Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что это может быть.Начну с самого начала.У меня ford mondeo 1995 года 2.5L двигатель,

коробка автомат cd4e.Сначало появились стуки при переключении в d или r,после (3 месяца)она встала в аварийный режим

(при переключении в d,ждешь 10-15 секунд,потом включаеться,разгоняешься в течении 10-15 секунд и она переключаеться как будто на нетралку)

Я отвез её к одному частнику которого мне посоветал знакомый,ремонт мне обошелся в 38 000 р (18 за работу, снять ,поставить,перебрать.20 за детали).

Делали 1.5 месяца,когда стал заберать заметил рывки при переключении и неработал спидометр.

У ремонтника отмазка была токая,рывки из-за подушек(порваны)

и надо менять так как накрылся датчик скорости.Подушки неменял,говорят что невних дело,купил датчик тут же,и наследующий день заметил течь масла возле левого колеса

где масленный насос,я предьявил ремонтнику,он сказал что там корпус поржавел, прикипел,и ничего тут незделаешь.

В коробку нелесть, масло непроверять и неподлевать,как только у неё уровень будет маленький тогда она сама всанет в аварийный режим ,

приедишь и все зделаем,а так надо корпус менять.Масло вышибало только при движении 150-220 км\ч.

Три дня назад у меня поднялась температура ОЖ до буквы L,кинул вентилятор на прямую к аккумулятору,чуть каратнуло и вентилятор ожил,подключать нестал напрямую так как заработал и негреется.

После перегрева задняя передача работала отлично а вот вперед,еле разгонялась как будто на ручнике разгоняешься.

Потом пропала задняя передачавообще (газ даешь а она без движения) а вперед разгоняеться также как будто с ручником,

сейчас пропала нетралка.На P без движения как положено,на R газ даешь чуть чуть она немного вперед дергается но недвигаеться,

на N-D-2-1 двигаеться вперед,обороты держит,переключаеться нормально.Достал щуп,масло черноватенькое но несовсем,есть просветы красноты,запах гари есть.

Подскажите пожалуйста кто нибудь ,что это может быть и чья это вина(это так собрали мне каробку качественно,или я перегрел движок и соответственно каробку),

Ремонтник мне ещё сказал когда я забирал машину,что когда он снимал каробку,сломалась трубка подачи ОЖ в каробку,

но я когда их навещал во время ремонта заметил что она была просто перекусана,новерно несмогли снять(прикипела) и нестали заморачиваться.

Однозначно , вина того , кто ремонтировал АКПП. Я бы такую клиенту не здал бы. Ежу понятно , что умрёт , зачем неприятности наживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите как заменить масло в каробке в WV PASSAT B5 АКПП типтроник 98г.в. 2.5 TDI, точнее куда заливать и как/

ZF ?

На сайте инфы , выше головы , качайте и читайте: http://volkswagen.msk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Александрович! Объясните пожалуйста назначение сей приблуды:

 

Ни в одном каталоге подобного не видел. Элкатс выдаёт несколько другой вид радиатора:

 

Может ли это быть своего рода термостатом? Судя по тактильным (не сочтите за матюг) ощущениям, радиатор полностью нагревается только после довольно долгой езды в городе. В прохладное время тёплое на ощупь место только в районе данной штуковины.

Схема подключения? Стоит на дополнительном радиаторе ATF?

Вообще , да , должен быть клапан тепловой.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня есть тоже несколько вопросов по работе моей АКПП!

 

Эти эффекты уже давно присутствуют и замена масла на повлияла в лучшую сторону ну и в худшую тоже!

При переключении с Р на R присутствует небольшой толчек (по мере прогрева сила толчка уменьшается)

Так же толчек при переключении с Р на D но уже посильнее чем при включении с Р на R. Мало того что он сильнее, но еще и с сопровождением звука(похож на звук в крестовине на классики ВАЗ 2106 или 07))))) Ну и далее при переключении во время движения с первой передачи на вторую снова толчек!!! Так же когда едешь медленно ориентировочно на третьей передаче и нужно ускориться - нажимаю на газ АКПП перекидывает на вторую но уже не с толчком а с ударом (это все не часто), я конечно приноровился регулировать газом что бы ударов не было но иногда забываешь и снова БУМ!!! (по мере прогрева АКПП переключение мягче и менее заметно) Зимой конечно все эти симптомы осложняются!!!

