Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Насос включен всегда, в паркинге и нейтрали тупо сливает масло в поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, проблема заключается вот в чем, ехал по дороге все хорошо, тут нужно обогнать, я на педаль газа нажимаю тахометр ложится на 6,5 тыс. об/мин., и ничего не происходит, ни машина не едет, не передача не переключается, и отсюда пошло, переключение медленное затянутое и только на больших оборотах, бывает мигает лампочка O/D OFF, компьютер показал что ошибка заключается во второй передаче, что она не отрегулирована(показал компьютер), теперь вопрос: что это? что может быть? и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня буксует задняя передача в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получилось все так.я застрял в снегу и пока выбрался из плена переключал то на D то на R потом доехал до дома было все нормально а на утро стал выезжать из гаража задом и обнаружил что задняя передача буксует остальные передачи работают ровно подскажите пожалуйста в чем причина и как её устроить обойдясь малой кровью??? Заранее спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять коробку, заменить сгоревшие фрикционы, пока мусор от них не прибил всё остальное. И да, на Д нельзя буксовать. Если очень нужно , то на 1 или 2. И только дождавшись полного включения передачи. Я так полчаса барахтался, коробка живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять коробку, заменить сгоревшие фрикционы, пока мусор от них не прибил всё остальное. И да, на Д нельзя буксовать. Если очень нужно , то на 1 или 2. И только дождавшись полного включения передачи. Я так полчаса барахтался, коробка живая.

А разве первая передача и задняя не на одних и тех же фрикционах сидят??? И какую роль играет тормозная лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве первая передача и задняя не на одних и тех же фрикционах сидят??? И какую роль играет тормозная лента?

Нет, разные. Более того, на D первая передача иначе включается чем в режиме "1",  в "1" она покрепче будет :) Тормозная лента делает 2 и 4. из 1 и 3

 

Можно лиснять коробку не снимая двигатель???

Говорят можно, но лучше снять с двигателем. Потому как он остнется висеть всего на одном креплении, а головняка в разы больше. Да и по весу коробка от движка недалеко ушла. 

 

Причём на холодные назад едет

Масло более липкое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Сегодня заметил непонятную для меня проблему, точнее несколько:

1 - На холодную не могу пероевести рычаг дальше D, как прогреется дальше 2, раньше такого не было (менял на тех выходных шрус левый, опускал машину на колесо подложенное под морду, сдосками) может что погнул?

2 - фонари заднего хода на холодную включаются не в зафиксированном положении R, а если перевести ручку как бы чуть дальше - ближе к N, на горячую все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вопрос по датчику спидометра, в сервисе после ремонта акпп (cd4e), коробка начала пинать, мастер сказал что скорости не переключаются нормально т.е с 1-ой на 3-тью (нет 2,4 скорости) и вся проблема в датчике спидометра, требуется замена. Датчик спидометра электрический но подсайденяется к тросику спидометра который идет в приборку. Вопрос есть ли у вас этот датчик, сколько стоит, и есть ли возможность отправки в Казахстан. машина Ford Mondeo 1993 года обьем 2.0 Vin wf0axxgbbapa71374 Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 4 пропадают при обрыве тормозной ленты... Либо криво собрали. Датчик как бы ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 4 пропадают при обрыве тормозной ленты... Либо криво собрали. Датчик как бы ни при чём.

Она может просто "не дотягивать", а вот ошибка будет взводится на подобие "рассогласование скоростей VSS и TSS".

 

Ну а "умников", которые по ошибке "лямбда показывает слишком бедную/богатую смесь" делают вывод что надо менять лямбду, а по "цепь датчик неисправна" рекомендуют менять цепь ГРМ - пруд-пруди -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня такая проблема последнее время толчки при переключении появились  нажимаешь педаль   как будто 3 не включаеться слышно машина напрягаеться отпускаешь и нажимаешь педаль снова переключаеться причем в гораде а на трасе вроде в норме что может быть? 1 включал и 2 едет скорее 3 запаздывает но нажмеш педаль отпустишь опять нажмешь переключаеться

Изменено пользователем санек13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опишу все по порядку. Форд мондео 3 2006г. акпп двигатель 2.0 коробка CD4E. Начал толкаться авто исключительно при снижении скорости, а точнее со 2-ой передачи на 1-ю, так же при кике происходит пинок. При включенном режиме овер-драйв толчков нет. И естественно добавились пинки при стоячем режиме при переключении скоростей по селектору.


Я заменил блок солиноидов (новый) - проблема не ушла. По механической части короб разбирали все на месте без выявленных механ. повреждений. Масло и фильтр заменил. Был на сервисе форда делал диагностику - никаких ошибок ввобще.


Подскажите пожалуйсат,ибо второй месяц езжу туда-сюда и никто не может помочь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят нормальное это состояние :) У всех в какой-то мере толкается. То что при разборке всё в порядке- это не совсем верно. Увеличение зазоров никто не отменял, износ втулок тоже. Вот так потихоньку и накапливаются места утечек давления. А мало давления- процессы переключения не успевают произойти в отведённое мозгами время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят нормальное это состояние :) У всех в какой-то мере толкается. То что при разборке всё в порядке- это не совсем верно. Увеличение зазоров никто не отменял, износ втулок тоже. Вот так потихоньку и накапливаются места утечек давления. А мало давления- процессы переключения не успевают произойти в отведённое мозгами время.

Спасибо! а как увеличить давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят нормальное это состояние У всех в какой-то мере толкается.

Со второй на первую - только если ломается пружина сервопоршня... Притом это предположительно конструктивно слабое место даже специально доступно без разборки коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй на первую - только если ломается пружина сервопоршня... Притом это предположительно конструктивно слабое место даже специально доступно без разборки коробки.

так- так надо пробовать! если Вы мне еще и подскажите где он примерно стоит я буду безмерно благодарен!

вообще при городской езде со2 на 1ю, по трассе при кик дауне точно не знаю или с 4 на 3 или с 3 на 2, тоже есть пинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй на первую - только если ломается пружина сервопоршня... Притом это предположительно конструктивно слабое место даже специально доступно без разборки коробки.

я вроде как нашел что это и как это! вот только не могу найти какой по размеру в моем коробе 74.5 mm OD, 107 mm Height или 75 mm OD, 106 mm Height)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так- так надо пробовать! если Вы мне еще и подскажите где он примерно стоит я буду безмерно благодарен! вообще при городской езде со2 на 1ю, по трассе при кик дауне точно не знаю или с 4 на 3 или с 3 на 2, тоже есть пинок

473.gif

позиция 123

 

По-быстрому - это проверить не лопнула ли возвратная пружина, если лопнула - просто ее поменять. Хотя все равно будет комплект и поршень тоже можно поменять. А вот с размерами - не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...