Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

У меня тут коллега на работе спросил. Мерседес 124 (3.0 бензин) 92ой год. Скорости не понижает сам, если поиграть педалью газа, то переключается на пониженные. Я ему присоветовал начать с АТФ и фильтра, что-нибудь еще может быть на вскидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут коллега на работе спросил. Мерседес 124 (3.0 бензин) 92ой год. Скорости не понижает сам, если поиграть педалью газа, то переключается на пониженные. Я ему присоветовал начать с АТФ и фильтра, что-нибудь еще может быть на вскидку?

Появилось несколько вопросов, заранее благодарен

 

1- Подтекает радиатор ОЖ, если его менять на авто с АКПП какие подводные камни

2- Как вообще атф охлаждается.

3- Нужно ли сливать атф

4- Каким образом может попасть ОЖ в атф

5- У меня вроде 3 радиатора ? Может такое быть?

Радиатор ОЖ

Радиатор кондера

Радиатор хрен зает чего (самый первый)

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут коллега на работе спросил. Мерседес 124 (3.0 бензин) 92ой год. Скорости не понижает сам, если поиграть педалью газа, то переключается на пониженные. Я ему присоветовал начать с АТФ и фильтра, что-нибудь еще может быть на вскидку?

Проверить трос дроссельного клапана , отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось несколько вопросов, заранее благодарен

 

1- Подтекает радиатор ОЖ, если его менять на авто с АКПП какие подводные камни

2- Как вообще атф охлаждается.

3- Нужно ли сливать атф

4- Каким образом может попасть ОЖ в атф

5- У меня вроде 3 радиатора ? Может такое быть?

Радиатор ОЖ

Радиатор кондера

Радиатор хрен зает чего (самый первый)

1 - заказать вточности такой же и не Китайский. Никаких подводных камней , если качественный радиатор;

2 - в основном радиаторе на двигатель стоит (обычно в нижнем или боковом бачке основного радиатора) радиатор на ATF , подходят два штуцера;

3 - сливать ATF при замене радиатора с АКПП не надо , с радиатора вытечет немного;

4 - повреждение радиатора внутри , особенно часто пропускает на стыке штуцера , обычно начинается такоепосле аварии авто (лобовой удар);

5 - Да. Хрен знает чего может быть например на:

- маслянный на двигатель;

- ГУР;

- ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - заказать вточности такой же и не Китайский. Никаких подводных камней , если качественный радиатор;

2 - в основном радиаторе на двигатель стоит (обычно в нижнем или боковом бачке основного радиатора) радиатор на ATF , подходят два штуцера;

3 - сливать ATF при замене радиатора с АКПП не надо , с радиатора вытечет немного;

4 - повреждение радиатора внутри , особенно часто пропускает на стыке штуцера , обычно начинается такоепосле аварии авто (лобовой удар);

5 - Да. Хрен знает чего может быть например на:

- маслянный на двигатель;

- ГУР;

- ATF.

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить трос дроссельного клапана , отрегулировать.

 

 

Напутал все, у него не повышаются скорости. Для повышения скорости надо сбрасывать газ, сбросил-нажал, перешла на повышенную. На прогретую перестает включатся 4ая скорость.

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутал все, у него не повышаются скорости. Для повышения скорости надо сбрасывать газ, сбросил-нажал, перешла на повышенную. На прогретую перестает включатся 4ая скорость.

1. отрегулировать тос дроссельного клапана , проверить его целостность , целостность рубашки троса;

2. не помогло , ремонт гидравлическкого блока управления;

3. проверка центробежного регулятора и корпуса АКПП , куда он вставляется , он часто в корпусе разбивает посадку и давление начинает "бежать" мимо. (болезнь этой трансмиссии)

Если грамотно подходить , то просто можно измерить давление на центробежном регуляторе при определённых оборотах , как это делается , описано в книге , книга на русском языке в инете выложена со схемами и рисунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка на ручке АКПП нажимается с трудом точнее не с первого раза - такое ощущение, что что-то периодически мешает. как можно вылечить? неужели замена всей ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка на ручке АКПП нажимается с трудом точнее не с первого раза - такое ощущение, что что-то периодически мешает. как можно вылечить? неужели замена всей ручки?

Снимите защиту пластмасовую и посмотрите , что мешает. Обычно куча грязи , пыли , шелухи и т.п. Ручку менять не надо конечно , обычно хватает почистить и смазать литолом.

