Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во что примерно обойдется ремонт АКПП при не работающих 2 и 4 передачах?

* Смотря как делать:

1. Частично , тупо через насос менять тормозную ленту;

2. Хорошо , снимая трансмиссию.

 

Капитальный ремонт CD4E От 50 000 рублей с гарантией.

* Смотря где делать, но самому дешевле , если есть руки , голова и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста! Если переключает не плавно, особенно с первой на вторую, это может зависеть от уровня масла? Делал капремонт акпп (не по этой причине). Но даже после ремонта переключение не плавное. Если перед самым моментом переключения с первой на вторую слегка добавить газа, то переключение очень плавное, почти не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Если переключает не плавно, особенно с первой на вторую, это может зависеть от уровня масла? Делал капремонт акпп (не по этой причине). Но даже после ремонта переключение не плавное. Если перед самым моментом переключения с первой на вторую слегка добавить газа, то переключение очень плавное, почти не чувствуется.

Недостаток ATF - передачи переключаются плавно.

Рывки при переключении даже после капиталки.... зазоры в "пакетах" правильно отрегулировали , гидравлический блок ремонировали, а блок соленоидов меняли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую мастер, прошу подскажи как снять наболдашник с рычага АКПП.

Спасибо

Я тут схемку где то выкидывал , чего крутить и как снимать. А зачем его снмать? Чем мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, вот возник такой вопрос - коробка акпп CD4E подходит ко всем типам двигателей или есть различия, и второй вопрос - нашел коробку б/у с отколотым колоколом - ничего в этом криминального нет? ссылочка на сайт с акпп (там на рисунке видно скол) http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...p=12&used=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, вот возник такой вопрос - коробка акпп CD4E подходит ко всем типам двигателей или есть различия, и второй вопрос - нашел коробку б/у с отколотым колоколом - ничего в этом криминального нет? ссылочка на сайт с акпп (там на рисунке видно скол) http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...p=12&used=1

Нет , есть различия и сильные , которые повлияют на работоспособность и ресурс АКПП.

С отколотым колоколом - я бы не стал рассматривать такой вариант.

1. Не соосность может быть;

2. Клапана будут переклинивать , если у неё откололи кусок при ударе (аварии) или уронили.

Вообще аварийную коробку (авто попала в аварию) покупать не советую , если был сильный лобовой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: сломало планшайбу на Mondeo II 2,5 DuraTek в чём может скрываться причина поломки. Мне говорили что это может быть кривой коленвал или не отбалансированный гт. Машину я уже купил с этой поломкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: сломало планшайбу на Mondeo II 2,5 DuraTek в чём может скрываться причина поломки. Мне говорили что это может быть кривой коленвал или не отбалансированный гт. Машину я уже купил с этой поломкой.

Скорее всего двигатель "стуканул" и когда шлифовали коленчатый вал двигателя , то его подправили , появилась микротрещина.

Неотбалансированный ГТ - НЕТ. Тогда разобьёт вкладыш , шейку ГТ.

Когда будут ставить , то надо проверить биение шейки ГТ обязательно , прикрепив его на коленчатый вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего двигатель "стуканул" и когда шлифовали коленчатый вал двигателя , то его подправили , появилась микротрещина.

Неотбалансированный ГТ - НЕТ. Тогда разобьёт вкладыш , шейку ГТ.

Когда будут ставить , то надо проверить биение шейки ГТ обязательно , прикрепив его на коленчатый вал.

 

Двигатель до этого не ремонтировали. А возможна что АКПП не правильно установили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель до этого не ремонтировали. А возможна что АКПП не правильно установили???

Если бы установили неправильно АКПП (не соосность) , то разбило бы шейку гидротрансформатора , выбило бы сальник и ATF вытекло. Состояние шейки ГТ какое??? Вкладыша , сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с АКПП (ford mondeo ghia 1998), у машине посреди езды пропали просто все передачи, в любом положение ручки были нейтральные.

Мне сделали полностю пересобрали АКПП в гараже и теперь, когда ручка на 1, машина стартует с высокой передачи, а при езде 80км/ч что ручка на D что на 1 одно и тоже,

причем когда ручка на 2, все нормально машины и тормозит двигателем и скорость не переключается на более высокую.

 

 

Что это может быть? может такое что просто плохо перебрали коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были проблемы с АКПП (ford mondeo ghia 1998), у машине посреди езды пропали просто все передачи, в любом положение ручки были нейтральные.

