Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: это так горят диски в АКПП ну и ATF естественно.

Обновил масло сегодня, на пробке на магните чёрная жижа типа смазки "шрус" и мелкие металлические крошки :cry: Едет нормально пока. Сделали диагностику сканером, включая под нагрузкой в поездке, тесты прошла, в том числе нажатие газа при нажатом тормозе(мастер-диагност делал), ошибок нет никаких, пробуксовок нет, каких либо претензий по работе коробки у диагноста тоже не возникло. Температуру трансмиссии сканер показал 55 градусов. Что делать то? К чему готовиться?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый MasterTran, у меня появилась проблемка: Включаю переключатель в режим SPORT, загорается лампочка на приборке, давлю на лапку акселератора и на 4000 об/мин стрелку тахометра отбивает обратно, хотя до моего ремонта стрелка доходила до 6500об/мин. Что может быть??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил масло сегодня, на пробке на магните чёрная жижа типа смазки "шрус" и мелкие металлические крошки :cry: Едет нормально пока. Сделали диагностику сканером, включая под нагрузкой в поездке, тесты прошла, в том числе нажатие газа при нажатом тормозе(мастер-диагност делал), ошибок нет никаких, пробуксовок нет, каких либо претензий по работе коробки у диагноста тоже не возникло. Температуру трансмиссии сканер показал 55 градусов. Что делать то? К чему готовиться?

Спокойно ездить и не к чему не готовится.

 

Такой вопрос. Если резко, почти экстренно, затормозить километров с 60 до полной остановки, то незадолго до остановки происходит толчок, как будто АКПП слишком поздно переключает передачу. При нормальном торможении толчок тоже бывает, но изредка и при этом легонечкий. Чем это вызвано и стоит ли на это обращать внимание?

Нормальное явление , волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran, у меня появилась проблемка: Включаю переключатель в режим SPORT, загорается лампочка на приборке, давлю на лапку акселератора и на 4000 об/мин стрелку тахометра отбивает обратно, хотя до моего ремонта стрелка доходила до 6500об/мин. Что может быть??????????????????????

В электрооборудовании , диагностировать надо. Это не спорт режим , хоть и лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер, я недавно поменял в коробке сальник ГТ, пришлось для этого снять коробку. Всё поставил на место, после проехал км 10 и коробка как будто взбесилась, скачет по передачам, дёргается. Не знаю что даже и делать. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно ездить и не к чему не готовится.

То есть коробка не присмерти? Просто мне сказали, что ей конец из-за того, что там металлические частицы на пробке, что что то разрушается внутри. Аргумент был-чем дольше ездить, тем круче последствия будут. Естественно было предложено забрать машину в ремонт на переборку коробки, что уже второй раз(после первого 20000 проехал, гарантия кончилась). Запах АТА-ки периодически даже в салоне при работающем вентиляторе печки появляется.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер, я недавно поменял в коробке сальник ГТ, пришлось для этого снять коробку. Всё поставил на место, после проехал км 10 и коробка как будто взбесилась, скачет по передачам, дёргается. Не знаю что даже и делать. В чём может быть причина?

Диагностировать , однозначно. Что то с электооборудованием , проводкой , датчиками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть коробка не присмерти? Просто мне сказали, что ей конец из-за того, что там металлические частицы на пробке, что что то разрушается внутри. Аргумент был-чем дольше ездить, тем круче последствия будут. Естественно было предложено забрать машину в ремонт на переборку коробки, что уже второй раз(после первого 20000 проехал, гарантия кончилась). Запах АТА-ки периодически даже в салоне при работающем вентиляторе печки появляется.

Небольшое кол-во металлических частиц допускается. Если крупные и много , то да , что то разрушается.

Если подгорает ATF и даже появляется запах в салоне... Не ездите на дальние расстояния , в ремонт отдавать её рано , тем более ремонтировали. А где ремонтировали???

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое кол-во металлических частиц допускается. Если крупные и много , то да , что то разрушается.

Если подгорает ATF и даже появляется запах в салоне... Не ездите на дальние расстояния , в ремонт отдавать её рано , тем более ремонтировали. А где ремонтировали???

"Авто-блиц", ул.болотниковская (номер дома не помню), это в районе метро каховская в москве. А ещё раз масло обновить не принесёт пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать , однозначно. Что то с электооборудованием , проводкой , датчиками и т.п.

