Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

 

На заведённом двигателе уровень ATF проверяли???

 

 

Именно на заведенном и проверял - 2 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

Надо было продиагностировать. OD/OFF замигала , ошибка есть.

1. Может перегрели и начали подклинивать клапана;

2. Может блокировку муфты ГТ заклинило от перегрева АКПП (очень похоже на это по симптомам) , заглушили , давление упало , блокировка отошла);

3. "BP Dextron 3 где на упаковке написано не заливать в трансмиссию где залит Mercon5" А у вас точно был залит Mercon5 (Вроде заливали D-III !!!) или Вы его уже поменяли??? , если да , то - тут два варианат может быть:

- ATF начнёт пенится;

- ATF начнёт выпадат в осадок ,такая белая жесткая взвесь

Всё это не есть хорошо , в любом случае АКПП может сгореть.

Пенится - давление ниже становится;

В осадок - заклинивает клапана.

На заведённом двигателе , после небольшой поездки вытащить щуп проверки уровня ATF и посмотреть , есть ли пена.

Слить немного ATF через нижнюю сливную пробка в стеклянную банку и посмотреть , есть ли осадок.

Если нет пены и осадка , ездите дальше , в противном случае менять ATF.

Если OD/OFF больше не мигает , то перегрели АКПП , если будете гонять дальше , то ставьте дополнительный радиатор на ATF, в противном случае сорвёте накладку блокировки ГТ и АКПП выйдет из строя.

Я так понимаю пениться это когда пузырьки на щупе, Вроде бы их нет. А слить не могу так как пробки у меня нет. Масло я не менял как залили так и оно и есть . Когда радиатор менял пришлось потом доливать .Может с Merconом я что то напутал конечно. Тогда скажите с какой скоростью нужно ездить с АКПП и как часто можно использовать кикдаун? А дополнительный радиатор это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю пениться это когда пузырьки на щупе, Вроде бы их нет. А слить не могу так как пробки у меня нет. Масло я не менял как залили так и оно и есть . Когда радиатор менял пришлось потом доливать .Может с Merconом я что то напутал конечно. Тогда скажите с какой скоростью нужно ездить с АКПП и как часто можно использовать кикдаун? А дополнительный радиатор это дорого?

Самое нежалетальное для АКПП , это резкий газ и резкий тормоз , т.е. спортивный режим. При этом режиме АТF сильно нагревается и перегревается. А скорость... если идёте постоянно 140км/час , то ничего страшного , блокировка ГТ включена. Вот если на 140 топнуть , да и не только на 140, тогда да , блокировка ГТ отключается и ГТ начинает кипятить ATF.

Спортивный режим движения в добавок сильно изнашивает планетарные редуктора.

Дополнительный радиатор стоит от 150$ и выше (зависит от V двигателяи и поизводителя) + шланги , термостат , кран , крепления и т.п. + работа по установке.

 

 

 

 

На заведённом двигателе уровень ATF проверяли???

 

 

Именно на заведенном и проверял - 2 уровня.

Выше нормы.... пенится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нежалетальное для АКПП , это резкий газ и резкий тормоз , т.е. спортивный режим. При этом режиме АТF сильно нагревается и перегревается. А скорость... если идёте постоянно 140км/час , то ничего страшного , блокировка ГТ включена. Вот если на 140 топнуть , да и не только на 140, тогда да , блокировка ГТ отключается и ГТ начинает кипятить ATF.

Спортивный режим движения в добавок сильно изнашивает планетарные редуктора.

Дополнительный радиатор стоит от 150$ и выше (зависит от V двигателяи и поизводителя) + шланги , термостат , кран , крепления и т.п. + работа по установке.

 

 

 

 

 

Выше нормы.... пенится наверное.

в общем денег надо много. Будем ездить по медленее.Спасибо за ответы на вопросы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пенилось наверное на щупе были бы пузырьки? А так масло чистое без гари. Есть смысл сейчас его менять или ездить так продолжать? И если менять то какое лучше залить?

 

 

 

 

 

Выше нормы.... пенится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.

При понижении передачи со второй и с третьей толчки (удары), с четвертой, вроде, все нормально. Если дать подумать (не резко отпустить газ, тормоз нажать не сразу и очень плавно) - толчков нет.