1.Какой диагноз можно поставить моей коробке пробег 80 000 тысяч миль?

2.Нужно ли экстренное вмешательство если да то на много ли я попадаю на ремонт, если нет то сколько еще походит в бережном режиме.

Ну и Ваши рекомендации

Заранее благодарен за ответ!

1. Обычное явления для CD4E с таким пробегом. Помогает своевременная замена ATF;

2. Думаю , что "экстренное вмешательство" - не нужно. Заменить ATF и не перегружать АКПП , что бы не перегревалась , тогда походит.

Будете резко топать на газ , АКПП выйдет из строя гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще немогу понять свою машину.Сегодня стаю на светофоре,небольшой стук и заработала задняя передача, заработала нетралка.Вот только неработает передача D,короче заметил такую закономерность,трогаюсь на 2 и еду 1 и 2 передачу причем идеально и без рывков,потом сначало включаю O\D (на ходу) и переключаю на режим D (это переключение на 3 передачу),и соответственно просто выключив O\D включается 4 передача.Что это может быть,почему так происходит,есть ли у коробки блок или датчик который отвечает за переключения режимов передач,где они находяться.Кто нибудь может подсказать мне .

1. Неисправность в проводке;

2. Неисправность в штекерах , на селектор выбора передач и т.п.

Начните с проверки TP сенсора , его разъёма и его сопротивлений в различных положениях согласно таблицы. (в начале топика скачайте мурзилку).

 

коробка CD4E, появилась вибрация в положениях селектора "Р","D", с началом движения вибрация пропадает. Может быть причиной неисправность АКПП?

Скорее всего неисправность в двигателе или да , начинает разваливаться гидротрансформатор.

 

 

извиняюсь за опечатку- положения селектора "R"и"D"

Да понятно и так было в каких порложениях , это часто бывает.

 

 

sanek538 уважаемый вы где живёте если в Москве то я знаю тольео 2 места где качественно можно коробку перебрать.В вашем случае мастер вас развёл.

Ну 38 тысяч - это не развёл , просто не качественно (не грамотно) отремонтировал.

 

 

Было такое, оказалось дело в свечах, такое вот своеобразное "троение"

Да , в первую очередь проверять двигатель , систему зажигания и топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обычное явления для CD4E с таким пробегом. Помогает своевременная замена ATF;

2. Думаю , что "экстренное вмешательство" - не нужно. Заменить ATF и не перегружать АКПП , что бы не перегревалась , тогда походит.

Будете резко топать на газ , АКПП выйдет из строя гораздо быстрее.

 

Спасибо за ответ!

Вы меня успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran "Ну 38 тысяч - это не развёл , просто не качественно (не грамотно) отремонтировал." если взялся за работу получил деньги и плохо отремонтировал это для меня развод и кидалово и к таким мастерам лучше не ходить(А ПО ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗЫВАТЬ) КСТАТИ НАДО ОТКРЫТЬ ТЕМУ "ЧЁРНЫЙ СПИСОК ГОРЕ МАСТЕРОВ" ЧТОБ ОБМЕНИВАТЬСЯ ИНФОЙ И ЛЮДЕЙ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ТАКИМИ СУБЬЕКТАМИ

Изменено пользователем Ярыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran "Ну 38 тысяч - это не развёл , просто не качественно (не грамотно) отремонтировал." если взялся за работу получил деньги и плохо отремонтировал это для меня развод и кидалово и к таким мастерам лучше не ходить(А ПО ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗЫВАТЬ) КСТАТИ НАДО ОТКРЫТЬ ТЕМУ "ЧЁРНЫЙ СПИСОК ГОРЕ МАСТЕРОВ" ЧТОБ ОБМЕНИВАТЬСЯ ИНФОЙ И ЛЮДЕЙ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ТАКИМИ СУБЬЕКТАМИ

вопрос Виталию вчера открыл капот и обнаружил трубку дл 40 45 см один конец выходит из блока под аккамулятором а второй болтается искал но не нашел куда его вставить на конце он согнут под 90 гр...говорят что это трубка охлажд АКПП....пдскажите если сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неисправность в проводке;

2. Неисправность в штекерах , на селектор выбора передач и т.п.

Начните с проверки TP сенсора , его разъёма и его сопротивлений в различных положениях согласно таблицы. (в начале топика скачайте мурзилку).

