Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста уже второй день не снять с паркинга (без механического вмешательства), раньше бывало глючило, но проходило само как то... И ещёпри включении R уж больно резкий стук, на D гораздо мягче... Чем бы это могло мне грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте.

у меня такой вопрос: форд мондео, произошел гидроудар(соотв-но заклинило двигатель) могло ли это привести к поломке акп??? может кто нибудь знает можно ли как нибудь проверить коробку со снятым движком не разбирая её??? срочно надо, собираюсь купить контрактный двигатель...

НЕТ! Не приведёт. Самое главное, чтобы вода не попала в АКПП. Слить ATF через пробку , если эмульсии нет , значит не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den dobryj,

izveniajus sto po lotinskim bukvam pishu, nadejus procetajete.

U menia problema s Mondeo MK1 avtomatom. kak tolko dvigatel sogreetsia, AKP nacinajet perebrasyvat peredaci vperiod-nazat. Daze stoja na D vkliucajet vtoruju i nechocet vkliucit ni 1 ni 3. Posle togo kak dvigatel sogreetsa problema propodajet. Poka dvigatel cholodnyj, problemy toze net. ATF pomenial, variator (multiplikator) pomenial, diagnostika v provodke nenachodit oshybok. Pomogite sovetami pozaluista.

Sposibo is Litvy :rolleyes:

На диагностику однозначно. Диагностируйте ЭБУ. Причём диагностировать надо , когда начинает передачи "прыгать".

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста уже второй день не снять с паркинга (без механического вмешательства), раньше бывало глючило, но проходило само как то... И ещёпри включении R уж больно резкий стук, на D гораздо мягче... Чем бы это могло мне грозить?

Копайте электромагнитный клапан , замок зажигания , трос и т.п. Может просто надо подрегулировать. Щелчёк есть , когда включаете зажигание и выжимаете ножной тормоз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копайте электромагнитный клапан , замок зажигания , трос и т.п. Может просто надо подрегулировать. Щелчёк есть , когда включаете зажигание и выжимаете ножной тормоз???

 

Щелчок то есть, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчок то есть, то нет...

Вот и ищите , почему его нету, может просто где то контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Решил поменять масло в коробке, купил castrol tqd. Почему-то одна бутылка попалась ярко красного цвета, а остальные бледного, почти прозрачного. Вот теперь думаю, какая из них подделка? У кого-нибудь бывало такое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Решил поменять масло в коробке, купил castrol tqd. Почему-то одна бутылка попалась ярко красного цвета, а остальные бледного, почти прозрачного. Вот теперь думаю, какая из них подделка? У кого-нибудь бывало такое? :unsure:

Может краситель забыли добавить??? Мда , я бы не рискнул эту бодягу лить в АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может краситель забыли добавить??? Мда , я бы не рискнул эту бодягу лить в АКПП...

Да я вот тоже думаю, что лучше купить нормальное. Вчера просто поставил себе радиатор от соболя как вы советовали ;), хотел заодно масло поменять. Сегодня масло пойду обратно сдавать в магазин. Аж плохих слов на них не хватает. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику однозначно. Диагностируйте ЭБУ. Причём диагностировать надо , когда начинает передачи "прыгать".

 

Izviniajus, a sto takoje ЭБУ? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! Решил поменять масло в коробке, купил castrol tqd. Почему-то одна бутылка попалась ярко красного цвета, а остальные бледного, почти прозрачного. Вот теперь думаю, какая из них подделка? У кого-нибудь бывало такое? :unsure:

Само по себе нормальное масло. Посмотри внимательно на этикетку - весьма вероятно, что то, которое яркокрасное это не TQ-D, а TQ-DIII, и тебе не ту канистру дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе нормальное масло. Посмотри внимательно на этикетку - весьма вероятно, что то, которое яркокрасное это не TQ-D, а TQ-DIII, и тебе не ту канистру дали.

Точно. Продавщица ошиблась, а я не посмотрел. наклейки ведь на бутылках одинаковые. :( Но я всё равно уже масло поменял, так что всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал сам, получилось дешевле, чем бы купил коробку автомат другую.

и во сколько тебе это обошлось? Всё б/у покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den dobryj,

izveniajus sto po lotinskim bukvam pishu, nadejus procetajete.

U menia problema s Mondeo MK1 avtomatom. kak tolko dvigatel sogreetsia, AKP nacinajet perebrasyvat peredaci vperiod-nazat. Daze stoja na D vkliucajet vtoruju i nechocet vkliucit ni 1 ni 3. Posle togo kak dvigatel sogreetsa problema propodajet. Poka dvigatel cholodnyj, problemy toze net. ATF pomenial, variator (multiplikator) pomenial, diagnostika v provodke nenachodit oshybok. Pomogite sovetami pozaluista.

Sposibo is Litvy :rolleyes:

 

 

Привет! У меня была точно такая проблема,копались в моей моне 3 месяца и без результатов,а причина вся в селекторе переключений передачь,поменял и уже три месяца езжу и радуюсь. Проверь и отпиши если помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе нормальное масло. Посмотри внимательно на этикетку - весьма вероятно, что то, которое яркокрасное это не TQ-D, а TQ-DIII, и тебе не ту канистру дали.

