Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Спасибо за классную, если так можно выразиться, "рубрику".

У меня возник такой вопрос: сегодня показалось, что если на третьей передаче (CD4E, ФМ 1.8, 1998 г.в.) нажать газ процентов на 70-80-90, то к 90 км.ч. обороты достигают большей отметки, нежели если на газ не давить сильно. В чем может быть дело? Обороты где-то около 3 тыщ при нормальных условиях (газ не в пол, 90 км.ч), а если "придавить тапку", то где-то на 100-200 об. выше. Или у меня голлюцинации? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Спасибо за классную, если так можно выразиться, "рубрику".

У меня возник такой вопрос: сегодня показалось, что если на третьей передаче (CD4E, ФМ 1.8, 1998 г.в.) нажать газ процентов на 70-80-90, то к 90 км.ч. обороты достигают большей отметки, нежели если на газ не давить сильно. В чем может быть дело? Обороты где-то около 3 тыщ при нормальных условиях (газ не в пол, 90 км.ч), а если "придавить тапку", то где-то на 100-200 об. выше. Или у меня голлюцинации? :blink:

:rolleyes: муфта блокировки работает ... вот она 200 об/мин и "убирает" - когда плавно. Когда придавили тапкой , то муфта блокировки не работает конечно , а если была включена , то отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос. У меня началось примерно то же самое, что у предыдущих ораторов: гул в районе передней оси при движении. НО! Во первых, у меня гул не ровный, а ритмичный, эдакий "бу-бу-бу-бу", и совпадает с ритмом вращения колёс. Во-вторых, он возникает только под нагрузкой, при движении накатом такого нет. Появляется гул после 20 км/ч и при скорости выше не исчезает. Что это может быть?

 

P.S. Уровень и состояние АТФ в норме, но есть уже упомянутая возможная проблема с подушками АКПП (пока их ещё не проверял просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос. У меня началось примерно то же самое, что у предыдущих ораторов: гул в районе передней оси при движении. НО! Во первых, у меня гул не ровный, а ритмичный, эдакий "бу-бу-бу-бу", и совпадает с ритмом вращения колёс. Во-вторых, он возникает только под нагрузкой, при движении накатом такого нет. Появляется гул после 20 км/ч и при скорости выше не исчезает. Что это может быть?

 

P.S. Уровень и состояние АТФ в норме, но есть уже упомянутая возможная проблема с подушками АКПП (пока их ещё не проверял просто).

Главный редуктор или планетарный ряд. Гудит "восьмёркой" , скорее всего главный редуктор. А гул пропадает сам собой после 20 или конкретно , когда передача переключится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: муфта блокировки работает ... вот она 200 об/мин и "убирает" - когда плавно. Когда придавили тапкой , то муфта блокировки не работает конечно , а если была включена , то отключается.

 

Работает... это гут. А что может значить толчок при включении задней передачи? Есть он не всегда, такое ощущение, что зависит от того под каким наклоном машина стоит... или опять глючит :blink: подушки сегодня проверил - в норме.

А еще если двигатель холодный, то при включении D повышаются обороты где-то на 100, через 3-5 сек падают до предыдущей отметки. При включении R наоборот падают, тоже где-то на 100, потом выравниваются. Криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул ПОЯВЛЯЕТСЯ после 20 и уже НЕ пропадает. После 80 он становится почти ровным.

 

А чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул ПОЯВЛЯЕТСЯ после 20 и уже НЕ пропадает. После 80 он становится почти ровным.

 

А чем это чревато?

Главный редуктор.

Два варианта:

1 - фарш;

2 - клин и срезание шлицов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали... :russian_roulette:

Сколько ещё осталось коробке (я проехал с этим гулом уже 2000 км)?

Можно ли как-либо оттянуть "час расплаты"? Например, ездить в более щадящем режиме?

Как это лечить и сколько может стоить лечение (работа + детали)?

 

P.S. Подушки оказались в норме.

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню 4 дня назад. Прежний владелец говорил, что периодически масло в коробку подливает. Пока тестил проблем небыло, но через 3 дня поехал в сервис к знакомому посмотреть подробнее подвеску и он мне сказал, что из саленблока коробки течет масло. Говорит поездить, посмотреть уровень и сколько уходит. На форуме вычитал, что при переключении с 1ой на 2ю (АКПП) передачу толчков быть не должно. Моего иногда подталкивает, но не всегда. Пытался выловить при каких оборотах дергает. Понял что бесполезно, это происходит произвольно - то есть, то нет.

вопрос: на сколько серьезная проблема? как выяснить стоимость неисправности до того как мне снимут коробку и выставят нереальный ценник...да и вообще приблизительно на сколько мы с ним денег попали?

Мало ли у кого была такая беда...Заранее спасибо...

Забыл еще добавить, что вчера пару раз загоралась зеленая лампочка OD

Изменено пользователем Steive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали... :russian_roulette:

Сколько ещё осталось коробке (я проехал с этим гулом уже 2000 км)?

