Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

ошибка в конце фото,но лампочка почему то не срабатывает ,может не та другую я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ошибки, с которыми долго и муторно разбирались на предыдущих страницах, появились после замены чего-то-там-в-гидроблоке на рестайл? Или появились раньше/позже?

Как я понимаю, 0741 была до ремонта ГДТ и промывки гидроблока и никуда не делась. Вариантов несколько: отремонтировали не там, где надо (зачем разглядывать проводку, когда можно попилить бублик), отремонтировали не то, что надо (зачем менять накладку, если потом можно снова попилить бублик?), вы сами создали себе проблему, поставив что-то-там-от-гидроблока от рестайла. 

Более подробно написано здесь: https://www.yourmechanic.com/article/p0741-obd-ii-trouble-code-torque-converter-clutch-circuit-performance-or-stuck-off-by-jamahl-walker

Даже указаны причины в порядке убывания их вероятности (и ремонт ГДТ там в конце).

не гидроблок от рестайла а пол корпуса акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сделать так

 

 

Сделано было так

 

 

После слов "Загоняйте на подъемник" нужно было разворачиваться.

На подъемнике со сгоревшими фрикционами даже все будет нормально. Хотя бы тормоз догадались слегка нажать, спецы.

Но если судить вот по этому

 

 

то скорее всего пробуксовывает или блокировка в бублике, его точно ремонтировали ? Вскрывали? Когда? Или проводок какойнибудь шевелится в движении.

я фото закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось дифференциала у кого нибудь вылезала? У меня похоже начала вылезать. Страшный скрежет при трогании, потом уменьшается. Правая полуось плохо крутится на нейтрали, если не подвесной (без снятии полуоси не выяснишь), то похоже ось сателлитов вылезает и трет об корпус коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фото закинул

А сам файлик с логами не догадался сохранить ?

На фото да, видно что обороты разные, а должны по идее быть одинаковые при включенной блокировке. Ошибка естесно будет. С датчиками ничего не намухлевали?

Что еще странно- в момент включения блокировки и подскока оборотов вала коробки скорость авто не менялась, странно как то... для небуксующих пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам файлик с логами не догадался сохранить ?

На фото да, видно что обороты разные, а должны по идее быть одинаковые при включенной блокировке. Ошибка естесно будет. С датчиками ничего не намухлевали?

Что еще странно- в момент включения блокировки и подскока оборотов вала коробки скорость авто не менялась, странно как то... для небуксующих пакетов.

я купил вчера ноутбук теперь сохраню логи у себя только как их сюда скинуть? и ещё при возникновении ошибки запах появляется в салоне атф,а в последнее время какой то странный типа резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил вчера ноутбук теперь сохраню логи у себя только как их сюда скинуть? и ещё при возникновении ошибки запах появляется в салоне атф,а в последнее время какой то странный типа рези

mil это чек поэтому он не срабатывает в проге,а о/д я не нашел

Прикрепить файл к сообщени

завтра покатаюсь ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепить файл к сообщению

лог этот который в самой программе сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил сделать так

 

 

Сделано было так

 

 

После слов "Загоняйте на подъемник" нужно было разворачиваться.

На подъемнике со сгоревшими фрикционами даже все будет нормально. Хотя бы тормоз догадались слегка нажать, спецы.

Но если судить вот по этому

 

 

то скорее всего пробуксовывает или блокировка в бублике, его точно ремонтировали ? Вскрывали? Когда? Или проводок какойнибудь шевелится в движении.

 

Нет. В окне с графиками есть кнопки Сохранить-Загрузить

 

её нужно сохранить на ноутбуке?  я загружал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её нужно сохранить на ноутбуке?  я загружал

и как о.д в график врткнуть я не нашел этой лампы только мил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как о.д в график врткнуть я не нашел этой лампы только мил

мне пишет вы неможете загружать файлы подобного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как называется лампа ОД в параметрах, форскана под рукой нет.

А с файлами все просто, можно выложить на яндекс диск к примеру и вставить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Сел, завел! Включил R нажимаю газ и где то на 2000/3000 небольшой толчок но машина не едет назад! Так бывает в 95% случаях. Но иногда как невчём не бывало! Включил и поехал! Может ли быть причина прокладка на коробке?(масло капает снизу)

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Изменено пользователем goofi1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Сел, завел! Включил R нажимаю газ и где то на 2000/3000 небольшой толчок но машина не едет назад! Так бывает в 95% случаях. Но иногда как невчём не бывало! Включил и поехал! Может ли быть причина прокладка на коробке?(масло капает снизу)

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

Все может быть. Диагностику делай, номера ошибок в студию.

Думаю, сгорели фрикционы пакета, который отвечает за заднюю передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Диагностику делай, номера ошибок в студию.

Думаю, сгорели фрикционы пакета, который отвечает за заднюю передачу

А как узнать номера ошибок)) фм1 94г

 

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать номера ошибок)) фм1 94г

 

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Светодиодом https://www.drive2.ru/l/7007243/

ЕСли трехпиновый разъем под капотом есть то все проще http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=124600

t07thynxv.jpeg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как называется лампа ОД в параметрах, форскана под рукой нет.

А с файлами все просто, можно выложить на яндекс диск к примеру и вставить ссылку.

33 ошибка.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не помню как называется лампа ОД в параметрах, форскана под рукой нет.

А с файлами все просто, можно выложить на яндекс диск к примеру и вставить ссылку.

 

 

Я не помню как называется лампа ОД в параметрах, форскана под рукой нет.

А с файлами все просто, можно выложить на яндекс диск к примеру и вставить ссылку.

 

 

 

Я не помню как называется лампа ОД в параметрах, форскана под рукой нет.

А с файлами все просто, можно выложить на яндекс диск к примеру и вставить ссылку.

 

вот поймал ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам файлик с логами не догадался сохранить ?

На фото да, видно что обороты разные, а должны по идее быть одинаковые при включенной блокировке. Ошибка естесно будет. С датчиками ничего не намухлевали?

Что еще странно- в момент включения блокировки и подскока оборотов вала коробки скорость авто не менялась, странно как то... для небуксующих пакетов.

https://yadi.sk/d/MAofMm4_3Go9rQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заметил что при переключениях обороты проседают или наоборот.с Pна драйф или на R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодом https://www.drive2.ru/l/7007243/

ЕСли трехпиновый разъем под капотом есть то все проще http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=124600

t07thynxv.jpeg

Спасибо буду пробывать!

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет по осцилограмме? https://yadi.sk/d/MAofMm4_3Go9rQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет по осцилограмме? https://yadi.sk/d/MAofMm4_3Go9rQ

Доберусь через пару дней до компа, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...