Бывает , что плохой контакт в системе соленоида или замке зажигания или педали тормоза (концевой включатель) и тросик вовремя не отходит. Опять же снимите защиту и посмотрите , при нажатии тормоза (зажигание включено) , тросик должен отойти сразу , если не отходит (кнопка не нажмётся), ищите причину в самом тросике или в цепи электромагнита тросика.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, подскажите как оценить целостность подушек двигателя и АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran, подскажите как оценить целостность подушек двигателя и АКПП

Визуально :rolleyes: . Надо смотреть переднюю и заднюю подушки. Просто посмотреть на состояние резины. Плохие - порваны. Можно взять монтажку и снизу уперевшись в кузов пошетать АКПП с двигателем , сразу будет видно порваны они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите защиту пластмасовую и посмотрите , что мешает. Обычно куча грязи , пыли , шелухи и т.п. Ручку менять не надо конечно , обычно хватает почистить и смазать литолом.

Бывает , что плохой контакт в системе соленоида или замке зажигания или педали тормоза (концевой включатель) и тросик вовремя не отходит. Опять же снимите защиту и посмотрите , при нажатии тормоза (зажигание включено) , тросик должен отойти сразу , если не отходит (кнопка не нажмётся), ищите причину в самом тросике или в цепи электромагнита тросика.

поясните, пожалуйста:

1.пластиковую защиту чего? сама ручка вроде неразборная...

2.опять же что смазывать?

3.защиту чего надо снять и каким образом это сделать?

4.где проходит тросик? и насколько он должен отходить/ в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Александрович . В прошлом году ремонтировал у Вас коробку (серебристый Мондео) Месяца три назад по дороге из Ярославля замигала лампочка O\D off и пропала 4 передача. Приехал домой проверил уровень масла и показалось что мало ,долил и 4 передача опять появилась. Неделю назад поставил новый радиатор ,масло вытекло и теперь никак не могу долить до нужной риски. Вопрос : Куда могло деться масло? И не навредило ли коробке заниженный уровень?Можно ли приехать к Вам на диагностику,и сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста:

1.пластиковую защиту чего? сама ручка вроде неразборная...

2.опять же что смазывать?

3.защиту чего надо снять и каким образом это сделать?

4.где проходит тросик? и насколько он должен отходить/ в какую сторону?

1. Оставте саму ручку в покое , но по большому счёту она тоже снимается. Пластиковую центральную консоль надо снять.

2. Когда снимите пластиковую зашиту (центральную консоль) увидите сам механизм , с секторами , "расчёстка" , вот её и надо чистить от грязи и смазать;

3. Открутить болты и снять с защёлок;

4. понятно... судя по вопросам... ВОТ СХЕМА , ИЗУЧАЙТЕ , может немного отличаться , но принцип тот же.

post-16453-1243955867_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Александрович . В прошлом году ремонтировал у Вас коробку (серебристый Мондео) Месяца три назад по дороге из Ярославля замигала лампочка O\D off и пропала 4 передача. Приехал домой проверил уровень масла и показалось что мало ,долил и 4 передача опять появилась. Неделю назад поставил новый радиатор ,масло вытекло и теперь никак не могу долить до нужной риски. Вопрос : Куда могло деться масло? И не навредило ли коробке заниженный уровень?Можно ли приехать к Вам на диагностику,и сколько это будет стоить.

А чего не позвонили???!!!

"Месяца три назад по дороге из Ярославля замигала лампочка O\D off и пропала 4 передача" - скорее всего элетрическая неисправность , окислился предохранитель на повышающую передачу.

Сейчас АКПП работает нормально?

Как это поставили новый радиатор и масло (ATF) вытекло? Откуда и куда... и лужи снизу нет , я так понимаю...

Если не качественный радиатор поставили китайский, то могло папасть в охлаждающую жидкость двигателя , посмотрите в бачке расширительном.

Заниженный уровень масла ведёт к сгоранию автоматической трансмисии.

Приехать можно , если АКПП не буксует , передача не проскальзывает, звоните, для Вас нисколько. Если конечно поставили некачественный радиатор, то АКПП убъёте , тем более если нету уровня...а кто ставил радиатор? Лобового столкновения не было?

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ставил,когда радиатор снимал к нему же подходят трубки от АКПП (которые я тоже поменял) вот и подвытекло.радиатор , ARD(Бельгия).Просто был треснутый в левом верхнем углу и охлаждающая жидкость вытекала(может помните Вы мне еще проводку переделывали и про радиатор говорили). АКПП впринципи нормально работает ,но я после ремонта 5000км не больше проехал,все равно переживаю, не дай Бог опять АКПП накроется.Хотя я еще думаю не перелил ли наоборот.

