Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

 

Нет, под "мерами" я имел в виду продление жизни -- например, через присадки, или, как мне предлагали, установку дополнительного радиатора, чтобы предотвратить перегрев

 

А насчет такого ремонта -- попробую узнать, делает ли кто-нибудь такое в Киеве.

Ну можно поставить доп. радиатор - продлит конвульсии...

Прсадки - после них , по прошествии некотрого времени, будет только хуже , надо будет всю АКПП основательно капиталить.

Самое главное , чтобы "болезнь" не прогрессировала , если начнется "прогресс" надо срочно устранять.

Думаю , как потеплеет , весной запахнет , так и начнется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 1 см не критично , но на ЛЕТО переливать не стоит. Можно отсосать через шахту щупа конечно , но удобнее слить через нижнюю пробку излишки ATF.

Спасибо большое за быстрый ответ!

А сколько слить, чтобы не переборщить (я это шприцом сделаю, с точностю до 5 грамм :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ!

А сколько слить, чтобы не переборщить (я это шприцом сделаю, с точностю до 5 грамм :))

Методом проб и ошибок. Объем сильно зависит от температуры ATF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть если прогрею АТФ градусов до 70-80 (а при такой температуре я и мерял уровень), то граммов 150 можно слить, не боясь, что уровень совсем упадет. я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в экзисте на такую деталь: Ограничитель крутящего момента 1 047 200

выглядит как опора движка

 

Что это за ограничитель не подскажите?

post-22072-1237915809_thumb.jpg

Изменено пользователем Zbru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в экзисте на такую деталь: Ограничитель крутящего момента 1 047 200

выглядит как опора движка

 

Что это за ограничитель не подскажите?

:rolleyes: , ага , подскажу "КРИВОЙ ПЕРЕВОД НА EXIST.RU" , там таких ляпов много!

Естественно опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть если прогрею АТФ градусов до 70-80 (а при такой температуре я и мерял уровень), то граммов 150 можно слить, не боясь, что уровень совсем упадет. я правильно понимаю?

Да. Но думаю надо больше будет сливать , граммов 300. Слейте 150 , проверте уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал мнение человека, ремонтирующего коробки, что CD4E -самая надежная коробка у форда , ставилась на форд проуб 300 сильный.

может нюанс какой упустил?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал мнение человека, ремонтирующего коробки, что CD4E -самая надежная коробка у форда , ставилась на форд проуб 300 сильный.

может нюанс какой упустил?

спасибо

Да если брать Фордовские , то эта самая удачная из четырехступенчатых переднеприводных. Да уж , остальные хуже , чуть что и пипец :huh: .

Могу утешить , есть самая отстойная в плане ремонта и надежности AL-4 (DPO) :cool: . И это НЕ Фордовская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: , ага , подскажу "КРИВОЙ ПЕРЕВОД НА EXIST.RU" , там таких ляпов много!

Естественно опора.

мпасибо, а то я уже и не знал как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уважаемый мастер, у меня Ford Mondeo 1999г.в. В положении "D" до начала движения машину переодически "колбасит" с отдачей в педаль газа. При движении всё нормально. Было замечено, что в сильные морозы, после -15 машина вела себя нормально пока не прогревалась. После прогрева рывки снова переодически появлялись ? В чем может быть проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Уважаемый мастер, у меня Ford Mondeo 1999г.в. В положении "D" до начала движения машину переодически "колбасит" с отдачей в педаль газа. При движении всё нормально. Было замечено, что в сильные морозы, после -15 машина вела себя нормально пока не прогревалась. После прогрева рывки снова переодически появлялись ? В чем может быть проблемма ?

Думаю , что проблема в гидротрансформаторе или двигателе - потеря мощности. Проведите Stall test , какие максимальные обороты выдал двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте

подскажите пожалуйста по автомату у вольтсваген поло- на что обращать внимание и что чаще всего ломается в коробке у данной модели.

и в каких режимах необходимо включать 1 2 или 3 передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте

подскажите пожалуйста по автомату у вольтсваген поло- на что обращать внимание и что чаще всего ломается в коробке у данной модели.

и в каких режимах необходимо включать 1 2 или 3 передачу.

А год то какой , двигатель , может марку и модель трансмиссии знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год,1.4

Все вопросы к дилерам , информации у меня по ней НОЛЬ и в ремонте , конечно , ниразу не была. А там не вариатор (CVT) случаем стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрого времени суток уважаемые у меня один вопрос подойдут потроха на cd4e от мазды 626 короб на два подона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрого времени суток уважаемые у меня один вопрос подойдут потроха на cd4e от мазды 626 короб на два подона

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Пожалуйста, помогите разобраться!

 

2 года уже мучаюсь с CD4E (снять/поставить уже с закрытыми глазами могу :) ), сейчас уже вторая стоит коробка Б/У и с ней опять проблемы, первую так и не удалось отремонтировать, по первой потом тоже спрошу...