 

 

Скорее всего неисправность в двигателе или да , начинает разваливаться гидротрансформатор.

 

 

 

Да понятно и так было в каких порложениях , это часто бывает.

 

 

 

Ну 38 тысяч - это не развёл , просто не качественно (не грамотно) отремонтировал.

 

 

 

Да , в первую очередь проверять двигатель , систему зажигания и топливную систему.

подскажите,а имеет какуюту связь с АКПП вентилятор охлаждения ОЖ,у меня сегодня что то опять перестал срабатывать вентилятор,на прямую к аккумулятору работает,несколько раз повключал в ручную и опять заработал,может у них общий минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поточнее где мне искать этот сенсор и как он еще подругому называеться,что поконкретней мне нужно зделать....

 

а где поточнее эту мурзилку мне найти.......

 

ссылочку недадите....а то запарился искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии педали газа в пол с места на пару секунд, затем при резком сбрасывании газа, ощущается довольно сильный толчек машины. Когда обороты с 4-6тыс. начинают падать. Именно с перехода на 2ю передачу. На остальных всё гладко.

Может так и должно быть, не знаю.

Ездил на Порше Кайен, на нём тоже самое.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran "Ну 38 тысяч - это не развёл , просто не качественно (не грамотно) отремонтировал." если взялся за работу получил деньги и плохо отремонтировал это для меня развод и кидалово и к таким мастерам лучше не ходить(А ПО ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗЫВАТЬ) КСТАТИ НАДО ОТКРЫТЬ ТЕМУ "ЧЁРНЫЙ СПИСОК ГОРЕ МАСТЕРОВ" ЧТОБ ОБМЕНИВАТЬСЯ ИНФОЙ И ЛЮДЕЙ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ТАКИМИ СУБЬЕКТАМИ

Я не фокусник и за 38 000 КАЧЕСТВЕННО НЕ СМОГУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. Тупая замена дисков не помогает....

Ну если при ремонте обнаруживается дефект , конечно надо устранять , на это и даётся гарантия.

Поэтому сейчас ремонт CD4E 50 - 60 под ключик.

 

подскажите поточнее где мне искать этот сенсор и как он еще подругому называеться,что поконкретней мне нужно зделать....

Скачайте мануал в начале топика , ТАМ ВСЁ НАПИСАНО и картинки есть.

TP сенсор находится сверху АКПП.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос Виталию вчера открыл капот и обнаружил трубку дл 40 45 см один конец выходит из блока под аккамулятором а второй болтается искал но не нашел куда его вставить на конце он согнут под 90 гр...говорят что это трубка охлажд АКПП....пдскажите если сможете

Может сапун АКПП?

С какого "блока" выходит?

Скинте АКБ , сфотографируйте место , откуда выходит трубка. Но думаю , что сапун АКПП "эксклюзивный" сляпали ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а имеет какуюту связь с АКПП вентилятор охлаждения ОЖ,у меня сегодня что то опять перестал срабатывать вентилятор,на прямую к аккумулятору работает,несколько раз повключал в ручную и опять заработал,может у них общий минус....

ATF перегревается , АКПП начинает глючить , потом сгорает.

 

 

подскажите поточнее где мне искать этот сенсор и как он еще подругому называеться,что поконкретней мне нужно зделать....

 

а где поточнее эту мурзилку мне найти.......

 

ссылочку недадите....а то запарился искать....

В НАЧАЛЕ , страница 1

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=49515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии педали газа в пол с места на пару секунд, затем при резком сбрасывании газа, ощущается довольно сильный толчек машины. Когда обороты с 4-6тыс. начинают падать. Именно с перехода на 2ю передачу. На остальных всё гладко.

Может так и должно быть, не знаю.

Ездил на Порше Кайен, на нём тоже самое.

Заранее спасибо.

Ну это недостаток большинства автоматических трансмиссий.

Будете так топать и крутить движку до 6 тыс , то ГАРАНТИРУЮ , что АКПП сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сапун АКПП?

С какого "блока" выходит?

Скинте АКБ , сфотографируйте место , откуда выходит трубка. Но думаю , что сапун АКПП "эксклюзивный" сляпали ....

сейчас Моня в сервисе,меняю задние сайленты,а вечером сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Моня в сервисе,меняю задние сайленты,а вечером сфоткаю

Виталий , вот эти кадры !