Изменено пользователем Andreyivanovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ставил,когда радиатор снимал к нему же подходят трубки от АКПП (которые я тоже поменял) вот и подвытекло.радиатор , ARD(Бельгия).Просто был треснутый в левом верхнем углу и охлаждающая жидкость вытекала(может помните Вы мне еще проводку переделывали и про радиатор говорили). АКПП впринципи нормально работает ,но я после ремонта 5000км не больше проехал,все равно переживаю, не дай Бог опять АКПП накроется.Хотя я еще думаю не перелил ли наоборот.

Всего 5000? уж вроде год прошёл...

У меня очередь и сейчас машина в ремонте. НО , лучше перестраховаться и приехать , гляну что к чему , хоть и АКПП нормально работает. Тем более по OD смотровая яма не нужна , покажу , где этот предохранитель и посмотрю трубки на радиатор. Да , проверю уровень ATF , ещё раз покажу , как проверять , если перелил , то АКПП сгорит , правда позднее , если бы не долил. Звони.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально :rolleyes: . Надо смотреть переднюю и заднюю подушки. Просто посмотреть на состояние резины. Плохие - порваны. Можно взять монтажку и снизу уперевшись в кузов пошетать АКПП с двигателем , сразу будет видно порваны они или нет.

Тоесть если есть хотябы намёки на трещины или что-то в этом роде = к замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если есть хотябы намёки на трещины или что-то в этом роде = к замене?

Трещины - ерунда.

Чтобы не была порвана совсем. Двигатель с коробкой начинают гулять тогда в моторном отсеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Когда снимите пластиковую зашиту (центральную консоль) увидите сам механизм , с секторами , "расчёстка" , вот её и надо чистить от грязи и смазать;

post-16453-1243955867_thumb.jpg

вместо литола шрусом можно смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация- сегодня увидел, что при резком нажатии на педаль газа из трубочки от коробки, которая у катушки зажигания прикреплена(сапун) выходит струйка дыма, уровень масла поднялся выше максимума на 5мм. Мерял после длительной поездки, включая стояние в пробке на жаре. Радиатор охл. акпп чистый. Коробка работает нормально, масло с виду чистое и не пахнет гарью.Неделю назад уровень был в норме. Что это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация- сегодня увидел, что при резком нажатии на педаль газа из трубочки от коробки, которая у катушки зажигания прикреплена(сапун) выходит струйка дыма, уровень масла поднялся выше максимума на 5мм. Мерял после длительной поездки, включая стояние в пробке на жаре. Радиатор охл. акпп чистый. Коробка работает нормально, масло с виду чистое и не пахнет гарью.Неделю назад уровень был в норме. Что это???

:rolleyes: это так горят диски в АКПП ну и ATF естественно.

 

вместо литола шрусом можно смазывать?

можно , но лучше дешёвым литолом-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 5000? уж вроде год прошёл...

У меня очередь и сейчас машина в ремонте. НО , лучше перестраховаться и приехать , гляну что к чему , хоть и АКПП нормально работает. Тем более по OD смотровая яма не нужна , покажу , где этот предохранитель и посмотрю трубки на радиатор. Да , проверю уровень ATF , ещё раз покажу , как проверять , если перелил , то АКПП сгорит , правда позднее , если бы не долил. Звони.

мало ездил а зимой машина стояла в гараже.Позвоню . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины - ерунда.

Чтобы не была порвана совсем. Двигатель с коробкой начинают гулять тогда в моторном отсеке.

Иными словами пока резинка не оборвана можно ездить? Меня просто похоже лоханули - сказали к замене а когда стали смотреть вместе на снятую то ткнули пальцем в трещину со словами ну вот видите. А началось все с того что приехал к ним с вопросом почему при переключении P-D-N-R идёт толчёк. К стати замена подушки не помогла. Остальные подушки сказали в полном поряде. Подскажи что может быть?? Некорое время назад Анатолий сказал что виной всему верхняя подушка (art code 1012020) но её то к стати кроме него никто не винит в толчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Если резко, почти экстренно, затормозить километров с 60 до полной остановки, то незадолго до остановки происходит толчок, как будто АКПП слишком поздно переключает передачу. При нормальном торможении толчок тоже бывает, но изредка и при этом легонечкий. Чем это вызвано и стоит ли на это обращать внимание?

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...