Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

хочу купить бу CD4E но серийник не нашел ( либо его уже там нет). Как быть в такой ситуации?

Чего , старая ремонту не подлежит?

Тогда ищите , хоть год более менее совпадал и объем двигателя. Ну а ставить будете , то по обстоятельствам и чуда от её работы ждать не стоит. Вернее чудеса могут быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего , старая ремонту не подлежит?

Тогда ищите , хоть год более менее совпадал и объем двигателя. Ну а ставить будете , то по обстоятельствам и чуда от её работы ждать не стоит. Вернее чудеса могут быть....

 

 

А то, у меня чудес мало!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! С коробкой проблема, появился значительный толчок при переключении на D и на R. На станции мастера сказали, что это проблема из-за электронного блока управления, правда ли это? И как это отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! С коробкой проблема, появился значительный толчок при переключении на D и на R. На станции мастера сказали, что это проблема из-за электронного блока управления, правда ли это? И как это отремонтировать?

Конечно НЕ правда :rolleyes:

1. Холостые оброты двигателя в норме;

2. Подушки крепления двигателя и трансмиссии порваны (передняя , задняя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно НЕ правда :rolleyes:

1. Холостые оброты двигателя в норме;

2. Подушки крепления двигателя и трансмиссии порваны (передняя , задняя).

Обороты двигателя нормальные, на счёт подушек не знаю. Мне скоро будут менять сальник первичного вала, будут снимать коробку. Во сколько обойдуться подушки и только в этом причина?

 

Конечно НЕ правда :rolleyes:

1. Холостые оброты двигателя в норме;

2. Подушки крепления двигателя и трансмиссии порваны (передняя , задняя).

Обороты двигателя нормальные, на счёт подушек не знаю. Мне скоро будут менять сальник первичного вала, будут снимать коробку. Во сколько обойдуться подушки и только в этом причина? Это не может повлиять на долговечность коробки? Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran, у меня проблема нужно менять тормозную ленту и фильтр ATF. Снял коробку и тупик :huh: , как я понимаю они находятся с левой стороны в коробке. Там есть крышка с клемником, болты открутил, а крышку снять не могу :( . Подскажи, может они снимаются по другому, либо же как снять крышку??????????????????????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran, у меня проблема нужно менять тормозную ленту и фильтр ATF. Снял коробку и тупик :huh: , как я понимаю они находятся с левой стороны в коробке. Там есть крышка с клемником, болты открутил, а крышку снять не могу :( . Подскажи, может они снимаются по другому, либо же как снять крышку??????????????????????????????7

Чтобы поменять фильтр , НАДО ПОЛОВИНИТЬ АКПП , корпус разбирать , болты откручивать. Естественно потом новую металлическую прокладку -МИНИМУМ.

Тормозную ленту можно было и поменять без снятия АКПП. Болты насоса открутили? Посмотрите , там есть двы с резьбой на корпусе. В них вкручиваете болты , ТОЛЬКО НЕ ДО КОНЦА!!!!! иначе испортите плоскость и за них вытаскиваете. Вобще то это резьбовая для съёмника , но я пологаю , что у вас его нет. Поэтому вкручиваем два длинных болта НО НЕ ДО КОНЦА , и вытаскиваем , можно легкими ударами молоточка по головк болта. Понятно??? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты двигателя нормальные, на счёт подушек не знаю. Мне скоро будут менять сальник первичного вала, будут снимать коробку. Во сколько обойдуться подушки и только в этом причина?

 

 

Обороты двигателя нормальные, на счёт подушек не знаю. Мне скоро будут менять сальник первичного вала, будут снимать коробку. Во сколько обойдуться подушки и только в этом причина? Это не может повлиять на долговечность коробки? Спасибо большое заранее!

Сначала проверте подушки , прежде , чем снимать АКПП. Открыли капот. Один завел двигатель и по очереди включает R и D , а второй смотрит , ХОДИТ ЛИ ДВИГАТЕЛЬ ( в идеале стоит на месте). Если подпрыгивает по оси вращения , ходит , значит порваны подушки.

Сколько стоят подушки - БМП!

Может повлиять , трубки сломаются от такого хождения , например охлаждения ATF , начнут сопливить в дороге и АКПП сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять фильтр , НАДО ПОЛОВИНИТЬ АКПП , корпус разбирать , болты откручивать. Естественно потом новую металлическую прокладку -МИНИМУМ.

Тормозную ленту можно было и поменять без снятия АКПП. Болты насоса открутили? Посмотрите , там есть двы с резьбой на корпусе. В них вкручиваете болты , ТОЛЬКО НЕ ДО КОНЦА!!!!! иначе испортите плоскость и за них вытаскиваете. Вобще то это резьбовая для съёмника , но я пологаю , что у вас его нет. Поэтому вкручиваем два длинных болта НО НЕ ДО КОНЦА , и вытаскиваем , можно легкими ударами молоточка по головк болта. Понятно??? :rtfm:

Понятно. Дело в том что у меня есть только одно отверстие резьбовое!!!!!!!!!! :glare:

Что представляет собой Фильтр? Где именно он стоит?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Дело в том что у меня есть только одно отверстие резьбовое!!!!!!!!!! :glare:

Что представляет собой Фильтр? Где именно он стоит?????????????

