хммм, этот вариант уже пробовали....не помогло.....интерсно то, что еще и коробка при этом глючит, хотя она была перебрана только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин , не показатель это.... Запорожец тоже развивает 300 км в час , если его с горы Арарат сбросить.

В первую очередь проверьте РХХ ( если "колбасит" на светофоре), а так же его воздушные каналы , почистите всё. Когда в последний раз его чистили?

Далее инжектора , на холостом ходу двигателя они распыляют гораздо хуже;

Свечи зажигания , провода, топливную систему и т.д.

И не надо сравнивать режим холостого хода с режимом 190 км в час.

Stall test ниже табличного , но не на много - это говорит о неисправности двигателя или его систем.

спасибо, будем копать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностируйте. Считайте ошибку.

 

В том то и дело, что на диагностике ошибок не показывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..... :biggrin: OD - 4-я передача на вашей , может и штекер не подключили.

где находится штекер который включает 4 передачу у меня на автомате? Если можно то поточнее...... а то я в этом вообще не шарю.. И если не он , то что надо сделать и где с датчиком температуры? :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится штекер который включает 4 передачу у меня на автомате? Если можно то поточнее...... а то я в этом вообще не шарю.. И если не он , то что надо сделать и где с датчиком температуры? :wacko: :wacko:

В начале топика мануал по CD4E скачайте. Там всё есть: что , где и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале топика мануал по CD4E скачайте. Там всё есть: что , где и когда.

Засада.....надо было в школе учить аглицкий язык((( А на пальцах никак не объяснить где это находится? :(

Изменено пользователем STEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, этот вариант уже пробовали....не помогло.....интерсно то, что еще и коробка при этом глючит, хотя она была перебрана только что...

у меня что-то похожее было, сделали диагоностику, показало что сдохли высоковольтные провода, их поменял теперь всё отлично, без проблем ездярит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тупит автомат со 2 на 3, где-то в районе 40км/ч поднимаются обороты, а переключения не происходит,если сделать перегазовку то переключается.В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда - около 40 км/ч происходит долгое переключение с 2 на 3, машина при этом даже притормаживает, а обороты растут. Потом все-таки переключается. В чем дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полной замены атф в cd4e, на D во время остановки,появилась не большая вибрация.В остальных режимах все нормально.Залито жижа DONAX TX.замена 100% автоматом.В чем причина? Уровень атф в норме,без проблем.

Изменено пользователем esc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тупит автомат со 2 на 3, где-то в районе 40км/ч поднимаются обороты, а переключения не происходит,если сделать перегазовку то переключается.В чём может быть проблема?

а атф менял? если менял АТФ то возможно,из-за новой жижи.Может понадобится перепрошивка мозгов акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...