 

Ford Mondeo 1993 1.8л

 

Прочитал всю ветку, многое вижу похожее, но в деталях всетаки не все понятно.

 

История болезни:

Куплена Б/У с рабочей машины, установлена как есть с заменой масла (7л), сначало все работало почти без претензий (легкий толчек с 1-ой на 2-ую и не очень приятный толчек с 4-ой на 3-ю). Через 3т.км неожиданно перешла в полуавтоматический режим: на D сразу 3-я, поэтому ездили начиная с 1 или 2 (там включается 1-ая), потом рычаг на D и включается 3-я, 4-ая потом тоже была. (с этим вроде понятно, судя по форуму - это клинилась обгонная муфта). Примерно месяц (зимой) ездили так, вдруг все заработало снова как в начале (значит муфта расклинилась, видимо), еще примерно через месяц другая проблема, причем появилась резко без ощутимых проскальзываний... - пропали 2-ая и 4-ая передачи. Судя по форуму - это обрыв тормозной ленты.

Однако НЕ ПОНЯТНО, как должна вести себя коробка, должны ли быть попытки включения 2-ой и 4-ой с соответствующим повышением оборотов и пропаданием тяги? У меня такого не было, просто в режиме D переключается с 1-ой сразу на 3-ю и не включается 4-ая не при каких условиях, причем переключение с 1-ой на 3-ю происходит периодически то при нормальных оборотах 2500-3000, то при 5000-6000! При этом разницы в положениях рычага 1 и 2 нет, т.е. 2-ой никак нету! Если это обрыв ленты, то как мозги знают, что не нужно пытаться включать 2-у и 4-ю???

 

Еще в течении этой проблемы делали самодиагностики, по коробке вышли коды по электрическим проблемам с датч. темп. трансм. жидкости, клапанов EPC и TCC. - Обрадовались))) Прозвонили прямо с разъема мозгов - действительно по этим позициям обрыв, еще был обрыв на клапан 3-2T/CCS. Стали искать, нашли - стал слетать разъем с коробки! Поставили на место, прозвонили, все появилось! Еще раз обрадовались))) Запустили - самодиагностика (сбрасывали ошибки снятием перемычки во время выдачи кодов) - все коды по коробке пропали, остался только вечный 327 - ЕГР заглушена. Поехали "НОЛЬ" эффекта!!!! Растроились пипец((( Думали может мозги запомнили сию проблему и им нужно время чтобы отойти - но ездим ничего не происходит!!! Все также только 1-ая и 3-я! Новых кодов никаких нет!

 

Что это может быть? Так ли себя должна вести коробка при обрыве ленты? И если мозги знают, что включать 2-ю и 4-ю не нужно, то почему нету кодов никаких?

 

Заранее СПАСИБО!!!

 

P.S. Ремонтируем сами, т.к. руки на месте, длительное время занимались ремонтом иномарок, но по АКПП опыта мало, да и о хороших сервисах по АКПП в Казани не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Пожалуйста, помогите разобраться!

 

2 года уже мучаюсь с CD4E (снять/поставить уже с закрытыми глазами могу :) ), сейчас уже вторая стоит коробка Б/У и с ней опять проблемы, первую так и не удалось отремонтировать, по первой потом тоже спрошу...

 

Ford Mondeo 1993 1.8л

 

Прочитал всю ветку, многое вижу похожее, но в деталях всетаки не все понятно.

 

История болезни:

Куплена Б/У с рабочей машины, установлена как есть с заменой масла (7л), сначало все работало почти без претензий (легкий толчек с 1-ой на 2-ую и не очень приятный толчек с 4-ой на 3-ю). Через 3т.км неожиданно перешла в полуавтоматический режим: на D сразу 3-я, поэтому ездили начиная с 1 или 2 (там включается 1-ая), потом рычаг на D и включается 3-я, 4-ая потом тоже была. (с этим вроде понятно, судя по форуму - это клинилась обгонная муфта). Примерно месяц (зимой) ездили так, вдруг все заработало снова как в начале (значит муфта расклинилась, видимо), еще примерно через месяц другая проблема, причем появилась резко без ощутимых проскальзываний... - пропали 2-ая и 4-ая передачи. Судя по форуму - это обрыв тормозной ленты.

Однако НЕ ПОНЯТНО, как должна вести себя коробка, должны ли быть попытки включения 2-ой и 4-ой с соответствующим повышением оборотов и пропаданием тяги? У меня такого не было, просто в режиме D переключается с 1-ой сразу на 3-ю и не включается 4-ая не при каких условиях, причем переключение с 1-ой на 3-ю происходит периодически то при нормальных оборотах 2500-3000, то при 5000-6000! При этом разницы в положениях рычага 1 и 2 нет, т.е. 2-ой никак нету! Если это обрыв ленты, то как мозги знают, что не нужно пытаться включать 2-у и 4-ю???