Чтобы поменять фильтр , надо половинить АКПП , и снимать гидравлический блок управления. Там резиновой втулкой запрессоввывается горло фильтра.

Ну вот фото моё при ремонте CD4E , фильтр чёрный.

(фото нихрена не грузится) хоть и размер уменьшил пишет мало места , всё использовал....

Всё снес и загрузил , смотри!

post-16453-1240876958_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хаюшки! Дано: ФМ3 марта 2003 года, пробег 77 тысяч, дорестайловый, двигло 2л Дюратек на АКПП. Я стал владельцем оного аппарата недели три назад. Несмотря на достаточно существенный стаж, это первая моя машина с автоматом, и коробень вызывает некоторые вопросы. Во-первых, если со светофора вдавить газ в пол, то движок докручивается на первой передаче тысяч до шести, после чего начинается дерготня. Такое впечатление, что коробка пытается переключиться на вторую, но это у неё не выходит. Приходится приотпускать педаль. То же самое на ходу - например, когда надо обогнать кого-то. Это нормально? Второе: предположим, иду на постоянном газу километрах на 80, четвёртая передача, обороты где-то 2200 - 2300. Так вот, обороты чуть подрагивают, соответственно машина легонечко подёргивается. Это не особо критично, но всё же неприятно. При разгоне и отпуске газа такого нет.
Продолжение трабла. Вчера я выехал на относительно жаркой погоде (20 градусов и солнце) и постоял в пробках минут сорок. Началась сильная дёрготня на первой передаче (на второй слабее, но вроде тоже присутствовала) - при разгоне машина дёргается вперёд-назад, будто чередуешь газ и тормоз, и переключение на вторую только после полного отпуска педали и затем аккуратного её придавливания. Судя по всему, сильный перегрев. Малым ходом доехал домой (заняло минут 15) и больше машину не трогал. Что интересно, наружный термометр показывал 36 градусов, хотя было не выше 20-22. Можно ли обойтись сменой масла в АКПП, если O/D OFF не мигал? Или это уже и радиатор виноват? Если есть несколько вариантов ответа, просьба перечислить все. Плиз, очень нужен квалифицированный ответ!

 

P.S. Вспомнил, что у меня, скорее всего, засраны стакан и сетка бензонасоса (симптом - бензонасос не добирает последних 8-9 литров бензина). Может быть, проблема в подаче топлива?

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение трабла. Вчера я выехал на относительно жаркой погоде (20 градусов и солнце) и постоял в пробках минут сорок. Началась сильная дёрготня на первой передаче (на второй слабее, но вроде тоже присутствовала) - при разгоне машина дёргается вперёд-назад, будто чередуешь газ и тормоз, и переключение на вторую только после полного отпуска педали и затем аккуратного её придавливания. Судя по всему, сильный перегрев. Малым ходом доехал домой (заняло минут 15) и больше машину не трогал. Что интересно, наружный термометр показывал 36 градусов, хотя было не выше 20-22. Можно ли обойтись сменой масла в АКПП, если O/D OFF не мигал? Или это уже и радиатор виноват? Если есть несколько вариантов ответа, просьба перечислить все. Плиз, очень нужен квалифицированный ответ!

 

P.S. Вспомнил, что у меня, скорее всего, засраны стакан и сетка бензонасоса (симптом - бензонасос не добирает последних 8-9 литров бензина). Может быть, проблема в подаче топлива?

Правильно мыслишь , начни с проверки топлвнй системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять фильтр , надо половинить АКПП , и снимать гидравлический блок управления. Там резиновой втулкой запрессоввывается горло фильтра.

Ну вот фото моё при ремонте CD4E , фильтр чёрный.

(фото нихрена не грузится) хоть и размер уменьшил пишет мало места , всё использовал....

Всё снес и загрузил , смотри!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение трабла. Вчера я выехал на относительно жаркой погоде (20 градусов и солнце) и постоял в пробках минут сорок. Началась сильная дёрготня на первой передаче (на второй слабее, но вроде тоже присутствовала) - при разгоне машина дёргается вперёд-назад, будто чередуешь газ и тормоз, и переключение на вторую только после полного отпуска педали и затем аккуратного её придавливания. Судя по всему, сильный перегрев. Малым ходом доехал домой (заняло минут 15) и больше машину не трогал. Что интересно, наружный термометр показывал 36 градусов, хотя было не выше 20-22. Можно ли обойтись сменой масла в АКПП, если O/D OFF не мигал? Или это уже и радиатор виноват? Если есть несколько вариантов ответа, просьба перечислить все. Плиз, очень нужен квалифицированный ответ!

 

P.S. Вспомнил, что у меня, скорее всего, засраны стакан и сетка бензонасоса (симптом - бензонасос не добирает последних 8-9 литров бензина). Может быть, проблема в подаче топлива?

 

Правильно мыслишь , начни с проверки топлвнй системы.