 

wB54VA3Vf8.png

8zCo3RFB0Y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, "под что" сливная пробка CD4E на моне-2? Торкс? Внутренний шестигранник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии педали газа в пол с места на пару секунд, затем при резком сбрасывании газа, ощущается довольно сильный толчек машины. Когда обороты с 4-6тыс. начинают падать. Именно с перехода на 2ю передачу.

 

+1

 

Буду менять подушки и ATF. Должно помочь немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, "под что" сливная пробка CD4E на моне-2? Торкс? Внутренний шестигранник?

Под квадрат, мать их за ногу :verymad:

 

Поменял :) из 12л где-то 2 осталось. Сразу заметно плавнее стало переключаться даже в "провокационных" ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый мастер!

тут по городу стал ездить когда была жара.. движок нагрелся между буквами "М" и "А"

и тут с коробкой началось что-то не понятное.. перестали переключаться передачи...

или преключались на 5000 оборотах... или работала только первая передача..

вобщем работала АКПП как хотела..

в прошлом году поставил б/у коробку, ATF была заменена...

предыдущая коробка на больших температурах переключалась нормально..

какие действия нужно предпринять для решения данной проблемы ?

Да, и еще хочу добавить...

очень странно работает овердрайв.. т.е. не понятно то-ли работает, то-ли не работает...

когда еду спокойно не газуя, включаю, обороты сразу уходят до 3000..

когда еду например в гору с нагрузкой. включаю... никакой реакции

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема на Mondeo 2,0 1994 года ехал и вдруг начались рывки как будто скорость не может переключится, затем коробка наверное перешла в аварийный режим, т.е. работает только одна передача, но не знаю вторая или третья (при 50 км/ч 3000 об/мин), лампочка о.д. не моргает. Масло проверил, уровень нормальный, масло нормального цвета без пузырьков. Загнал на сервис мастер говорит что типа проблема в электронике и ремонт будет стоить 450 уев. В компитентности этого мастера что то я засомневался. Могут ли описанные мною проблемы быть связанными с электроникой? И нормальная ли это цена? Что конкретно с электронникой он не говорит!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

У меня в машинке глючит какой-то датчик и время от времени машина глохнет на ходу. Подскажите, как правильно в такой ситуации остановиться: так и тормозить до остановки на "D" или же при переключиьтся на "N"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток MasterTan!

 

Хотел проконсультироваться. Недавно стал обладателем Мони 2,0 АКПП 2001 выпуска пробег 150000, но думаю, что не родной. Покупалась и эксплуатировалась в Роcсии (5 хозяин). С автоматом столкнулся в первый раз. Соответственно задался целью пройти диагностику, т.к. хочется съездить на северный берег Черного моря. Результат диагностики:

 

1. Визуальные:

- коробка снималась, видимо для ремонта - отсутствует перемычка между АКПП и двигателем, нет каких-то пластмассовых элементов, проводка уложена абы как;

- протекает сальник правого шруса и прокладка поддона в нижней части;

- масло в норме, но подозрительно чистое, такое впечатление, что поменяно полностью (залито после ремонта).

2. Проверка электроники ошибок в работе АКПП не выявило.

3. Дорожные испытания прошли успешно, все работает плавно и четко.

Хотя лично при езде замечаю две вещи:

- прохождение поворота на ХХ при скорости 10..20 км/ч, предварительно нога на педали тормоза, при нажатии на газ создается впечатление пробуксовки (задумалась - первая или вторая :unsure: ) далее следует толчок при включении первой. Особо ощутима на горке и при накате.

- при начале движения на холодную (1..2 мин предварительный прогрев) слышу шум при начале движения, как будто от куда-то спустили воздух под давлением.

 

Вердикт мастера:

1. Коробку ремонтировали не профессионально.

2. Вскрыть коробку и посмотреть (не снимая).

3. При необходимости заменить тормозную ленту на усиленную и барабан на усиленный, т.к. у них они распечатываются примерно на этом пробеге.

4. Примерный счет 23...25 т.р.

Хочется услышать Ваше мнение по этому поводу, стоит ли замарачиваться на данный ремон. Сам уже прошел 2 500 км, кроме описанных ранее недостатков (может так и должно быть), ничего не заметил. Заранее благодарен и прошу извенения, если что-то не так описал, т.к. эксплуатирую АКПП впервые.

Изменено пользователем sergey76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...