Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


Спасибо за ответ.

Ребята :rolleyes: Подскажите мастера в Москве :rolleyes:

Слава привет!

У тя таже проблема что и у меня похоже...

 

Как мне Виталий писал ремонт может выйти от 20 до 40 тыс руб в зависимости от состояния остальных частей...

 

А по поводу ремонта: пройдись поиском - были где-то контакты Анатолия с Юных Ленинцев, ну и в барахолке Михаил коробку продаёт... можешь ему позвонить

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще возникает гул(зуд) на скорости больше 100-110(подшипники ступиц исправны, люфт левого шруса в коробке приличный(но это у них у всех))

Гудит под нагрузкой, это планетарный ряд (редуктор). Менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Сегодня была такая неприятность: при ускорении в городе(80-90км ч) коробка начала буксовать... на нейтрали съехал на обочину, постоял пару минут и поехал дальше, не давая высоких оборотов. Были небольшие толчки, но подобного не наблюдалось. вечером ездил за 50 км от дома- вроде все нормально. уровень ATF выше нормы на поллитра(течет сальник). месяца 2 назад решил попробовать герметик для акпп- залил и ессно никаких изменений(только уровень выше на см от риски даже после 5000 пробега, при том, что пол днища в масле) ATF доливаю не глядя на щуп(там все равно выше)когда начинаются рывки. когда взял машину, то были "зависания" передач- слил жижу(нечто жуткого цвета) и залил свежее эта проблема исчезла. И еще: одно время при движении задним ходом без газа был слышен гул.

Что бы это могло значить и что мне делать?

заранее благодарю!

Вот так ломают автоматические трансмиссии. Заливают "чудо присадки" , "герметик для АКПП", а "поддон" все равно "в масле", уровень выше...

Устранить течи и выставить нормалный уровень ATF , если уже не поздно. Течет то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава привет!

У тя таже проблема что и у меня похоже...

 

Как мне Виталий писал ремонт может выйти от 20 до 40 тыс руб в зависимости от состояния остальных частей...

 

А по поводу ремонта: пройдись поиском - были где-то контакты Анатолия с Юных Ленинцев, ну и в барахолке Михаил коробку продаёт... можешь ему позвонить

 

Удачи!

Ага, это выходил 20 - 40 тыров. Теперь уже дороже , после Нового года, думаю в дальнейшем будет еще дороже. Сейчас MMC Паджеро стоит на ремонте, летом вышло бы 60 , сейчас дай Бог 80. Цены на з/ч намертво привязаны к $ США , а в дальнейшем их привяжут к Амеро по неслабому курсу к рублю. Так что чем быстрее, тем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ломают автоматические трансмиссии. Заливают "чудо присадки" , "герметик для АКПП", а "поддон" все равно "в масле", уровень выше...

Устранить течи и выставить нормалный уровень ATF , если уже не поздно. Течет то откуда?

из сальников ессно

а гул(зуд) очень напоминает неисправность ступичного подшипника...

жижу то я сегодня солью и залью свежую, но в будущем(как будет теплее, а то гараж умучаюсь протапливать) буду коробку сбрасывать. хочу поменять фильтр и сальники. но про вчерашнюю остановку:было такое ощущение, что не включилась передача при переключении вверх(обороты растут, тяги нет) топтать педаль не стал(когда передача включилась был ощутимый толчок), а включил нейтраль и съехал на обочину. потом ехал до дома, держа обороты до 3000. вечером- все нормально. Что это могло быть(грязь под клапаном в мозге?)? И гул на задней при накате(под нагрузкой и при полной остановке- нет)???

PS есть у меня еще одна CD4E- у нее не было 4 передачи(в свое время родственнику поменял на механику), но она сухая и посвежее моей. мож собрать из двух одну?

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал вторую коробку- на помойку(выкрошились зубья на планетарке)

а на моей надо менять сальник гидротрансформатора и сальники полуосей. сколько они могут стоить?

еще планирую поменять фильтр, в связи с чем и вопрос: в комплекте с фильтром идут прокладки или нет? и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати слилось больше 6 литров... жидкость нормального цвета и через сапун ее не выбивало(при таком уровне) даже после пробок...