Хорошо! Последние вести: перегнал машину из-под окон квартиры в гараж (километра 4, по пробкам заняло минут 10), ехалось на ура - всё работало, всё переключалось. Трабл, где бы он ни был, точно связан с прогревом/перегревом какого-то узла. Ещё раз скрупулёзно проверил уровень масла (кстати, щуп дурацкий какой-то, с загнутым в кольцо концом, где риски, а сами они не просверлены, а отпечатаны на щупе), уровень нормальный и масло не пахнет горелым, но красно-коричневого цвета, так что точно под замену. В четверг вечером поеду на сервис выяснять причину трабла, тогда же постараюсь и АТФ сменить.

 

Короче, вопрос: может это быть всё-таки АКПП, или это маловероятно? Звиняюсь если задолбал, но неохота ещё два дня очковать до выяснения. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслишь , начни с проверки топлвнй системы.

 

Хорошо! Последние вести: перегнал машину из-под окон квартиры в гараж (километра 4, по пробкам заняло минут 10), ехалось на ура - всё работало, всё переключалось. Трабл, где бы он ни был, точно связан с прогревом/перегревом какого-то узла. Ещё раз скрупулёзно проверил уровень масла (кстати, щуп дурацкий какой-то, с загнутым в кольцо концом, где риски, а сами они не просверлены, а отпечатаны на щупе), уровень нормальный и масло не пахнет горелым, но красно-коричневого цвета, так что точно под замену. В четверг вечером поеду на сервис выяснять причину трабла, тогда же постараюсь и АТФ сменить.

 

Короче, вопрос: может это быть всё-таки АКПП, или это маловероятно? Звиняюсь если задолбал, но неохота ещё два дня очковать до выяснения. ;-)

А придётся попереживать... Хотя на АКПП не похоже. Если бы давлеие пропускало где то , то в пробке умерла бы коробочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придётся попереживать... Хотя на АКПП не похоже. Если бы давлеие пропускало где то , то в пробке умерла бы коробочка.
Спасибо! Буду держать в курсе. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в теме про АТФ молчат, спрошу здесь. Какое масло лить? У меня на щупе написано Mercon, но там явно "простой" Mercon залит (см. г. в. машины). Налить Mercon-V? Или залить Eneos и не париться? Просьба по возможности назвать точную марку масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я уже об этом подумывал но для этого нужно мкпп + педальный блок+ сцеление +ручка кпп и.т.п и найти где это все тебе установят

 

Переделал сам, получилось дешевле, чем бы купил коробку автомат другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в теме про АТФ молчат, спрошу здесь. Какое масло лить? У меня на щупе написано Mercon, но там явно "простой" Mercon залит (см. г. в. машины). Налить Mercon-V? Или залить Eneos и не париться? Просьба по возможности назвать точную марку масла.

НЕ МАСЛО , а ATF (гидравлическая жидкость)

Eneos DIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду знать. НЯП его можно мешать с Мерконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду знать. НЯП его можно мешать с Мерконом?

А на банке с ENEOS D-III почитай чего написано прямо под этой надписью :rolleyes:

меркон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! Доброго времени суток!

 

Собственно вопрос:

 

При переключении из R в N на прогретом двигателе и прогретой АКПП сильно падают обороты (с 800 до 400) потом естественно выравниваются... это АКПП или стоит в двигателе копаться???

 

и ещё вопрос:

 

может-ли насос сильно шуметь (гудеть)? что он вообще из себя представляет?

Изменено пользователем Zuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий! Доброго времени суток!

 

Собственно вопрос:

 

При переключении из R в N на прогретом двигателе и прогретой АКПП сильно падают обороты (с 800 до 400) потом естественно выравниваются... это АКПП или стоит в двигателе копаться???

 

и ещё вопрос:

 

может-ли насос сильно шуметь (гудеть)? что он вообще из себя представляет?

Из R в N , тогда двигатель , РХХ и всё , что с ним связано скорее всего;

Может конечно, но тогда АКПП точно "не поедет" , если загудит , представляет сбой две шестерёнки с внешним и внутренним зубом. Насос может "подвывать" , если воздух цепляет с ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у меня такой вопрос: форд мондео, произошел гидроудар(соотв-но заклинило двигатель) могло ли это привести к поломке акп??? может кто нибудь знает можно ли как нибудь проверить коробку со снятым движком не разбирая её??? срочно надо, собираюсь купить контрактный двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den dobryj,

izveniajus sto po lotinskim bukvam pishu, nadejus procetajete.

U menia problema s Mondeo MK1 avtomatom. kak tolko dvigatel sogreetsia, AKP nacinajet perebrasyvat peredaci vperiod-nazat. Daze stoja na D vkliucajet vtoruju i nechocet vkliucit ni 1 ni 3. Posle togo kak dvigatel sogreetsa problema propodajet. Poka dvigatel cholodnyj, problemy toze net. ATF pomenial, variator (multiplikator) pomenial, diagnostika v provodke nenachodit oshybok. Pomogite sovetami pozaluista.

Sposibo is Litvy :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...