У нас проблема с диагностикой в городе, у них нет оборудования для полной диагностики. А простой автоэлектрик сможет определить в чём дело? А из-за какого датчика это может быть? Я сначала думал, что это из-за провода на свечку, его пробивало, заменил, двигатель троить перестал, а с коробкой проблема осталась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами пока резинка не оборвана можно ездить? Меня просто похоже лоханули - сказали к замене а когда стали смотреть вместе на снятую то ткнули пальцем в трещину со словами ну вот видите. А началось все с того что приехал к ним с вопросом почему при переключении P-D-N-R идёт толчёк. К стати замена подушки не помогла. Остальные подушки сказали в полном поряде. Подскажи что может быть?? Некорое время назад Анатолий сказал что виной всему верхняя подушка (art code 1012020) но её то к стати кроме него никто не винит в толчке.

У меня похожая ситуация. Подушки целые, АКПП работает без замечаний, но в начале поездки, при включении режимов "R" или "D", происходит сильный толчёк. Обороты на х.ходу 860-880 (я думаю- это много) диагносты советуют "удалить тахометр и не обращать внимание".А норма для АКПП- 710 об.мин., и это неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! у меня проблемка - сегодня ехал по трассе - все было норм, при въезде в город встал в пробку и все(( машина с трудом трогается с первой передачи, на следующие передачи не переключается, при переключении на вторую как положено быть - копает под себя, дергает и обратно на 1-ю. работает тока D.1,2,R - вообще не живые, дождался я значит эвакуатора, отвезли меня к мастеру по коробкам(ток мастера не будет до начала недели(()-начали с эвакуатора спускать - не едит(колеса передние заблокировались, нитралка ваще не работает), кое как стянули машину-вот теперь жду вердикта! мож что посоветуете, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! у меня проблемка - сегодня ехал по трассе - все было норм, при въезде в город встал в пробку и все(( машина с трудом трогается с первой передачи, на следующие передачи не переключается, при переключении на вторую как положено быть - копает под себя, дергает и обратно на 1-ю. работает тока D.1,2,R - вообще не живые, дождался я значит эвакуатора, отвезли меня к мастеру по коробкам(ток мастера не будет до начала недели(()-начали с эвакуатора спускать - не едит(колеса передние заблокировались, нитралка ваще не работает), кое как стянули машину-вот теперь жду вердикта! мож что посоветуете, заранее спасибо.

Колодки тормозные не заклинило случайно , вернее рабочие цилиндры в суппортах от грязи??? :rolleyes:

Чего на АКПП всё валить то... если колёса не крутятся. Сейчас разведут на ремонт АКПП.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление , волноваться не стоит.
Понял. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить уважаемого Виталия Александровича aka MasterTran за полезную тему вообще и за ответы на все мои чайницкие вопросы в частности! Жаль, что далеко живу, а то обязательно бы на диагностику сгонял, для полного спокойствия. :rolleyes: Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить уважаемого Виталия Александровича aka MasterTran за полезную тему вообще и за ответы на все мои чайницкие вопросы в частности! Жаль, что далеко живу, а то обязательно бы на диагностику сгонял, для полного спокойствия. :rolleyes:

+1

 

И ещё как всегда пару вопросов.

Вонь из этой трубки вентиляции коробки уже нестерпимая в салоне стала. Конец этой трубки принципиально выше коробки должен находиться? Хотел купить длинную трубку и пристегнуть её конец под машиной внизу, чтобы не воняло.

 

И всё таки, когда машина просто стоит на паркинге с заведённым мотором, при нажатии на газ как раз дымок из трубочки выходт. А фрикционы разве в такой момент работают?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки тормозные не заклинило случайно , вернее рабочие цилиндры в суппортах от грязи??? :rolleyes:

Чего на АКПП всё валить то... если колёса не крутятся. Сейчас разведут на ремонт АКПП.

 

кстати есть вероятность - когда по трассе ехал левое колесо свистело при движении, но почему тогда драйв работает тока на 1-й передаче, а 1,2 и R -не работают??? вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня o/d мигает, что это значит?

 

все кроме первой передачи на месте...

Электрическая неисправность в системе упавления АКПП. Диагностируйте.

 

кстати есть вероятность - когда по трассе ехал левое колесо свистело при движении, но почему тогда драйв работает тока на 1-й передаче, а 1,2 и R -не работают??? вот вопрос.