залил около 4 литров. мож поживет еще коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, мне тут знакомый кинул ссылочку по самодиагностике АКПП на Nissan

 

http://www.cefiro.ru/experience/showarticl...3&thiscat=3

 

Ктонть знает есть ли чтолибо подобное на Ford?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал вторую коробку- на помойку(выкрошились зубья на планетарке)

а на моей надо менять сальник гидротрансформатора и сальники полуосей. сколько они могут стоить?

еще планирую поменять фильтр, в связи с чем и вопрос: в комплекте с фильтром идут прокладки или нет? и сколько он стоит?

Сальники коппейки. по 300 рублей главного редуктора (полуосей), 350 - 600 саальник ГТ. Кто как накрутит.

В комплекте с фильтром к CD4E ничего не идет. Чтобы поменять фильтр , надо половинить АКПП и снимать гидравлический блок управления и выпрессовывать обрезиненную втулку, которая крепит горло фильтра. Втулка 290 рублей. Фильтр 300 - 1600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, мне тут знакомый кинул ссылочку по самодиагностике АКПП на Nissan

 

http://www.cefiro.ru/experience/showarticl...3&thiscat=3

 

Ктонть знает есть ли чтолибо подобное на Ford?

И даже не надейтесь :rolleyes: . Особенно на 1995-1996 годом , переходная, не каждый сканер читать правильно будет.

 

 

кстати слилось больше 6 литров... жидкость нормального цвета и через сапун ее не выбивало(при таком уровне) даже после пробок...

залил около 4 литров. мож поживет еще коробка?

6 литров? Два точно перелиты были. Может и поживет , если ATF была "нормального" цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум гидротрансформатор в ремонт :( .

а почему тогда если дать немного газу и снова преотпустить начинает нормально работать, или когда едеш под нагрузкой (например в горку) то всё работает как часики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда если дать немного газу и снова преотпустить начинает нормально работать, или когда едеш под нагрузкой (например в горку) то всё работает как часики ?

Потому что муфта блокировки ГТ не работает в этом случае, когда в горку под нагрузкой :rtfm: .

Дать немного газу и снова преотпустить - частенько у CD4E раздувает , лопается , клинит поршень муфты блокировки ГТ. Вообщем подклинивает у Вас явно. Как минимум накладка блокировки уже порепана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,уважаемые камрады подскажите ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО КАЧЕСТВЕННО ОБСЛУЖИТЬ АКПП,чтоб без разводилова со стороны мастеров и за вменяемые деньги,я новичёк а у вас опыт,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,уважаемые камрады подскажите ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО КАЧЕСТВЕННО ОБСЛУЖИТЬ АКПП,чтоб без разводилова со стороны мастеров и за вменяемые деньги,я новичёк а у вас опыт,спасибо

За вменяемые деньги в Москве , по-моему НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал здесь - по деньгам вменяемо.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=54928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за баян.

Опять про масло :cool:

Но надо на 2 мони поменять все масло в АКПП на какой-то спец.установке в автосервисе на Турухтанных ос-вах (по 12 л для каждого требуется). Машинки 94 и 95г.р.

Знаю, что оригинал Ford ESP-M2C166 бесподобен.

И Мобил тоже.

Знаю очень хорош ENEOS.

Но в Питере найденные мин. цены на товар в больших расфасовках(правда, 2-х нед. давности цены) на соответствующее Форду-мондео масло таково:

 

Mobil 1 Synthetic ATF - 20л - 12,5 тыс. руб.

Mobil 1 320 - 20л - 4.5 тыс. руб. (не совсем уверен, правда, что это масло подойдет моне...)

ENEOS- 4л. - 860 руб.

Chevron ATF DEXTRON 3.2 тыс. руб. - 19л

ZIC Dextron 580 руб. - 4 л.

 

Собственно, две последние позиции очень гуманны по ценам. Посему вопрос - стоит ли переплачивать за ENEOS? И не нашел нигде в форуме отклика про Chevron ATF DEXTRON. Про ZIC Dextron все мнения на форуме прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за баян.