Мне сделали полностю пересобрали АКПП в гараже и теперь, когда ручка на 1, машина стартует с высокой передачи, а при езде 80км/ч что ручка на D что на 1 одно и тоже,

причем когда ручка на 2, все нормально машины и тормозит двигателем и скорость не переключается на более высокую.

 

 

Что это может быть? может такое что просто плохо перебрали коробку?

Отрегулировать не пробывали?

TR сенсор проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran!

 

При постановке ручки АКПП из режима D в режим P при повторном нажатии на кнопку на этой ручке раздается на секунду-другую тррррр-образный звук и пальцами вибрация на кнопке чувствуется. Нога при этом на тормозе. Симптом этот появляется не всегда, но теперь все чаще - примерно в 50 процентах случаев.

Собственно вопрос: все бросить и мчаться на сервис (машина на гарантии до сентября) или спокойно отъездить до очередного ТО еще примерно месяц?

Коробку меняли по гарантии чуть менее года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran!

 

При постановке ручки АКПП из режима D в режим P при повторном нажатии на кнопку на этой ручке раздается на секунду-другую тррррр-образный звук и пальцами вибрация на кнопке чувствуется. Нога при этом на тормозе. Симптом этот появляется не всегда, но теперь все чаще - примерно в 50 процентах случаев.

Собственно вопрос: все бросить и мчаться на сервис (машина на гарантии до сентября) или спокойно отъездить до очередного ТО еще примерно месяц?

Коробку меняли по гарантии чуть менее года назад.

Если на гарантии , всё бросить и мчаться на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут схемку где то выкидывал , чего крутить и как снимать. А зачем его снмать? Чем мешает?

хочу кожей обтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,

Castrol TQ-D

Категория и класс:

GM 6137-M

GM Dexron II D

Ford ESP-M2C166-H

Ford SQM-2C9010-A

 

1. Можно ли его лить, или лучше eneos DIII?

Вообще по тех.данным сайта Ford ESP-M2C166-H , масла которые я нашел с этой спецефикацией D II.

2. Какая разница между DII и DIII?

3. Что все же лить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,

Castrol TQ-D

Категория и класс:

GM 6137-M

GM Dexron II D

Ford ESP-M2C166-H

Ford SQM-2C9010-A

 

1. Можно ли его лить, или лучше eneos DIII?

Вообще по тех.данным сайта Ford ESP-M2C166-H , масла которые я нашел с этой спецефикацией D II.

2. Какая разница между DII и DIII?

3. Что все же лить?

Заранее благодарен.

1. Да , лучше Eneos D-III (Class mercon);

2. В базе масляной и присадках и конечно в характеристиках , D-III лучше , чем D-II;

3. Eneos D-III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста: при включении передачи (R или D) происходит провал оборотов двигателя примерно на половину. Потом сразу восстанавливаются. АКП пора в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да , лучше Eneos D-III (Class mercon);

2. В базе масляной и присадках и конечно в характеристиках , D-III лучше , чем D-II;

3. Eneos D-III

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы установили неправильно АКПП (не соосность) , то разбило бы шейку гидротрансформатора , выбило бы сальник и ATF вытекло. Состояние шейки ГТ какое??? Вкладыша , сальника?

Сегодня разглядывал ГТ и обнаружил что его ремонтировали. Может из-за этого сломать планшайбу если ГТ не правильно отремонтирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретический вопрос: почему на автоматах не отключается искра, когда нет нажатия на педаль газа (как на механике)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разглядывал ГТ и обнаружил что его ремонтировали. Может из-за этого сломать планшайбу если ГТ не правильно отремонтирован.

Состояние шейки ГТ какое???

 

 

теоретический вопрос: почему на автоматах не отключается искра, когда нет нажатия на педаль газа (как на механике)?

Какая искра??? :blink:

 

 

Скажите, пожалуйста: при включении передачи (R или D) происходит провал оборотов двигателя примерно на половину. Потом сразу восстанавливаются. АКП пора в ремонт?

Пора почистить регулятор холостого хода и его воздушные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора почистить регулятор холостого хода и его воздушные каналы.

 

На АКПП или двигателе? (Вопрос чайника по АКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора почистить регулятор холостого хода и его воздушные каналы.

 

 

На АКПП или двигателе? (Вопрос чайника по АКП).

Конечно на двигателе , на АКПП его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...