Можно ли как-либо оттянуть "час расплаты"? Например, ездить в более щадящем режиме?

Как это лечить и сколько может стоить лечение (работа + детали)?

 

P.S. Подушки оказались в норме.

Как ездить.

Можно оттянуть , не рвать АКПП.

Сколько стоит..... опятьь :angry: ... да пока не разберёшь и не продефектуешь ВСЮ АКПП , то цена ремонта под вопросом.

Расчитывайте на 50 тыров минимум под ключик.

Если фарш будет , то дороже или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моню 4 дня назад. Прежний владелец говорил, что периодически масло в коробку подливает. Пока тестил проблем небыло, но через 3 дня поехал в сервис к знакомому посмотреть подробнее подвеску и он мне сказал, что из саленблока коробки течет масло. Говорит поездить, посмотреть уровень и сколько уходит. На форуме вычитал, что при переключении с 1ой на 2ю (АКПП) передачу толчков быть не должно. Моего иногда подталкивает, но не всегда. Пытался выловить при каких оборотах дергает. Понял что бесполезно, это происходит произвольно - то есть, то нет.

вопрос: на сколько серьезная проблема? как выяснить стоимость неисправности до того как мне снимут коробку и выставят нереальный ценник...да и вообще приблизительно на сколько мы с ним денег попали?

Мало ли у кого была такая беда...Заранее спасибо...

Забыл еще добавить, что вчера пару раз загоралась зеленая лампочка OD

"из саленблока коробки течет масло" - :blink: , офигеть мастера , а где это такое находится у неё????

Иногда подталкивает с 1 на 2 , ничего страшного , главное не регулярно и не сильно. Все АКПП толкаются иногда , это же не вариатор!

"как выяснить стоимость неисправности до того как мне снимут коробку и выставят нереальный ценник" - смотря что , но в большинстве случаев НИКАК.

ATF течёт откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец-то инфа... Спасибо за отзыв...

На вид непонятно, посадка сами знаете низкая, на улице грязюка, отчетливого красного цвета не наблюдал... Бывший хозяин говорил, что после замены не проехал даже 30, на что предоставил чек с сервиса и датой июнь или июль...

Когда проверял щупом - грязноватое... На сколько я понимаю необходимо поменять его полностью? и собственно посмотреть сколько все же уходит?

Я ковырялся по инету, пытался найти сколько же в худшем случае стоит кап.ремонт, цифры страшные. Поэтому страшно так ввязываться, за пару дней такую сумму точно не найти, вот и думаю как быть :((((

Может кто подскажет, из бывалых, во сколько действительно может обойтись этот ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Stall test у виноват двигатель , никак не АКПП.

 

Да вы были правы. Откололись межкольцевые перегородки на одном из поршней. Поршня заменил - проблема исчезла.

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить, что неспешно барыжу коробку CD4E

 

В связи с продажей машины, продаю АКПП, была куплена для FM2 2.5L, 98 года.

Но скорей всего подойдет и к более ранним, т.к. снималась с машины чуть более старой и к ней еще какой-то провод дали с какой то ботвой, сказали что это датчик заднего хода для более свежих годов (хотя за точность уже не ручаюсь).

Покупалась как рабочая, в декабре, и на нее даже давали двухмесячную гарантию.

Но мне не пригодилась.

В данный момент, лежит в гараже, в пупырчатой пленке.

 

Продается как есть.

 

Самовывоз из домодедовского района Московской области, либо в течении 10 дней после покупки бесплатная доставка до Москвы.

В остальные регионы отправка за ваш счет. Вещь небольшая, но тяжелая, кг 60-80 весит.

 

18 тысяч и она ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наконец-то инфа... Спасибо за отзыв...

На вид непонятно, посадка сами знаете низкая, на улице грязюка, отчетливого красного цвета не наблюдал... Бывший хозяин говорил, что после замены не проехал даже 30, на что предоставил чек с сервиса и датой июнь или июль...

Когда проверял щупом - грязноватое... На сколько я понимаю необходимо поменять его полностью? и собственно посмотреть сколько все же уходит?

Я ковырялся по инету, пытался найти сколько же в худшем случае стоит кап.ремонт, цифры страшные. Поэтому страшно так ввязываться, за пару дней такую сумму точно не найти, вот и думаю как быть :((((

Может кто подскажет, из бывалых, во сколько действительно может обойтись этот ремонт?

капипталка

от 30 000 очень криво с проблемами (на продажу до рынка);

от 50 000 нормально под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran именно такие цифры я и видел :0(((((( Это попадос.... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran именно такие цифры я и видел :0(((((( Это попадос.... Спасибо...

Запасные части на АКПП с Нового года подорожали на 20-30% и чего то не падают в след за $ . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому - нить нужен гидротрансформатор?

С ФМ 1994 года, 160 тыс пробег. 2.0.