Опять про масло :cool:

Но надо на 2 мони поменять все масло в АКПП на какой-то спец.установке в автосервисе на Турухтанных ос-вах (по 12 л для каждого требуется). Машинки 94 и 95г.р.

Знаю, что оригинал Ford ESP-M2C166 бесподобен.

И Мобил тоже.

Знаю очень хорош ENEOS.

Но в Питере найденные мин. цены на товар в больших расфасовках(правда, 2-х нед. давности цены) на соответствующее Форду-мондео масло таково:

 

Mobil 1 Synthetic ATF - 20л - 12,5 тыс. руб.

Mobil 1 320 - 20л - 4.5 тыс. руб. (не совсем уверен, правда, что это масло подойдет моне...)

ENEOS- 4л. - 860 руб.

Chevron ATF DEXTRON 3.2 тыс. руб. - 19л

ZIC Dextron 580 руб. - 4 л.

 

Собственно, две последние позиции очень гуманны по ценам. Посему вопрос - стоит ли переплачивать за ENEOS? И не нашел нигде в форуме отклика про Chevron ATF DEXTRON. Про ZIC Dextron все мнения на форуме прочел.

94 год? Переплачивать не стоит. Может даже пора готовится к ремонту :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94 год? Переплачивать не стоит. Может даже пора готовится к ремонту :cool:

Езжу пока.... без 4 скорости уже 2,5 года на 94годе. И в Финку и в Белоруссию катаюсь. Ремонт дороже :( насчитали, чем переплата за лишку расхода топлива за все это время.

А 95г. еще бодр и все ОК с АКПП. Тьфу три раза.

 

Кстати, все-таки кто-нибудь что-то скажет про масло Шеврон? Неужели никто не использует его в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу пока.... без 4 скорости уже 2,5 года на 94годе. И в Финку и в Белоруссию катаюсь. Ремонт дороже :( насчитали, чем переплата за лишку расхода топлива за все это время.

А 95г. еще бодр и все ОК с АКПП. Тьфу три раза.

 

Кстати, все-таки кто-нибудь что-то скажет про масло Шеврон? Неужели никто не использует его в АКПП?

:o "Езжу пока.... без 4 скорости..." , а чего датчик температуры проверить никак, соленоид , кнопку и т.п. ? Сомневаюсь , чо там пакет OD сгорел , АКПП давно бы встала. Ремонт дороже - чего? Замены датчика к примеру?

"масло Шеврон" бодяга была по сравнению с японским , может сейчас что изменилось , но требования к ATF в США заниженны , по с равнению с Японией.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про масло зашёл разговор то и я поинтересуюсь.Масло Ford ATF ESP-M2C166-H и Febi ATF Dextron III что выбрать дело не в деньгах а в целесообразности залития дорогого масла в машину 96г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про масло зашёл разговор то и я поинтересуюсь.Масло Ford ATF ESP-M2C166-H и Febi ATF Dextron III что выбрать дело не в деньгах а в целесообразности залития дорогого масла в машину 96г.

Масло... :angry: ... ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ! Совет: НА НАШЕМ РЫНКЕ ATF ДОРОЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЛАТИМ ЗА БРЭНД (НАКЛЕЙКУ НА БАНКЕ). Лично не вижу никакой целесообразности заливать дорогущее ATF в старую автоматическую трансмиссию , которая обходится обыкновенным Dexron ом. Так же могу добавить , для успокоеия совести , кто сильно сомневается , лейте ориинальное ATF , рекомендуемое производителем и оф. диллером. Зато , когда "накроется", Вы можете себе сказать: " Я сделал все что мог , и даже залил оригинальное ATF , которое мне порекомендовал оф. диллер Форда." А если зальете какое - нибудь другое ATF , да АКПП сгорит, то изведетесь , Вас будут терзать смутные сомнения , мол вот залил какую то бурду , вот АКПП и сгорела :russian_roulette: .

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял лить нужно именно Eneos DextronIII? Eneos DextronIII

Любой Dexron-III подходит к АКПП CD4E. Просто ENEOS D-III один из лучших из Dexronov - III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...