Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


подскажите сколько весит каробка автомат ?

В районе 30-40 кг. 9 литров только масла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разъест супер клей?

То что сейчас называют "суперклеем" - это от соплей пополам с шампунем до цианоакрилата, который исходно и был "суперклеем". Так что - разве что экспериментировать с супер растворителями суперклеев - такую фигню тоже продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помгите кто чем может!!! После прогрева буксует 3 и 4 передача на холодную все ок, ошибок нет, od не мигает, коробка контрактная, масло новое ориг., уровень в норме. Если плавно ехать то все ок. Куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помгите кто чем может!!! После прогрева буксует 3 и 4 передача на холодную все ок, ошибок нет, od не мигает, коробка контрактная, масло новое ориг., уровень в норме. Если плавно ехать то все ок. Куда копать???

Фрикционы. Не могут удержать крутящий момент. Вот и все. Масло посмотри ещё раз. Просто заменой масла смысл частицы фрикционов вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрикционы. Не могут удержать крутящий момент. Вот и все. Масло посмотри ещё раз. Просто заменой масла смысл частицы фрикционов вот и все.

Т.е. Мне надо промыть гидроплиту, комплект фрикционов и комплект прокладок с фильтром ну и жижа новая? И еще вопрос в мастер кит пресижин входят поршни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Мне надо промыть гидроплиту, комплект фрикционов и комплект прокладок с фильтром ну и жижа новая? И еще вопрос в мастер кит пресижин входят поршни?

Ага. И такие мелочи как снять коробку, разобрать, отдефектовать, заменить, собрать, отрегулировать, поставить на авто -)

Притом вполне предсказуемое, что можно брать заранее - это как минимум repair kit и жижа, остальное - в процессе вскрытия. Вот все остальное, включая тормозные ленты (по-моему они в комплект кита не входят) - окажется мелочью -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И такие мелочи как снять коробку, разобрать, отдефектовать, заменить, собрать, отрегулировать, поставить на авто -)Притом вполне предсказуемое, что можно брать заранее - это как минимум repair kit и жижа, остальное - в процессе вскрытия. Вот все остальное, включая тормозные ленты (по-моему они в комплект кита не входят) - окажется мелочью -0

Ну чтобы снять поставить это понятно, руки славь богу из плеч растут, как пере играть в тиории тоже вкурсе, ленту тоже менять буду раз полезу туда, радиатор еще промою, про комплекты есть комплекты с поршнями а есть без просто " пресижин" самая цена адекватная, вот и спрашиваю может кто покупал его и знает что внутри? И еще коробка только через низ снимается? Или можно и через верх если снЯть капот? Просто у меня в гараже ямы не а кран есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про комплекты есть комплекты с поршнями а есть без просто " пресижин" самая цена адекватная, вот и спрашиваю может кто покупал его и знает что внутри?

Лучше смотреть описание конкретного продавана.

 

И еще коробка только через низ снимается?

Вероятно через верх тоже получится, если предварительно снять движок... Так что наверное проще будет изобрести некие устойчивые подиумы сантиметров на 40-50 и ползком подбираться все-таки снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть описание конкретного продавана.

 

Вероятно через верх тоже получится, если предварительно снять движок... Так что наверное проще будет изобрести некие устойчивые подиумы сантиметров на 40-50 и ползком подбираться все-таки снизу.

Проще снять ДВС вместе с АКПП через верх. и на полу расчленить их.заодно и провести ревизию остального. Изменено пользователем serikovgenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снять ДВС вместе с АКПП через верх. и на полу расчленить их.заодно и провести ревизию остального.

ДВС откопитален 10000 назад, там все гуд, как часики! Ну значит на козлы поставлю, кстати сегодня про буксовок не было, все четко, наверное испугалась))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в том что очень неудобно снимать коробку.сначала снять подрамник надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в том что очень неудобно снимать коробку.сначала снять подрамник надо.

Это то я знаю! Поэтому и подумал может через вверх, а что там от ДВС может мешать ей выйти через верх? Только если площадка под котушку, а так вроде должно выйти, ну если что то с движком сниму все-таки с краном должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдирал с донора АКПП и движок вместе, через верх. Навесное не снимал отдельно, все было на движке. Именно выдирал, потому как пролезло впритык. В общем это возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что со штоком произошло? Насос заклинил?

привет. на штоке выработка! ну не большая я бы сказал каробку уже делали шток повернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите какую акпп можно поставить на дизель 1,8???у меня сейчас стоит мтх 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите какую акпп можно поставить на дизель 1,8???у меня сейчас стоит мтх 75

Никакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Перебираю коробас, и после того как все разобрал на столе увидел деталюшку на фото! От куда она?

post-54241-0-80937900-1454864107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: в пакете forward clutch по мануалу идет набор: фрик(108), диск(128), фрик(108), диск(128), фрик(108) и потом упорный диск(148), а у меня при разборки шло так: непонятный диск деформированный на фото ниже, потом фрик(108), диск(128), фрик(108), диск(128), фрик(108), диск(128) и потом упорный диск(148)

Т.е. получается у меня на один диск(128) больше и еще непонятный диск в начале стоит, тоесть он идет сразу за упорным диском(152) Coast clutch 

вопрос такой: что это у меня за диск? 

post-54241-0-42166900-1454910418_thumb.jpg

post-54241-0-65196000-1454910431_thumb.jpg

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волна,ставится с 98г

набирается  опорный коаст,волна,сталь форварда,фрик форварда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Други приветствую вас ! Имеется проблема с АКПП Мондео2 2-литра,а именно:с паркинга селектор переводишь в R,D и т.д происходит пинок,как молотком по бамперу лупанули,причём сильнее пинок когда переводишь на R,так-же не сильный пинок со 2-ои на 3-ью,но при педали в пол - мчит и не пинается,масло свежое (2-3тысячи)но чуть больше метки,лил сам-надеялся на чудо....чудо не произошло (((

И фаилик - это ремонт пред.хозяина АКПП.... Пока едет,пинки не криминал,но на какую сумму рассчитывать,если чинить?гарантия?Какие последствия ездить пока так?и если брать контрактную,себе дороже или...?post-84953-0-14938400-1456353836_thumb.jpg

Изменено пользователем Gaskela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други приветствую вас ! Имеется проблема с АКПП Мондео2 2-литра,а именно:с паркинга селектор переводишь в R,D и т.д происходит пинок,как молотком по бамперу лупанули,причём сильнее пинок когда переводишь на R,так-же не сильный пинок со 2-ои на 3-ью,но при педали в пол - мчит и не пинается,масло свежое (2-3тысячи)но чуть больше метки,лил сам-надеялся на чудо....чудо не произошло (((

И фаилик - это ремонт пред.хозяина АКПП.... Пока едет,пинки не криминал,но на какую сумму рассчитывать,если чинить?гарантия?Какие последствия ездить пока так?и если брать контрактную,себе дороже или...?attachicon.gifFO7VbqLyFVk.jpg

Согласно этому листику, человек, который занимался ремонтом, сам очень смутно понимал что делает и в чем не исправность. На всякий случай поменял все. Даже то что менять бы и не следовало.

Когда проблема появилась? После ремонта?

Диагностика делалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос не поменяли, и гидроблок :D 

Чисто из любопытства можно попробовать замерить давление. Скорее всего будет заниженное. Я у себя насос менять не стал, тоже толчки есть. После ремонта проехала уже 35т.км., ничего не изменилось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...