снят с рабочей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran Я прошу прощения за назойливость, но вопрос очень больной. Пока едет, но может встать и привет :(

Как проходит процедура диффектации? То есть я плачу деньги за съем, разборку выявление неисправных комплектующих, а потом меня ставят перед фактом что я попал на такую вот сумму? То есть если деньга есть платишь, не хватает они тебе ее собирают и ты валишь расстроенный домой, возможно уже пешком?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому - нить нужен гидротрансформатор?

С ФМ 1994 года, 160 тыс пробег. 2.0.

снят с рабочей машины.

Я понимаю , желание забарыжить , но ремонт ГТ стоит от 4000 рублей , а неисправный ГТ угробит даже новую АКПП.

Будет поршень блокировки подклинивать или накладка еле дышит и пипец АКПП. Этот вариант скорее всего , кто ставит б/у АКПП , тогда да , как вариант. Или в качестве донора использовать б/у ГТ. Помню , бегал , искал донора , на родном задняя часть насосного колеса в хлам.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran Я прошу прощения за назойливость, но вопрос очень больной. Пока едет, но может встать и привет :(

Как проходит процедура диффектации? То есть я плачу деньги за съем, разборку выявление неисправных комплектующих, а потом меня ставят перед фактом что я попал на такую вот сумму? То есть если деньга есть платишь, не хватает они тебе ее собирают и ты валишь расстроенный домой, возможно уже пешком?

Заранее спасибо...

Я не знаю , как происходит у кого то...

У меня:

1. Привезли на эвакуаторе;

2. Спустили в гараж;

3. По состоянию ATF , Stall Test у , диагностике электронной части можно уже определить , что сломалось, КАКОЙ ЭЛЕМЕНТ; (но конкретно что требует ремонта , что оставить, а что заменить - нельзя определить пока не разберёшь);

4. !Обычно ездят до победного и даже заводить двигатель уже нельзя - дороже выйдет ремонт!

5. Демонтаж АКПП , разборка;

6. Проверка всех элементов:

- Покладочный комплект покупается по умолчанию , на старые резинки , прокладки или герметик ставить , равносильно самоубийству;

- Диски с накладками лучше поменять все;

- Стальные диски , по состоянию , лучше поменять , но в крайнем случае обработать и докупить 3-4 для регулировок;

- Цепь - по состоянию , может уже растянута и бьёт по корпусу;

- Определить состояние планетарных редукторов , хабов , втулок , ступицы насоса и т.д. и т.п.

7. ГТ обязательно резать , т.е его состояние невозможно определить без "разборки".

Вот после этого и вырисовывается цена ремонта.

Допустим ступица насоса подизношена , посадка под кольца разбита и больше 0,1мм по боковому зазору . Можно поставить и так , но 100% в пробке перегреете ATF и будет падать давление на элементе , АКПП сгорит опять.

Что где измерять , это описывать долго.

Отсюда и цена ремонта различная. Но как правило , чем дольше ездить на неисправной АКПП , тем дороже ремонт. Изотрёт всё в хлам и надо будет всё менять на новые з/ч.

""не хватает они тебе ее собирают и ты валишь расстроенный домой, возможно уже пешком?"" Да , когда разобрали АКПП , то уже без запасных частей её не соберёшь , это минимум прокладочный комплект + цена за работу и не факт , что она поедет. Поэтому никто собирать неисправную АКПП не будет опять. Нужны з/ч.

У нас вообще народ очень тёмный , безграмотный и не представляет сложность ремонта автоматической трансмиссии , что из-за копеечного резинового кольчика сгорит вся АКПП.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , желание забарыжить , но ремонт ГТ стоит от 4000 рублей , а неисправный ГТ угробит даже новую АКПП.

Будет поршень блокировки подклинивать или накладка еле дышит и пипец АКПП. Этот вариант скорее всего , кто ставит б/у АКПП , тогда да , как вариант. Или в качестве донора использовать б/у ГТ. Помню , бегал , искал донора , на родном задняя часть насосного колеса в хлам.

 

Я сам когда то искал на форуме ГТ, когда первые мастера сказали, что мой стучит. А потом, когда коробку отцепили, оказалось, что дело не в ГТ и не в коробке, а во вкладышах мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит масло через сопун!!! Подъехал к гаражу поставил на Р , посмотрел под машиной сухо, заглушил , пока капошился в гарже вышел глянул под машину а там масло с диаметр 5см - чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran Спасибо за подробный, развернутый ответ чайнику :embarr: , сейчас жадно поглащаю литературу

На сколько я понимаю с запчастями тоже не все сразу решается? На Таз все понятно в любом магазине можно найти, а здесь вероятно другая история?

То есть выход из ситуации ехать в дорогой центр, где запчасти могут быть в наличие или у них есть свои поставщики+парковка на время пока Моня будет грустить около сервиса?

 

Может кто из С-Пб подскажет, где можно квалифицированно проверить состояние ATF , сделать Stall Test, диагностику электронной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня тоже это интересует. Эх, будучи на машине в Москве, не заехал я к Анатолию на Юных Ленинцев, а надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...