а надо TQ-DIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня была точно такая проблема,копались в моей моне 3 месяца и без результатов,а причина вся в селекторе переключений передачь,поменял и уже три месяца езжу и радуюсь. Проверь и отпиши если помогла

Прежде чем тупо менять датчики , надо продиагностировать. ( а то так можно пол машины поменять). При наличии ошибок , да, проверяется уже сам датчик , например "позиционер" проверяется тестером , согласно таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение трабла. Вчера я выехал на относительно жаркой погоде (20 градусов и солнце) и постоял в пробках минут сорок. Началась сильная дёрготня на первой передаче (на второй слабее, но вроде тоже присутствовала) - при разгоне машина дёргается вперёд-назад, будто чередуешь газ и тормоз, и переключение на вторую только после полного отпуска педали и затем аккуратного её придавливания. Судя по всему, сильный перегрев. Малым ходом доехал домой (заняло минут 15) и больше машину не трогал. Что интересно, наружный термометр показывал 36 градусов, хотя было не выше 20-22. Можно ли обойтись сменой масла в АКПП, если O/D OFF не мигал? Или это уже и радиатор виноват? Если есть несколько вариантов ответа, просьба перечислить все. Плиз, очень нужен квалифицированный ответ!

 

P.S. Вспомнил, что у меня, скорее всего, засраны стакан и сетка бензонасоса (симптом - бензонасос не добирает последних 8-9 литров бензина). Может быть, проблема в подаче топлива?

Проблема именно в этом и оказалась, после чистки механизнма бензача машина стала значительно резвее. Кому интересно, подробности начиная с этого поста. Однако легонечкая дерготня на равномерном ходу осталась, судя по всему, это именно АКПП. В общем, завтра меняю АТФ в коробени, посмотрю, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий, если трогаться для быстрого старта на АКПП не так: бросил тормоз - выжал газ, а

удерживая тормоз, поднять газом обороты, затем бросить тормоз и выжать газ...

Ну известная, в общем-то, ситуация, многим АКППшникам знакома...

Суть вопроса: как быстро умрёт от этого коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий, если трогаться для быстрого старта на АКПП не так: бросил тормоз - выжал газ, а

удерживая тормоз, поднять газом обороты, затем бросить тормоз и выжать газ...

Ну известная, в общем-то, ситуация, многим АКППшникам знакома...

Суть вопроса: как быстро умрёт от этого коробка?

Очень быстро , стандартная АКПП на эти нагрузки просто не расчитана.

1. - как минимум надо дугой ГТ с изменённым углом атаки лопастей , усиленной шлицевой турбиннго колеса и накладкой из хай карбона;

2. - ATF Transmax - Z или ещё лучше , пару дополнительных радиаторов;

3. - Другие шестерёнки , усиленные планетарные редуктора;

4. - диски с накладками красные , Red Igle или из хай карбона или ещё чего покрепче;

5. - чип тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли машины обычные со всеми этими пунктами?

 

Или это только кустарный тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran!

Придурок приятель :mad: , ехавший рядом на пассажирском сидении, будучи выпивши, на скорости 80км/ч несколько раз перевёл селектор АКПП из положения D в N, R, P машина подёргалась (Мондео-3, 2,0, 4ст.АКПП, Гиа), продолжила и продолжает ездить(тьфу-тьфу-тьфу!)

Вопросы-

что надо сейчас проверить в коробке, заменить ли масло, и т.п.??

есть ли штатная система защиты "от дурака" на АКПП в этих машинках??

 

Заранее Благодарен!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran!

Придурок приятель :mad: , ехавший рядом на пассажирском сидении, будучи выпивши, на скорости 80км/ч несколько раз перевёл селектор АКПП из положения D в N, R, P машина подёргалась (Мондео-3, 2,0, 4ст.АКПП, Гиа), продолжила и продолжает ездить(тьфу-тьфу-тьфу!)

Вопросы-

что надо сейчас проверить в коробке, заменить ли масло, и т.п.??

есть ли штатная система защиты "от дурака" на АКПП в этих машинках??

 

Заранее Благодарен!!! :)

Ничего , повезло.

Есть , кнопка опасных переключений на рычаге и подпружиненная собачка парковки.

Если при движении вперёд переключили на R , то машина пошла юзом (колёса в блокировку) и двигатель бы заглох (посадили шлицы турбинного колеса как минимум)

Если на P , то треск - собачка парковки барабанила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли машины обычные со всеми этими пунктами?

 

Или это только кустарный тюнинг?

Это не кустарный тюнинг , их так доробатывают для "гонок" стритрэйсеры и т.п. На Западе этим занимаются солидные конторы. Диски то можно и при капитальном ремонте поставить...правда дороже выйдет. ГТ тюнить порядка 3000 - 6000$ было. Я этим не занимаюсь , но консультировал "Шумахеров" наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...