Было и раньше но при резких движениях и очень редко (как правило при резком старте назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пенилось наверное на щупе были бы пузырьки? А так масло чистое без гари. Есть смысл сейчас его менять или ездить так продолжать? И если менять то какое лучше залить?

Если чистое , без гари , кирпично красного цвета , не пенится , то менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.

При понижении передачи со второй и с третьей толчки (удары), с четвертой, вроде, все нормально. Если дать подумать (не резко отпустить газ, тормоз нажать не сразу и очень плавно) - толчков нет.

Было и раньше но при резких движениях и очень редко (как правило при резком старте назад).

1. Нужна хорошая диагностика , ошибки по двигателю есть???

Например неправильная работа , искаженный сигнал с MAF сенсора ведут к толчкам при переключении передач. Так же обязательно проверить датчик TPS (датчик положения дроссельной заслонки). Эти два датчика MAF и TPS основные в формировании модулирующего давления.

2. Если диагностика ошибок не выявит (только не тупое считывание ошибок) , необходим ремонт гидравлического блока управления АКПП , подклинивают клапана , блок соленоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чистое , без гари , кирпично красного цвета , не пенится , то менять не надо.

 

Благодарю за оперативный ответ :rolleyes: Только вот цвет у масла обычный желтоватый, но никак не кирпично красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По случаю, у друга забрал форд-контур-95г., АКПП, 2литра, GL.

У него в свое время умерла АКПП, её сняли в сервисе и как оказалось позже(прошло 2 года), сдали на "металл".

После этого собственно я и стал владельцем сие авто. Помыкавшись по инету, пришел к выводу, что АКПП для америкоса стоит не менее 30штук(бу), но наткнувшись на ВОТ ЭТО!, я понял что АКПП-CD4E-форд, аналогична АКПП-CD4E- мазда. ВОТ У МЕНЯ И ВОПРОС - действительно ли это на самом деле? Если да , то контрактную CD4E от мазды предлагают от 16,до 20 деревянных - а это уже бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По случаю, у друга забрал форд-контур-95г., АКПП, 2литра, GL.

У него в свое время умерла АКПП, её сняли в сервисе и как оказалось позже(прошло 2 года), сдали на "металл".

После этого собственно я и стал владельцем сие авто. Помыкавшись по инету, пришел к выводу, что АКПП для америкоса стоит не менее 30штук(бу), но наткнувшись на ВОТ ЭТО!, я понял что АКПП-CD4E-форд, аналогична АКПП-CD4E- мазда. ВОТ У МЕНЯ И ВОПРОС - действительно ли это на самом деле? Если да , то контрактную CD4E от мазды предлагают от 16,до 20 деревянных - а это уже бюджетный вариант.

Не подойдёт , надо переделывать. Такая же почти , но не совсем.

 

Благодарю за оперативный ответ :rolleyes: Только вот цвет у масла обычный желтоватый, но никак не кирпично красный...

А что залито???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт , надо переделывать. Такая же почти , но не совсем.

 

 

А что залито???

 

Если не трудно хотелось бы поподробнее о конкретных переделках в АКПП, а в особенности - во что это выльется?.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что залито???

 

В том то и дело, что я не знаю что залито, автомобиль у меня всего около месяца. Масло светлое, желтое, прозрачное, ну короче масло как масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужна хорошая диагностика , ошибки по двигателю есть???

Например неправильная работа , искаженный сигнал с MAF сенсора ведут к толчкам при переключении передач. Так же обязательно проверить датчик TPS (датчик положения дроссельной заслонки). Эти два датчика MAF и TPS основные в формировании модулирующего давления.

2. Если диагностика ошибок не выявит (только не тупое считывание ошибок) , необходим ремонт гидравлического блока управления АКПП , подклинивают клапана , блок соленоидов.

 

 

 

Эээээээээээээ.....

а куда пойти куда податься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Когда необходимо сбросить обороты, а потом снова поднажать (скажем, типа как притормозить двигателем, и снова после набирать скорость), то если это делать более-менее активно (то есть отпустил газ, а потом начинаешь набирать скорость снова, причём не очень плавно) - возникает типа как удар, будто двигатель прежде чем передать момент на колёса вырабатывает какой-то люфт. Если это делать неспеша - всё в принципе приемлемо. Причём происходит это на скоростях выше километров 40-ка. На низких скоростях такого эффекта нет - можно свободно оперировать педалью газа.