 

Еще в течении этой проблемы делали самодиагностики, по коробке вышли коды по электрическим проблемам с датч. темп. трансм. жидкости, клапанов EPC и TCC. - Обрадовались))) Прозвонили прямо с разъема мозгов - действительно по этим позициям обрыв, еще был обрыв на клапан 3-2T/CCS. Стали искать, нашли - стал слетать разъем с коробки! Поставили на место, прозвонили, все появилось! Еще раз обрадовались))) Запустили - самодиагностика (сбрасывали ошибки снятием перемычки во время выдачи кодов) - все коды по коробке пропали, остался только вечный 327 - ЕГР заглушена. Поехали "НОЛЬ" эффекта!!!! Растроились пипец((( Думали может мозги запомнили сию проблему и им нужно время чтобы отойти - но ездим ничего не происходит!!! Все также только 1-ая и 3-я! Новых кодов никаких нет!

 

Что это может быть? Так ли себя должна вести коробка при обрыве ленты? И если мозги знают, что включать 2-ю и 4-ю не нужно, то почему нету кодов никаких?

 

Заранее СПАСИБО!!!

 

P.S. Ремонтируем сами, т.к. руки на месте, длительное время занимались ремонтом иномарок, но по АКПП опыта мало, да и о хороших сервисах по АКПП в Казани не слышали...

Сам:

1. Снимаешь АКПП;

2. Снимаешь всю проводку моторного отсека , расплетаешь , разрезаешь , проверяешь тестером на наличие "сверчков" и все изолируешь по новой с преминением селиконового герметика и технического вазелина , пластмассовой защиты и пластмассовых одноразовых хомутов. Если штекер , разъём поврежден , лпнул , трещина , и т.п. меняешь на новый или ремонтируешь;

3. Гидротрансформатор в ремонт;

4. В АКПП минимум ремонт с заменой всех дисков , прокладок , уплотнений , колец , тормозной ленты и конечно нового блока соленоидов с регулировкой всех зазоров на пакетах. Гидравличиский блок разбирать , притирать половинки , мыть и т.д.

:rtfm: Если чего то делать выборочно из списка см. выше , то можно долго с коробкой тра-х-аться , зато стать большим спецом по снять-поставить.

Удачи!

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ремонтируем сами, т.к. руки на месте, длительное время занимались ремонтом иномарок, но по АКПП опыта мало, да и о хороших сервисах по АКПП в Казани не слышали...

В Казани? (843) 267-31-13 Зайди на сайт агрегатки , поинтересуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет и за полезную инфу о сервисе!

 

Буду стараться так и сделать!

 

К пониманию описанной выше проблемы - только при обрыве тормозной ленты, коробка будет себя вести так как описано выше? или же будет пытаться включать 2-ю и 4-ю с соответствующим повышением оборотов и пропаданию тяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет и за полезную инфу о сервисе!

 

Буду стараться так и сделать!

 

К пониманию описанной выше проблемы - только при обрыве тормозной ленты, коробка будет себя вести так как описано выше? или же будет пытаться включать 2-ю и 4-ю с соответствующим повышением оборотов и пропаданию тяги?

последнее "пытаться включать 2-ю и 4-ю с соответствующим повышением оборотов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

Привет!

У меня вот такая проблемка:

Выливалось масло из коробки, сделал и решил попробовать залить масло, слитое с этой коробки (проехал на нем до этого 50км). После этого машина вообще ехать перестала, заводишь, трогаешься, проезжаешь 200м и коробка начинает буксовать и не ехать. Дальше глушишь, заводишь, опять 200м. Думаю, что дело в масле, купил новое, но может надо как-то коробку промыть, может что-то засорилось.

Помогите, пожалуйста, советом, очень нужно!

Завтра собираюсь новое масло залить, но все таки 7л, не дешево. Поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня вот такая проблемка:

Выливалось масло из коробки, сделал и решил попробовать залить масло, слитое с этой коробки (проехал на нем до этого 50км). После этого машина вообще ехать перестала, заводишь, трогаешься, проезжаешь 200м и коробка начинает буксовать и не ехать. Дальше глушишь, заводишь, опять 200м. Думаю, что дело в масле, купил новое, но может надо как-то коробку промыть, может что-то засорилось.

Помогите, пожалуйста, советом, очень нужно!

Завтра собираюсь новое масло залить, но все таки 7л, не дешево. Поможет или нет?

Уровень ATF в норме? На заведенном двигателе проверяли? Заменить ATF в данном случае - выбросить деньги :rtfm: . Походу АКПП сгорела и требует капиталтьного ремонта. Проверте линейное давление на горячей трансмиссии и все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...