Может уже посадили АКПП и убили. Проверте колодки тормозные с дисками для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

И ещё как всегда пару вопросов.

Вонь из этой трубки вентиляции коробки уже нестерпимая в салоне стала. Конец этой трубки принципиально выше коробки должен находиться? Хотел купить длинную трубку и пристегнуть её конец под машиной внизу, чтобы не воняло.

 

И всё таки, когда машина просто стоит на паркинге с заведённым мотором, при нажатии на газ как раз дымок из трубочки выходт. А фрикционы разве в такой момент работают?

Мда , а вам её не перебирали или не ремонтировали до Вас???

Ну крутятся они (диски) там в холостую , но если зазоры не отрегулированы правильно , то будет именно такое. Ничего хорошего в этом нет. Но диагностика показала бы , конкретно: ТЕМПЕРАТУРА ATF БЫЛА БЫ ВЫШЕ! А вы написали , что всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , а вам её не перебирали или не ремонтировали до Вас???

Ну крутятся они (диски) там в холостую , но если зазоры не отрегулированы правильно , то будет именно такое. Ничего хорошего в этом нет. Но диагностика показала бы , конкретно: ТЕМПЕРАТУРА ATF БЫЛА БЫ ВЫШЕ! А вы написали , что всё в норме.

перебирали и ремонтировали 20 тыс км назад, гарантия уже закончилась, так что опять за деньги, вот список заменённого:

барабан двойной, блок соленоидов, гидротрансформатор ремонтный, диск опорный форвард, комплект пружин гидроблока, лента тормозная, планетарный ряд верхний, поршень директ, поршень обрезиненный директ, ступица шел, ремкомплект cd4e.

Я честно говоря не знаю, какая норма температуры должна быть, была 55 градусов на момент подключения сканера, перед этим я по пробкам полз.

Поменял сегодня ещё раз 3 литра масла. Теперь оно на вид вообще идеальное. Коробка работает. Снял шланг вентиляции с соска, торчащего из коробки, следов самого масла нет вообще, только запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирали и ремонтировали 20 тыс км назад, гарантия уже закончилась, так что опять за деньги, вот список заменённого:

барабан двойной, блок соленоидов, гидротрансформатор ремонтный, диск опорный форвард, комплект пружин гидроблока, лента тормозная, планетарный ряд верхний, поршень директ, поршень обрезиненный директ, ступица шел, ремкомплект cd4e.

Я честно говоря не знаю, какая норма температуры должна быть, была 55 градусов на момент подключения сканера, перед этим я по пробкам полз.

Поменял сегодня ещё раз 3 литра масла. Теперь оно на вид вообще идеальное. Коробка работает. Снял шланг вентиляции с соска, торчащего из коробки, следов самого масла нет вообще, только запах.

Уважаемый где коробку перебирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый где коробку перебирали?

на 62 странице внизу уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирали и ремонтировали 20 тыс км назад, гарантия уже закончилась, так что опять за деньги, вот список заменённого:

барабан двойной, блок соленоидов, гидротрансформатор ремонтный, диск опорный форвард, комплект пружин гидроблока, лента тормозная, планетарный ряд верхний, поршень директ, поршень обрезиненный директ, ступица шел, ремкомплект cd4e.

Я честно говоря не знаю, какая норма температуры должна быть, была 55 градусов на момент подключения сканера, перед этим я по пробкам полз.

Поменял сегодня ещё раз 3 литра масла. Теперь оно на вид вообще идеальное. Коробка работает. Снял шланг вентиляции с соска, торчащего из коробки, следов самого масла нет вообще, только запах.

На момент подключения было 55 градусов - это мало для качественой диагностики. А потом , после поездки сколько было??? 120 - 140 было?

Коробка работает нормально в пробках? Не толкается , не прскальзывают передачи - значит явных признаков выхода из строя АКПП нет.

Думаю , пока рано готовиться к ремонту , тем более сдавать в ремонт АКПП.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент подключения было 55 градусов - это мало для качественой диагностики. А потом , после поездки сколько было??? 120 - 140 было?

Коробка работает нормально в пробках? Не толкается , не прскальзывают передачи - значит явных признаков выхода из строя АКПП нет.

55 было сразу, как я к ним приехал, а ехал я долго и по пробкам. В пробках работает нормально.

Ладно. Большое спасибо за ответы. Буду ждать, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во что примерно обойдется ремонт АКПП при не работающих 2 и 4 передачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...