Ну и вопрос - к чему готовиться, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ВСЕГДА РЕМОНТИРУЮ.

Я ремонтирую в TTL.

 

 

Уважаемый Мастер Тран разрешите поинтерисоваться что за TTL и где находится эта контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно хотелось бы поподробнее о конкретных переделках в АКПП, а в особенности - во что это выльется?.... :embarr:

:acute: ДЕШЕВЛЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БУДЕТ , чем чего то переделывать. Тем болеее на переделку ведь никто гарантии не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не знаю что залито, автомобиль у меня всего около месяца. Масло светлое, желтое, прозрачное, ну короче масло как масло...

Вообще должно быть красное... если долго не меняли ATF , то краситель выгарает и получается жёлтое ATF , это сигнал , что давно пора менять.

Ну если туда залили после капитальноо ремонта например TRANSMAX-Z тогда желтое....

 

 

Эээээээээээээ.....

а куда пойти куда податься....

:cool: а.... ну да.... в Москве некуда..... тайга и медведи ходят....

 

Доброго вечера.

Когда необходимо сбросить обороты, а потом снова поднажать (скажем, типа как притормозить двигателем, и снова после набирать скорость), то если это делать более-менее активно (то есть отпустил газ, а потом начинаешь набирать скорость снова, причём не очень плавно) - возникает типа как удар, будто двигатель прежде чем передать момент на колёса вырабатывает какой-то люфт. Если это делать неспеша - всё в принципе приемлемо. Причём происходит это на скоростях выше километров 40-ка. На низких скоростях такого эффекта нет - можно свободно оперировать педалью газа.

Ну и вопрос - к чему готовиться, что может быть?

Да ни к чему не готовится , естественный износ в шлицевых , шестернях цепи и т.п. - так у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ВСЕГДА РЕМОНТИРУЮ.

Я ремонтирую в TTL.

 

 

Уважаемый Мастер Тран разрешите поинтерисоваться что за TTL и где находится эта контора

Тех Транс лайн город Москва Стахановская улица (тупик от Рязанского проспекта) стр 24 (база пищестроя) тел: 741-5893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни к чему не готовится , естественный износ в шлицевых , шестернях цепи и т.п. - так у многих.

То есть глобальной неисправностью АКПП этой не грозит? А ездить лучше стараться аккуратно, так? :embarr: Просто я-то не напрягаю в этом плане машину, а вот жена... Она таких тонкостей в работе организма может и не понять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть глобальной неисправностью АКПП этой не грозит? А ездить лучше стараться аккуратно, так? :embarr: Просто я-то не напрягаю в этом плане машину, а вот жена... Она таких тонкостей в работе организма может и не понять... :)

Да , всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! День добрый!

Такой вопрос: снимал радиатор - вылилось немного АТФ, ну и соответственно в радиаторе воздух.. я правильно понимаю, что ничего прокачивать (специально) не надо???

Воздух сам выйдет? Или я не прав?

Уровень проверил - в норме, пузырьков не видно... Масло на вид нормальное - пахнет АТФ... посторонних включений не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! День добрый!

Такой вопрос: снимал радиатор - вылилось немного АТФ, ну и соответственно в радиаторе воздух.. я правильно понимаю, что ничего прокачивать (специально) не надо???

Воздух сам выйдет? Или я не прав?

Уровень проверил - в норме, пузырьков не видно... Масло на вид нормальное - пахнет АТФ... посторонних включений не нашел...

Конечно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил течь трубки, идущей от коробки (прям за левым колесом), течет в районе хомутика, прикрученного к коробке.

Завтра поеду поять.

Буду снимать сам.

- Подскажите пожалуйста какие подводные камни можно встретить?

- Много ли масла выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало пропала D, можно было трогаться 1,2,D. После остановки все сначала. Потом осталась только R. Как можно продиагностировать коробку? Можно-ли принудительно включить скорость, замкнув контакты, чтоб доехать?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...